AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Bavarka 16.07.2010 08:21

Kawausokawau, спасибо за гравюру! Думаю, что японские куртизанки были очень умные, хитрые и жадные женщины, поэтому она бы выбрала всех троих - сначала юношу - чтобы он ее своей пылкостью разогрел, потом старика - чтобы он ее успокоил, а мудреца в конце - чтобы успешный день закончился - поговорить о совершенстве мира! Тем более, каждый предложил ей плату - от такого ни одна куртизанка не откажется.
А для меня лично это гравюра имеет очень символическое значение - все мужчины одинаковы - и у женщины тяжелый выбор. Ей остается только слушаться свою интуицию:sun::sun::sun:

kasanova 16.07.2010 12:29

Bavarka, wow,
гениально, я вчера периодически возвращалась к гравюре, рассматривала и так, и сяк, искала какое то значение в этом нитчатом красном полотне, никак не могла угадать, кто же монах, кто же старец, пыталась понять, чем это они будут платить, но так и не поняла, что была за плата такая...
А теперь твой пост прочитала и идея всегда существующего нелёгкого выбора гениальна, точно, вот он, смысл, согласная я????
Спасибо всем?????

kawausokawau 16.07.2010 16:25

Очень рада, что гравюра всем понравилась - значит, иногда хулиганство здесь не осуждается, а даже напротив, обсуждается. :) Похоже, все отличили юнца от остальных - он более белокож. Ну, а граница между старцем и монахом - которые ох, и любили почудить! - она тут номинальна.
У пресыщенной красотки в руках трубка, длинный красный мундштук, как указующий перст. Слова ей не нужны.
Расплачивались в те давние времена монетами, которые связывали для удобства. Связки монет были довольно тяжелы. Но наши молодцы справляются с их тяжестью. Тут важно и не продешевить и не уронить достоинство, в буквальном смысле слова. :)
Возможно, прелестница тянула время, выжидала, кто же сам, первый выйдет из игры. А мужчинам остаётся ждать, либо, сгорая от желания, добавлять связку монет - и... держать!
Выбирает женщина.... :)

Dejdra 16.07.2010 17:41

kawausokawau!

За гравюру спасибо. Только я никак понять не могу, что у них на головках? То ли кузнечики, то ли богомолы усталые лапки сложили?

kawausokawau 16.07.2010 17:45

Dejdra, , ты специально, что ли? :) Я же уже третий раз пытаюсь объяснить, что это тяжёленькие связки монет, плата даме за любовь! :) :beer:

Dejdra 16.07.2010 17:53

:eek: Это ж надо так опозориться! :lol: О главном, как всегда, и не уразумела! Не быть мне, блин, богатой!!! :redface:
Я еще сижу и думаю: Может, это средство у них какое возбуждающее: посадят насекомое на головку и сила от сего немеряная. Даже интересно стало: почему не знаю? :redface: Денег поискала немного, которые "с достоинством" протягивают - не нашла. Да ну их, думаю, деньги! А оно, во о каком достоинстве речь! :D

Svet-Lana 16.07.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 29583)
А кого бы выбрали вы?

Я бы выбрала того, кто отдает последнее....:sun:
kawausokawau, спасибо за гравюру.:sun:

Bavarka 17.07.2010 07:33

Цитата:

Сообщение от Svet-Lana (Сообщение 29698)
Я бы выбрала того, кто отдает последнее....:sun:

Я бы тоже выбрала того, кто отдает последнее... Но если бы искала не любовника, а друга:sun::sun::sun:

Svet-Lana 17.07.2010 08:27

Цитата:

Сообщение от Bavarka (Сообщение 29721)
Я бы тоже выбрала того, кто отдает последнее... Но если бы искала не любовника, а друга:sun::sun::sun:

Bavarka,к счастью, бывают и такие случаи когда между другом и любовником можно поставить знак = ....::beer:

Анна Конда 17.07.2010 10:28

Девочки, а как на гравюре вы отличите того, кто отдает последнее? Кто из них троих отдает последнее?
Помните старую бородатую пословицу про самурая?
Самурай и голодный чистит зубы зубочисткой, будто только что до отвала наелся мяса...


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su