AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) (http://ageless.su/showthread.php?t=456)

Rishel 17.02.2014 16:24

Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)

alora 18.08.2014 22:37

Бюджетно. Остроумно.
На Pintest нашла рецепт изготовления аналога диоровского Lip Maximizer, который я очень люблю, в домашних условиях.
Просто добавьте пару капель масла мяты перечной в ваш любимый блеск для губ. Эффект наполненности губ гарантирован. Надо попробовать...

Ajrins 24.08.2014 17:46

Интересные компьютерные программы
 
Всего предложено 11 программ
1. Метод Фолля
2. Микроэлементы
3. Аромптерапия
В программе "Ароматерапия" (FreeWare - бесплатно) собраны и классифицированы сведения о 45 эфирных маслах, использующихся в Ароматерапии (лечении запахом) при 57 состояниях (болезнях). Удобный поиск по состоянию и маслам, способы использования масел (ингаляции, массаж, ванны, компрессы и т.д.) Программа расчитана на широкий круг интересующихся данной проблемой.
4. Литотерапия
5. Лечебник
6. Лечение травами
7. Критические дни
8. Биоритмы
9. Правила ухода за тяжёлым больным
10. Первая доврачебная помощь при некоторых остро развившихся состояниях, травмах, отравлениях
11. Стражник

http://www.kubandenas.h17.ru/rabota/.../dns_progi.htm

Gladblumma 27.08.2014 20:50

Во втором сообщении тут в теме речь идёт о очищение кожи по -японски. Никогда не пользовалась японскими косметическими средствами. Особенно заинтересовала маслянная смесь, которую наносят на сухую кожу и как бы скатывают грязь, смесь содержит в себе сквалан(акулий жир). Посоветуйте на какие японские бренды обратить внимание. :redface: Кто какими пользовался?

mihalovo 19.09.2014 16:45

QUOTE=Rishel;167399]Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)[/QUOTE]
Очень для меня актуально. А какие ещё масла приемлемы для гипотоников?

Роня 20.09.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Rishel (Сообщение 167399)
Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)

и мне интересно про розмарин.. - я его очень люблю, как специю, растет у меня в горшке на подоконнике, почти каждый день треплю (следовательно - и нюхаю, нравится запах), а вот поднимающего давление действия не замечала..
(без кофе - вообще не человек)
Или такое действие имеет только масло эфирное?
(кстати, мне запах масла не нравится - слишком резкий, слишком...ненастоящий)
А вот еще обожаю базиликовый аромат (тоже, кстати, выращиваю - зимой на подоконнике, летом - на клумбе, объедаю кустики, как коза:xixi:) - а чем примечателен аромат базилика - поделитесь?

mihalovo 24.09.2014 15:21

Листья базилика являются ценным источником витамина Р, провитамина А. Препараты из растения стимулируют пищеварение, оказывают тонизирующее, противовоспалительное, мочегонное, противорвотное, антисептическое и вяжущее действие.

Настой травы применяют при гастрите, колите, пиелите, как противокашлевое средство при коклюше, а также как лактогенное средство для кормящих женщин. Настой из листьев базилика используют наружно для полосканий при ангине, стоматитах, для примочек на труднозаживающие раны, внутрь — как противолихорадочное средство. Отвар растения рекомендуют для полоскания полости рта при зубной боли, а сок свежих листьев при воспалении среднего уха.

В современной медицине базилик используют во многих странах для приготовления ароматических ванн, полосканий и в качестве мягчительного средства. Настой травы рекомендуется при простуде, его применяют для обработки ран, язв, экземы.
О разнообразии новых сортов базилика с разными ароматическими и вкусовыми свойствами свидетельствуют уже сами названия сортов — Лимонный, Лимонный аромат, Гвоздичный, Гвоздичный аромат, Анисовый аромат, Карамельный. В соответствии с ароматической композицией сорта определяют и назначение каждого из них

Диззи 01.10.2014 07:29

Девочки, решила написать о своем любимом масле. Правда, оно не эфирное. Живица кедровая на кедровом масле. Если начинаются боли в спине, пояснице, районе шеи- втираю на ночь 30% живицу с сабельником. Утром либо боль совсем проходит, либо намного легче становится. Сестра мужа втирала на ночь дочке живицу с мумие на грудную клетку ( у дочки- очень сильный кашель был,не помогали никакие лекарства). На утро у ребенка кашля не было. Свекровь принимает живицу от диабета. Принимает уже полгода, говорит, что сахар снижается. Начала делать очищение организма ( рецепт для ленивых) живицей с алоэ. На ночь по 1/2 ч.л. Делаю пока 10 дней, поэтому о результатах говорить рано.

Mikaela 01.10.2014 09:25

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 156590)
Gabriel, эфирные масла сами по себе проникают глубоко в слои кожи, так же являются, в некоторой степени, проводниками других веществ, находящихся в составе с эфирным маслом. Именно поэтому не рекомендуют обогащать ими промышленные кремы.

Ещё в промышленных кремах есть химические вещества, они в соединении с эфирами могут дать реакцию, которая рождает третий, может быть совсем не полезный продукт.

Olga 01.10.2014 17:00

Диззи, а как ваша свекровь принимает живицу для снижения сахара_:ee:


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su