AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Александр Палиенко. Беседы (http://ageless.su/showthread.php?t=3678)

Анна Конда 15.08.2012 23:30

Девочки, Лайне сказала, что зарегистрировала Александра на форуме. Давайте думать, какие вопросы мы хотим задать, и какие ответы получить :)

Вот про безусловную любовь говорили недавно.
Вот такая идея возникла...
Александр в лекциях говорил, что когда хочешь перенастроиться на какую-то иную волну, нужно вызвать у себя состояние человека, находящегося на той, другой волне.
А многим из нас, наверно, незнакомо состояние безусловной любви. То есть - и вызвали бы это состояние, но какое оно? Что оно собой представляет?

У меня недавно была одна ситуация - устала, натерла ногу, и все такое, а надо на встречу. Вызвала состояние бодрой себя, и очень легко перестроилась.
Но я знала, какое это состояние.
А что до безусловной любви - от избытка - тут, наверно, у нас у всех, в основном - только догадки....

Как вы думаете, с этого начать или с чего-то другого? Что кого больше интересует?

yanka 16.08.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 137141)
А многим из нас, наверно, незнакомо состояние безусловной любви. То есть - и вызвали бы это состояние, но какое оно? Что оно собой представляет?

Как раз последнее время об этом думаю. Мне кажеся, что-то подобное я испытывала в детстве, причем довольно ко многим людям. Сейчас не понимаю, как некоторые из них мне могли нравиться... То ли "помудрела", то ли потеряла мудрость...

Sitora 16.08.2012 03:40

Насколько я понимаю, любить безусловной любовью - это любить без претензии на обладание и на взаимность, любить просто так. Я думаю, мы все так своих детей любим :) Однако, тема, несомненно, интересная, я ЗА ! :)

Chimera 16.08.2012 06:38

Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр. Т.е. Замечать хорошее, думать позитивно и т.д.
Правда думать хорошими словами я давно уже начала, болье 10 лет назад. И когда, послушав Александра, решила замечать хорошее, с удивлением увилела, что хорошего у меня больше чем пять. И настройка к позитиву уже есть. Поэтому еще не решила, нужно ли мне 'оставаться на второй год'. Но что-то посказывает, что надо.
Что касается безусловной любви. Вот здесь еще двойственное ощущение. Все-таки это путь к себе и к одиночеству, как мне кажется. Мне хорошо с собой, а все вокруг мое продолжение. . .
Не знаю пока что такое - сконцентрироваться на себе. Не умею. Хотя вчера попробовала сделать вот что. Дитеныш играет на компе. Соответственнно звуки, выкрики. Меня это раздражает. Я оглядела комнату, насобирала все, что нравится: шторы нравятся, картина, обои. Собирала как лучики в центр груди. Потом сказала что у меня много любви. И я могу отдать ее. А уж потом пошла говорить свое недовольство. Сразу играть не прекратил, но я внутренне успокоилась мгновенно. И сразу заснула. Я вообще заметила, что стала раньше ложиться спать.
Вот такая маленькая практика у меня была))).

Dilya 16.08.2012 07:24

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137178)
Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр.

Я бы наверное тоже начала с этого. После прочтения Лазарева лет 10 назад мозги у меня перестроились, но у Александра немного другие практики. на этой неделе начала практиковать - когда иду на работу пешком, все что встречается на пути (люди, дома, деревья, машины), говорю что мне в них нравится...

У Александра большой опыт, интересно с чего он порекомендует начать?

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137178)
Что касается безусловной любви. Вот здесь еще двойственное ощущение. Все-таки это путь к себе и к одиночеству, как мне кажется.

Я тоже задумалась над этим :be:...

Цитата:

Сообщение от Sitora (Сообщение 137177)
Насколько я понимаю, любить безусловной любовью - это любить без претензии на обладание и на взаимность, любить просто так. Я думаю, мы все так своих детей любим

Мы своих детей можем любим эгоистично (таких случаев много в жизни), поэтому состояние безусловной любви это не пример любви родителей к детям..

Loreley 16.08.2012 07:44

А я все же считаю,что самый наглядный пример безусловной любви-всё же любовь к детям.Вопрос в том,что не у всех она получается безусловной.Вот это и стОит выяснить,какая она должна быть,безусловная любовь.

Olga 16.08.2012 08:15

Девочки, у Снеги на форуме есть выступления Льва Клыкова. Вот он и говорит о безусловной любви тоже. Замечательно.:ba::ba:
http://womensecrets.org/topic501_page21.html:5::5:

Valentyna 16.08.2012 12:05

Соображения....

Безусловная Любовь, говорят, начинается с любви к себе
А потом мы любим автоматически других, уже не задумываясь.

А какая она любовь к себе?

Когда мы раздражаемся на крик ребенка или замечание и пр., - Это совершенно естественно, это наша спонтанная реакция, обесловленная нашим жизненым опытом.

Но, вут тут как раз есть Отправная точка, если мы вдруг Осознаем, что с этим чувством нам теперь Не по пути......:bc:

Да, меня это раздражает, но я бы вот хотела научиться оставаться спокойной, или не реагировать подобным образом или , или...

Формулировку и обоснование - почему и как я хотеля бы поступать можно найти всегда, если Один раз решил - хочу научиться по другому реагировать на жизнь...!

Когда-то давно еще прочитала у Н.Правдиной , что она в начале своего пути по сотне раз в день повторяла - И тут тоже, я принимаю и понимаю тебя, моя девочка...

А Александр, говорит, что именно здесь важно и необходимо знать - А как бы ты хотел по другому........

Просто не забывать, не увлекаться переполняющими и затапливающими эмоциями, а выработать постепенно в себе способность Осознания этого момента.......

Вот как-то так с теорией у меня и все чаще и чаще с практикой...
Радуюсь себе как-то тихо и спокойно , когда удается Осознать....и приятная нежность к себе растекается по телу и начинаю улыбаться сама себе
Очень люблю эти моменты :aa:

Valentyna 16.08.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137178)
Я думаю, что надо начинать не с любви. А в той послевательности, как говорил Александр. Т.е. Замечать хорошее, думать позитивно и т.д.

Вот такая маленькая практика у меня была))).

:sun: Спасибо, Chimera!

Boт такие маленьки Удачи и окрыляют нас! :beer:

Беремся за наше перевоспитание...?

Из старого советского мультика:
А ты давай, давай газеточки почитывай
А ты давай, давай меня первоспитывай!

Valentyna 16.08.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 137179)
на этой неделе начала практиковать - когда иду на работу пешком, все что встречается на пути (люди, дома, деревья, машины), говорю что мне в них нравится...

.

Так мы заменяем старые нейронные связи на новые!:5:

И не важно, кто нам это подсказал, важно что мы нашли для себя способ жить приятнее,
можно даже симбиоз всех практик для себя создать.
Ну вот как примерно мы Марафон по Осинной талии совмещаем с лежачими практиками и от этого только выигрываем! :e8:

Опять из лекций АП: важно не застревать на одних и тех же методах, важно их менять, уходить к другим, а то мы становимся их служителями и адептами и уже говорим всем менторским тоном - это надо делать так....
Да, они сработали для нас однажды.....и спасибо им!:tongue:

Становимся текучими, как наша Вселенная!


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su