AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Лоли 23.10.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 143650)
Я использую физраствор , кремы всегда получается...

Циля, а в каком пр-те ?

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 143650)
Я использую физраствор , кремы всегда получается...

Циля,а в каком проценте ?

viiiva 23.10.2012 14:35

У меня уже есть список в аптечный рецептурный отдел: физраствор, раствор глюкозы, глицерин для внутреннего применения:):):)

Лоли 23.10.2012 15:14

Девушки, держу в руках гель для век, в составе гиалуронка, Гель Алое Вера, а также поливинилпирролидон. Кто этим поливинилпирролидоном интересовался? Я нашла вот такое описание " Средства по уходу за кожей.
В этих композициях Полидон является веществом, образующим на коже тонкие гидрофильные пленки, обеспечивающие сохранение ее влажности, регулятором реологических свойств, пролонгатором и катализатором действия биологически активных веществ, в том числе ферментов и экстрактов природных антиоксидантов.
Нормы внесения Полидона: 0,5 – 1,0%" Опять же можно купить в аптеке его раствор ( вернее я уже купила) Сижу думаю, может кто его вводил в состав косм. средств ? Аптечный раствор стерильный, апирогенный для инфузий.

Miami 23.10.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 143647)
мои кремы для сухой кожи по Рн в районе 5-6, не вижу смысла в покупке электронного Рн-метра, разве что если вы будете делать дома кислотные пилинги, хотя я и полосками обхожусь , когда пилинговое средство готовлю.

ЦИЛЯ: " а вот гидролаты и активы могут влиять на кислотность, поэтому и надо Рн готового средства изменять. "
Ира, как можно не измерять РН крема если вводишь в актив фруктовые экстракты такие как черника, клюква, клубника, яблоко и им подобные? Они предназначены ни только для отбеливающих кремов и все антиоксидантносодержащие. Вводя такие экстракты, крем не может иметь РН 5-6, у меня всегда получается 4(+- две единицы) Ты не используешь подобные экстракты?

Лоли 23.10.2012 22:09

Miami,а вы имели в виду масляные или сухие экстракты?

Miami 23.10.2012 22:26

Лоли, сухие экстракты.
Масляные... что Вы под ними подразумеваете СО2 ?

Лоли 23.10.2012 23:08

Таня, имела ввиду экстракцию растительным маслом и отделение масляного экстракта от твердой фазы. Не CO2.

---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

РН сухих зависит от очистки? А масляных вроде как должен быть нейтрален.Вот и задумалась.

Miami 23.10.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Лоли (Сообщение 143682)
Таня, имела ввиду экстракцию растительным маслом и отделение масляного экстракта от твердой фазы. Не CO2.

---------- Post added at 23:08 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

РН сухих зависит от очистки? А масляных вроде как должен быть нейтрален.Вот и задумалась.

Лола, Вы встречали такие экстракты в продаже? Я не встречала.

Лоли 23.10.2012 23:32

Да, встречала и есть технология и патент. Может кто измерял или вопросом интересовался.Будет возможность обязательно определю РН .

Miami 24.10.2012 00:47

Лоли, можно ссылку в личку.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su