AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3862)

Asphodel 04.03.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от RenataV (Сообщение 203422)
От желтка действительно текстура волос меняется в лучшую сторону, впрочем, как и от разнообразных масок в состав которых он входит. Единственное, я заметила, что после масок с касторкой, коньяком и желтком при покраске волос остается очень много непрокрашенных участков, краска не пристает к волосам. Почитала о побочках миноксидила, пока не решусь его применять, у меня ухудшилось качество и возникло повышенное выпадение волос от гормональных проблем, надо разобраться помогает ли он в подобных случаях и уместно ли его применение. Пока буду искать альтернативные варианты устранения своих проблем.

Это интересно. Я пока мыла желтком со своими добавками, делала мелирование, и проблем при окрашивании не замечала. Но, видимо, краски вообще не очень дружат с натуральными средствами: сейчас я стала краситься полностью, и моя парикмахер говорит, что все натуральные средства быстро вымывают пигмент. А вот то, что желток с касторкой не дает прокраситься, я бы объяснила тем, что, видимо, все-таки остается какая-то пленка на волосах, или масло забивается в пористую структуру волоса.

За миноксидил никого не агитирую, у всех свои ситуации. Просто делюсь своим опытом, могу поделиться поподробнее, если кому-то нужно.
Сдавала в свое время анализы и на ферритин, и еще на что-то, с железом связанное :) т.е., и в этом искала причину. Тоже бывает, но не в моем случае.

Asphodel 16.04.2017 00:11

В этой ветке прочитала очень интересное, что корицей можно добиться легкого осветления волос (не всяких). Я так понимаю, она содержит от природы перекись водорода в небольшом количестве.
Немедленно попробовала. Сначала смешивала с кондиционером и наносила на волосы, в т.ч. на кожу головы (хотя не втирала, конечно) — жжет. Теперь просто смешиваю с шампунем. Все равно жжет, хотя несильно :) Пока что ничего не осветляет, может, меня и не возьмет — волосы крашеные, Kydra 7/7, кажется.
Но. Когда шампунь, смешанный с корицей, попадает на лоб, остается краснота минут на 10. Это значит, что с кожей головы происходит то же самое и это, на мой взгляд, свидетельствует об эффективной стимуляции местного кровообращения. Что полезно для роста волос :) Я сама стараюсь не переусердствовать, т.к. у меня уже есть стимулятор-миноксидил, но, мне кажется, эффект интересный и можно вот так вот "курсом" поделать корицу. Что думаете, уважаемые дамы? :)

Варвара Краса 16.04.2017 00:35

Я делала маски с корицей, но там ещё был мёд и масло какао или кокоса. Очевидного осветления не наблюдала, но блеск и яркость волос, особенно на солнце был. И был запах, который очень нравился моему мужчине;). Так что летом повторю. Больше из-за запаха:D.

Asphodel 15.05.2017 20:29

Моя парикмахер заметила, что мои крашеные волосы таки чуть-чуть, мягко осветлились :) И на ощупь мягкие. Буду продолжать без фанатизма :)

Даниела 26.11.2017 18:54

Я вместо шампуня наношу горчицу. Беру горчичный порашек смешиваю с водой до пастообразного састояния и наношу на корни жду минуту и смываю.Это и маска от выпадения и шампунь в одном флаконе. Только после надо пропаласкать волосы раст.уксуса или бальзам нанести т.к. сушит горчица волосы.

---------- Post added at 18:54 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

Девочки,а ктонибудь пользовался маслом черного тмина? Есть эфект от применения? и можно его одного на волосы наносить?

Gladblumma 27.11.2017 00:33

Горчица вымывает краску с волос, причём сильно. Из за седины вынуждена краситься. Поэтому горчичную маску применяю за неделю до покраски.
Масло тмина не использовала. В масках использую оливковое масло.

Даниела 28.11.2017 17:34

Сама не крашусь поэтому не знала об этом.Хорошо что придупредили.Маслу тмина прямо оды ) читала.Надо купить и проверить самой)

Rara Avis 04.12.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Avril (Сообщение 179718)
Примерно месяц назад начала курс дарсонвализации, делаю через день.. появляются новые волосики, но волосы все же тонкие.. хотелось бы увеличить толщину не утяжеляя, может быть есть какие-то хитрости?

Хоть и давнее сообщение, но я отвечу. Мне для утолщения волос очень помогло употребление серы, но я пила не чистую водорастворимую серу, ее еще называют MSM, а в форме биотин плюс метионин. Но пить надо максимальную дозу и долго. Реально и волосы толще, ногти лучше, и ЖКТ лучше работать стал. Покупала просто БАДы и пила года полтора. Наверно, еще повторю.

ylav 05.12.2017 18:53

Я пробовала использовать масло черного тмина, особо больших изменений не увидела. Оно хорошо сушит волосы, впитывается быстро. Но в связи с его другими свойствами нашла ему другое применение.

Asphodel 08.12.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от Rara Avis (Сообщение 206040)
Хоть и давнее сообщение, но я отвечу. Мне для утолщения волос очень помогло употребление серы, но я пила не чистую водорастворимую серу, ее еще называют MSM, а в форме биотин плюс метионин. Но пить надо максимальную дозу и долго. Реально и волосы толще, ногти лучше, и ЖКТ лучше работать стал. Покупала просто БАДы и пила года полтора. Наверно, еще повторю.

А это именно метионин дал такой эффект? Я бы предположила, что биотин тоже сильно постарался :)

Roza 12.12.2017 07:21

Хочу спеть дифирамбы конскому жиру. Растопила на сковороде, процедила и использую, как маску для волос, вернее для головы. Впитывается в кожу быстро, запаха нет, смывается легко. Держать нужно не менее 2-х часов, волосы стали реально лучше. Не могу объяснить в чем лучшесть, но они у меня тонкие и мягкие, как у ребенка, а теперь стали такие эластичные.

Asphodel 13.12.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 206161)
Хочу спеть дифирамбы конскому жиру. Растопила на сковороде, процедила и использую, как маску для волос, вернее для головы. Впитывается в кожу быстро, запаха нет, смывается легко. Держать нужно не менее 2-х часов, волосы стали реально лучше. Не могу объяснить в чем лучшесть, но они у меня тонкие и мягкие, как у ребенка, а теперь стали такие эластичные.

Скажите, пожалуйста, а где Вы покупали конский жир?

(я вообще очень благосклонно отношусь к идее масок из животных жиров для волос — хотя это каждый делает под свою ответственность, т.к. может быть аллергия, может быть дерматит, если кожа не дышит в течение нескольких часов — но проблема в том, где брать качественные животные жиры? Я хотела было купить норочье масло — очень трудно найти неподозрительный продукт. Или даже барсучий жир — тоже не знаю, какой покупать)

Roza 13.12.2017 19:37

У моей внучки оказалась проблема с питанием- аллергия, а вот на конское мясо аллергии нет. Поехали в татарскую деревню, купили сколько нужно. Жир вырезали и приготовили, как научили татары (спасибо им огромное), Оказалось, что конский жир - это нечто особенное- он даже кости размягчает и при позвоночной грыже помогает, чистит и лечит печень, понижает холестерин, а волосы у всех татарских красавиц - на зависть. В интернете масса дифирамбов этому продукту. Запаха не имеет, на вкус очень приятное, как масло.

---------- Post added at 20:37 ---------- Previous post was at 20:35 ----------

Я сейчас косточку на ноге пытаюсь убрать при помощи конского жира. Делаю компрессы каждый день. Мне кажется, что получается.

Asphodel 13.12.2017 21:52

Не хочу оффтопить, но не могу не заметить, что если такая аллергия — то можно попробовать оленину, если попадется. Опыт из ближнего круга. Но там может раз на раз не приходиться, видимо, зависит от того, что олень ел. Хоть они и на вольном выпасе и антибиотиков, возможно, не получают (?) но иногда едят, что ли, что-то не то.

Ну и чтобы не оффтопить, про волосы: я все с натуральным осветлением :) Легкое осветление-порыжение и блеск на коричневые волосы дает эфирное масло апельсина. Лимонное, видимо, тоже даст — в конце концов, лимоном раньше вообще серьезно осветлялись. Можно добавить пару капель в шампунь, а можно наносить в виде маски. Хорошо пойдет в маску с яичным желтком или вот с животным жиром, т.к. они будут выступать в качестве эмульгаторов.
Надо осторожно, т.к. 1) опять же эфирное масло при применении на скальпе (хоть и не в чистом виде) может спровоцировать контактный дерматит 2) увлекаться вообще не надо, т.к. цитрусовые агрессивны к волосам, делают их ломкими (именно поэтому становиться блондинкой средневековым способом "лимон+солнце" чревато, натуральность натуральностью, но так радикально лучше осветляться современными средствами).

Dilya 14.12.2017 05:48

Цитата:

Сообщение от Asphodel (Сообщение 206182)
Я хотела было купить норочье масло — очень трудно найти неподозрительный продукт.

В Казани есть компания которая уже много лет производит косметику из масла норки - Мюстела, я покупаю очищенное норковое масло для кожи век, для волос не пробовала. Сейчас глянула каталог - есть Крем для волос с норковым маслом.

Olga 05.06.2022 09:17

ЕЛАЙ ТАК И ВОЛОСЫ НЕ ВЫПАДУТ
 

Zhanna 04.08.2023 20:54

Давно хотела написать про волосы.

Всего лишь за одну неделю у меня выпало 60% волос. Я помню как я их скатывала с коврового покрытия, которое было полность устлано моими волосами. Но в тот момент мне было наплевать на внешний вид. Я такой кошмарный волосопад видела только один раз в жизни, - у знакомой, после химиотерапии. Я опомнилась спустя 6 мес. Так как поняла, что волосы отрастать не думают. Я купила комплекс витаминов, за какие-то конченные деньги, и биотин -20000 тыс единиц. Пила 3 месяца. И у меня не вылезло ни одной новой волосины. Короче, когда вы в состоянии перманентного экстримального стресса, никакие витамины не помогают.

В марте этого года, я начала делать массаж скальпа, так как у меня начались сильные непроизвольные спазмы мышц головы. Два месяца назад я добавила «замасливание скальпа» , когда втираешь в корни смесь масел.

Еще, прочитав о пользе дополнительного очищения скальпа, я искала средства, которые очищают скальп, но не скрабы. Я их терпеть не могу. В итоге я нашла фантастический рецепт, который убивает несколько зайцев. Очищает скальп и растворяет масло перед мытьем.В рецепте был греческий йогурт +яблочный уксус, но так как у меня его на тот момент не было, я заменила его на винный уксус. Короче, так и осталось.
Наношу спустя два часа после замасливания, держу 30 мин.

Потом мою шампунем для очишения скальпа. Не забываем, что шампуть перед нанесением всегда смешиваем и растворяем в воде, в отдельном тюбике, и наносим только на скальп. Потом всегда наношу маску для волос, в которую добавляю облепиховое и шиповниковое масла. Мне так намного больше нравится использовать масла, чем их нанесение на сухие волосы перед мытьем. Во-первых, это экономия, во-вторых, такой способ им действительно позволяет впитаться в волосы, и остаться после смывания.

В результатом этих действий стало огромное колличество новых волос, у меня голова выглядит как солнышко, потому что они просто торчат со всех сторон, несмотря на то, что я наношу еще несмываемый уход. Голова выглядит не айс, потому что кажется что это поломанные волосы, но это новые растут. И, самым главным длостижением у меня стала изменившаяся линия волос, у меня заросли залысины, которые образовались несколько лет назад. Не такие конечно, как на фото https://i.ibb.co/my9x4gs/image.jpg, но вот именно в этих местах.Они были очень заметные. Может как-то сделаю коллаж. Они заросли! Линия волос вернулась, как в 20 лет!

p.s. сорри, получилось какое-то длинное эссе..

Шелковица 05.08.2023 11:22

Самый ценный опыт - собственный!

Zhanna, отличный пост и отличный результат :5::give_rose:

Shodashi 06.08.2023 22:15

Жанна, потрясающий опыт! :5: :f9:Большое спасибо!:give_rose:

Счастливая 07.08.2023 13:10

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 217119)
В марте этого года, я начала делать массаж скальпа, так как у меня начались сильные непроизвольные спазмы мышц головы. Два месяца назад я добавила «замасливание скальпа» , когда втираешь в корни смесь масел.

Еще, прочитав о пользе дополнительного очищения скальпа, я искала средства, которые очищают скальп, но не скрабы. Я их терпеть не могу. В итоге я нашла фантастический рецепт, который убивает несколько зайцев. Очищает скальп и растворяет масло перед мытьем.В рецепте был греческий йогурт +яблочный уксус, но так как у меня его на тот момент не было, я заменила его на винный уксус. Короче, так и осталось.
Наношу спустя два часа после замасливания, держу 30 мин.

Потом мою шампунем для очишения скальпа. Не забываем, что шампуть перед нанесением всегда смешиваем и растворяем в воде, в отдельном тюбике, и наносим только на скальп. Потом всегда наношу маску для волос, в которую добавляю облепиховое и шиповниковое масла. Мне так намного больше нравится использовать масла, чем их нанесение на сухие волосы перед мытьем. Во-первых, это экономия, во-вторых, такой способ им действительно позволяет впитаться в волосы, и остаться после смывания.
.

Жанна, а как все эти манипуляции влияют на краску волос? Или вы не окрашиваете волосы? У меня седины процентов 70, я боюсь лишний раз помыть голову,чтобы сохранить интенсивность окрашивания ,да и саму краску не смыть раньше времени.

Zhanna 07.08.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 217122)
Жанна, а как все эти манипуляции влияют на краску волос? Или вы не окрашиваете волосы? У меня седины процентов 70, я боюсь лишний раз помыть голову,чтобы сохранить интенсивность окрашивания ,да и саму краску не смыть раньше времени.


Я забыла написать про краску, а надо было.

У меня правда нет седых волос вообще, не знаю как так, несмотря на мой возраст. На моих волосах нет хайлайтеров, балаяжей и т.д. Но, тем не менее, я волосы крашу хной с 16 лет. Года назад перешла на кремовую хну! Боже, почему я не нашла ее раньше. С ней намного меньше возни, нет заляпанной ванной, которую потом час надо отмывать, и она тут же дает яркий цвет. Супер проста в нанесении, за 5 мин!

На краску, массаж и замасливания влияют диаметрально противолоположно их пользе.

Во-первых, у вас быстрее будут отрастать корни, соответсвенно они будут требовать окрашивания.

Во-вторых, при массаже выделаяется больше себума, и волосы надо мыть чаще. Раз в три дня, как минимум, что сказывается на краске. Ну, и очищающая маска для скальпа состоит из кислот, которые тоже будут вымывать краску. Но, с моей точки зрения, те трансформации с лицом и волосами, которые я на себе вижу, стоят этих манипуляций, и доп окрашивания.

Так что выбирать вам.

Счастливая 07.08.2023 15:20

Жанна, а какие пропрции яблочного уксуса и йогурта?

Zhanna 07.08.2023 15:23

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 217126)
Жанна, а какие пропрции яблочного уксуса и йогурта?


Я этот рецепт услышала, но пропорции там не были даны. Для меня идеальным оказалась пропорция 4/10 уксуса и 6/10 йогурта. Однажды взяла какой-то очень жирный, так тот вообще развела 50/50.

Ajrins 08.08.2023 14:01

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 217119)
Давно хотела написать про волосы.

Спасибо, что поделились, Zhanna, таким прекрасным результатом. Очень рада за Вас. Подскажите, какие масла использовали для "замасливания" и сколько их держали на голове?

Zhanna 08.08.2023 22:07

Цитата:

Сообщение от Ajrins (Сообщение 217133)
Спасибо, что поделились, Zhanna, таким прекрасным результатом. Очень рада за Вас. Подскажите, какие масла использовали для "замасливания" и сколько их держали на голове?

Я держу минимум два часа. Наношу всегда только после глубокого массажа мышц скальпа.

Масла использую только органические, холодного отжима. Из базовых у меня сейчас - облепиховое (мое самое любимое), масло шиповника и авокадо.

Самым главным компонентом является эфирное масло розмарина. Из базовых масел наверное можно использовать любые. Только прошу, не берите касторовое,- это смерть качеству волос.

sursik 11.08.2023 11:42

Интересно было почитать. Я тоже (уже не знаю сколько лет) делаю утром массаж массажной рукавичкой. Постоянно волосы "отрываю" от скальпа :bm: А раз в неделю пилинг смесью соды с кондиционером. Мне как раз эта процедура очень нравится, после нее кожа так дышит хорошо.
И на волосы не жалуюсь: не выпадают и быстро растут (по мне так можно и помедленнее :xixi:).

Zhanna 11.08.2023 14:16

Цитата:

Сообщение от sursik (Сообщение 217147)
Интересно было почитать. Я тоже (уже не знаю сколько лет) делаю утром массаж массажной рукавичкой. Постоянно волосы "отрываю" от скальпа :bm: А раз в неделю пилинг смесью соды с кондиционером. Мне как раз эта процедура очень нравится, после нее кожа так дышит хорошо.
И на волосы не жалуюсь: не выпадают и быстро растут (по мне так можно и помедленнее :xixi:).

Я соду в шампунь добавляла раньше. Мне тоже нравилась сода очень. Но после того как стала испльзовать маску пилинг из уксуса и йогурта, и шампунь для глубокой очистки скальпа, необходимость в этом отпала.

Счастливая 14.08.2023 10:04

Жанна, как я понимаю последовательность такая:
1. Массаж скальпа
2. Нанесение масел на 2 часа
3 . Йогурст плюс яблочный уксус. Втереть. интересно, а йогурт можно кефиром заменить?
4. Смыть это все шампунем глубокой очистки или смесью соды соды с кондиционером.
Правильно?

Zhanna 14.08.2023 11:46

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 217152)
Жанна, как я понимаю последовательность такая:
1. Массаж скальпа
2. Нанесение масел на 2 часа
3 . Йогурст плюс яблочный уксус. Втереть. интересно, а йогурт можно кефиром заменить?
4. Смыть это все шампунем глубокой очистки или смесью соды соды с кондиционером.
Правильно?

Да, это мой алгоритм.

Кефир подойдет, почему нет. Просто наношу, не втираю, смесь относительно жидкая, сама впитывается.

Я никогда не смывала смесью соды с кондиционеров, так как никогда не наносила кондиционер на корни. Это не мой опыт, это Наташа Sursik делилась, лучше у нее уточнить.

Я соду добавляла в шампунь, чтоб получить более тщательную очистку. Но уже давно заменила на шампунь глубокой очистки.

Carma 14.09.2023 17:15

Очень полезно делать пилинг кожи головы раз в неделю-10 дней. Беру морскую соль среднего помола и втираю в кожу головы. Потом смываю, шампунь, бальзам или маска, как обычно.

Carma 14.09.2023 17:21

Цитата:

Сообщение от EkaterinaF (Сообщение 200134)
Я уже год не пользуясь шампунем. По тем же причинам: тусклые волосы, плюс пересушенная кожа головы. У меня тонкие, вьющиеся волосы и шампунь очень агрессивно действовал.:ak: Мою свою "гриву" увлажняющими кондиционерами. По началу это были профессиональные салонные средства. А однажды случайно попробовала бальзам-сияние shine nutrition блеск питание с маслом арганы от белорусского бренда Biтэкс. Силиконов в составе не обнаружила. Я если честно в составах не сильна,а силиконы ищу по окончанию -(c)one, -xane. В составе есть Methylisothiazolinone, но это консервант. Теперь эта желтая баночка мой фаворит!

У Вас самый настоящий ковошинг) Это термин из методики ухода за кудрявыми волосами. Основной принцип: щадящее воздействие, нет сульфатам, сульфитам, силиконам, увлажнение и питание. КГМ еще называют или Curly Girl Method. У меня волосы вьются и всю жизнь они были пористые, сухие, секущиеся. За 3 года КГМ кудри стали шикарными. Вьющимся и кудрявым рекомендую. Прямым волосам может быть немного жирновато, но многое из КГМ также можно применить.

Счастливая 15.09.2023 11:55

А как можно промыть голову бальзамом?

Zhanna 23.04.2024 14:59

Если кто-то пробовал мезороллер для роста волос, поделитесь опытом, пожалуйста.

Мой валялся без дела долгих 10 лет, рука не поднималась выкинуть, так как он не копейки стоил. И я ему нашла применение. Вчера сделала первый раз.

Типа тихологи рекомендуют http://minoxidil4you.ru/blog/sredstv...om-dlya-volos/

Для меня трихологи, тот же бизнес, как и бьюти индустрия, правда, но, я все-таки решилась попробовать.

Волосы растут как сумасшедшие, а густоты не хватает :(

sursik 24.04.2024 13:56

Меня пугают эти приспособы с иголками... Лишний раз травмировать кожу не хочется. У меня с этим массажные варежки хорошо справляются :D Как стала несколько лет назад каждое утро массировать голову и двигать кожу черепа, так волосы и растут быстро и гуще стали, как мне кажется. Раньше для густоты делала маски из бесцветной хны. А теперь давно уже не делаю.
Но я еще при стрижке отказалась полностью от филировки. Мне она вообще не подходит. Сложно бывает только мастера найти, который соглашается так стричь

sursik 24.04.2024 14:06

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 217214)
А как можно промыть голову бальзамом?

Я выбираю бальзам, кондиционер без силиконов, и с меньшим количеством масел. Волосы жирного типа, но очищаются и промываются отлично. Принцип, как я понимаю, моющих средств, это разбить жир на маленькие частички, которые легко смываются потом водой. Вот кондиционеры без слс тоже хорошо справляются с этим. Моими любимыми средствами стали от CONSTANT DELIGHT, особенно маска для очищения и нормализации волос. Она больше на кондиционер похожа.
Но, если раньше использовали средства с силиконами, то советуют их сначала промыть содой. Она очищает волос от силикона.

Zhanna 24.04.2024 15:47

Цитата:

Сообщение от sursik (Сообщение 217549)
Меня пугают эти приспособы с иголками... Лишний раз травмировать кожу не хочется. У меня с этим массажные варежки хорошо справляются :D Как стала несколько лет назад каждое утро массировать голову и двигать кожу черепа, так волосы и растут быстро и гуще стали, как мне кажется. Раньше для густоты делала маски из бесцветной хны. А теперь давно уже не делаю.
Но я еще при стрижке отказалась полностью от филировки. Мне она вообще не подходит. Сложно бывает только мастера найти, который соглашается так стричь


Короче, я поизучала научные статьи, и пришла к выводу, что кроме мезороллера, оставлю его для волос, куплю еще и дермапен для лица. Позже.

Поверхностный слой нашей кожи, он не гладкий, а рыхлый. Это кожа готовая к отшелушиванию. У дермапенов и мезороллеров задача проколость этот верхний рыхлый слой, чтобы активы попали именно в тот живой слой, готовый на замену рыхлому.

Этому лицу, если мне не изменяет память 53, без ботокса, филлеров, лазеров, морфеусов, и т.д. Она дермапеном пользуется уже боле 6 лет. Как видите, никаких кожных повреждений у нее нет.
P.s. проигнорируйте пигментацию. она у нее на фоне гормональных нарушений здоровья, ей удаляли щитовидку, если мне не изменяет память.

Zhanna 24.04.2024 15:59

Цитата:

Сообщение от sursik (Сообщение 217550)
Я выбираю бальзам, кондиционер без силиконов, и с меньшим количеством масел. Волосы жирного типа, но очищаются и промываются отлично. Принцип, как я понимаю, моющих средств, это разбить жир на маленькие частички, которые легко смываются потом водой. Вот кондиционеры без слс тоже хорошо справляются с этим. Моими любимыми средствами стали от CONSTANT DELIGHT, особенно маска для очищения и нормализации волос. Она больше на кондиционер похожа.
Но, если раньше использовали средства с силиконами, то советуют их сначала промыть содой. Она очищает волос от силикона.

Для тех, кто как я пользуется несмываемыми летучими силиконами, несмываемыми кремами, стайлингами, защитой, укладочными средствами, этот способ не подходит. Хотя и без них он мне не подошел. У меня очень тонкий волос. И, все таки, у бальзамов другая задача, закрыть или напитать волос, а не растворить жир и грязь.

Я помню, что когда-то у меня было средство, по типу кондиционера, которое наносилось до мытья на 20 мин. В этот раз я не стала заморачиваться, и стала просто наносить кондиционер или маску до мытья волос, хорошо из промачивая водой. Тоже на пол часа, под шапку для душа. А потом смывала шампунем, как обычно, снова наносила кондиционер. Очень чувствуется разница помле мытья, особенно когда я использовала шампунь для глубокой очистки корней. Хоть и наносила его лишь на корни, предварительно разбавив водой, а потом остатками промывала по длине. Таким способом волосы получаются действительно более шелковые и гладкие.

sursik 24.04.2024 17:23

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 217551)
Короче, я поизучала научные статьи, и пришла к выводу, что кроме мезороллера, оставлю его для волос, куплю еще и дермапен для лица. Позже.

Поверхностный слой нашей кожи, он не гладкий, а рыхлый. Это кожа готовая к отшелушиванию. У дермапенов и мезороллеров задача проколость этот верхний рыхлый слой, чтобы активы попали именно в тот живой слой, готовый на замену рыхлому.

Этому лицу, если мне не изменяет память 53, без ботокса, филлеров, лазеров, морфеусов, и т.д. Она дермапеном пользуется уже боле 6 лет. Как видите, никаких кожных повреждений у нее нет.
P.s. проигнорируйте пигментацию. она у нее на фоне гормональных нарушений здоровья, ей удаляли щитовидку, если мне не изменяет память.

Жанна, у меня не открывается фотография :redface: Пишет: нет доступа к сайту.

Zhanna 24.04.2024 17:45

Цитата:

Сообщение от sursik (Сообщение 217553)
Жанна, у меня не открывается фотография :redface: Пишет: нет доступа к сайту.

Я фото загрузила на первый попавшийся хостинг, было ок, а теперь тоже проблему вижу.

Вот на этой странице, если ниже пролистать, будут ее фото, которые не загрузились.


И в этом посте видно результат. Хоть тут и девушка намного моложе.

sursik 25.04.2024 15:09

Цитата:

Сообщение от Zhanna (Сообщение 217554)
Я фото загрузила на первый попавшийся хостинг, было ок, а теперь тоже проблему вижу.

Вот на этой странице, если ниже пролистать, будут ее фото, которые не загрузились.


И в этом посте видно результат. Хоть тут и девушка намного моложе.

Ну, расскажете потом, как будут результаты :give_rose:


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su