AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Философия (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=345)
-   -   Притчи о жизни (http://ageless.su/showthread.php?t=4559)

Анна Конда 01.02.2015 21:24

http://cs14106.vk.me/c540102/v540102...-8uTz4AtWE.jpg

RinaRina 13.02.2015 14:53

Коты и счастье________
Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котёнок — что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его.
Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл.

Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котёнок.
— Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.

---------- Post added at 15:53 ---------- Previous post was at 15:44 ----------

Один странник очень долго путешествовал в поисках дерева счастья, исполняющего любые желания согласно древним легендам. И вот, почти отчаявшись в поисках, страшно устав, и почти разуверившись в своей мечте, путник неожиданно увидел именно то, что искал.
Счастье переполнило его сердце. Странник упал под корнями своей находки и уснул
Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища – прямо приплыла по воздуху. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна…
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
— Если бы только чего-нибудь выпить…
Немедленно появилось прекрасное вино.
Долго странник загадывал самые невообразимые желания. И вот, лежа в тени дерева, в окружении полученных благ и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
— Как же это дерево справляется со всеми желаниеми? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны – именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
— Сейчас они точно убьют меня…
И они его убили.

RinaRina 15.02.2015 10:22

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Olga 15.02.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от RinaRina (Сообщение 183631)
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

да, притча притч.:5:

Анна Конда 18.02.2015 20:29

ПРЕГРАДЫ СОЗНАНИЯ

В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие. Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло. Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища.

Поучительный эксперимент, правда? Заставляет задуматься, возможно, в нашей жизни тоже давно уже нет преград, но прошлый опыт, засевший крепко в нашей голове, не даёт нам двигаться вперёд и развиваться? Может быть, стоит сделать всего один шаг вперёд, и получить достойное вознаграждение за труды.

RinaRina 21.02.2015 17:12

Муж и жена прожили вместе 60 лет, ни разу не поругавшись. У них никогда не было секретов друг от друга. Жена с мужем никогда не спорила и не возражала ему, а он всегда был ее опорой. Однажды он спросил:
- На верхней полке в ее шкафу много лет стоит коробка из-под обуви, в которую я никогда не заглядывал. Что это?
В 60-ти летний юбилей жена решила открыть свой секрет и попросила его принести ее. Когда муж принёс коробку и открыл ее и увидел две очень красивые вязаные куклы и миллион денег.
- Что это? - спросил он.
- Знаешь, перед нашей свадьбой моя мудрая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты захочешь поругаться с мужем, никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:
- А что это за деньги?
- А это я накопила продавая кукол.

RinaRina 27.02.2015 20:22

Старушка дряхлая сказала: "Запомни истину, сынок!
Ты в жизни счастья не познаешь, когда в душе висит замок.
Не ешь, того, что глаз не хочет, не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает, ответь за слово ты своё.
Сказав, тот час же это сделай, иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь, чтоб в тишине один не сдох.
Люби, стремись и добивайся, иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка, когда стратегия не та."

Анна Конда 27.02.2015 21:17

http://cs622027.vk.me/v622027336/25598/4aC9KHqFMmk.jpg

RinaRina 28.02.2015 13:14

Краткая и мудрая притча о двух типах мышления, определяющих нашу судьбу:
Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
– Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.
Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
– Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
Один на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Мы находим только то, что ищем.

Анна Конда 16.03.2015 21:34

http://cs14106.vk.me/c540106/v540106...SZgftjx1HU.jpg

http://cs14106.vk.me/c540106/v540106...XLix9pzZDM.jpg

http://cs14106.vk.me/c540106/v540106...9pksMPa63w.jpg

lioness 20.03.2015 19:51

Стакан с водой

Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул его вперёд и спросил своих учеников:

- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались.
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет, если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по-вашему, вес стакана изменится от того, что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.

- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут, и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но, как правило, это ни к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши её или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.

NaTalish 22.03.2015 01:58

Помедленнее, ДРУГ...
Часто мы чувствуем себя очень далеко от ДОМА, от любви, от ответов, от так ожидаемого «завтра». Мы чувствуем себя так далеко от жизни…

Но жизнь никогда не бывает далеко от нас. Жизнь никогда не может быть на расстоянии. Жизнь всегда здесь, где мы находимся, и мы неотделимы от её блистательного дисплея света и тени.

Здесь нет срочности. Лето не спешит к осени. Одна крошечная травинка не пытается расти быстрее другой. Планеты лениво вращаются по своим орбитам. Эта древняя Вселенная не спешит.

Но ум, чувствующий свою отделенность от совокупности вещей, хочет получить ответы сейчас, хочет найти решение сегодня, хочет знать до боли. Он хочет обрести свои драгоценные выводы. И, в конечном счете — держать все под контролем.
Но вы — не ум. Ум является одним из аспектов целого, но не может захватить все полностью…

Так притормозите, дружище. Сделайте глубокий и осознанный вдох. Доверьтесь месту, где вы находитесь. Месту, где нет ответов на вопросы, потому что это драгоценное место «незнания». Это место является священным, ибо это 100% жизни. Оно полно жизни, насыщено жизнью, стекает каплями жизни.

Не торопитесь к следующей сцене фильма о «себе». Будьте здесь, в этой сцене жизни, единственной, которая есть.
Настоящая сцена — место, где вопросы отдыхают, а ответы появляются в нужное им время…

RinaRina 22.03.2015 16:07

Однажды молодой бычок должен был пройти через дикий лес, чтобы вернуться на свое пастбище. Поскольку он был нерациональным существом, он проделал очень петляющую тропу, постоянно меняющую направление и чередующую подъемы и спуски. На следующий день, собака, пробегающая в тех местах, использовала его след, чтобы пройти через лес. После этого очередь дошла до барана, возглавлявшего стадо, который увидев, что этот путь уже кем-то пройден, провел по нему овец. Позже и люди стали использовать эту тропу: они заходили на нее, петляли налево и направо, спускались, обходили препятствия, справедливо жалуясь и испуская проклятия. Но они ничего не делали для того, чтобы создать что-то другое. После такого активного использования тропа превратилась в широкую дорогу, на которой бедные животные изнывали от непомерной тяги, вынужденные проходить за три часа расстояние, которое можно было бы пройти за тридцать минут, если бы они не следовали тропе, проложенной молодым бычком.

Прошло много лет, и путь превратился в главную улицу поселка, а затем и в главный проспект города. Все жаловались на его неудобство, потому что маршрут был самым неудобным из всех возможных вариантов.

А между тем старый и мудрый лес смеялся, наблюдая, как люди проявляют тенденцию следовать вслепую уже проложенному пути, никогда не задаваясь вопросом, является ли он лучшим выбором.

Пауло Коэльо

lioness 24.03.2015 16:19

Одна женщина легла спать и увидела сон. Маленький, уютный магазинчик, а за прилавком стоит… Бог.

— Боже! Так ты есть на белом свете! — радостно воскликнула она.
— Да, как видишь, Я есть, — скромно ответил Господь.
— А что продаётся у тебя в магазине? — оглядевшись вокруг, задала вопрос женщина.
— У меня продаётся всё, — сказал Бог.
— Тогда дай мне, пожалуйста, долгую жизнь, любовь, богатство, славу, успех, радость и много-много счастья.

Господь посмотрел на неё с улыбкой и направился за товаром в самый дальний уголок магазина. А когда он вышел, женщина увидела у него в руках лишь маленькую, аккуратно завёрнутую коробочку.

— И это все?! — удивилась она.

— Да, все, — сказал ей Господь с улыбкой, и добавил:

— Разве ты не знала, милая, что я продаю только семена?

Анна Конда 02.04.2015 13:26

Два китайца последние 12 лет сажают деревья вокруг своего села. Им по 53 года. Один слепой, а у другого нет обеих рук. Работают вместе — встают в семь утра, идут на рынок покупать саженцы и высаживают их. Посадили вдвоем более 10 000 деревьев.

Поступки характеризуют человека больше любых слов.

http://cs625816.vk.me/v625816112/275eb/M4zrNOteFz8.jpg

http://cs625816.vk.me/v625816112/275e4/_P4NH_eEmlw.jpg

http://cs625816.vk.me/v625816112/275d6/aeNjETHr-uQ.jpg

http://cs625816.vk.me/v625816112/275dd/VAVKJQyaFww.jpg

Анна Конда 02.04.2015 15:38

20 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ КАЖДОЕ УТРО!

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка

6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. (с) Роберт Кийосаки

7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. (с) Арнольд Шварценеггер

9. Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с) Джон Стюарт Милль

10. Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал. (с) Томас Роберт Дьюар

11. Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

12. Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард

13. Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%. Автор неизвестен

14. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. (с) Виктор Папанек

15. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. (с) Опра Уинфри

16. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

17. Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский

18. Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд

19. Вы будете иметь все, если не будете переживать, кому достанутся награды за ваши заслуги (с) Бенджамин Франклин

20. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер

RinaRina 05.04.2015 20:11

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Анна Конда 06.04.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от RinaRina (Сообщение 184950)
Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

На эту же тему вспомнился анекдот-притча.

Однажды человек спросил у Бога:
- Господи, в чем смысл жизни?
- Не знаю, - ответил Бог.
- Но у жизни же должен быть смысл?
- Ну, значит, ищи.

А вообще слышала я однажды такую версию, что у кого-то очень "жирный" смысл, а кто-то может жить очень хорошо, ярко, качественно, но не имея смысла.
Одна женщина приводила такую иллюстрацию:
К примеру, у некоего человека смысл - открыть великий закон, который изменит мир.
И, предположим, в детстве, будучи малышом, этот человек играл у дороги, и его чуть не сбила машина.
Прохожий, увидев это, оттащил малыша и тем самым спас.
И у того, кто был тем самым прохожим - смысл жизни заключался именно в этом - спасти этого малыша от машины. И все, дальше он свободен жить, как угодно, и заниматься, чем угодно.

Roza 06.04.2015 16:07

Я могу жить, как хочу- миссию по спасению ребенка я выполнила. В 2001 году я нашла потерявшегося малыша в холодный октябрьский вечер. История, конечно, дикая, но ребенок оказался счастливчиком. Я услышала писк и решила, что котенок плачет, а нашла малыша.

Olga 06.04.2015 17:22

Roza, а родители нашлись?

Roza 06.04.2015 20:31

Оля, ребенок - сирота. Ему было 1,5 года и его забыли на детской площадке. Я поздно шла с работы, было темно и холодно и услышала писк. Подумала, что котенок пищит, зашла на площадку, а там малыш лежит и скулит. Ужас! Я его схватила, а он такой напуганный, правда одет очень тепло. Я в давай стучать в дом малютки, оттуда выскочила встрепанная девица и утащила его в помещение. Я тогда не стала шум поднимать- испугалась, что на малыше отыграются. Потом сходила туда, проверила - он жив и здоров.

RinaRina 06.04.2015 21:39

Как на нас влияют слова?



Беседуют два приятеля:
– Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.

На что второй ему отвечает:
– А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.

Биана 06.04.2015 23:55

Как-то два друга много дней шли в пустыне
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья молча продолжали идти и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал пощёчину и спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло.. :)

Анна Конда 07.04.2015 12:47

10 самых знаменитых изречений знаменитых людей перед смертью:

1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он действительно ушёл.

2. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.

4. Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».

6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».

7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»

8. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», — сказал он обреченно.

9. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».

10. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть логичным вопросом «Это ты, дура?».

Анна Конда 07.04.2015 21:15

Любовь - это не только чувство,
в первую очередь это действие.


http://cs624231.vk.me/v624231003/243f7/iWnuSChohoY.jpg

Эта женщина 3 часа удерживала голову лошади во время прилива над поверхностью воды после того, как та застряла в грязи на одном из берегов Австралии. 500 килограммовая лошадь по имени Астро увязла и погрузилась в топь прям перед самым приливом. Николь Грэхем, хозяйка лошади, оставалась всё это время с ней рядом, успокаивая Астро, чтобы та не погружалась сильнее от попыток выбраться. Позже, с помощью прибывших спасателей и трактора, лошадь была освобождена.

Любить - это значит действовать.
Действуй же!

Анна Конда 07.04.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 184980)
Оля, ребенок - сирота. Ему было 1,5 года и его забыли на детской площадке. Я поздно шла с работы, было темно и холодно и услышала писк. Подумала, что котенок пищит, зашла на площадку, а там малыш лежит и скулит. Ужас! Я его схватила, а он такой напуганный, правда одет очень тепло. Я в давай стучать в дом малютки, оттуда выскочила встрепанная девица и утащила его в помещение. Я тогда не стала шум поднимать- испугалась, что на малыше отыграются. Потом сходила туда, проверила - он жив и здоров.

Надюш, дай Бог, чтобы именно этот ребенок открыл какой-то полезный закон...

RinaRina 10.04.2015 21:58

«КРАСОТА- ДО ВЕЧЕРА, ДОБРОТА —ДО СМЕРТИ»- русская народная поговорка

Roza 11.04.2015 14:12

Таня, я испытываю чувство вины аеред этим малышом. Я его нашла и , наверное, должна была взять его себе. Я этого не сделала и до сих пор жалею.

Анна Конда 16.04.2015 19:33

Ты добился женщину не тогда, когда ты с ней переспал, а тогда, когда с ней спишь только ты...

Ajrins 22.04.2015 19:13

Сидело Счастье в яме. Проходил мимо человек, увидел Счастье и попросил у него много денег. Счастье выполнило его просьбу - и он ушёл счастливый. Проходил второй человек, увидел Счастье и попросил красавицу жену.Счастье выполнило и его просьбу - и он ушел счастливый со своей красавицей женой. Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил:
— Тебе-то, Счастье, чего хочется?
— Выбраться отсюда, — ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой. А Счастье... побежало за ним.

Анна Конда 24.04.2015 20:13

http://cs625816.vk.me/v625816701/2e631/3J2DZdDKIIk.jpg

Анна Конда 24.04.2015 20:15

http://cs625816.vk.me/v625816701/2e598/LWE3ll48qAM.jpg

Он тебя ни когда не предаст... И ему не нужна твоя зарплата и прочая фигня, он просто хочет быть твоим другом.

http://cs622817.vk.me/v622817701/28afa/9RC8aSd8Lsw.jpg

Единственный случай, когда любовь можно купить за деньги, это купить собаку.

Анна Конда 24.04.2015 20:21

http://cs622119.vk.me/v622119701/30499/t6R96Gd4GWw.jpg

Анна Конда 24.04.2015 20:24

http://cs623216.vk.me/v623216540/29428/Q-Wa8eYUWNs.jpg

RinaRina 25.04.2015 16:42

Притча о Боге "Разговор с парикмахером"

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...

lioness 13.05.2015 16:22

— Каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, — это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент. Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?

Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, «даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86400 долларов в день; но к чему ты клонишь?»

— Такой волшебный банк доступен каждому из нас — это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды... Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86400 секунд.

И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?..

Anfisa 14.05.2015 18:48

Притча. про женскую ложь
Однажды сидела швея на берегу реки и шила,и обронила напёрсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
— О чём плачешь,женщина?
— О,мой напёрсток упал в воду,а я только шитьём могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой напёрсток с сапфирами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он золотой напёрсток с рубинами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он простенький кожаный напёрсток.
— Это твой?
— Да,мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три напёрстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем,и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина,и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлёк он из воды Джорджа Клуни.
— Это твой муж?
— Да, — ответила швея.
— Ты солгала! — рассердился Господь.
— Да,я солгала, — заплакала женщина. — Прости меня,и выслушай. Если бы я сказала«нет», ты бы вытащил из воды Брэда Питта. Если бы я вновь сказала«нет», ты бы извлёк моего мужа. А потом,услышав мой честный ответ,подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте,да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила«да» на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова: если женщина лжёт,то только по уважительной причине,только во имя хорошей цели и в интересах других.

lioness 15.05.2015 07:34

Притча об унынии

— Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление он стоил больше, чем все остальные инструменты, вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными, — и он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но, если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

Bavarka 17.05.2015 07:18

-Раби, у меня такие проблемы,такие проблемы ! Я не могу с этими проблемами справиться! Что мне делать, Раби ?
- Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам. Так что одно из двух : либо ты таки можешь справиться с проблемами, либо это не твои проблемы!

predator 17.05.2015 18:10

Мысли о жизни.
Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. Конфуций.
Изменения могут начаться вполне безобидно. Человек просто внезапно ощущает наплыв чувств, которые он предпочел бы проигнорировать, но уже поздно. Алис Миллер.
Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя. Эрих Фромм.
Самое лучшее, что Вы можете сделать для людей, которые Вам дороги, - это стать счастливым, жизнерадостным человеком.
Плохих людей не бывает, бывает плохая связь между людьми.
Бог всегда окружает нас теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от всоих недостатков." Пребодобнвй Силуан Афонский.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Повышайте собственную правдивость и Вам будет проще разобраться в любой даже самой запутанной ситуации.
Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждет от окружающих. Ирвин Ялом.
Как узнать, человек есть на пути Духовного развития или нет? Утро. Если после сна человек просыпается и больше не желает находиться в постели, то такой человек духовно развивается. Если есть желание ещё находиться в постели – нет духовного развития.
Обрести смирение - это не значит думать о себе плохо, это значит думать о себе меньше.
Поместите себя в атмосферу света и тьма уйдет сама.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

---------- Post added at 16:59 ---------- Previous post was at 16:51 ----------

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину. — Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил. — А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил. — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su