AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

flete 13.01.2014 11:49

Разубеждать не буду, у каждого право на свое мнение, но я уже около десятка лет в этой сфере, поэтому знаю многое изнутри.

Анна Конда 13.01.2014 12:00

Оксана, у меня прабабка ведунья была, я, если можно так сказать - родилась в этой сфере.Правда, врать не буду - почти ничего от нее не получила, потому что она умерла, когда мне было 4 года. Только крупицы от бабушки знаю.

Зина 13.01.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 165482)
Девочки, мы пришли к беседе на тему "Хороший врач - плохой врач".

Да причем здесь "хороший врач - плохой врач". Врач - это человек системы, а меня система не устраивает.
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.
И мнение ее про соду очень ценно. Вот только хотела спросить, КЩС - это что? Кислотно-щелочно... С?
Ведь это очень важно знать, какими анализами что проверить.

Анна Конда 13.01.2014 12:22

Зина, у моей дочери с рождения врач от бога.
Валерия только в 18 лет снялась с учета. Она как приняла ее из роддома, так и вела все 18 лет.
Уникальный человек.
Когда Валерия в детстве заболевала, она прибегала, буквально от двери смотрела, ставила диагноз, потом пробегала в комнату дальше, слушала, щупала, выполняла все необходимые процедуры.
Быстро-быстро строчила рецепты, и параллельно говорила: покапайте разведенный луковый сок, сделайте дупло в редьке и залейте медом, и бла-бла-бла.
Если за 3 дня не вылечитесь, то вот вам рецепты, чтобы снова меня не вызывать.

Были и уроды - ЛОР у нас была коза, все пыталась МЛМовские БАДы пихнуть, я даже к заведущей ходила на нее ругаться, потому что у Валерии были увеличены аденоиды. Их вылечила как раз педиатр, а не узкий специалист.

Мы ходили в больницу до садика, и потом уже Валерия начала ходить в переходном возрасте, когда гормональная перестройка пошла. Когда мы пришли (Валерии было лет 13), Елена Анатольевна сказала: "Мамочку помню, фамилию нет, ребенка тоже не узнаю" :)
И опять так же - рецепт и попутно инструктаж, что нужно делать, чтобы не пользоваться этими рецептами.

Сколько помню, до рецептов дело никогда не доходило.
Она сама врач, у нее оба родители - профессора.
Ничего не мешает хорошему врачу сказать клиенту, как можно вылечиться без медикаментов - абсолютно ничего. Мне жаль, если кто-то из вас не сталкивался ни разу в жизни с хорошими врачами. Мне вот в детстве тоже не повезло с ними, только к 40 попался хороший врач. Который тоже дал бумажки Recipe, и при этом подробно рассказал, что мне сделать, чтобы быть здоровой, правда, велел, все же, при всем при этом 3 месяца попринимать то, что выписал (дело было после инсульта).

Хотя - честно, если бы не встретились на моем пути врач моей дочери и мои Владимир Александрович и зав.неврологией, где я лежала - Элеонора Игоревна, я тоже была бы уверена, что врач - бессмысленная и никчемная профессия.

Olga 13.01.2014 13:06

Зина, я думаю, что у вас тоже есть в аптеках такие полосочки для проверки кислотности pH мочи. Вы сразу видете, что к чему. Спросите в аптеке.:ee:

Циля 13.01.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 165491)
Вот Циля - врач, а сама тампончиками китайскими балуется, маслом чайного дерева лечится (я ведь ничего не перепутала?). С нами поделилась рецептом. За что ей - респект и уважуха. А своим пациентам посоветует? Вряд ли.

Медсестра я, слава богу, а не врач...

Циля 13.01.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 165453)
Дорогая Циля, я просто удивлена вашему вопросу после стольких постов с информацией по кислотности и т.д.
Это специальные измерительные полоски. Ими измеряется pH мочи, а не крови. И по цвету определяется показатель. И довольно точно. Я не знаю или у вас в Ростове на Дону они есть.
И я ,думаю, что лучше прекратить исследование этой темы в таком тоне. Это не красит наш форум.
И не все, кто не с вами, те против вас. Это просто другой опыт и мнение. Я ваше акцептирую.

При всем уважении к вам, считаю свой тон совершенно нормальным, это уважаемый форум, и считаю, что люди читая его, должны знать все точки зрения на обсуждаемый вопрос, приношу свои извинения, если ненароком вас чем-то оскорбила, однако кислотность брать мочи как индикатор КЩС всего организма, считаю большой глупостью.

LeLoa 13.01.2014 22:54

Девушки, давайте будем взаимно вежливы и корректны друг с другом, даже тогда, когда наши точки зрения не совпадают)

каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не казалась для кого-то, но, как уже писали девочки выше, не хотелось бы выяснения отношений..

Olga 14.01.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 165544)
Девушки, давайте будем взаимно вежливы и корректны друг с другом, даже тогда, когда наши точки зрения не совпадают)

каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы абсурдной она не казалась для кого-то, но, как уже писали девочки выше, не хотелось бы выяснения отношений..

ъ
Я об этом и писала. У каждого разное мнение и опыт. И они сосуществуют. А кроме того разные страны и возможности. Поэтому нет смысла пытаться чьи-то методы клеймить.

Александра 14.01.2014 10:01

Девочки, а на форуме есть какая-нибуть спец. тема про кислотно-щелочной баланс? Я только недавно узнала об этом, но понимаю, что для меня это очень актуально. Помнтся вроде бы уже обсуждали в разных темах, вот например http://ageless.su/showpost.php?p=133256&postcount=250
Я собственно к чему спрашиваю: если мы можем его у себя измерить и исходя из результатов его целенаправленно менять в сторону нормы, то можно ли это сделать с помощью воды? Я недавно посмотрела фильм про воду (по ссылке с форума, только уже не помню чьей, но спасибо), там говорится, что вода тоже имеет кислотно-щелочные показатели, и их тоже можно менять. В основном вода у нас кислая (из-под крана и в магазинах), и когда мы не задумываясь (а я до недавнего времени не задумывалась вообще) пьём эту воду, то ещё больше закисляем организм. Но если мы станем употреблять правильную (так пишу, потому что не знаю какую именно надо) воду, то постепенно выровняем свой рн-баланс и многие проблемы уйдут.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su