AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Александр Палиенко. Беседы (http://ageless.su/showthread.php?t=3678)

Радость 03.09.2012 18:39

70 лет Вам будет. Вы будете говорить- а вот когда мне было 49, какая я же молодая была... Я много так наблюдала люди, пациенты, говорят подобным образом..
сожалеют.
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...

Это о пребывании в восторге от того времени жизни. в котором пребываешь прямо сейчас...

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 139416)
Девочки, читаю вас постоянно...
Вот такие мысли. И по поводу позитива в том числе.
На меня периодически накатывает, что мне УЖЕ почти 50. Правильнее думать ЕЩЕ 49, понимаю. Но все равно внутреннее ощущение, как себя не настраиваю, у меня такое, что я двигаюсь к закату - Я - солнце! Я - солнце! ....Солнце- то я , конечно, солнце, но уже на закате....(с) Обожаю закаты, кстати :D И вот почему-то пришла такая ассоциация, что я уже спускаюсь с вершины. Вчера весь вечер эти мысли вертелись в голове. Не могу сказать, что они радостные. Принимаю кидание помидорами в свою сторону и лупцевание тапочками :D
А сегодня песня соответствующая вспомнилась. И история у нее интересная. В качестве лирического отступления при вожу. Жирным слова выделила я.
Читать дальше... 
Однажды, после выступления в ленинградском кафе "Восток", ко мне подошел парень и попросил: "Юра, напиши что-нибудь про нас, альпинистов". Звали его Леня Земляк. Был он высокий, красивый, с черной бородой. Из разговора с ним я уяснил, что альпинизм — это поиски смысла. Какого — он не знает, об этом как раз я и должен написать. Еще услышал, что альпинизм — удел тридцатилетних, в тридцать лет у человека лучшие достижения в этом виде спорта.

А потом он стал говорить, что песни, которые мы поем, тоже расчитаны на этот возраст, правда уточнил, что имеет в виду условные "тридцать" — от 25 до 40. Эти годы и есть вершина человеческой жизни, до условных тридцати человек много может, но мало понимает, потом — наоборот.

Я все запомнил и поехал в экспедицию. Там неожиданно для себя написал песню. Когда ее спел, понял, что ничего не придумал, а просто срифмовал мысли Лени Земляка.

Юрий Кукин

Тридцать лет - это время свершений,
Тридцать лет - это возраст вершины,
Тридцать лет - это время свержений
Тех, что раньше умами вершили.

А потом начинаешь спускаться,
Каждый шаг осторожненько взвеся:
Пятьдесят - это так же, как двадцать,

Ну а семьдесят - так же, как десять.

Тридцать лет - это время улыбок,
А не плач и не смех со слезами,
Тридцать лет - это время ошибок,
За которые нет наказаний.

Тридцать лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери.
Тридцать лет - это радость и горе,
Тридцать лет - это жизнь на пределе.

Тридцать лет - это песни и мысли,
Тридцать лет - это море и скалы.
Тридцать лет - это поиски смысла...
Тридцать лет - это все-таки мало...

Июль 1963

...Леня погиб в горах. Песня посвящается его памяти.


Анна Конда 03.09.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...
...

Галя, спасибо за эту фразу.:give_rose:

Dilya 03.09.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
а вот когда мне было 49, какая я же молодая была... Я много так наблюдала люди, пациенты, говорят подобным образом..
сожалеют.

Я вот почему-то не говорю, когда мне было 20,30,40 лет какая молодая была, я просто была, а сейчас есть, ("здесь и сейчас" :bm:). Поэтому, мне кажется, я не стану говорить так и в 70 лет.. Говоря себе мне 20-30 лет я не стремлюсь быть похожей на двадцатилетних, мне очень комфортно в моем возрасте, мне нравится что у меня взрослый сын, очень жду внуков (молодые к сожалению пока не торопятся :ak:), просто проговаривая эти слова я даю команду своему подсознанию сохранить молодость души..
Почему говорить я богат, я здоров - это хорошо, я говорить в 48 лет я молода НЕ хорошо..
У нас на работе одна женщина в 39 лет считала себя старой и выглядела соответствующим образом.. От того какую установку мы даем своему подсознанию многое зависит.. А когда еще говорят что рядом с сыном я выгляжу как его старшая сестра, а рядом с братом, которого на 8 лет старше, как младшая сестра - нууу очень приятно :tongue:... И мне совершенно все равно, что мне 48, а через 2 года 50 .. Ну и что... Я все равно МОЛОДАЯ... Я равнодушна к паспортной цифре.. Сколько интересного еще ждет меня впереди!!!

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 139436)
Феофан Затворник сказал, замечательно- Земля, на которой ты стоишь- бесценна...

А начало у нее - Сними обувь свою, ибо ... ???
Когда-то в детстве читала романы Войнич, эта фраза была у нее эпиграфом к одному из ее произведений.. С тех пор эта фразу не могу забыть.. автора фразы не помню..

P.S. Вспомнила правило этой недели и исправилась - заменила слово не волнует в двух местах на все равно и равнодушна. Работаем и совершенствуемся дальше. :ee:

Анна Конда 03.09.2012 19:21

Меня тоже потрясла книга Войнич "Сними обувь свою" - потрясла еще больше "Овода".
Диляр, так о том и речь, что в 48 лет МОЛОДА. Я о том и хотела донести.
Агапью тут вынесли с форума, но одну вещь она говорила абсолютно искренне: "Он (она, они) еще совсем молодой, ему всего 50 лет".

Я не помню, кто проводит такой тест "Представьте себе 70-летнего человека. Кого вы видите?"
Вот когда мы с вами научимся представлять красивых молодых 70-летних людей (не "душой" молодых", а реально, физически сильных, крепких и молодых), тогда можно будет двигаться дальше, к долгожительству.

А ведь это также легко, как натренировать навык быт честными с собой - тут тоже нужна всего лишь тренировка образа мыслей.

Рябина 03.09.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 139435)
Зачем себе откидывать возраст назад?

Анна Конда, дай я тебя поцелую :c6::bm::D
Ты что-то нащупала важное, уже теплее. Начинаю понимать, что меня беспокоит.
Пинайте, пинайте, мне сейчас очень эти целебные пинки нужны! :D Всем благодарность, кто обратил внимание на мой пост. Реально мне нужна сейчас поддержка, в виде подзатыльника в том числе :D
Но, девочки, я не чувствую себя старой и не старости как таковой боюсь. Тут другое совсем. Видно я не умею объяснить :be:.

Штучка 03.09.2012 19:28

Dilya, отрывок: И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста… Моисей сказал: пойду и посмотрю… Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

Мне через месяц 31, но чувствую себя годков так на 20... И выгляжу также, все удивляются, когда узнают мой настоящий возраст. А мне, знаете, иногда хочется и посолидней выглядеть, но потом думаю - посолидней буду лет через 10))
А сейчас надо ценить то, что есть

Рябина 03.09.2012 19:50

Когда мне будет сорок лет,
Я стану очень важной дамой.
Костюм надену и берет
И губы подожму упрямо.

Итоги буду подводить,
Считать своих цыплят осенних.
И дебет с кредитом сводить -
Баланс меж грустью и весельем.

Ну, а пока нет сорока -
Не буду знать такой заботы.
Пожалуй, я хлебну пивка
Придя домой после работы,

Бровь подведу карандашом
И милому открою двери.
Ах, до чего же хорошо,
Что мне всего лишь тридцать девять!
:ee::ee::ee:

Chimera 03.09.2012 19:58

Таня, я уже не раз вспомнила Айгуль. И сравнивала ее слова со словами Александра. Ведь об одном и том же. Мы сами решаем как и сколько жить. Но тогда такое отторжение было. А сейчас я с радостью принимаю предложенное. И жизнь в несколько столетий не кажется ненужной. Так что спасибо я сказала Айгуль за то, что она случилась. Но близок мне Александр.

Chimera 03.09.2012 20:11

Тала, а давай представим трехмерную картинку. И ты не опускаешься за горизонт, а обходишь Землю. Вот и нет заката. Немного не сходится с тем, что ученые говорят, что Земля движется вокруг Солнца. Но ведь мы рисуем здесь свою картинку.

А может ты о том, что нашими мудрыми молодыми глазами мы не будем уже так влюбляться как в юности? И ходить по лужам босиком не боясь кто что скажет? Но как знать - как знать. . .

Chimera 03.09.2012 20:43

Сегодня везде встречаю напоминания по теме.
Утренняя передача на 5 канале была посвящена словам-паразитам. А сейчас герой сериала говорит: "мама, во всем надо искать позитив. Мы больны, но не заразны" :D


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su