AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   «Реставрация» стареющей кожи лица (обзор методов) по Л.З. Телю (http://ageless.su/showthread.php?t=2644)

Elenka 16.10.2011 01:25

Ретиноиды
 
Цитата:

Сообщение от Anele (Сообщение 63481)
вот поэтому у нас в России еще долго не появятся ретиноиды в свободной продаже.

Ну почему же? А "Дифферин" (Адапален)? Он свободно продается практически в любой аптеке. Я пользовалась им несколько месяцев. Вначале кожа сильно шелушилась, потом адаптировалась. Зато Дифферин-гель был для меня долгое время спасением от чрезмерной жирности кожи. Им и Базироном практически вылечила угри. Хотя через некоторое время после того, как решила сделать перерыв, проблема возобновилась. :(
Кстати, заявлено, что "Адапален не обладает фотосенсибилизирующим действием", то есть при активном солнце нет опасности возникновения пигментных пятен. Но в инструкции к препарату пишут: "Следует избегать прямых солнечных лучей, так как может появиться легкое раздражение кожи".

Радость 16.10.2011 08:34

Можно обойтись и без гидрохинона спокойно, если нет выраженных пигментаций. И вообще гидрохинон, Вы правы, лучше не использовать, учитывая столько Но

И из всей системы взять тритеноин. Именно тритеноин эффективно работает на уровне дермы, улучшая таким образом структуру кожи
Просто Обаджи- известный американский дерматолог одним из первых апробировал и ввел применение ретиноидов аж в 70 годах прошлого века , которые действительно омолаживают кожу, что показано в многочисленных исследованиях- можно погуглить
В Москве еще можно кроме обаджиевского тритеноина взять маски тритеноиновые , тоже западный производитель, они бывают 5 или 10 %, ( обычный тритеноин 0.5 или 01% ) я была на семинаре, уверяют что это лучше, чем ежедневное применение тритеноина,
Самый экономичный вариант- заказать тритеноин в Америке у друзей, они могут бесплатно по страховке у дерматолога выписать, пожаловавшись на прыщи например. У меня подруга так одна выписывает себе

Цитата:

Сообщение от Anele (Сообщение 65161)
Система Обаджи кроме третинина содержит гидрохинон, а он достаточно вреден.
Долгое время Гидрохинон считали самым эффективным ингредиентом для осветления кожи. Он свободно продавался в аптеках США без рецепта. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на 2% содержание гидрохинона в косметологических продуктах. Несмотря на то, что он является эффективным осветляющим компонентом, существуют большие сомнения относительно его безопасности для здоровья. Помимо часто возникающих аллергических реакций на Гидрохинон, существует много случаев раздражения кожи (контактный дерматит), связанных с его длительным использованием. Кроме этого, Управление по технике безопасности и гигиене труда (OSHA) в США заявило, что Гидрохинон "обладает мутагенным действием и увеличивает риск возникновения раковых заболеваний". Принимая во внимание данные факты, не удивительно, что во многих странах Гидрохинон запрещён.
Да и цена на всю систему зашкаливает)))


alora 16.10.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 110735)

И из всей системы взять тритеноин. Именно тритеноин эффективно работает на уровне дермы, улучшая таким образом структуру кожи
например.

Мне очень понравился эффект от курса третиноина:).
Я использовала Airol крем, (содержание третиноина -0,05%).
Разглаживание, выравнивание кожи, общее освежение - да, в конечном счете я это получила. Есть одно но: для проведения этого курса нужно несколько дней находиться дома, потому что кожа шелушится нещадно, у меня началось облезание после 2-гo применения. Пилинговала кожу, помогало только частично. Увлажнять нужно тоже очень активно. А как вы понимаете днем под косметикой это не очень возможно.:(
В общем, нужно какое-то время, чтобы тебя никто не видел. Я же ходила на работу как шелудивая сабака!:bm: Сделала 7 аппликаций, сейчас перерыв, буду повторять, только не знаю, когда... :)

Elenka 16.10.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 110766)
Есть одно но: для проведения этого курса нужно несколько дней находиться дома, потому что кожа шелушится нещадно, у меня началось облезание после 2-гo применения. Пилинговала кожу, помогало только частично. Увлажнять нужно тоже очень активно. А как вы понимаете днем под косметикой это не очень возможно.:(

С Дифферином у меня то же самое было, кожа сильно шелушилась и была раздраженной несколько дней. Но это так и должно быть. Собственно, цель использования ретиноидов - кератолитический эффект, то есть глубокий пилинг. Это полезно и при коже с комедонами, и для омоложения (потому что кожа начинает быстрее обновляться). И лучше в это время пощадить кожу и другими пилинговыми средствами не пользоваться.
А для увлажнения можно поверх макияжа термальную воду наносить. Хотя лучше в эти дни декоративными средствами для кожи не пользоваться. И увлажнение в таком случае лучше будет.

Руша 17.10.2011 12:46

Девочки, я может что-то не так поняла, но ретиноиды относятся к витамину А. В России, вроде в Питере есть ЗАО "Ретиноиды", выпускают разные продукты. Я в аптеке покупала Ретиноевую мазь (изотретиноид 0,1%) и Радевид (мазь для смягчения и питания кожи). У них сайт есть можно там посмотреть.

OlgaP 21.10.2011 10:41

Руша, ты пользовалась этой ретиноевой мазью ? Как ощущения и эффект?

Руша 21.10.2011 11:58

Есть ретиноевая мазь 0,05 % и 0,1 %. Я пользовалась 0,1 %. Брала для определенной цели - борьба с прыщами + для кожи после 30 лет (было написано очень хорошо). Какого-то эффекта не заметила, кстати тюбик очень маленький, может из-за этого. От прыщей я избавилась, но мазь здесь не причем. Вы для какой цели хотите?

Elenka 21.10.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от OlgaP (Сообщение 111261)
Руша, ты пользовалась этой ретиноевой мазью ? Как ощущения и эффект?

У меня до дифферина была ретиноевая мазь. У нее какая-то маслянистая консистенция, нам с моей жирной кожей ;) ощущения показались неприятными. По-моему, я тюбик даже не закончила, дифферин купила.

Roza 21.10.2011 16:44

А мне ретиноевая мазь понравилась. Я с подачи Солнышка, ее применяла и получила очень хороший эффект. Мне показалось, что кожа стала свежей.

Elenka 21.10.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Руша (Сообщение 110848)
Девочки, я может что-то не так поняла, но ретиноиды относятся к витамину А.

Ретиноиды представляют собой структурные аналоги витамина А (ретинола).

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 111307)
А мне ретиноевая мазь понравилась. Я с подачи Солнышка, ее применяла и получила очень хороший эффект. Мне показалось, что кожа стала свежей.

Ну, поэтому и продают разные препараты с ретиноидами, кому-то одно больше подходит, кому-то другое.
Здесь небольшой обзор этих препаратов: Ретиноиды (дифферин, ретин-а, ретиноевая мазь)


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su