AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

Александра 22.01.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 166036)
Директор лет через 10 оценит свои 40 по паспорту :). Хотя... у мужчин всё проще, сужу по своему мужчине.

Не всегда, моему мужу 25, сидит ноет что типа молодость уже почти прошла, после 30 - вообще не жизнь и бла бла. Но это наверное ещё из той же серии, что и я когда-то в 6-7 классе считала 10-11-классников очень взрослыми серьёзными людьми. Ну а 20 лет для меня казалось вообще нереально большой цифрой.

Анна Конда 22.01.2014 16:34

А кто такой Стас Михайлов?

По мне у каждого просто свои вкусы. Я люблю русский рок, просто нравится сам стиль. Но как-то видела по телевизору у подруги передачу про Гребенщикова, и показывали его первые концерты. Я понимаю, что если бы я сегодняшняя попала на такой концерт, мне бы и трех килограммов помидоров не хватило - забросала бы нахрен за такое дерьмо... Ан дедушка русского рока!:bm:

Лет 10 назад "Смысликов" слушали и 10-летние, и 100-летние, потому что они были популярны. Вообще, моя историческая родина славна рокерами - Наутилус, Настя Полева, Чайф, Агата Кристи, Смыслики те же, Юля Чичерина, да поди, еще кучу пропустила...

На "Би2" ходили в прошлом году вместе с дочерью - на концерте встретили и ее друзей, и моих друзей, и ее друзей с родителями.
Так же на "Сплине".

А вообще - если ты дочь, или жена, или мать дальнобойшика или мента, наверно, положено слушать "шансон", если офисный работник,, скорее - рок. Если работник сферы культуры - классику. :bm::bm::bm:
Только вот одного не могу понять, - в каких нужно находиться профессии, возрасте, вероисповедании, поле (или полу?), чтобы слушать попсу????
Ну не могу я!!!!!!!:be::be::be:

Рябина 22.01.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166099)
слушать попсу????

ну кто то же смотрит наши сериалы :) Вот они, видимо.
О вкусах не спорят.

MariahL 22.01.2014 21:16

На вышеупомянутой радиостанции была у нас редактор - умная интеллигентная женщина, я к ней относилась с уважением, мы с ней еще раньше на ТВ успели поработать. И она меня пыталась убедить, что мое неприятие шансона - чисто возрастное. Говорит, что сама не понимала, как его люди слушают,а после 40 стала поклонницей. Я сейчас постарше немного, чем она тогда - пока еще не достигла той степени взросления, когда шансон придется мне по вкусу:xixi:

Ой, хотела же Тане пояснить, кто такой Михайлов. Жил себе неприметный мужичок, исполнял шансон, звезд с неба не хватал. И вдруг оказалось, что он "любимый певец жены президента". Вот тогда он проснутся знаменитым, его песни разве что из утюга не звучали. И назвали его "Бог всех женщин за 30":D Так появилась легенда, что мы непременно должны его слушать.

Rinnay 22.01.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166099)
Только вот одного не могу понять, - в каких нужно находиться профессии, возрасте, вероисповедании, поле (или полу?), чтобы слушать попсу????

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166099)
По мне у каждого просто свои вкусы.


Анна Конда 23.01.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 166113)
Ой, хотела же Тане пояснить, кто такой Михайлов. ...
И назвали его "Бог всех женщин за 30":D

Блин, оказывается, я в Бога не то, что не верю, но даже не знаю о его существовании :bm::bm::bm:

Блин, не поленилась, открыла ВКонтакте, послушала несколько минут...Отрекаюся от этого Бога!!!!!!
Помню, однажды ехала в поезде в Новосиб, и там было такое радио. которое не выключить руками, и часов 5 меня пытали Трофимом!!! До сих пор при воспоминании об этой пытке волосы дыбом встают!!!!

А зато я тоже люблю одну песенку из шансона. Как-то услышала где-то, и вштырило - Жека "просто сидеть и молчать и молчать ни о чем". Не знаю уже теперь, песенка понравилась, или мне после 40???:D:D:D

И еще Круга знаю, про Владимирского Централа. Недавно смешно было - дочь приезжала в гости из Питера, без компа приехала. и мы с ней делили мой. Я собралась идти гадать, и попросила найти круг с алфавитом в гугле.
Она нашла, но он оказался маленький. Я ее попросила погуглить "большой круг" - она погуглила, и открылись фотки Круга :bm:

lioness 23.01.2014 09:07

Задолго до того, как Стас Михайлов стал выступать в Москве, по всему городу стояли щиты с его фотографией. Меня это страшно бесило: кто это такой, откуда... Ничего непонятно. Все думала, что приду домой и посмотрю в интернете, но приходила и забывала, конечно. Потом везде стали писать, что поклонниц море, цветы, аншлаги, в общем " кричали женщины " ура" и в воздух лифчики бросали"! А я все никак не могла его пение послушать. Наконец-то (как повезло :D), услышала знаменитую: " для тебя, у тебя, от тебя "... и т.д. Вывод: мне далеко "за", и я никогда не буду поклонницей Стаса Михайлова! Видимо, у меня тоже другие боги.

Roza 23.01.2014 09:35

Обожаю джаз, а завывание Михайлова не могу слышать на биологическом уровне.
А вот сериал "Великолепный век" смотрела где-то серий 20, потом забыла о нем. Мне интересны были декорации, внутригаремные правила, костюмы. Очень все красочно.

Анна Конда 23.01.2014 10:52

Кстати, о сериалах. Вдруг вспомнилось...
Может, правда, иногда вкусы связаны с какими-то гормональными факторами? :eek:

Я помню, когда была беременная (я 35 недель носила мальчика, и только на последних неделях выяснилось, что рожу, все-таки, девочку:D) - у меня был бзик. Иначе это не назвать.
Я, практически, неотрывно по выходным смотрела программу "Путь воина" - как раз в это время по телевизору шла программа, в ней рассказывали о разных восточных монастырях, где монахи изучают единоборства. Такая красивая, помню, была программа, глубокая, философская. Но основная тема в ней, все-таки, единоборства.
Дочь родилась и сразу стала девочкой. Вот знаете - есть дети, который долго похожи на "малыша" - когда смотришь на них, и, если они не одеты соответственно, то сразу и не угадать, мальчик это или девочка. А есть дети, глядя на которых уже месяцев в 9 однозначно можно сказать, пацан или девчонка. Так вот моя очень быстро сформировалась как "девочка". Ни разу у нее не возникло интересов, связанных с единоборствами - музыкой занималась, танцами занималась, а единоборства ей были фиолетовы.
И удивительно тогда - а с чего я, в таком случае, залипала на эти программы???

Анна Конда 23.01.2014 11:37

Девочки, что-то пробило меня на тему про музыку - как-то не обсуждали же мы ее ни разу :D:D:D
Может, переименуем как-нибудь тему, чтобы старперством от названия не тянуло?

Вот я еще о чем хочу написать. В свое время я угорала по роковым (в смысле исполненным рок-музыкантами) ремейкам детских песен. Помните, может, очень много песен из "Буратино", например, было перепето Сплином, БГ, и прочими.

И вот что подумалось мне сейчас - стили музыки, наверно, больше зависят от голоса сейчас. Раньше, к примеру, под описание "рок" подходило, когда стояли где-то, на сцене, или где-то еще 3-5 человек, у них обязательно были гитары, бас-гитары, барабан. Пел кто-то один из них, остальные играли. Это называлось "рок". Если в группе было больше 6 человек, и пели все - сие называлось ВИА :bm:. Четыре человека, которые играли и пели все - называли себя "Бит-квартет "Секрет". :) Если кто-то пел с оркестром - это называлось "классика". Если присутствовал саксофон, это обязательно называлось "джаз".

А сейчас стили очень переплетены. Люди с потрясающими голосами, которые могут заткнуть за пояс оперных певцов, поют рок, и наоборот (одно время утверждали, что, якобы, у Баскова оперный голос, а по моему скромному мнению, у него скорее никакой голос, чем оперный).

А к шансону относят все, что никуда не укладывается. Тот же Александр Малинин почему-то относится к "шансону", хотя, пусть меня забросают помидорами, но романсы в его исполнении я бы вообще отнесла к классике.
С тем же "шансоном" - Высоцкого того же к шансону присоединили. Честно говоря, не скажу, что я фанат Высоцкого, но и шансонье его назвать не смогла бы.
А традиционно под "шансоном" обычно понимают или козлиное блеянье а-ля Трофима или вчера познанного мною Стаса Михайлова, или хриплый низкий тестостеронистый голос, типа Лепса.
И всю муть, типа, "дождись меня, мама", разумеется, туда же. Но, пардон - где "дождись меня, мама", и где Лепс или Высоцкий????? Да, даже "Шаланды полные кефали" :bm::bm: Прикиньте, Марк Бернес - исполнитель шансона :bm::bm::bm:

Я как-то накачивала для себя, вообще-то Блюзы. И нашла такую забавную песенку "Весенний блюз"- ее исполняют, кто угодно, в основном, "козлиные" шансоновые голоса. И случайно наткнулась на исполнение просто нормальным мужским голосом.
Она там, ВКонтакте есть и в исполнении того Трофима - это ужас ужасный, и ее же нашла в исполнении некоего А.Арабаджи. Ху из - я понятия не имею.
Так ведь, девочки, по мне, охрененный блюз оказался. Поискала еще песенки этого А.Арабаджи - вообще гремучая смесь - от транса до попсы, но, кроме этого блюза больше ничего не вштырило.

Рябина 23.01.2014 12:41

Вы меня так заинтриговали с этим Михайловым))) Будет выходной - обязательно найду и послушаю, чего поет))) Может, я тоже его поклонница, но не знаю этого? :eek:
Трофима молодого уважала. Когда против власти выступал. Первый альбом 1995 года. Еще пару лирических очень нравятся. Правда, в исполнении Александра Иванова.
К шансону отношусь ровно. Под настроение могу и послушать, особенно в машине. Но очень избирательно. Высоцкого знаю наизусть процентов на 80. Может и все 90. Он очень не любил, когда его шансонье называли. Да и стиль у него совсем другой. Это совсем не шансон.
Не понимаю, не слушаю, можно даже сказать, не переношу, российскую эстраду - Басков, Ротару, Пугачева и компани. Вообще не пониманию, о чем они поют и зачем.
Вообще, вкусы в музыке, конечно, сильно зависят от возраста. Мои кумиры - из 80-х, когда мне было 20.

Анна Конда 23.01.2014 12:50

Рябина, вот и супруга президента тоже женщин после 30 так подсадила на Стаса Михайлова :bm::bm::bm:
Не пройдет и 200 лет, как откроем мы тут, на форуме тему группы фанатов Стаса Михайлова :D:D:D

А я, как раз, к нескольким песням Пугачевой прониклась - "Опять метель" очень нра :)
И рэп обожаю :tongue:

Рябина 23.01.2014 13:11

Я вижу небо, в нем тишина.
Я поднимаюсь к небу, еле дыша.
И вдруг понимаю, это во мне душа.
Странное дело, это моя душа.
Как нелепо жить вниз головой,
Когда такое небо есть надо мной.
И кажется звезды можно достать рукой.
Я и не ведал, что этот мир такой.

...Спасибо за воспоминания:)
Даже если бы Трофим написал только одну эту песню, он бы уже выполнил свое предназначение, ИМХО.
Люблю. Когда слушаю ее, всегда настроение поднимается.

Анна Конда 23.01.2014 13:25

Да. мне тоже в исполнении Иванова она нравится, эта песня. Тот же "Весенний блюз" о котором я упоминала, вроде - тоже его песня.

Ну вот, мы с тобой совместными усилиями среди себя реабилитировали одного шансонье :)

Хотя "как это странно всегда, вроде бы, взрослые люди, а в голове ерунда - мечтают о чуде" - за такие слова...:redface: наверно у него и голос стал козлиным :redface::redface::redface:

А "Мечты" Иванова - часом, там не слова Трофима? Хотя вряд ли, там марихуана упоминается ;)
Вот пущай мужик и пишет для тех, кто хорошо может это спеть :5:
Константин Миладце ведь не рвется покорять сцену ))

MariahL 23.01.2014 13:48

Я была удивлена, когда узнала, что Трофим является автором почти всех песен группы "Рондо", это научило меня не судить предвзято. Шансон - это не приговор, сам Розенбаум не гнушался писать в этом жанре, а Шуфутинский оочень душевно исполнял его песни, "Еврейский портной" до сих пор одна из моих любимых. Но работая какое-то время на радио, которое мы между собой называли "попсон", я накушалась именно низкопробной музыки. Вместо рифмы - "ох, эх, ай, эй", три аккорда вместо музыки, а главное - голос сделать пострашнее, чтобы хрипел, как старый граммофон. Отсюда и идет отношение к попсе и шансону, как к чему-то ужасному. Я практически с детства вращалась в рок-среде, и один мой приятель как-то сказал - Лучше хорошую попсу послушать, чем плохой рок))

Olga 23.01.2014 15:22

MariahL, я тоже так думаю, что и попсе есть изумительные песни. "Уврейского портного" как и некоторые песни бывшей соседки моего мужа Любы Успенской люблю иногда послушать.
А вот Стаса Михайлова, терпеть не могу. У нас есть Русское радио, там его заказывают регулярно. В машине переодически слушаешь, но мой муж сразу переключает, чтобы не тошнил.
Я вообще не люблю "жалюсливых" песен, где страдают от брошенной любви.

Chimera 23.01.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166149)
Я как-то накачивала для себя, вообще-то Блюзы. И нашла такую забавную песенку "Весенний блюз"- ее исполняют, кто угодно, в основном, "козлиные" шансоновые голоса. И случайно наткнулась на исполнение просто нормальным мужским голосом.
Она там, ВКонтакте есть и в исполнении того Трофима - это ужас ужасный, и ее же нашла в исполнении некоего А.Арабаджи. Ху из - я понятия не имею.


Танюш, как ты круто, с автором-то. Я про Трофима. Наверное, он может петь свои песни так, как считает нужным?
Я хорошо отношусь к нему. по-моему, даже здесь, на форуме рассказывала почему.

А если вернуться к птичкам, я не поклонница шансона,попсы. А, пожалуй, ни одного жанра.
В разные времена слушаю разное.
Хотя Михайлов исключение. Его не слушаю никогда и ни за что.

MariahL 23.01.2014 16:28

Девочки, кто же эти люди, которые слушают Михайлова? :DМы с вами не слушаем, а судя по количеству шуток о его популярности, это стихийное бедствие)

Анна Конда 23.01.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 166175)
Хотя Михайлов исключение. Его не слушаю никогда и ни за что.

Эля, Маша, в общем, неча рассуждать :D:D:D
Сказали любимый певец всех женщин после 30 - заглянули в паспорт - если вы старше 1983 года рождения - значит, любимый!!!
"Тебя излупят плетками и ты залюбишь его, как миленькая!" ((с) - "Красная шапочка") :D:D:D

Вообще - удивительно! У всех у нас разные вкусы - одни любят голос Трофима, другие нет (тексты, как оказывается, многим близки - Эля, это я перед тобой, типо, ножкой шаркаю :redface:), кому-то по нраву попса, кому-то нет. Любитетей рэпа пока, кроме меня, не отыскалось, но тут тоже все еще спереди! ;)

В одном мы пока сходимся все - в отсутствии пристрастий к вчера мной познанному Стасу Михайлову.
Подозреваю, кстати, что очень скоро, если забить в поисковике "Стас Михайлов", первым будет открываться наш форум. :D

Да и пусть - хоть жалостливые разведенки попрут сюда массовыми толпами, и станут тут человеками :5::5::5:

Глаша 23.01.2014 17:55

Про Михайлова...Разведёнки его и слушают.У меня приятельница его любит, без мужа живет 15 лет, в поиске ...
Я люблю "Океан Эльзы" .Нравится мне украинский язык.Недавно обнаружила в Украине реалити шоу "Взвешенные и счастливые". Прошло уже три сезона.Шоу длится 4 месяца, люди худеют и...молодеют.Офигительные перемены!Оно и понятно ! Похудеть на 54% от исходной массы тела.Однозначно, худой человек выглядит моложе.

kawausokawau 23.01.2014 18:24

А мне вообще баба Зоя нравится. Звезда!
Шансон скручен в бараний рог.



:bz::bz::bz:

Анна Конда 23.01.2014 18:37

Воистину, хороша баба Зоя! :5:

Что-то заговорили о шансоне, Оля Любу Успенскую вспомнила, и вдруг вспомнила я, как мы в студенчестве, и на первом году работы, практически в девочках еще, с подругами под гитару распевали песенку про гимназистку. Оль, это не Любина песенка?

До сих пор помню задушевные и проникновенные слова::bm::bm:
"Гимназистка неполных семнадцати лет умирает некрасиво...
Позабытая богом судьба,
Все вагоны, да бараки.
Говорит гимназистка:
"Зовите попа, дайте браги, дайте браги!" :bm::bm::bm:

Вот сижу я, думаю, что дочь у мена гимназию закончила... Так хорошо это, или нужно было ее в какую-то школу под названием "школа" отдавать? :D:D:D

А еще обожала я песенку:
"И вот я институтка, я дочь камергера,
Я черная моль, я летучая мышь, \
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Привет эмигрантам шлет свободный Париж! :bm::bm::bm:

Бывало в пионерском лагере уложишь спать всех 40 пионеров, и бегом в соседнюю вожатскую песенки петь :D:D:D

Анна Конда 23.01.2014 19:04

А еще вот вспомнила.
Была у нас в городе, еще на заре рождения рока в самом-самом начале 80-х, еще задолго до "Наутилуса" и "Чайфа" такая группа - "Трек". Я обожала ее. Кажется, училась так классе в 7 или 8.
Наверно, она была вообще одной из первых роковых групп.
И, наверно, поэтому, довольно популярной.

И однажды газета "Комсомольская правда" написала про эту группу такую ругательную статью, типа, такие вот плохие мальчики, поют такие плохие песни, совсем не идеологические, не "Смело, товарищи, в ногу", а совсем другой, буржуйской, направленности.

И так меня эта статья обидела - вот просто лично обидела. Будто это меня обругали. И брата моего тоже обидела - в общем, всю семью эта статья обидела :bm:.
И затеяли мы с ним дворовую компанию и кампанию по отстоянию чести группы "Трек". Подняли на уши весь двор, и всем двором писали сотни писем в редакцию газеты "Комсомольская правда", гневливые, как, мол, поднялась ваша бесстыжая рука писать такие вот гадости о нашей любимой группе "Трек".

А потом, спустя уже много лет, так получилось, что стала я работать с Игорем Скрипкарем, солистом этой группы. Он на тот момент перестал заниматься музыкой.
И как-то на корпоративе вдруг нахлынули на меня воспоминания о той статье, и нашей дворовой кампании, и рассказала я Игорю эти свои детские откровения.
Он так расчувствовался, сказал: "Танюшка, если бы я знал, что у меня такие поклонники, я бы ни за что музыку не оставил!".
:):):)

flete 23.01.2014 19:12

По Михайлову - как-то на одном из концертов ему микрофон поднесли и он пару строк спел вживую - сидел в зале зрителем... Да... - все под фанеру и голос сделан - чем берет аудиторию - понять не могу. если честно.... Хотя у каждого свои предпочтения, было бы странно, если бы всем нравилось одно и то же)
А интересно порой посмотреть Две звезды - как певцы реально поют. На что терпеть не могу Гведцители - ну не люблю и все, но она профи - видно, что человек ежедневно пашет - звук не провален, все дослушано, не то у остальных.

Olga 23.01.2014 19:14

Анна Конда, я не знаю Любиного всего репертуара. Но некоторые ее песни могу мурлыкать про себ. Типа : А я сяду в кабриолет ...
Я ее помню, когда она пела в ресторане кКавквз на площади Толстого в Киеве.

Я вам скажу о Михайлове. Здесь в Германии он собирает публику. %90 одинокие женщины.

Так как я в бизнесе, где всех заказывают на приватные мероприятия, могу радостно сообщить, что его никто не заказывает.

Я люблю вот эти песни

и Кашина просто обожаю


А вот еще одна обалденная песня, с кадрами из филима "Куда приводят мечты"

Анна Конда 23.01.2014 19:29

Икать сегодня Стасу Михайлову...

Блин, так правда, кто же его любит, если даже шансонщики его не любят!!!
Цитата:

Стас Михайлов (не сидел) — Его Попсейшество Всея Шансона. Самый котируемый и навязываемый исполнитель. Имеет довольно узнаваемый козлиный тембр, но в манере исполнения заметно сильное влияние Григория Лепса. Имидж слизан с Валерия Меладзе. В отличие от этих двух — неплохо физически развит для своих лет. В итоге — эдакий гламурный падонак, псевдомачо. По словам тех, кто с ним работает — с запахом псины, трудно перебиваемым духами за 9000 и дороже. Поёт сопливую лирику о прекрасных женщинах, прекрасных тостах за прекрасных женщин и прекрасной любви к прекрасным женщинам. С первых аккордов в дешёвых рыгаловках становится катализатором «плача водки» среди посещающих их прекрасных женщин, но больше всего кончают от него «ТП олдскул». Для пускания особой слезы поёт песню про героического солдата, который то гибнет на войне, попутно убив 100500 врагов, смеясь им в лицо, то всё-таки возвращается домой к маме и любимой. К шансону «относится» исключительно по причине взаимовыгодного сотрудничества с одноимённой радиостанцией.
Читать дальше... 
Раскрутился посредством зомбирования русского народа, которым занимаются его пиарщики Александр Саксонов и Владимир Пушкин, известные в интернете под никами Optimist59 и ПушкинВ. Так как клипы Стасюни не брали на крупные телеканалы (в силу слабости песен), Саксонов начал действовать по схеме «зверь, именуемый кот». В начале нулевых он сидел у метро, крутил магнитофонные записи Михайлова и спрашивал мнения людей. Когда «гения» обсирали, он говорил, что человеку с душой это не может не нравиться, вы не те песни слушали и тому подобный бред. Затем наш Оптимист дорос до интернет-пространства, зарегистрировался на различных сайтах и начал пропагандировать Михайлова там. В результате лохи, которых оказалось слишком много, из нежелания выглядеть пещерными людьми начинали слушать Стасика и даже верить ему. Но когда Михайлов стал одним из популярнейших певцов в стране, музыкальные критики и другие известные личности всполошились, и в интернет обрушился поток статей, призывающих наш народ прекратить поддаваться псевдомузыкальному мошенничеству, иначе русской культуре конец. Разумеется, Саксонов и Пушкин оставляют к подобным отзывам комментарии, общий смысл которых — «это ложь, автор — мразь», удаляет в Педивикии любые правки со ссылками на эти статьи. Алсо, В.Пушкин — эпичнейший персонаж, готовый всеми правдами и неправдами защищать своего кумира, устраивал множественные холивары и «дуэли», на которых миллионы раз сливался, начинал нервничать, переходить на личности, срать кирпичами и, в результате, неизменно получал банхаммером по сраке. В первую очередь, имеется в виду его «дуэль» с известным оперным певцом Сергеем Москальковым в его Livejournal user icon.pngЖЖ/309822.html, и многочисленные срачи и холивары с участниками группы Vk small.pngЯ ненавижу русский шансон, после чего самые доставляющие его высеры и фейлы были сведены в Vk small.pngцитатник вместе с фэйлами других Стасопоклонников. Так или иначе, бешеная популярность Михайлова доказывает одну простую истину: сколько ни талдычь климактерическим тёткам про плохой музыкальный вкус, курортных жиголо и низкопробность любовных романов, они всё равно понесут своё бабло туда, где им споют: «Всё для тебя — рассветы и туманы, для тебя — моря и океаны, для тебя — цветочные поляны…». Широко распространена версия, согласно которой лютая, бешеная популярность Стасика объясняется тем, что на него якобы шликает жена Шмеле. Как доказательство приводится то, что под новый 2011 год тогда еще и. о. президента Медвед дал сабжу звание ни много ни мало Народного артиста Роисси, да и в целом карьера Михайлова попёрла в поднебесье именно в годы псевдо-президентства ДАМа, а с возвращением на престол Крабе Стас не то чтобы совсем пропал, но заметно ушел в тень.
Кстати, по поводу присвоения сабжу вышеуказанного звания некто Паркер разразился статейкой, где вылил на Стаса цистерну дистиллированного говна, при этом попутно сравнив его с… Игорем Тальковым: типа, оба — низкопробное конъюнктурное говно. И от такого сравнения Игорь Владимирович, хоть и не вернулся, как обещал, но наверняка трижды перевернулся в гробу, ибо, во-первых, хоть он и скатился под конец жизни в дешевую антисоветчину и белогвардейщину, но это только часть его творчества, большая часть которого говном не является (хотя кому как, конечно), в отличие от песенок Стасика. А во-вторых, при всей своей «конъюнктурности» Тальков, в отличие от Стасюна, не занимал первых строчек рейтинга Форбс как самый высокооплачиваемый певец России и вообще не рубил бабло, в отличие от некоторых эстрадных персонажей того времени, а до конца жизни ютился с женой и сыном в малогабаритке в Нагатино. Nuff said. Паркеру мало врагов на этом свете — решил нажить себе и на том
.
http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%8...81%D0%BE%D0%BD

Chimera 23.01.2014 20:52

А я буквально на днях два дня слушала Пелагею. Не ее песни, которые она поет с группой - это для меня пока не близко, а те, которые она пела в различных проектах. Ох как меня ее исполнение заворожило. От полного релакса до состояния, когда собираешься как струна.....

АлинА 23.01.2014 21:22

flete, вы же профессионально с музыкой связаны? Меня завораживает, когда профессионалы говорят на своём языке – «звук не провален, все дослушано» и всё такое.

Мне очень нравится победитель шоу «Голос» Сергей Волчков. Он для меня, как дилетанта, безупречен. А с вашей точки зрения, каков он?



Физика 23.01.2014 21:41

Я знаю двух дам, которые просто обожают Стаса Михайлова, одна замужем, другая вдова. По поводу бешеной популярности Михайлова не знаю, возможно это часть пиара, надо поучиться у людей которые его продвигают. А слово "разведенки" на мой взгляд несколько оскорбительное, его Ксенья Собчак в обиход ввела, думаю не за горами те времена, когда она сама разведенкой станет.


Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166190)
Так или иначе, бешеная популярность Михайлова доказывает одну простую истину: сколько ни талдычь климактерическим тёткам про плохой музыкальный вкус, курортных жиголо и низкопробность любовных романов, они всё равно понесут своё бабло туда, где им споют: «Всё для тебя — рассветы и туманы, для тебя — моря и океаны, для тебя — цветочные поляны…».

Возможно автор статьи в чем то прав, но если прийти в музей, на выставку или на концерт классической музыки там тоже мы увидим в основном женщин (по всей видимости это все климактички и разведенки).

Березка 23.01.2014 22:11

Ну термин - разведенки не Собчак придумала, это и до нее уже было известно.
Но звучит действительно оскорбительно. Тем более в наше время, когда мало таких браков, чтобы один раз и на всю жизнь. Все мы ли были или будем разведенками, хотя бы на какой - то период времени.
Стаса Михайлова как - то слушала долго в автобусе. Мне понравилось, но может у меня тогда было настроение лирическое. Но, конечно не настолько, чтобы слушать его специально или ходить на его концерты.
Вообще мне нравится Лепс. Вот его могу послушать специально и то несколько песен.

ЛедиГев 23.01.2014 22:13

Анна Конда, кто не любит здесь рэп :bm:, есть на мой вкус:redface:, замечательные записи Rapsody??? я в свое время болела этим=мне до сих пор нравится -это перекладка классики на рэп
http://www.youtube.com/watch?v=-blfPCOeLQ0
у меня где-то их были полностью записанные диски :redface:
а в машине, при скорости-:bm:, это :be:, какая пенсия, о чем вы:aa:
http://www.youtube.com/watch?v=wzhrKChZgFM

ЛедиГев 23.01.2014 22:28

http://www.youtube.com/watch?v=722K8eLqYKU
и Остапа понесло-задели за живое :bm:
http://www.youtube.com/watch?v=FaGxCQy3EJ0
не кидайте в меня тапками-такая какая есть:bz:,
может .то был момент в моей жизни, когда я это услышала в первый раз и я слушаю до сих пор- недоигранное детство:beer:

ЛедиГев 23.01.2014 22:43

http://www.youtube.com/watch?v=3xI1q3BVTmU

MariahL 23.01.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166179)
Любитетей рэпа пока, кроме меня, не отыскалось

А если хорошо поискать?:xixi: Я Эминема слушаю постоянно, и одна песня у меня даже на звонке стоит. 50 cent, Доктор Дре и прочие товарищи у меня в фаворитах. А самая-самая моя любовь еще со школы - Владимир Кузьмин:redface:

ЛедиГев 23.01.2014 22:47

MariahL, вот-вот. сейчас найдем значительно больше поклонников рэпа, чем Стаса:bm::D

Chimera 24.01.2014 07:58

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 166215)
MariahL, вот-вот. сейчас найдем значительно больше поклонников рэпа, чем Стаса:bm::D

Я не поклонник. Я пользователь))))))
Как, например, сейчас. Нужно отрецензировать документ, с которым тянула несколько дней. теперь нужно быстро и четко отработать. И рэп в этом мне помощник))))).

Анна Конда 24.01.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 166200)
А слово "разведенки" на мой взгляд несколько оскорбительное, ... климактички и разведенки).

Людмила, сюда же еще можно включить "старых дев", и прочеее.

Выскажу свое мнение, не претендую на истинность.

Я недавно где-то рассказывала тут, что у нас в универе учились две девушки 23 лет, когда нам было по 17-18.
Одна - ну реально, перезревшая старая дева, глянешь, - и понимаешь: старая дева.
Вторая - такая же как мы, ничем от нас не отличалась.

ИХМО, разведенка - это не паспортный статус, а состояние души, как и климактеричка.

Это слова, которые отражают не возраст, не семейное положение, а нечто более глубокое. Когда говорят о "разведенках" ,то понимаешь, что это далеко не все женщины, которые расторгли брак, а какой-то определенный процент.
У меня в окружении, как, думаю, и у всех, масса женщин в статусе "свободна" - уже побывала замужем. Но среди моих знакомых разведенка только одна.
Она отличается от других женщин, которые сейчас не замужем.

Вот как бы это сказать - и хочется, и колется, к ненавидит бывшего мужа (вот именно бывшего, а не первого, кои были у остальных женщин, расторгших брак), и если бы он вдруг пришел (он не придет), то устроила бы истерику, но в душе хотела бы снова воссоединиться.
И мужчины, в принципе, есть вокруг, но никому "не дает", хотя и хочет (и мужчин в целом, и какого-то конкретного мужчину). И еще масса каких-то неуловимых признаков именно разведенки, а не женщины в разводе. Причем дело даже не в том, когда последний раз был секс. Опять же у меня есть подруги, у которых последний раз секс был в каком-то мохнатом году, они не замужем, но они не разведенки.

В общем, разведенка - она именно разведенка, понимаю, что при всей многословности, я все равно не смогла описать, что это такое в моем понимании.

Точно также и климактеричка.
Это понятие относится не ко всем женщинам, которые на пороге менопаузы или в процессе, а, может, процентам к 5-10, но это именно климактерички - посмотришь, пообщаешься и понимаешь: климактеричка.
Тоже сложно объяснить словами, чем они отличаются от остальных женщин этого периода, но отличаются - за версту чувствуется, что отличаются :):):)

Rozy 24.01.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от ЛедиГев (Сообщение 166215)
MariahL, вот-вот. сейчас найдем значительно больше поклонников рэпа, чем Стаса:bm::D



Обожаю " Касту".В машине особенно люблю слушать.Через две недели улетаю в Альпы кататься на лыжах, надо еще качнуть репчика..Эх, наушники под шлем одену и вперед с горы и с песней:sun::sun::sun:

MariahL 24.01.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166228)
Точно также и климактеричка.

и сюда же отправляется маразматичка. Женщина, не впавшая в маразм, но ведущая себя так, словно оттуда не выходила. Ой, не дай Бог услышать о себе что-то из этого списка:xixi:

Рябина 24.01.2014 13:03

девочки, "разведенка" и пр. это не статус, не равно "женщина в разводе", это - диагноз))) ИМХО. Согласна с Таней.

Задумалась, что я сейчас слушаю. Из последнего -Yello! Обожаю!!! :)
А в машине, на скорости, еще если ночью - это сказка просто! :) А тексты, тексты какие....Попробуйте, переведите пару песен. Это кайф.....

http://youtu.be/TpLCa35P3Ns

Рада, что здесь есть поклонницы Паши Кашина. Помню его таким милым мальчиком....С Саксафоном....
http://youtu.be/5NlAUmXzoSo


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su