AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) (http://ageless.su/showthread.php?t=2323)

Helen_SM 25.11.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от elenka-yuss (Сообщение 43607)
Здравствуйте! Делаю Асахи с августа. Вначале по 2 раза в день. Потом 1 раз. Бывали и недельные перерывы. Хотела проверить, действительно ли,как писали на форуме, иногда перерыв улучшает результат. В моем случае, после перерыва, происходило как бы осмысление действия массажа. Плюс опыт других. Сейчас чувствую, что делаю уже не механически, как первые дни, а с чувством, ощущаю пластичность мышцы и даже кости. Поэтому для себя результаты первых месяцев не считаю, хотя улучшения были. И сам массаж делаю медленнее, мысленно прощупывая каждый участок. Наконец чувствую уменьшение носогубных складок:ee:

Еленка, а ты какой Асахи делаешь, базовый ? меня волнуют носогубные складки, уж очень хочется их уменьшить::sun:

LO-ra 25.11.2010 18:03

делаю Асахи с июня (базовый) - все те же проблемы...лицо выглядит осунувшимся,хотя морщин вроде бы не прибавилось.Намяла себе суфы,справа более заметно:eek:.Последние полтора месяца убрала все упражнения на верхнюю часть лица (кроме лба).Оставила все что касается подбородка,поднятие уголков рта и тд::...У меня нет второго подбородка и брылей,поэтому пусть бы осталось все как есть... и хотелось бы приподнять линию губ,мне эта часть лица совсем не нравится,но виновата сама - запустила зубы,слишком поздно поставила бюгель,слева -где на нижней челюсти зубов было меньше-образовалась складка,которую уже видимо ничем не уберешь.:ak:..Поэтому усиленно укрепляю круговую мышцу рта,но результатов -увы- не видно...Раньше надо было начинать -лет на 20....

Elesha 09.12.2010 01:25

Всем доброго времени суток-)
Очень рада, что "нарыла" этот ресурс)))

Массаж делаю ежедневно где-то месяца 3, по ролику, который висит на ютубе (с английским переводом; ссылки на него постили в ветке). Когда только встретила информацию об этой технике, меня очень интересовали (хм, впрочем, и сейчас тоже интересуют))) )отзывы \комментарии о результатах. На случай, если я такая не одна)))))))))))), отписываюсь:

Где-то через неделю кожа стала гоооооораздо лучше. До этого она была -кстати, именно это ее состояние и сподвигло меня на массаж - очень сухая, тонкая и вялая; было такое ощущение, что она превращается в пергаментную бумагу (хорошего качества и эстетичную, но все же в нее самую). И радует, что кожа без дорогих кремов (массаж делаю на оливковом масле) улучшается день ото дня.

Где-то через две недели пропали "гусиные лапки" возле глаз. Правда, под глазами, когда улыбаюсь, видна этакая тонкая "паутинка". Почти исчезла припухлость на нижних веках. Мешки под глазами, к сожалению, пока никуда не делись(.

Лоб стал разглаживаться только месяца через два, хотя, морщины тонкие. У меня вообще все морщины очень неглубокие -как штрихи, но множественные. Эти самые "штрихи" между бровями (я добавила в массаж парочку упр. на это зону из разных техник, с которыми сталкивалась на просторах нета) до сих пор не хотят сваливать :aq:

Носогубные складки (хотя, опять-таки же, "складки" -это очень громко сказано, скорее те самые "штрихи") пока со мной не прощаются. :ak: Ждемссссс :aq:

В целом, техникой очень довольна. Но хочется большего :D (приведенная на первой странице фотка 90-летней мм..., нет, все-таки, не бабушки - привлекательной женщины, очень вдохновляет))) )

Shodashi 09.12.2010 14:59

Elesha, добро пожаловать на форум! Вливайтесь!:sun:
Спасибо за подробный комментарий! И носогубки поддадутся обязательно, никуда не денутся.:sun:
А если хочется большего - посмотрите в разделе "Моделирование красоты" темы гимнастик и подключите к Асахи еще дополнительно и упражнения - или какой-нибудь комплекс, который понравится, или отдельные упражнения из комплексов на те зоны, которые, считаете, требуют корректировки.
Удачи!

Sayle 16.12.2010 09:47

Массаж Асахи для тела чудо! Делаем с дочерью ежедневно, точно соблюдая последовательность. Результат заметен после недельного занятия: кожа становится как шелк. У дочери гораздо меньше стал целюлит, а я свободно стала носить обувь на каблуках, я просто их не чувствую. Чему,конечно, несказанно рада.

loza 17.12.2010 13:52

Привет всем! Когда я училась на косметолога, в первую очередь стояла заповедь Не навреди!! И остался стереотип,что движения по коже должны быть очень лёгкие,практически без сдвига кожи , и первый раз посмотрев Асахи конечно у меня были большие сомнения,посмотрев как "мнётся" кожа! Но желание где то "убрать" ))) где то "разгладить" оно же сильнее!!Решила попробовать,пока результатами довольна!

flete 17.12.2010 13:59

loza, когда я своей массажистке скачала массаж для лица Рейсформинг, она чуть не упала - тоже еле прикасалась пальцами к лицу). Зато сейчас проминает все до надкостницы и очень довольна результатами пациентов, да и своими собственными)

Facilite 18.12.2010 01:00

Всем доброго времени суток! Делаю массаж Асахи неделю. Уже есть первый результат: уменьшились отеки на глазах. У меня с глазами проблема, я страдаю аллергией на пыльцу, которая проявляется летом. После того как перестает цвести трава и аллергия проходит, глаза долго привожу в нормальное состояние. И хотя аллегии уже нет, глаза сразу реагируют на разные раздражители и отекают и слезятся. Массаж делаю на масле с лифтинг эффектом.

Taisant 20.12.2010 09:16

Я очень люблю спонтанные движения тела, практикую это почти каждый день, особенно хорошо идет после "Ключа", когда мозги отключены и тело может само "говорить". На самом деле тело делает это, чтобы избавиться от зажимов и блоков. Я раньше была очень зажатая (и сейчас тело часто об этом вспоминает), и когда я стала двигаться спонтанно, творчески придумывать разные упры - меня это несказанно удивило. А сейчас я очень это в себе люблю.

LO-ra 20.12.2010 14:56

Taisant, у тебя спонтанные движения появились после цигуна, йоги или каких-либо других практик? я где-то читала,что эти движения устраняют блокировку ци в меридианах .У меня практически постоянно повторяется вращение тела или головы по часовой стрелке ,реже - против... Пардон, это все наверное не в тему...Стала делать асахи для тела по утрам, через одежду ,уходит 5 минут ,наверное слишком быстро.....


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su