AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Основы лицевой гимнастики (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=220)
-   -   ГРЛ (Французская гимнастика) Э. Гантер-Печот. Полный вариант (http://ageless.su/showthread.php?t=2503)

Hellenvic 10.04.2014 07:51

Девочки, уж простите новичка, но никак не могу понять как делать упражнение номер пять. Как прижимать нижнюю губу и как ее и куда двигать. Видео с этой гимнастикой найти не могу, а с описанием тоже туговато:)

aziza 11.04.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Hellenvic (Сообщение 170262)
Девочки, уж простите новичка, но никак не могу понять как делать упражнение номер пять. Как прижимать нижнюю губу и как ее и куда двигать. Видео с этой гимнастикой найти не могу, а с описанием тоже туговато:)

И мне тоже не очень понятно это упражнение.Толкаю нижней губой сильно прижатые пальцы(прижимаю пальцы под самой губой),но такое впечатление,что я этим упражнением усугубляю носогубные складки.

Анна Конда 11.04.2014 19:56

Девчонки так возьмите какое-то другое упражнение на эту зону, которое вы больше понимаете...

Shodashi 11.04.2014 23:44

Ну вот примерно так. Губы, желательно, должны быть слегка приоткрытыми, челюсти тоже не соприкасаются.
Приложить пальцы не на мякоть губы, а лучше непосредственно под красную кайму нижней губы - границу между окологубной зоной.
Вот я попробовала сделать рисунок.

http://savepic.org/5269302.png

Приложить пальцы и прижать. Получится, что изнутри эта область прижимается к десне. Удерживая пальцы прижатыми, опускать (двигать) нижнюю губу вниз, как будто мы хотим ею отодвинуть пальцы. Пальцы оказывают сопротивление.

Если усугубляются носогубки - значит, эта область вовлекается в упражнение и напрягается. В упражнении зона носогубок не участвует. Поэтому нужно стараться выполнять движения изолированно. Можно чуть больше приоткрыть рот - это поможет лучше изолировать движения губой от носогубок. Можно одновременно слегка натянуть верхнюю губу на верхние зубы - тоже для изолированности.

Kite 19.04.2014 05:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, упражнение специальное: Разглаживание щечно-носовой складки. у меня напрягаются мышцы шеи спереди, должно так быть или нет и если нет то что можно предпринять? уже и так и так пробовала напрягается и все, может это и не страшно?
И еще у меня рот очень большой:redface: и получается если делать это упражнение в полную силу рот становится от уха до уха, плюс все эти складки или заломы, которые идут снизу от подбородка к щекам, становятся очень сильными и еще нижняя часть носогубной складки, которые находится по бокам рта (а они у меня и очень выражены), во время упражненения становится очень глубокими . А если не делать это упражнение в полную силу то, наверное, и эфекта не будет. Может кто нибудь может дать совет. Если совсем непонятно объяснила то вставлю потом фотографию:redface:
И никак еще не дается упражнение Спокойный лоб. как опускать брови вниз, они даже не пытаются туда опуститься. И работающую мышцу гордецов я никак не чувствую, а начинает двигаться мышца сморщивющая бровь(( при этом там где мышца гордецов начинается (или заканчивается) на носу у меня много горизонтальных морщинок((
Shodashi вы очень хорошо дали объяснение к упражнению с нижней губой, спасибо:give_rose: Может можно и на мои вопросы чуть поподробнее:bc:

vanilla 22.04.2014 13:13

Татьяна, спасибо! Как-то я совсем забыла про эту мазь.:) Упражнения готова, конечно, делать долго и нудно. Тут уже никуда не денешься. Я правильно понимаю, что они тоже направлены на укрепление мышцы под глазами?

aziza 23.04.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 170241)
vanilla, мешки - это не совсем мышечная тема. Попробуйте долго и нудно (в смысле не по 24 часа в день, а очень долго, много месяцев) ставить подушечки пальцев прямо на эпицентр мешка и щурить глаза.
Мешки должны постепенно уменьшаться, - пусть не исчезнут полностью, но уменьшатся.
И еще релиф - в аптеке мазь от геморроя.
Только не на то место его используйте, куда в инструкции рекомендуется, а на мешки под глазами ;) Только аккуратно, не перед самым сном, чтобы в глаза не попадала.

А как часто и как долго можно пользоваться этой мазью??

janetta 23.04.2014 13:41

Девочки, а какие упржнения эффективные есть на овал? Я резко поправилась, теперь похудела, и вот овал постродал больше всего.Вроде и подкачала его упрами, но увы. былой тонкости нет. Есть что то для помощи или уже ничем не поможешь? массаж подойдет? кожу не растянет больше?

Анна Конда 24.04.2014 10:46

Девочки, насчет релифа - во-первых, лучше не совсем на ночь (не дай бог, она в глаза залезет), а так, чтобы успела впитаться.

Насчет часто или долго - как любой фармпрепарат, она же не устраняет причины, а только симптомы. Вероятно, пока не появится на нее привычки и организм перестанет реагировать :(

А упражнения (подкачивания) - да, направлены именно на укрепление этой зоны.

aziza 21.05.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 171140)
Девочки, насчет релифа - во-первых, лучше не совсем на ночь (не дай бог, она в глаза залезет), а так, чтобы успела впитаться.

Насчет часто или долго - как любой фармпрепарат, она же не устраняет причины, а только симптомы. Вероятно, пока не появится на нее привычки и организм перестанет реагировать :(

А упражнения (подкачивания) - да, направлены именно на укрепление этой зоны.

Попробовала я релиф,почему то результат нулевой,может моим мешкам нужна только блефаропластика???? А так страшно:ak:

Анна Конда 22.05.2014 08:14

aziza, я от специалистов слышала, что это не такая страшная операция, что на глазах очень много кровеносных сосудов, и поэтому шрамы зарастают очень быстро (именно так мне и сказали).

Ну бывает, что врожденно такие особенности, что по-другому их не убрать.

Счастливая 22.05.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от aziza (Сообщение 172354)
Попробовала я релиф,почему то результат нулевой,может моим мешкам нужна только блефаропластика???? А так страшно:ak:

Ульяна, я смотрю,что вы из Минска, почти земляки:). Моя подруга (ей 30 лет) совсем недавно делала блефорапластику в Минске в Белорусском институте красоты (не знаю как точно называется), причем записалась к первому попавшемуся врачу, не вычитывая на форумах никакие отзывы. Все прошло великолепно, делали под местным наркозом ( как я поняла, т.к. она не спала и ей было очень весело), период реабилитации прошел все каких-либо проблем. Так что не бойтесь - это самая рядовая операция на данном этапе развития пластической хирургии.

Ifa 22.05.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от janetta (Сообщение 171115)
Девочки, а какие упражнения эффективные есть на овал?

Жанетта, попробуй Когао http://ageless.su/showthread.php?t=4305

Донна Роза 22.05.2014 14:55

У меня две подружки делали блефаропластику, у одной вообще великолепно, у другой - я бы не сказала. Но, вероятно, это еще и зависит от того, какую именно блефаропластику делать - с перераспределением жира или нет. У той, которая делала самую простую, мешки и провалы под глазами ушли, но морщины остались.
Одной подруге 49 другой 40. Впрочем, может это еще и от возраста зависит, у более молодой результаты лучше.

Анна Конда 22.05.2014 16:50

Морщины-то потом можно поправить гимнастикой.
У меня девочка делала ринопластику - у нее был очень страшненький нос, врожденно. Стал очень обычный, просто не стал бросаться в глаза.
Мне кажется, все же, ринопластика и блефаропластика - если по показаниям, то уж лучше они, чем все время маяться...

aziza 26.05.2014 21:24

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 172364)
Ульяна, я смотрю,что вы из Минска, почти земляки:). Моя подруга (ей 30 лет) совсем недавно делала блефорапластику в Минске в Белорусском институте красоты (не знаю как точно называется), причем записалась к первому попавшемуся врачу, не вычитывая на форумах никакие отзывы. Все прошло великолепно, делали под местным наркозом ( как я поняла, т.к. она не спала и ей было очень весело), период реабилитации прошел все каких-либо проблем. Так что не бойтесь - это самая рядовая операция на данном этапе развития пластической хирургии.

Спасибо огромное,девчонки!Поддержа ли,все-таки решусь,ох,как надоели эти мешки,и отзывов тоже читать не стану,только ,если вам не трудно,Счастливая,может узнаете у подружки, где именно она делала блефоропластику,меня интересует только адрес.Заранее благодарна.

Счастливая 27.05.2014 10:52

aziza, узнаю конечно,только у вас личная почта закрыта :)

Анна Конда 27.05.2014 18:31

Лена, через 3 сообщения aziza откроется :)

aziza 28.05.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 172387)
Морщины-то потом можно поправить гимнастикой.
У меня девочка делала ринопластику - у нее был очень страшненький нос, врожденно. Стал очень обычный, просто не стал бросаться в глаза.
Мне кажется, все же, ринопластика и блефаропластика - если по показаниям, то уж лучше они, чем все время маяться...

Морщин,к счастью,нету.Мешки и синяки:ak:Если решусь,отпишусь о впечатлениях и результатах.

---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 114978)
Упражнение на поднятия позглазничной зоны (от Gary Sikorski)
Очень сильное упражнение для удаления дряблости, мешков под глазами. подъема всей этой части
Исходное положение: широко улыбнитесь, придавая рту овальную форму, натяните верхнюю губу "накрутите" на зубы. Сощурьтесь, поднимая вверх нижнее веко. Положите пальцы обеих рук на самый верх щек, и слегка надавите вниз (немного опуская руки). Попытайтесь плотно закрыть глаза. Вы должны почувствовать напряжение в подглазных мышцах. Задержитесь на несколько секунд. Медленно расслабьтесь и повторите 10 раз."

Вот это неплохое упражнение,делаю три раза в неделю,чуть-чуть улучшила область под глазами.

Terina-ges 14.07.2014 23:42

Упражнения для глаз
 
Добрый день всем :sun:
Я еще только начинаю осваивать гимнастику.
Делаю похлопывания и упражнения для глаз, так как именно зона вокруг глаз у меня самая пострадавшая.

Подскажите, пожалуйста, упражнения ГРЛ воздействуют на внутренний угол глаза?
У меня там мелкие морщинки, хотелось бы убрать их.

Кроме того, при выполнении упражнения 3. "МОРЩИНЫ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ" собираются складочки именно с внутренней стороны. Я дополнительно прижимаю средними пальцами эту зону. Или не стоит?

Terina-ges 22.09.2014 22:14

ГРЛ результат
 
Итак после 2х недель регулярных упражнений для глаз (похлопывания я делаю месяц примерно), есть кое-какие успехи.

Во-первых, глаза стали как-то больше.
Брови приподнялись и укрепилась "подбровная" область.
На лице кожа более упругая.
Под глазами мешки поменьше, хотя совсем не исчезли.

Но, кажется, для верхнего века упражнений все же не хватает, на внутреннем уголке сохранились мелкие морщинки.

baribabuga 03.10.2014 08:53

Здравствуйте! Начала делать эту гимнастику с похлопываний, но мучают сомнения, так как имею купероз на подбородке и щеках. Вроде как сосудики должны от похлопываний укрепляться, а с другой стороны читала, что при куперозе массаж (согласна, это более жесткое воздействие) противопоказан. Развейте мои сомнения, пожалуйста. :c2:

Счастливая 03.10.2014 09:10

baribabuga, ну вы не лупити себя со всей силы и постепенно наращивайте силу похлопываний, смотрите на реакцию сосудов и все будет отлично.:)
У меня купероз, но он, с применением похлопываний, ничуть не увеличился.Лицо светлое,без красноты - никто не догадывается о моей проблеме;)

baribabuga 03.10.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 179907)
baribabuga, ну вы не лупити себя со всей силы и постепенно наращивайте силу похлопываний, смотрите на реакцию сосудов и все будет отлично.:)
У меня купероз, но он, с применением похлопываний, ничуть не увеличился.Лицо светлое,без красноты - никто не догадывается о моей проблеме;)

Спасибо, Счастливая! Вы меня успокоили.
Шепотом: а что вы еще делаете против купероза? Проблема красноты лица у меня уже давно, но вот только недавно узнала диагноз. Теперь пытаюсь бороться (прошу прощения за офф).

Утро 28.01.2015 15:22

Девочки, а нет видео какого-нибудь по французской гимнастике? Никак мне не понять как делать все эти упражнения((

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 15:06 ----------

И тогда может кто-нибудь уже подскажет поможет ли мне эта гимнастика, если овал лица нормальный, кожа не висит, проблема лишь в мимических гусиных лапках (утром встаю - нормальная кожа, но стОит поулыбаться немного и сразу глубокие морщины на внешней стороне от глаз образовываются:ak::ak::ak:). Мне 36 лет, выгляжу намного моложе, но эти гусиные лапища всё дело портят(

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:18 ----------

и носогубки:redface:

dydyka 05.03.2015 12:01

Хотела проконсультироваться со знатоками по поводу упражнений:
1ое упражнение - когда поднимаю брови, то непременно появляются морщины на лбу как бы не старалась удерживать брови пальцами! Только если кладу пальцы чуть выше и тяну брови больше вниз, то лоб не морщинится.
8ое упражнение- от носогубок, не совсем понятно как участвует(не участвует) нижняя часть губ, куда их тянуть))?

Анна Конда 05.03.2015 17:33

dydyka, у нас много тем для начинающих. Вкратце - нужно научиться держать мышцы висков и лба натянутыми. Об этом очень много говорится на форуме.
В частности, смотрите этот раздел.

И еще - осанка. Если ссутулиться и поработать лбом и выпрямиться и поработать лбом - разный эффект.

Утро 09.03.2015 16:11

Неужели нет видео по данной методике? Столько всего в интернете, а по этой гимнастике не нашла((

Mishelle 09.03.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Утро (Сообщение 184219)
Неужели нет видео по данной методике?

Нету.

Галина- 12.03.2015 12:49

Начала заниматься этой гимнастикой. Хотя баллов в тесте получилось 7. Делаю похлопывания и пару упр для лба и носогубок. Вроде румянец появился, которого у меня и в юности не бывало. Я бледная от природы)) Насчёт поднимания бровей хочу предостеречь. Я так с Маджио поначалу перекачала надбровья:D, хорошо заметила вовремя. Обязательно надо стараться всю кожу лба сдвигать, а не бровями вверх-вниз.

Acuarelia 20.04.2015 11:32

У меня вопрос по упражнению 8 - Блеск глаз: почему основная нагрузка (дольше взгляд и чаще) идет на правый глаз?

Shodashi 20.04.2015 16:32

Acuarelia, это один цикл, с акцентом на правую сторону. Потом надо выполнить такой же - с акцентом на левую сторону. Повторить в совокупности в каждую сторону по 3 раза.

Acuarelia 25.04.2015 13:57

А еще скажите пожалуйста! Упражнение 4 на овал лица - конечная цель все таки закрыть рот, или только пытаться это сделать?
И как часто нужно делать эту гимнастику? Я освоила основной комплекс каждый день добавляя по упражнению. И после него делаю Асахи. Как будет эффективнее - делать каждый день и гимнастику и массаж, или чередовать, или пять раз в неделю? Подскажите пожалуйста!

Shodashi 28.04.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от Acuarelia (Сообщение 185693)
Упражнение 4 на овал лица - конечная цель все таки закрыть рот, или только пытаться это сделать?

Когда рот закрывается - мышцы испытывают максимальное сопротивление. Поэтому здесь можно использовать два варианта в зависимости от необходимости (прислушивайтесь к ощущениям). Если вы хотите дать нагрузку сильнее - закрывайте. Если хотите мягкой тонизации - то не доводите до максимального закрытия, останавливайтесь и задерживайтесь примерно на половине пути.


Цитата:

Сообщение от Acuarelia (Сообщение 185693)
И как часто нужно делать эту гимнастику?

Вот здесь описаны режимы работы с ГРЛ для разных возрастов и проблем.
http://ageless.su/showpost.php?p=59782&postcount=4

Эффективнее - делать каждый день и гимнастику, и массаж. Но это для начального этапа - периода интенсивной работы. Потом желательно переходить на поддерживающий режим и чередовать по дням, чтобы не перегружать мышцы и собственно лицо. Еще желательно помнить о Правиле 15 минут. (для просмотра нужно зарегистрироваться)

natkoroleva 09.06.2015 16:35

не поняла упр. 11 Говорится о затвердении на подбородке. Т.е. нужно подбородок напрячь и давить на большие пальцы? Открывать ли при этом рот? Конечно, не хватает в этом комплексе хороших картинок.

gypsysoul 27.09.2015 18:59

А я вот не поняла, сначала делаем похлопывания, а затем приступаем к упражнениям, потом следует релаксация, все правильно? Или же с утра при нанесении крема я выполняю похлопывания, а вечером делаю упражнения? Не поняла этот момент)

Не совсем поняла, сначала делаю похлопывания с нанесением крема, после этого делаю гимнастику, далее следует релаксация. Или же с утра выполняю похлопывания с нанесением крема, а вечером саму гимнастику? Помогите, пожалуйста!:aa:

Ника Никонова 05.10.2015 22:01

Я делаю укрепляющие похлопывания по крему после выполнения упражнений. Мне кажется, что это дополнительно снимает напряжение с мышц. Да и Татьяна Чекалова свой авторский комплекс заканчивает интенсивными похлопываниями по лицу.

gypsysoul 07.10.2015 21:53

Ага, поняла, спасибо!!! ☺️

Maria 20011973 15.09.2016 16:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в специальном упражнении С для носа само движение какое. Все описано: куда руки ставить, как нажимать, а делать-то что? "Не выполнять движение в обратную сторону" - а куда выполнять?

Tiina 15.09.2016 21:20

Maria 20011973, посмотрите здесь


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su