AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Статьи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сладкие морщины (http://ageless.su/showthread.php?t=4449)

Olga 09.03.2015 16:41

Девочки, 100% можно отучиться от сладкого. Я сама не верила, но это так. Вот сижу и лежат сладости, которые раньше улетали за секунды. Не только не хочу, а не вкусно.
Начинала просто с того, что при жоре на сладкое просто дробила на малюсенькие кусочки. Чай и кофе всегда пила без сахара.
Нужно только начать. Если "помираешь" от желания. Сьешь несколько малюсегьких кусочков. В рот будете забрасывать несколько раз, но мало. Насилие не приведет к успеху.

Александра 09.03.2015 16:54

Вот я не предствляю себе жизни без сладкого. Обычный свій день ещё можно как-то прожить, а вот если праздник какой или просто к подружке в гости - ну как без вкусняшек?
Лично для себя пока решила - я себе не запрещаю. А когда я знаю ,что можно в любой момент, то как-то и не особо тянет. Если дома начинается ломка, то мне достаточно половину чайной ложки мёда, банан и отпускает.
А недавно ещё одну фишку для себя открыла: какао тёртое. Купила как компонент для шоколада и оказалось, что оно отдельно очень даже вкусное. Вкус умерено-горько-очень шоколадный. Беру вообще маленький кусочек, а ощущение, что кусок шоколадки слопала. И, главное, ни капли сахара.:halo:

Биана 09.03.2015 19:43

Девочки, для тех кто совсем не может без шоколадок изобрели уникальную машинку для нюханья шоколадной пудры! Машинка Доменика
Конфеты со вкусом кока-колы, репчатого лука или сушенных томат от бельгийского шоколатье Доминика Персуна (Dominique Persoone) сводят с ума всех любителей шоколада в мире! Однако его творческие способности, не знающие границ, ежедневно побуждают его не только на создание шоколадных конфет, но и на новые разработки.

Предлагаем Вашему вниманию уникальную машинку для нюханья шоколадной пудры и к ней два аромата (клубника и имбирь), которая была придумана Домиником для званного ужина The Rolling Stones , а затем была презентована для широкой публики на Парижском Салоне Шоколада в 2008 году, на котором стала одной из его главных сенсаций.

«Винный погреб» как эксклюзивный дистрибьютор этой самой креативной в области шоколада новинки уверен, что это не просто оригинальный подарок – это пропуск в в мир совершенно новых и потрясающих ощущений для Ваших друзей!


Алладина 20.03.2015 10:39

Девочки второй отсчет-10 дней без сладостей (исключила еще и быстрые углеводы) из углеводов кушаю-гречку, пшено( хотя в одних таблица у него ГИ больше 50, в других меньше), темный рис. Итог стало меньше лицо, мешки по утрам реально меньше,,,но все лицо как то немного опустилось,,,(может конечно накручиваю себя) стало как бы более осунутое,,,может оно раньше просто за счет отеков держало форму:bc:А! и еще- плюс к отсутсвию сладкого подключила спорт (ну как спорт, учитывая мою форму физическую, это 20-25 мин. упорных попытки повторить за видео -тренерами тренировку,,, с перерывами, оттдыхами, задыханием и т.п.)Делаю все это безобразие перед сном, может это тоже влияет на уменьшение отечности

Mikaela 20.03.2015 12:54

Девочки, сахар это глюкоза... нельзя от неё отказываться совсем. Всё хорошо в меру

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:52 ----------

Цитата:

Сообщение от kleolana (Сообщение 184209)
от кофе уже зависимость наркоманячая,

В кофе антиоксиданты, они полезны. В натуральном, имеется ввиду.
Вообще, от кофе много больше пользы, чем вреда

Rishel 20.03.2015 18:46

Мне в отказе от сладкого очень помогает полная осознанность - т.е. есть, полностью погружаясь в момент и чувствуя ощущение от еды. Эффект неожиданный: шоколадки все ( типа Баунти) - слишком приторные, чай с сахаром - пустой на вкус, булочки - вообще яд, про торты я молчу -жирные и опять же, ощущение пустоты от них, нет насыщенности вкуса, если есть осознанно. А потребность в сладком легко удовлетворяется черносливом там или финиками.

galishka 21.03.2015 03:09

Цитата:

Сообщение от Mikaela (Сообщение 184555)
Девочки, сахар это глюкоза... нельзя от неё отказываться совсем. Всё хорошо в меру

Сахар не единственный источник глюкозы, все углеводы расщепляются до глюкозы в организме.

iris* 23.03.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от Rishel (Сообщение 184563)
полная осознанность - т.е. есть, полностью погружаясь в момент и чувствуя ощущение от еды.

Rishel, скажите пожалуйста как Вам удается полностью погружаться в момент? У меня никак это не получается.

Taanda 23.03.2015 17:32

Сладости сейчас заменяю сушеной клюквой с сахаром . Состав абсолютно натуральный. Без консервантов. Роль консерванта заменяет бензойная кислота содержащаяся в клюкве, которая считается самым настоящим природным консервантом. Моя клюква из Америки. Вообще,в Америке все давно знают и едят сушенную клюкву. В штате Массачусетс-это официальная ягода, ей посвящаются ежегодные национальные фестивали.

LeLoa 23.03.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 166573)
А сколько сахара в крови должно быть,чтобы не впасть в гипогликемическую кому при отказе от сладкого

Девочки, не бывает у здоровых людей гипогликемической комы, как бы они не отказывались от сладкого))

Rishel 24.03.2015 14:31

iris*, вообще это был долгий процесс, умение входить в момент - вопрос тренировок, как и любого умения. Особенно в этом мне помогли материалы из книги "Осознанность" - я выкладывала книгу в "Новых поступлениях".

эльдо 25.03.2015 17:46

Сложно перестроить вкусовые привычки .Если возраст зрелый, то сердечная мышца нуждается в глюкозе.

Александра 26.03.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от Rishel (Сообщение 184563)
Мне в отказе от сладкого очень помогает полная осознанность - т.е. есть, полностью погружаясь в момент и чувствуя ощущение от еды

Кстати, это ещё и с курением прокатывает: когда куришь сигарету, то нужно обращать внимание именно на свои ощущения, вкус и т.д. Если так делать, то скоро понимаешь, что она на самом деле вовсе не вкусная и процес не такой уж приятный.

galishka 26.03.2015 19:15

Глюкоза - универсальный источник энергии для всего живого. Поэтому организм умеет синтезировать ее из всего что получает из белков, жиров и углеводов. Наилучший источник глюкозы сложные углеводы. Простые углеводы ломают нормальную работу энергетической системы, заставляют работать в авральном режиме. К простым углеводам относится не только сахар, еще и все рафинированные крупы и мука.

Анна Конда 23.04.2015 10:58

Все мы знаем, что излишнее употребление сахара очень вредит организму. Диабет — белая смерть, чума нашего времени. Поскольку многие продукты питания содержат очень много сахара в своем составе для усиления вкуса, человек привык ежедневно превышать допустимую норму глюкозы в несколько раз! Диетологи думали, что нашли решение этой проблемы и беспокоиться больше не о чем — достаточно просто перейти на белковое питание и уменьшить потребление сахара и быстрых углеводов для того, чтобы здоровье было крепким. Но последние исследования ученых Принстонского университета будоражат сознание и заставляют задуматься о том, стоит ли вообще есть сахар, даже в незначительных количествах.

Ученые провели ряд экспериментов, которые доказали, что действие сахара на мозг аналогично действию тяжелых наркотиков, таких как кокаин и героин. После приема сладости с ярко выраженным вкусом у человека наблюдается возбужденное состояние сродни наркотическому опьянению. Все мы — сахарные наркоманы, кто-то в большей степени, кто-то — в меньшей. Самое ужасное то, что употребление сахара обязательно провоцирует синдром отмены в случае, если сладости вовремя не поступили в организм. Такая же история, как с наркотиками. Люди, которые страдали серьезной углеводной зависимостью и испытывали внезапные приступы желания съесть что-то сладкое, после исключения сахара из рациона переживали это очень тяжело. Раздражительность, злость, приступы агрессии, подавленность, навязчивые желания — то, что им пришлось пережить.

http://takprosto.cc/wp-content/uploa...narkotik/2.jpg

Исторически сложилось так, что наш мозг воспринимает сладкие продукты как полезные и необходимые для жизни. Чтобы древние люди не питались кислыми и горькими незрелыми плодами, возник этот механизм — выделение эндорфинов при переживаниях, связанных с восприятием сладких вкусов. Эндорфины — гормоны счастья, стимулировать их выделение можно разными методами. Сладости лучше заменить тренировками в спортзале или регулярным качественным сексом — это будет гораздо полезнее для твоего здоровья, чем излишние углеводы.

75 % всех продуктов питания в супермаркете содержат сахар. Мы так привыкли к зависимости от сахара, что даже не задумываемся о ее влиянии на нашу жизнь. Сахар пагубно действует на мозг, ускоряет процессы старения, способствует набору лишнего веса и нарушает деятельность гормональной и эндокринной систем организма. Задумайся о прекращении сахарной наркомании, посмотри на мир трезвым, осознанным взглядом! Вряд ли твои друзья осведомлены о том, как опасен сахар, сообщи им эту новость!

Источник

alexa28 22.07.2015 12:36

Недавно была программа про сахар и углеводы, так вот, сказали, что в батончике типа "сникерс" или "марс" находиться 14 кубиков сахара!!! Сама не ем такие вещи и вам не советую, берегите своих детей от этой гадости.

Альтаир 22.07.2015 14:38

Один из последних фильмов. Сахар присутствует всюду.


White owl 23.07.2015 16:35

Всем привет!
Я тоже подметила, как и многие здесь, что в 99% случаев мы едим и отвлекаемся на что-то и в основном наша пища "пролетает" на автомате. А когда начинаешь прислушиваться к вкусу, задумываться о вкусе пищи, то становится ясно, что пища, которая нам всегда казалась вкусной в большинстве своем "мертвая" и не несет пользы. Самая вкусная пища - это свежеприготовленная дома.
К тортам я безразлична, в нашем холодильнике торт может лежать неделями и никто его не ест, а вот кофе с молоком и с парой ч. ложечек сахара для меня как наркотик......не знаю как отказаться...хотя бы с одной ложечкой сахара пить))):aq:


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su