AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте - 2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3363)

Kesra 09.09.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 139980)
Kesra, а где Вы покупаете МСМ в порошке? Я здесь такого не нашла. А в капсулах довольно дорого. Крем стоит где-то 30 долларов...

Я покупаю у Ярды Заичка в Чехии за 260 чешских крон (чуть больше 10€) за 1 кг МСМ + пересылка. Он регламентирует 99,85 % чистоту в фармацевтическом качестве, берёт от фирмы поставляющей МСМ для фармацевтической промышленности.
[moderated]

Я делаю 15% лосьон с МСМ - 85мл воды +15 г МСМ

Mecsta, ко мне можно обращаться на ты :give_rose:

Я посмотрела, что Вы из Венгрии, я думаю, что он пошлёт в Венгрию. Если будет нужно, я могу помочь написать ему и заказать

Mecsta 09.09.2012 20:42

Спасибо большое за информацию и помощь, со мной тоже на ты :)!
Завтра поспрашиваю в аптеках, есть знакомая аптекарша, так будет полная информация что можно достать здесь. Интересно, есть ощутимая разница между серой в зоомагазине и МСМ в порошке для фармакологической промышленности? И вообще между серой и МСМ?

Fortunato 10.09.2012 01:34

Я купила в зоотоварах вот такую (пакетик 5 г)

http://s019.radikal.ru/i616/1209/0b/f8e66debf8a3.jpg

Написано - "медицинская" (?) .... Для улучшения обмена веществ и профилактики кожных болезней. О дозировках: для собачек, в зависимости от веса, рекомендуют 0,05 - 0,2 г, для кошечек - 0,05 г, ежедневно. Так что, меньше 0,2 г, наверное, нет смысла принимать ... Как взвешивать такие маленькие веса, не очень представляю ... остается только Оксанин способ - на кончике ножа ...

Да, насчет вопроса об отличии серы от МСМ ... Похоже, что это - как у реинола, разные формы ...

"...МСМ означает метилсульфонилметан (диметилсульфон). Это неметаллическая смесь серы, часто встречающаяся в природе. Сера — это жёлтое вещество, существующее в нескольких формах, как кристаллических, так и жидких.
МСМ происходит от ДМСО (диметилсульфоксид). ДМСО часто применяется в питании животных, например, лошадей, для лечения воспалений в суставах. Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО.
МСМ — это белое кристаллическое вещество без запаха, напоминающее сахар. Серный компонент МСМ составляет 34% от общей массы вещества, поэтому МСМ — один из самых богатых источников серы в природе. На вкус МСМ горьковатый, он легко растворяется в воде или соке. Он абсолютно нетоксичен — безопасен, как вода!
Простейшие организмы (планктон, водоросли и др.) получают неорганическую серу и перерабатывают её в органические соединения серы, называемые диметилсульфониевыми солями. В морской и океанической воде эти соли трансформируются в очень неустойчивое соединение диметилсульфид (ДМС). Оно испаряется с поверхности океана и поднимается в верхние слои атмосферы. Там под воздействием озона и ультрафиолета ДМС окисляется в диметилсульфоксид (ДМСО), который в свою очередь преобразуется в метилсульфонилметан (МСМ). Два этих соединения растворяются в атмосфере, собираются в облака, а затем выпадают на землю в виде дождя или снега....
...В отличие от ДМС и ДМСО, МСМ отлично растворяются в воде ..." и т.д.

Получается, что сера - это сера на 100%, а МСМ - серосодержащее вещество, очень богатое ею, но, все-таки, одно из многих, как обещают - совершенно безвредное, и получается оно в результате различных преобразований неорганической серы ... Я так поняла ...

Tara 10.09.2012 01:53

Судя по дозировке, принимается 0,01 г на килограмм веса животного (исхожу из веса кошки или маленькой собаки, примерно 5 кг и получается).

Как отмерять дозу без взвешивания?
Очень просто.
Содержимое пакетика высыпаете на лист бумаги, делаете равномерную полосочку и делите её на 5 частей. В каждой части 1 г.
Делите его пополам - получаете 0,5 грамма.
И т.д.

Жидкости удобно дозировать с помощью одноразового шприца.

Так готовят необходимую дозу лекарств для крыс, вес которых не доходит до 1 кг, а лекарства в нужных дозировках не выпускают. Когда нужная доза 1/16 таблетки, приходится извращаться с зеркалом и долларовой банкнотой со стёклышком и ножом, чтобы не передозировать зверя.

Mecsta 10.09.2012 10:00

"Неприятный запах и наличие в составе посторонних примесей не позволяют людям применять в своём питании ДМСО." - запах, наверно, можно пережить, а вот примеси... Значит то, что продается в зоомагазинах - это ДМСО, и людям не подходит?!
На каком-то сайте было написано, что сера в зоомагазинах - что неорганическая сера, а МСМ - органическая... :be:

flete 10.09.2012 10:27

Я беру другую серу, такой не было на момент покупки, там сера лимонного цвета, граммов 200 расфасовка. Прочитала об этом способе давным-давно в ЗОЖ - я не очень люблю эту газету, если честно, но порой дельные вещи там встречаются. Пью не один год уже, хуже не стало)) И был дан рецепт именно от нарывов.

Mecsta 10.09.2012 16:20

Как выяснилось, здесь чистая МСМ продается в Зоо интернет-магазинах (для лошадей), а в аптеке не достать.
Kesra, написала тебе в личку :)

Kesra 10.09.2012 17:51

Девочки, я читала на форуме где разбирались с МСМ, что МСМ для лошадей, имеет тот же состав, что и для человека. Отличие - в гигиене при упаковывании в пакеты. Для человека более жесткие требования.
Если вдруг кто решит такую покупать, нужно смотреть на этикетке есть ли какие примеси кроме МСМ (MSM - methylsulfonylmethan).

Рябина 10.09.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 139981)
а сейчас соль с маслом хорошо все вытягивает и вычищает, т-т-т)
Кстати, тиосульфат - это же тоже сера.

Можно об этом поподробнее? :)
Серу я когда-то пила в подростковом возрасте. Врач прописывал. Она хорошо убирает брожение в желудке, => нарывы, высыпания. Тогда она в порошке в баночке продавалась в аптеке, стоила копейки. Называлась Сера очищенная. Сейчас ее днем с огнем не найдешь, как и большинство дешевых и хороших работающих аптечных препаратов :ak: :(
Как я про нее забыла? Спасибо! Придется пройтись по зооаптекам!
А вот про тиосульфат....Я пыталась его пить....И не пошло.Не могу себя заставить.Все мне чудится, что я какую-то отраву пью, это из-за того, что я много занималась раньше фотографией и знаю, что это фиксаж, запах напоминает мне мои ночные сидения в ванной комнате под красной лампой :D
С химией не особо дружу. Почитала в инете про это вещество, но мало что поняла. Если буду связывать тиосультат с серой, то точно курс допью, так как сера в свое время мне очень помогла.
Извините, что так длинно получилось :)

Miami 10.09.2012 23:25

Девочки, очищенную серу можно купить в аптеке, рецептурный отдел, там где готовят лекарства.
купила несколько дней назад для домашней косметики.

Рябина 11.09.2012 09:54

Miami, у нас аптеки с рецептурными отделами надо искать.Будем искать :)

Mecsta 11.09.2012 10:48

А здесь в аптеке никакую серу купить нельзя...

flete 11.09.2012 14:23

Рябина, тиосульфат - это чистая сера, так что, несмотря на запах, пропейте курс - реально помогает, сама постоянно пью, неприятно, конечно, не нектар - но ТАКАЯ польза - он выводит из печени все, что не могут вывести другие средства - это на самом деле так.
А соль с маслом - тоже есть в этой теме, это масло для умывания - оливка с касторкой, только к нему добавлена измолотая в кофемолке соль, хорошо морская. Соотношения 2 (1,5) :1 и на грязную влажную кожу, все хорошо промассировать, включая веки, шею, кисти, снять масло - я туалетной бумагой, смыть соль,а дальше хозяйственным мылом - кстати, я стала мыться им и не могу нарадоваться - никакой аллергии - наше надо, жирное - там в процентах. И дальше любуйтесь на чистую подпитанную кожу))

Юльча 11.09.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 140104)
Девочки, очищенную серу можно купить в аптеке, рецептурный отдел, там где готовят лекарства.
купила несколько дней назад для домашней косметики.

а что именно вы делаете с серой? маски?

Miami 11.09.2012 19:03

Юльча, покупала для ионопроводящих гелей. В тоник, умывалки хорошо добавлять, возможно и в маски, но надо выяснить дозировку :5:.
Два дня назад сделала процедуру с роллером . Обычно после наношу различные сыворотки, но сейчас в командировке. подобное закончилось и после роллера нанесла серу с медью в хитозаном геле. Итог: сожгла себе лицо и очень сильно. Выясню дозировку напишу в кремоварне.

Счастливая 11.09.2012 21:13

Miami, вот это да:eek:.Я сегодня тоже как одуревшая искала серу в аптеках,нашла в одной,государственной, в рецептурном отделе. Но без рецепта категорически отказались выдать,сказали, что все компоненты в рецептурном отделе только по рецепту выдаются. В итоге,попросила свою знакомую провизора из др. аптеке выпросить у них для себя серу. Теперь я счастливая обладательница 5 гр. серы. Сижу и радуюсь-не знаю куда такое счастье пустить -во внутрь или в крема???:bm:

Miami 11.09.2012 21:23

В России мне свободно продали 100 грамм очищенной серы, так что можно и на себя и во внутрь, только с умом :5:.
Сейчас такая корочка в квадратик от роллера на лице :D, как после сетчатого лазера.

Mecsta 11.09.2012 21:35

5г? А я как раз собралась заказывать ведро МСМ -3кг! :) И принимать во внутрь по 3-6г в день... Начитавшись информации и после консультации с Kersa.

Счастливая 11.09.2012 21:42

Mecsta, за неимением большего буду по совету Оксаны на кончике ножа:)А то моя порция - это Ваша дневная норма:bm:

Kesra 11.09.2012 21:55

Девочки, не путайте серу с МСМ :halo: У них разное дозирование

Olga 11.09.2012 22:02

Я тоже заказываю сразу для себя и своей подружки 4 кг.

Рябина 11.09.2012 23:37

Вот чего откопала:
Цитата:

Купите в аптеке и принимайте серу очищенную (синоним - сера медицинская) или серу осажденную - какую сумеете купить, по 0,25 г в день на 70 кг массы тела на 3-4 приема в середине еды. По действию эти виды серы идентичны. Желательна сера очищенная, но возможно, вы не сможете сразу ее купить - она настолько дешевая, что обычные (не центральные) аптеки не берут ее со склада из-за низкой стоимости (невыгодно продавать). В обычных аптеках всегда есть сера осажденная (сверхмелкодисперсная, а потому несколько более дорогая). Эта сера менее желательна - из-за малого размера частиц она быстрее реагирует, а потому способна давать несколько повышенное газообразование в кишечнике (но это индивидуально). Так что вы можете сначала приобрести серу осажденную, а затем поискать в продаже серу очищенную.
При покупке в аптеке попросите отвесить вашу суточную дозу, а затем дома отмерьте на глаз на кончике ножа 1/3, 1/4 этой суточной дозы и запомните. Далее отмеряйте на кончике ножа - особенно точная дозировка серы не требуется. Отвешенную порцию оставьте в качестве домашнего "эталона". Ребенку предварительно смешивайте с водой или пищей, чтобы случайно не вдохнул мелкий порошок.
Вообще, советам непроверенным не верю, особенно из интернета. Но про серу - знаю, так как сама принимала. Тут все верно. Хотя многие современные врачи будут махать руками и кричать,что это прошлый век.:) Возможно.
Не знаю, сколько это 0,25 г. Я принимала, как врач сказал - 2-3 раза в день на кончике ножа, запивая водой.
Еще момент!!! ВАЖНО: у некоторых людей на серу аллергия! Нельзя вдыхать порошок, нельзя, что б он попадал в глаза - вызывает покраснение век, сильный зуд! Очень сушит кожу ( в масках и болтушках). Сера входит в состав известной болтушки "молочко Видаля", которым в советские времена, да и сейчас прописывают, лечили акне. Очень эффективная болтушка. Еще она подсушивает и убирает герпесные высыпания буквально за одно применении! Проверено!

Насчет тиосульфата - flete, СПАСИБО! :give_rose:Буду пробовать.

п.с. я сегодня оббегала массу аптек в округе и серу нашла! :) И еще попутно познакомилась с одной женщиной, врачем. Она мне еще кое-что посоветовала. Опробую на себе - отпишусь.:)

Юльча 12.09.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 140170)
Miami, вот это да:eek:.Теперь я счастливая обладательница 5 гр. серы. Сижу и радуюсь-не знаю куда такое счастье пустить -во внутрь или в крема???:bm:

Мне тоже знакомая фармацевт принесла, я правда не пробывала купить, и я счастливая обладательница двух пакетиков по 1 гр:D. Я взяла для экспериментв в домашней косметике, но как использовать не знаю пока. Кроме как засыпать 1 пакетик в р-р салициловой кислоты (аптечный) или настойку календулы и точечно обрабатывать периодические прыщики.

Fortunato 12.09.2012 20:02

Девушки, мне очень нравится для очищения кожи литокомплекс на основе цеолита «Секрет Красоты». Последний раз я за него уже как-то совсем много платила. Где-то его обсуждали на форуме и тогда вставал вопрос - где купить цеолит? Не скажу, что стоптала ноги в поисках цеолита, но поспрашивала, где могла, не нашла, да и забыла....
Сейчас обсуждаем серу и ее источники, прием внутрь и наружное применение ....

Посмотрите, кому интересно, российские препараты под общим названием ЦАМАКС (TSAMAX). Он есть для животных и для людей, для наружного и внутреннего применения, есть с базовым составом и с добавками - спирулиной, морскими водорослями, гидролизатом коллагена и вит.С, и т.д. Но в каждом (кроме препарата ЦАМАКС-2.0 - это чистый цеолит) - цеолит и сера, либо цеолит и метионин, как поставщик в организм человека органической серы ("... играет важную роль в выработке энергии, свертывании крови, в синтезе коллагена - белка, составляющего основу для костей, волокнистых тканей, кожи, волос и ногтей. кислот. Многие процессы обезвреживания ядов и токсинов в организме происходят также с участием этой аминокислоты.. ") Продается ЦАМАКС в Росси и теперь в Германии – точно, про остальные страны не знаю, не смотрела просто …
И вот здесь Вика писала про коллаген и серу http://ageless.su/showpost.php?p=71272&postcount=17

Dilya 12.09.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Fortunato (Сообщение 140232)
Девушки, мне очень нравится для очищения кожи литокомплекс на основе цеолита «Секрет Красоты».

Нина! я тоже начинала 10 лет назад с Секрета красоты :5:, потом перешла на Холинку, правда потом она переехала из Сибири в Мытищи, она подешевле Секрета красоты и стала продаваться даже у нас в городе (или когда в Москве в командировке бываю - закупаю), дома как-то не получается ей пользоваться, а вот в баню без нее никак все эти 10 лет!! Я использую только на лицо, шею и декольте.. На тело как-то дорогова-то..

А ты ЦАМАКС пробовала во внутрь?
Я что-то пока в раздумьях насчет серы..Но в голову инфу заложила, пока зреет :bm:..

Рябина 12.09.2012 20:36

Цеолит...хм...у меня его кг 2 лежит. Все думала, кому бы подарить))) Используется в фильтрах в аквариумах для отфильтрации всякой бяки.Вряд ли его внутрь можно :)

Fortunato 12.09.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 140237)
А ты ЦАМАКС пробовала во внутрь?

Нет, не пробовала .... Сегодня попросила в зоомагазине присыпку для собаки - между пальцами подмокло ... Дали присыпку Цамакс, сильно хвалили ... Посмотрела состав - цеолит, сера ... Вспомнила сразу, как цеолит искала, ну и то, что сейчас серу обсуждаем в разных видах. Набрала в поисковике - Цамакс .... оказалось, что много видов его есть, для людей в том числе ... Для внутреннего применения, очевидно, определенная очистка, раз он у них идет как энтеросорбент ... Просто поделилась здесь информацией ... Знаю пока, что чистый цеолит у них точно хочу купить ... А Холинку поищу тоже, спасибо!:give_rose:

Счастливая 12.09.2012 23:18

Цамакс давала только своей собаке - "человеческого" препарата не видела у нас в продаже:)

flete 13.09.2012 07:48

В компании Арго давным-давно продаются цеолиты - там чего только нет - и от аллергии и для остальных органов. Кстати, есть и рассыпчатый - я его в маски добавляю, есть в гранулах, есть в таблетках) Но вот с серой у них не видела, хотя давно не интересовалась)

darenka 18.09.2012 18:24

Рецепт маски для волос, для тех у кого волосы пушатся и сухие. Смешать 1 ст.л. оливкового масло, 1 желток, 1ч.л. меда, 10 капель лимонного сока и нанести на 1 час. Волосы после очень мягкие, гладкие и не пушатся!

NataliaVS 19.09.2012 11:27

девочки, купила недавно масло какао, запах шикарно-шоколадный, мажу мимические морщинки вокруг глаз и губы, особенно приятный побочный эффект: мазать им на ночь - любимый не заснет, пока не насладится шоколадом:redface::redface:

Taanda 20.09.2012 23:18

[QUOTE=flete;139746]Taanda, попробуйте еще оливковое масло к соли добавить - девочки писали об этом, я делаю тем же составом, что и для лица, с касторкой. Перед душем натираюсь. пока делаю массаж с солью, масло подпитывает. Смывать тяжеловато, но хозяйственное мыло и хорошая мочалка решают эту проблему, только соль сначала надо простой водой смыть. И будет вам 3 в одном - подтяжка, скраб и подпитка)

Да, смывать действительно тяжеловато. Вспомнила, что порошок горчицы - хорошее обезжиривающее средство, поэтому попробовала смывать горчицей, довольно таки неплохо смывается.

flete 21.09.2012 09:07

Просто сначала снимите чем-нибудь масло - той же туалетной бумагой, потом смойте соль, а затем уже особых проблем не будет. Только надо мыло подобрать, я вот хозяйственным приспособилась.
У меня 2 варианта - первый выше, второй - хорошая мочалка. Первый лучше.

lizaa 02.10.2012 21:20

Всем привет! Долго сомневалась, по поводу приёма малых доз перекиси водорода, в целях оздоровления и обогащения кислородом вобще организма, изучала инфо и всетаки 2 недели назад решилась! Может, этот метод подходит не всем, так как требует дисциплины в приеме, натощак и все по методике, но мне этот метод просто так понравился. Все время ощущение бодрости. Не люблю хвалиться, выглядеть начала намного лучше,сама кожа, внешний вид. Аппетит даже меньше стал. Болела в тот период, как начала принимать по Неумывакину, кашель прошел моментально и простуда. Принимаю 10капель теперь на один раз, 3раза в день. Может еще кто поделится опытом. и надо очень быть осторожными и следить за своим самочувствием в период приема этого средства. Вот одна из ссылок.
putpoznania.ru/stati/stati-i-materialy-o-zdorove/perekis-vodoroda/

Emilio 03.10.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 140989)
Просто сначала снимите чем-нибудь масло - той же туалетной бумагой, потом смойте соль, а затем уже особых проблем не будет. Только надо мыло подобрать, я вот хозяйственным приспособилась.
У меня 2 варианта - первый выше, второй - хорошая мочалка. Первый лучше.

Прочитала эту тему внимательно и у меня возник к вам вопрос,у меня на носу тоже чёрные точки,у меня гоммаж с киви я раз в неделю делаю скраб на лицо,так нос неделю в красных пятнышках,кожа чувствительная и склонная к куперозу.Массаж Асахи перестала делать после появления на щеке двух красных точек.Можно ли делать мне на основе масла и соли массаж?Может напротив улучшит состояние сосудов на лице?

Loreley 03.10.2012 05:42

Emilio, при чувствительной коже лица скрабы приносят больше вреда,чем пользы, они травмируют кожу. Я вообще от них отказалась и успешно обхожусь пилингами.Продаются для домашнего использования неплохие пилинги.С теми же фруктовыми кислотами.Они поверхностные, конечно, не такие,как в салоне,но все-равно очищают поры от грязевых накоплений и кожного секрета, цвет лица выравнивают, поверхность кожи ровнее делают, в общем, есть результаты.И без новых лопнувших сосудов,самое главное!.А соль с маслом вашу кожу не "закалит",и от купероза не избавит.:)Вам для себя нужно подобрать крема , в которых есть ингредиенты, укрепляющие стенки сосудов,как ромашка,мята.У Lierac,Avene есть такие средства, я знаю. Мед нельзя нам.У меня сразу пятна красные на лице после масок с медом...

Lu_alex 03.10.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от lizaa (Сообщение 142058)
Всем привет! Долго сомневалась, по поводу приёма малых доз перекиси водорода, в целях оздоровления и обогащения кислородом вобще организма, изучала инфо и всетаки 2 недели назад решилась! Может, этот метод подходит не всем, так как требует дисциплины в приеме, натощак и все по методике, но мне этот метод просто так понравился. Все время ощущение бодрости. Не люблю хвалиться, выглядеть начала намного лучше,сама кожа, внешний вид. Аппетит даже меньше стал. Болела в тот период, как начала принимать по Неумывакину, кашель прошел моментально и простуда. Принимаю 10капель теперь на один раз, 3раза в день. Может еще кто поделится опытом. и надо очень быть осторожными и следить за своим самочувствием в период приема этого средства. Вот одна из ссылок.
putpoznania.ru/stati/stati-i-materialy-o-zdorove/perekis-vodoroda/

Ваш пост прямо "в руку":) Сейчас сама изучаю информацию по приему перекиси внутрь. А пока я на дегте;)

flete 03.10.2012 15:07

Emilio, как ни странно, это соли с маслом купероз не усиливается - у меня у самой та же проблема, так что знаю, о чем говорю. Сначала попробуйте не так сильно нажимать на кожу, делать пару раз в неделю, а дальше уже определитесь по состоянию кожи)
Но как только я начинаю делать раз в неделю - не всегда хочется масло смывать), так сразу начинают забиваться поры. Для меня хорошо хотя бы через день, тогда за пару недель кожа отлично вычищается и поры закрываются.

Emilio 03.10.2012 17:27

Loreley и flete спасибо вам за два противоположных мнения,из первого извлекаю как всегда осторожность,из второго-не бойся и экспериментируй:be:Вообще-то с начала моего присутствия на этом сайте с вами,уже родными,многое что изменилось в моём лице как и в теле, в целом,благодаря вашим дельным советам:give_rose:Хочу поделиться и я с вами новым для меня аптечным продуктом,который я уже принимаю почти месяц это Lisaspin состав Acetilsalicilato de lisina 1000 в упаковке 20 пачек стоит 4,59 евро,принимаю одну в день.Легко растворяется в воде,приятный на вкус,со вкусом цитрусовых.Просто здесь,где я нахожусь Лизин не продается,а в России продают только по инету и,кстати,дороговат. Чувствую себя энергичней, укрепляются сосуды, ногти улучшаются, стала засыпать легко и сон спокойный и, кстати, пишут о Лизине, что уменьшаются герпесные высыпания.Даже мой супруг на днях заметил, что на удивление сплю спокойно,раньше он просыпался от моей возни и вздохов тяжёлых во сне, а сейчас проверяет, дышу ли. О Лизине много интересного написано в инете, в основном его выпускают в чистом виде в США. Массаж Асахи не пошёл мне, а вот лёгкое протирание между пальцев всего лица, очень даже хорошо прибавило упругости коже.Будем продолжать бороться против времени и спасибо вам всем за постоянный поиск!

Miami 04.10.2012 12:44

капли для восстановления зрения
 
Привезла из командировки рецепт капель, которые обещают восстановить зрение утращенное с возрастом.
По работе общалась с женщиной, которой на вид далеко за 60-т, читает, пишет без очков :eek:. Не могла удержаться, что бы не поинтересоваться таким феноменом. Что она мне поведала. Пользовалась очками для работы, как в основном все, лет с 40-ка, последнее время зрение корректировалось очками +3. Около года использовала самодельные капли для глаз, вот рецепт.
Свежайшее куриное яйцо от домашней курицы только что снесённое выдерживаем 3 суток без холодильника. Через трое суток варим 1 ЧАС. Затем сделав разрез на белке, аккуратно извлекаем желток, а вместо желтка в белок кладём мёд акации, по размеру желтка. Двое-трое суток (уже в холодильнике) идёт растворение мёда. Получаем раствор, которым два раза в сутки капаем в глаза. Параллельно принимаем чернику курсами если это БАД, постоянно если сушёная ягода.
Да, тоже наверное важно: в курятнике, где живёт курица должен быть петух :D.
Я пользуюсь такими каплями уже месяц, очки не сняла, но глазам очень комфортно, краски как-то ярче стали. Утром делаю наш продир, а затем эти капли.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su