AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Восстановление женского здоровья - лекарства и травы (http://ageless.su/showthread.php?t=224)

Рябина 22.04.2013 15:22

Odori, почитайте про дыхательные практики. И пробуйте. Только осторожно.

Odori 22.04.2013 16:53

Рябина, это где про повышенным содержанием углекислого газа понижать давление? Я читала..с дыхательными упражнениями вообще на "вы" - очень кружится голова и чувствую себя не комфортно. Но при случае обязательно попробую (я так понимаю - таким дыханием можно попытаться сбить уже высокое давление).
А вот как наладить свою жизнь, чтоб не допускать его повышения? А то безо всяких видимых причин встаю уже с утра с каменной головой.:(

Olga 22.04.2013 21:45

Odori, вы сначала попытайтесь найти нормального врача. Пренепременно должны иметь аппарат для измерения давления, чтобы контролировать.
Я со своим врачом пытались подобрать мне таблетки, перепробовала минимум 18, но не подошли.
Я использую следующие препараты:
Хомвиотензин, на Украине есть, я покупала сама.
Илья Рогов драже, они с чесноком, запаха нет.
Я с утра принимаю драже и Магнезию. Магнезию покупаю, какая попадется. Но предпочитаю от Doppel Herz. Магнезия важна очень в этой ситуации. Кроме того массаж головы, шеи, плеч. Постоянно. И вода. Но чистая.:give_rose:

Рябина 22.04.2013 22:59

Odori, какая у Вас физическая активность?

Odori 22.04.2013 23:05

Olga, да проблемы у нас с врачами!
( а уж тем более - с нормальными). В нашу поликлинику нужно приходить с распечатаным из инета диагнозом (желательно - и с листом назначений..себе дешевле выйдет:D)
На все жалобы (сидят там девицы со вчерашней студенческой скамьи) ответ один: - ШО вы хотите, жЭнщина, в 50-то лет?!
Я то знаю, чего я хочу, но знаю и то, что помочь себе могу только сама.:)
Аппарат для измерения давления конечно же есть, таблетки..(до 18-ти еще не дошла, пока в активном поиске:), спасибо, буду пробовать и эти.

---------- Post added at 23:05 ---------- Previous post was at 23:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 156522)
Odori, какая у Вас физическая активность?

вот с началом весны и огородно-дачного сезона - вполне активная:)
Серьезно - домашнее хозяйство, свой дом (в котором постоянные ремонты:), огород опять же. Физические нагрузки люблю и практикую, вот только последним временем с удивлением и ужасом обнаруживаю, что уже не все могу:(
А еще так хочется привести в соответствие внутренние ощущения внешней оболочке..

Рябина 22.04.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от Odori (Сообщение 156523)
домашнее хозяйство, свой дом

увы, это не подойдет.
Это не та активность, к сожалению. Хотя и утомительно.
Нужны тренировки на выносливость, например. Непродолжительные (10-15 мин), но интенсивные.
Цитата:

Сообщение от Odori (Сообщение 156523)
уже не все могу

Что именно не можете? Я вот прыгать сейчас ненавижу:) А все детство на скакалке пропрыгала :D

Odori 22.04.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 156525)
Нужны тренировки на выносливость, например. Непродолжительные (10-15 мин), но интенсивные.

на выносливость чего? пару-тройку примеров упражнений, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 156525)
Что именно не можете? Я вот прыгать сейчас ненавижу:) А все детство на скакалке пропрыгала :D

Бегать уже не могу:( - ноги не поспевают.
Грядки полоть не могу - колени не сгибаются:)
Пробовала прочертить линию на потолке - голова кружится и рука онемела
(это из последнего)
Но полагаю, это после затяжной зимы так сложно войти в привычный темп - расклеилась совершенно.

Рябина 22.04.2013 23:35

Odori, надо склеиваться :give_rose:
Начните с чего-то легкого совсем.



Не надо бегать Вам пока. И потолок разрисовывать. Не надо провоцировать свой организм - Вы пока слишком слабы. Начните с прогулок. Полчаса в день хорошим таким быстрым шагом.
Если есть лишний вес - займитесь этим, питание измените. Свой огород - прекрасно. Значит, больше свежих сырых овощей, зелени. Воды больше пейте.И главное - измените отношение к себе и своему возрасту. Как это "не могу"? Это кто так решил?
Начинайте делать. Пусть по чуть-чуть, но делать. Таблетки, травы - это всего лишь помощники. На крайний случай.

Valentyna 23.04.2013 10:42

Талушкин, как-то тепло становится от твоей заботы всем..!:9b:

Samira 23.09.2013 09:54

Всем доброго утра!

Дорогие мои, у меня такая ситуация, уже который раз месячные скудные, 2-3 дня максимум, хотя цикл и не поменялся 28 дней. Как вы думаете, мне с чего начать с боровой матки или же попить липы с шалфеем?..


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su