AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Miami 05.10.2012 18:23

viiiva, как первый крем Ваш крем имеет право на использование. Но нужно приобретать полноценный эмульгатор и консервант. Такой крем быстро испортится, во первых.
Во вторых, 5 капель д-пантенола ничего не даст, его вводят 2 %, 5 капель алоэ тоже очень мало.
Как поняла, у вас объём около 80 мл. готового крема? Удивительно, что при таком количестве масла оно не отделилось в креме.

Физика 05.10.2012 19:58

В последнее время, для загущения крема я пристрастилась симульгель использовать. Есть конечно у него и плюсы и минусы. К минусам отношу то что это синтетика, и подружиться с ним надо, по тому что отмерить его точно не получается. К плюсам: очень экономичный расход, значительно меньше воздуха в эмульсии остается при перемешивании, консистенция промышленного крема получается и еще он немного консервант.

viiiva 05.10.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 142343)
Как поняла, у вас объём около 80 мл. готового крема? Удивительно, что при таком количестве масла оно не отделилось в креме.

Таня, спасибо большое за комментарий! Получилось примерно 80, Стоит как миленький и не думает отделяться:). Пожалели меня видимо кремоварные боги:D А может удача мне сопутствует, т.к. я сейчас пребываю в материальном состоянии ( по АП). Люблю этот крем, хожу каждый час любусь на него, запах вдыхаю. Я подозреваю, что никому больше такой запах не понравится, но это же мой Первый Крем:D
Таня, а какой эмульгатор самый натуральный? Лецитин, воск, это понятно. Но хочется, что б натурально и что б крем был густой и легенький.
Спасибо!

Margareta 06.10.2012 09:51

viiiva!Поздравляю от всей души!И очень понятны ваши чувства.Мой первый крем был похожего состава.Две недели в холодильнике прекрасно держиться.

Miami 06.10.2012 11:08

viiiva, не дорогие эмульгаторы и натуральные все где в INCI пшеница, будь то стебли, плевлы всё равно. Выглядит так: cetearyl wheat straw glycozid(and) cetearyl alcohol. Их несколько видов пшеничных эмульгаторов:Xyliance, Emuliance,Бывает так и пишут пшеничный эмульгирующий воск.
Оливем 1000 для первых кремов можно купить.

Ifa 06.10.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от viiiva (Сообщение 142341)
Читала, что для устранения жирного блеск можно добавить кукурузный крахмал. На какой стадии можно его добавить?

Я добавляю кукурузный крахмал после приготовления, бывало, что и через несколько дней после использования, если покажется, что крем все таки блестит на лице. Во весь объем лучше не ложить, вдруг не понравится, обычно откладываю порцию крема недели на две и в нее добавляю. Картофельный не пробовала.

Юльча 06.10.2012 14:25

Я разговаривала с технологом-пищевиком, она сказала, что в пищевой промышленности картофельный ценится больше, я думаю разницы нет какой добавлять, я картофельный добавляла, какой был в наличии...

kofemania 06.10.2012 23:25

viiiva, Olivem1000 мне очень нравится. На нем у меня крем получается всегда. Для новичков самое то. Я вот сейчас купила Пролипид. Ну никак не могу с ним подружиться. Уже полбанки извела. Больше не буду его брать.

Dilya 07.10.2012 18:23

Сегодня кремоварила. Использовала миксер со снятой пружиной. Активы он перемешивает хуже (мешала альгинат натрия с водой), а в креме немного лучше, чем с пружиной, но воздух все равно есть. Вобщем, в хозяйстве надо 2 точно иметь.. До миксера как у Тани на 600 ватт не знаю когда дойду, но на заметку взяла себе :give_rose:. На дрель точно не решусь :D..

У меня еще спиртовая настойка мухоморов поспела. Перелила в банку, в которую думала вся настойка поместится, не расчитала, грамм 80 осталось. Остатки решила на лицо пустить (в рукотворной девочки в прошлом году уж очень мухоморы хвалили:)) . Я спирт выпарила - лицо, шею, декольте 2 дня вместо тоника протираю и в крем положила. Вроде глаже кожа стала...
В прошлом году с чагой экспериментировала, в этом году с мухоморами (думаю, что увлекаться ими нельзя шибко, все-таки впитывается через кожу в организм)..

Оля (viiiva) ! с почином!! :beer:

Marija 07.10.2012 20:26

viiiva, поздравляю с удачным началом! :give_rose: Я тоже кремоварю понемножку, и мой первый крем делала на соевом лецитине. Густым он у меня никогда не получался, только эмульсия разной густоты. Жирности от такого крема особой я не заметила, а вот некоторая "восковистость" кожи на ощупь была, она меня немного смущала. Но зато с таким кремом моя кожа была более напитанной, что ли, сытой. Это я поняла потом, когда купила Планту-М и сравнила. Девушки, может кто-то откроет секрет, почему так?


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su