AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

goldcat 08.02.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 51437)
Lee, спасибо большое за рецепт, обязательно попробую и напишу о результатах. Но для начала на пряди волос, т.к. боюсь, что луковая шелуха даст красный оттенок.

у меня темно-русые волосы, раньше я красилась хной и ополаскивала волосы отваром луковой шелухи. Она дает яркий рыжий оттенок, даже если просто ополаскивать без покраски хной.
это смотря какого оттенка добиваетесь, я - добивалась рыжего.:)

alince 08.02.2011 14:14

А вы запаха не боитесь от шелухи? у меня мама когда-то экспериментировала с луком (не помню точно что именно делала). Так запаха не было, но стоило чуть чуть влажности повыситься в помещении - и запах появлялся. Причем, от него очень долго не отвяжешься

Neroli 08.02.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 51460)
А вы запаха не боитесь от шелухи? у меня мама когда-то экспериментировала с луком (не помню точно что именно делала). Так запаха не было, но стоило чуть чуть влажности повыситься в помещении - и запах появлялся. Причем, от него очень долго не отвяжешься

А при чем здесь шелуха? Это лук пахнет, а не шелуха. А мама Ваша делала, скорее всего, всем известную маску из сока лука. Вот она дает запах, который усиливается от влажности.

flete 08.02.2011 16:24

Это точно - шелуха ничем не пахнет... Ее можно на водке настаивать и втирать в волосы или просто втирать отвар, но в чистые, тогда получается красивый красноватый оттенок...
)Я все на водке настаиваю - удобно и быстро применять... Тут решила Брами настоять - думаю, ну чего мучиться, маски делать, тут втер - и свободен)

Пион 08.02.2011 18:47

я сегодня приобрела желчь медицинскую. Запах. на мой взгляд не комильфо. но терпеть можно. даешь конскую гриву!!!))))))):c6:

Анна Конда 08.02.2011 18:49

Девочки, а мое ИХМО, что не надо волосы травить лаками, пенками, восками и прочим "уходом", чтобы уложить. И будет вам щасте.
У меня аллергия на запахи от лаков для волос и прочих шняжек для укладок, поэтому ими никогда не пользовалась (разве что на заре студенчества, пока не поняла, что не могу переносить их запах).

И вот только недавно дошло, почему у меня густые и прочные волосы, и ванна после мытья волос чистая, ничего не линяет...

Всю жизнь пользовалась и фенами, и плойками (постоянно читаю где-нибудь ужастики, как горячий воздух и плойки вредят волосам), но никогда не пользовалась химией для укладки (нигде не пишут, что она приводит к линьке волос).
И вот...

goldcat 08.02.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 51460)
А вы запаха не боитесь от шелухи? у меня мама когда-то экспериментировала с луком (не помню точно что именно делала). Так запаха не было, но стоило чуть чуть влажности повыситься в помещении - и запах появлялся. Причем, от него очень долго не отвяжешься

это было давно, но не помню, чтобы запах был. Если бы был, я бы сразу почувствовала, у меня на сам лук страшная алергия.

goldcat 08.02.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Пион (Сообщение 51513)
я сегодня приобрела желчь медицинскую. Запах. на мой взгляд не комильфо. но терпеть можно. даешь конскую гриву!!!))))))):c6:

а если в желчь, эфирные масла, например, добавить, может тогда и решится вопрос с запахом?:)

Lee- 08.02.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 51400)
А хна какая была? Бесцветная?

Там не написано, я сам рецепт напечатала дословно. Сама красить волосы таким способом не пробовала, так как (тьфу-тьфу :xixi:) пока нет надобности, и родственники у меня в семье, кто красит волосы, все светловолосые.

panda-n 08.02.2011 19:17

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 51515)
Девочки, а мое ИХМО, что не надо волосы травить лаками, пенками, восками и прочим "уходом", чтобы уложить. И будет вам щасте.
У меня аллергия на запахи от лаков для волос и прочих шняжек для укладок, поэтому ими никогда не пользовалась (разве что на заре студенчества, пока не поняла, что не могу переносить их запах).

И вот только недавно дошло, почему у меня густые и прочные волосы, и ванна после мытья волос чистая, ничего не линяет...

Всю жизнь пользовалась и фенами, и плойками (постоянно читаю где-нибудь ужастики, как горячий воздух и плойки вредят волосам), но никогда не пользовалась химией для укладки (нигде не пишут, что она приводит к линьке волос).
И вот...

Тань, возможно ты и права, но мне кажется, что состояние волос все таки зависит от наследственных факторов и общего здоровья организма. В моей семье густой гривой никто не страдал, у всех родственников волосы средней густоты, бабушка сроду не пользовалась никакой химией и фенов не знала, мама всю жизнь делала химию (завивку),но феном не сушила, я будучи молоденькой девушкой тоннами выливала на себя лак для волос (в моде всякие начесы были), осветляла волосы и сушила феном. Но волосы у всех практически одинаковые, что у бабушки, что у мамы, что у меня. Но я последние несколько лет "мучаю" волосы усиленным уходом, полностью отказывалась от фенов, лаков, и прочих укладочных средств, пробовала и натуральнй и промышленный уход, результат с пременным успехом, волосы если и становятся лучше, то не в разы, а чуть заметно, а уж "конскую гриву" никак не напоминают. Что интересно, последние лет 6 я пользуюсь лаком для волос оооочень редко, да и то, брызгаю только челку, могу сказать, что челка ничем от остальных волос не отличается.

chiara-strega 09.02.2011 02:26

У меня был период в жизни, когда я весьма активно пользовалась всяческой химией для укладки волос. До этого я даже лака для волос не применяла. И вот после месяца примерно такого активного "умащения" волос лаками - пенками - муссами у меня волосы стали выпадать. И кульминация была такова: я причесывалась, и у меня в руке осталась длинная и довольно приличная по толщине прядь. Вот тогда я решила, что с химией пора завязывать. Так что полностью согласна с Татьяной.

Olga 09.02.2011 10:22

Девочки, я не согласна с вами. Существует для волос такжемножество продуктов, которые не оказывают страшного действия. Правда они стоят чуть дороже.
:halo:

Neroli 09.02.2011 11:19

Tatyana, не пользуюсь никакой химией для укладки волос, а также плойками и фенами. Периодически бывает, что волосы выпадают. Да и гривой похвастаться не могу :ee:

Руша 09.02.2011 12:48

Думаю, что густые, сильные, здоровые волосы возможны только при сбалансированном гормональном фоне. Видно у Татьяны с этим все в порядке.
У меня присутствуют некоторые нижеприведенные признаки, наверное повышен тестостерон и понижен уровень эстрогенов.
Из статьи в Интернете:
Нарушение равновесия именно между ними ярче всего отражается на внешности. Примерно у 10–20% прекрасных дам преобладает "мужская фракция", и это, как правило, заметно невооруженным глазом:
• начинается рост волос в местах, не свойственных слабому полу, – на лице, вокруг сосков, по средней линии живота;
• повышается жирность кожи, образуются угри, причем не только на лице, но и на спине (типично мужская неприятность);
• "прилипают" лишние килограммы, причем откладываются в области живота (так называемый абдоминальный тип ожирения), заметно уменьшается соблазнительная разница.
Из другой статьи:
Огромная роль в формировании волос принадлежит гормонам. Гормоны практически полностью контролируют жизнь волоса. Эстрогены удлиняют жизненный цикл волос и препятствуют росту волос у женщин на подбородке, груди и т.д. Во время беременности, когда организм женщины буквально переполнен эстрогенами, жизненный цикл волоса удлиняется, что увеличивает и количество волос. После родов, когда уровень эстрогенов падает, волосы начинают выпадать, что естественно вызывает сильное беспокойство. Стрессы, возникающие вследствие различных причин, в том числе переживания по поводу выпадения волос, способствует выбросу гормонов. Поэтому частые колебания психического состояния обостряют рецидивы заболевания и вызывают поредение волос. Ломкость и сухость волос может быть вызвана недостатком гормонов, что, в свою очередь, указывает на заболевание щитовидной железы. Во время предменопаузы и в климактерический период уровень эстрогена падает, что отражается на коже и волосах. Волосы могут поредеть, стать тонкими, ломкими и тусклыми. Для профилактики преждевременного старения назначается заместительная гормональная терапия.
Выдержка из рекламы:
Андрогены вызывают выпадение волос, а эстрогены стимулируют волосяной рост. Тем не менее, известны средства, которые проявляют эстрогеноподобное действие, только не имеют побочных эффектов. Это фитоэстрогены. Однако их эстрогеноподобное действие значительно слабее, чем воздействие самих эстрогенов. Но они имеют противораковую активность и оказывают благоприятное влияние на кожу.
Эстрогеноподобным эффектом обладают экстракты хмеля, листьев дамианы, зверобоя, сарсапариллы, люцерны, семян и кожуры винограда (Пикногенол), шалфея. В экстракте шалфея, кроме всего прочего, есть много цинка, обладающего антиандрогенным действием. Фитостеролы, обладающие эстрогенной активностью, есть в масле зародышей пшеницы, кунжутном, оливковом, кокосовом масле. Фитоэстрогенные экстракты можно принимать внутрь, или делать на их основе средства для ополаскивания волос, использовать для электрофореза и в иных процедурах для ухода за волосами.
Антиандрогенная терапия не только поможет остановить потерю волос, но также достаточно скоро очистит кожу от угревой сыпи, уменьшит ее жирность, смягчит проявления гирсутизма.

Na-taliya 09.02.2011 14:50

Прочитала всю тему, все очень интересно, особенно понравились рецепты с желчью, буду искать в аптеках, а то я свои волосы хим. красками довела: раньше волнистыми были. а сейчас прямые. Хотя, может, это и от неправильного ухода (как тут уже говорилось). Да, и еще, нигде не увидела рецепта как модно натуральными средствами осветлить волосы, или это нереально?
А соль в кожу головы я тоже втирала, мне парикмахер моя посоветовала (после рождения ребенка сильно выпадали), очень помогло. Хорошо, что напомнили, надо снова пробовать.

Счастливая 09.02.2011 16:16

Девочки, не помню кто мне писал, что я держу хну очень мало 3-4 часа, надо на ночь оставлять, как минимум. Но я находила в интернете и в каком -то журнале тоже информацию, что хну (и вообще, любую маску) более 4-х часов держать нельзя, во-первых, это бесполезно, все равно хна не отдаст больше красящих веществ, чем отдала за это время, а во-вторых, это вредно (что-то вроде парникового эффекта на голове (волосы-то под пленкой) и можно лишиться последних волос. Я раньше тоже мучилась ночь с краской на голове, а потом посмотрела, что результат тот же и оставляю только на 4 часа.
Я в хну добавляю басму сразу, но многие рекомендуют наносить басму после окраски хной. А в чем отличие? Может кто-нибудь красил в двух вариантах и увидел разницу?

Neroli 09.02.2011 16:43

Счастливая, я писала. Во-первых, это выведено мною опытным путем, так как я боялась резкого изменения цвета своих волос, да и вообще, хна - довольно непредсказуема, поэтому начинала с 30 минут, потом 1 час, потом 3 часа, 4 часа. Цвет почти не менялся. Только на ночь более-менее давал нужный мне оттенок. Во-вторых, я никакую пленку на голову не одеваю. Так как крашусь в брюнетку, а в инструкции к моей хне четко сказано: если хотите получить рыжий оттенок - заматывайте пленкой, если хотите шоколадный - без пленки. Я заматываю голову ненужной х.б тканью, сверху полотенце.
Но вполне возможно, что Вам именно это и подходит. Как я поняла, результат окрашивания ею сильно зависит от волос. У меня, например, цвет очень незначительно меняется, становится темнее. Посторонние люди даже не замечают, что я покрасилась.
Про отличие не могу сказать, так как не делала сама. Но читала, что разница есть. Как я поняла, цвет отличается (меньше рыжего) и более стойкий.

Veras 09.02.2011 16:55

Мне очень понравилось заваривать хну корнями марены. Прочитала метод на Аромарти. Волосы становятся темно каштановыми (я шатенка). А главное, закрашивается седина. Промышленная краска очень быстро у меня смывается с седых волос. А хна держится долго.

toledo 09.02.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Veras (Сообщение 51671)
Мне очень понравилось заваривать хну корнями марены. Прочитала метод на Аромарти. Волосы становятся темно каштановыми (я шатенка). А главное, закрашивается седина. Промышленная краска очень быстро у меня смывается с седых волос. А хна держится долго.

veras. а какие пропорции? И где корни марены берете? Их продают в аптеке? Я как раз сегодня опробовала рецепт с шелухой лука, чаем и кофе. И даже добавила шепотку шафрана ( у меня не порошок, а тычинки (или пестики?) сушеные. Уж не знаю настоящий или нет, в Тунисе покупался). Короче, была надежда получить не рыжий, а какой-то более спокойный оттенок для своих 58 лет. Вы не представляете, что за цвет я получила! Я его даже описать не могу. Чистый firefox. Просто огненно-красно-рыжий. Особенно на седых волосах. Нет, красиво, конечно, полюбовалась и пошла басму заваривать. А хотела именно без нее обойтись. Теперь с Вашим рецептом попробовать хочу.,

Neroli 09.02.2011 17:39

toledo, уже где-то писала, что ярко-рыжий цвет вымывается масляными масками. Девочки так и советовали - если цвет получился не тот, то от масла смывается. Или хотя становится не такой интенсивный

toledo 09.02.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Neroli (Сообщение 51679)
toledo, уже где-то писала, что ярко-рыжий цвет вымывается масляными масками. Девочки так и советовали - если цвет получился не тот, то от масла смывается. Или хотя становится не такой интенсивный

Neroli, спасибо, басма в таких случаях спасает меня хорошо, правда три дня хожу более темноволосая, чем хотелось бы, но потом после мыться вполне приличный с каштановым оттенком шатен получается. А с масляными масками я переборщила, волосы стали жирными, да и такой радикально рыжий цвет вряд ли они уберут. Я к тому, что все индивидуально, даже намека на обещанный шоколадный цвет не получилось.,

toledo 09.02.2011 18:42

[QUOTE=Руша;51626]Думаю, что густые, сильные, здоровые волосы возможны только при сбалансированном гормональном фоне. Видно у Татьяны с этим все в порядке.
У меня присутствуют некоторые нижеприведенные признаки, наверное повышен тестостерон и понижен уровень эстрогенов.

Руша, я где-то год назад заподозрила и у себя похожее, мне посоветовали втирать ринфолтил. Он разрушает на местном уровне (в корнях волос) то вещество, которое вредно действует на волос (то ли сам мужской гормон, то ли его производное). Почитайте, о нем много в инете пишут. Баланс гормонов очень сложно восстановить, грамотных эндокринологов еще поискать, а на местном уровне хоть часть проблемы можно решить. В общем, я 2 пузырька извела и стало получше. Вот сейчас думаю повторить курс. И это не химия, экстракт какого-то растения.

Veras 10.02.2011 08:56

Корни марены я покупаю в аптеке. Как их использую? Цитирую Аромарти, но ссылку дать не могу, потому что скопировала и сохранила у себя на компьютере в Ворде.

"самый классный оттенок получается если хну на отваре корня марены заваривать. Цвет обалденный, эдакий коньяк-бургунд с отливом от рыжего до темного золота на солнце. Эфиры всегда добавляю розмарин, бергамот и укроп.

Самый стойкий оттенок из всего что я пробовала это вино и особенно марена (не зря ею в средние века ткани красили). Есть еще одна хитрость при покраске хной. После того как волосы от хны прополоскали надо их ополоснуть раствором лимонной кислоты и теплой воды (1 столовая ложка на 2 литра воды) и дать волосам естественно высохнуть (некоторые эфиры лимона для этого в хну добавляют - тоже действует). Окраска тогда очень хорошо закрепляется.
Мареной я красилась очень просто.
Берете 2 столовые ложки корешков (они очень мелко порубленные в пачках уже продаются), закидываете в стакан кипящей воды, 2 минуты кипит, потом снимаете и 15-20 минут при закрытой крышке настаиваете. Готовый настой через ситечко вливаете в нужное количество хны (у меня волосы до пояса этого количества настоя хватает как раз - если берете хны 1 стандартную упаковку (иранской) заваривайте 1 ложку марены - я так корни крашу). Замешиваете, добавляете любимые эфиры и вперед к звездам! Мужское внимание вам обеспечено. Только не забудьте ополоснуть волосы в конце лимонной кислотой или соком 0,5 лимона - цвет будет ярче и более стойкий."

Счастливая 10.02.2011 18:22

[Veras, а если хну залить горячим красным вином. то оттенок у волос будет красный?

goldcat 10.02.2011 21:47

Я когда-то давно красилась хной, мне нравилось. Потом хотелось новых оттенков. В общем, несколько лет крашусь промышленной краской, а теперь все больше подумываю как бы вновь перейти на хну. Но побаиваюсь.
Одна моя подруга красилась хной и решила сделать химию, так у нее волосы повылазили, пришлось делать короткую стрижку.
Слышала еще, что после хны промышленная краска не берется.
Хочу обратиться к опытным в покраске хной:), как бы перейти на нее более щадяще?:c6: все таки волосы хочется сохранить. Может у кого-то опыт был.

Anele 10.02.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от toledo (Сообщение 51675)
Я как раз сегодня опробовала рецепт с шелухой лука, чаем и кофе. И даже добавила шепотку шафрана ( у меня не порошок, а тычинки (или пестики?) сушеные

А Вы лук, чай, кофе и шафран одновременно заваривали? Я очень хочу получить огненно-рыжий цвет(примерно как у Милен Фармер)!
Сейчас заливаю хну соком клюквы, получается рыжевато-каштановый в красноту цвет, как-то вот так)))

toledo 10.02.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Anele (Сообщение 51931)
А Вы лук, чай, кофе и шафран одновременно заваривали? Я очень хочу получить огненно-рыжий цвет(примерно как у Милен Фармер)!
Сейчас заливаю хну соком клюквы, получается рыжевато-каштановый в красноту цвет, как-то вот так)))

Нет, последовательно, как в рецепте, вначале настояла шелуху, процедила и в этом настое заварила шафран, опять настояла, потом так же - кофе, чай. Цвет был ПОЛЫХАЮЩЕ-красно-рыжий. Но не мой, к сожалению.

toledo 10.02.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от goldcat (Сообщение 51930)
.
Слышала еще, что после хны промышленная краска не берется.
Хочу обратиться к опытным в покраске хной:), как бы перейти на нее более щадяще?:c6: все таки волосы хочется сохранить. Может у кого-то опыт был.

У меня был опыт: с хны на промышленную и обратно. Просто выжидала, когда получше смоется (и та, и другая). Но все равно сразу желаемого результата не было, пару раз покрасиишь, потом только поддерживаешь. Слышала, что можно смывками ускорить, но сама не пробовала. Причем с промышленной на хну проще и быстрее. А вот наоборот я долго ждала, когда хна "уйдет", все же она более стойкая.

Veras 11.02.2011 08:38

Счастливая, я не пробовала вином горячим заливать. Но планирую попробовать. Интересно.....Может кто меня опередить. Поделитесь опытом.
А на хну я перешла после промышленной краски безболезненно. А обратно пока пробовать не буду.... Тоже слышала, что бывают проблемы...:c6::c6::c6:

Neroli 11.02.2011 15:45

У меня знакомая красится хной, которую заливает красным вином. Цвет просто потрясающий. Он не рыжий, коричневый с красноватым отливом. И сумасшедший блеск

yanka 12.02.2011 19:57

Стимулируем рост волос.
Эти упражнения не панацея, но помогут избежать облысения, стимулируя приток крови к корням волос. Если вы их будете выполнять хотя бы два-три раза в неделю, то через несколько месяцев почувствуете заметное улучшение.

Сидя на пятках с выпрямленной спиной, делая вдох, наклоните голову вперед очень медленно. Массируйте пальцами шею и затылок в течение 25 секунд.
Сидя на пятках, большими пальцами, погруженными в углубления по бокам шеи, массируйте затылок круговыми движениями в течение 25 секунд.
Сидя на пятках, потрите вытянутыми пальцами лоб в том месте, где начинаются волосы.
Массируйте пальцами лобную часть над бровями.
Захватите руками пряди волос и несильно, но решительно потяните их вперед, назад и вверх. Продолжайте до тех пор, пока не почувствуете некоторого жжения у корней волос.
Сидя на пятках, слегка барабаньте по всей поверхности головы в течение 25 секунд.
http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTI...LEMENT_ID=4280

lioness 12.02.2011 20:41

Я очень давно красилась хной. На пакетик хны добавляла 1 ст.л. какао и 1 ст.л. растворимого кофе, замешивала все на кефире. И еще добавляла желток. Это совет парикмахера. Цвет получался изумительный. Но мне кажется, что все зависит от пигмента собственных волос. Сейчас из-за седины перешла на промышленную краску, к сожалению.

Gladblumma 13.02.2011 00:55

А хна седину не закрашивает?

Tara 13.02.2011 01:15

Нет, седину хна не берёт, к сожалению.

Ta-shan 13.02.2011 03:09

а у меня берёт :ee: Я всегда хну на волосах 3 часа держу. Потом не смывается, но когда корни отрастают немного, то их снова подкрашиваю и заодно маска для волос. Получается, что питаю такой маской (хна с лимоном) волосы через каждые 6 недель.

Наверное это зависит от структуры волос- окрасится седина или нет. Если волосы мягкие и тонкие то должны.

Veras 13.02.2011 07:12

У меня замечательно закрашивает седину хна с мареной. И очень долго держится на волосах, не смывается. Волосы мягкие и тонкие.:)

Счастливая 13.02.2011 10:27

А у меня, к сожалению,хна (и с басмой) тоже не только не закрашивает седину полностью, но еще и смывается сразу же. Так и приходиться каждую неделю прокрашивать корни. Чем только не заваривала хну: и лимонным соком, и кефиром, и чай-кофе-какао-йод, ну, ничего не берет.:aq:
[b]Veras, какой отттенок дает хна с мареной, и можно ли ее сочетать с басмой. я очень хочу убрать с волос красный оттенок, который придала хна., Сейчас завариваю хну сбасмой 1:1, пока не приняла окончательного решения о переходе на промышленную краску.

Veras 13.02.2011 18:31

Я о цвете уже писала: "коньяк-бургунд с отливом от рыжего до темного золота". Если проще: коричневатый с рыжиной. Красного цвета нет. Про басму -не знаю, никогда ее не использовала. Может быть, прочности окраски еще способствует ополаскивание волос после окраски водой с лимонным соком. И еще: я крашу чистые волосы. Сначала вымою, немного подсушу и крашу. А после покраски волосы шампунем не мою, только ополаскиваю подкисленной водой.:sun:

Пион 14.02.2011 15:52

маска способствующая росту волос

Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная

Эту маску следует делать курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня,
потом 2 месяца перерыв,
затем повторение курса.
Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне.
Итак..
Смешиваются :

1 яичный желток,

1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых),

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).

Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.

Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и

10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей).

Смешать.

В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.

Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной),

Смыть.

обещают бешенный рост в течение месяца:beer:

Lee- 14.02.2011 19:18

Я в эти выходные маску с желатином попробовала впервые смывать не шампунем, а водой - кто-то из девочек выкладывал рецепт (желток + замоченный желатин), правда, я добавила туда чуть-чуть димексида и водный раствор витамина В (пиридоксин). Походила под колпаком пару часов и смыла. Затем нанесла кондиционер.
Я в восторге :5: Наконец-то нашла натуральное средство, промывающее волосы не хуже шампуня. До этого экспериментировала с глиной, горчицей, но после них волосы выглядели хуже, чем после мытья шампунем. А после мытья этим составом я уложила волосы (они у меня чуть ниже плеч) как обычно, и пошла "в люди" :bz:


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su