AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждения к "Летающему японцу" (http://ageless.su/showthread.php?t=373)

Dejdra 17.09.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 5680)
А японец мечется, хотя его результат интересен и даже очень....
Странно его столько людей покупает и им восхищаются , неужели не может собраться с мыслями и все соорганизовать , обьединить систему, сделать основу...

Так он же "Летающий японец"! :D
Им же, птицам, на месте не сидится! К тому же - мужик! ;)

Feuer 17.09.2009 21:41

наверное...кстати если проследить за методом японца и сравнить с массажем Асахи для тела( в месте с дополнительными для тела) то практический одно и тоже получается...как думаешь?
Я массаж Асахи стала делать ,для тела не по 5 раз, а по 10 повторений...Интенсивность ощущается как и у японца

Zila 17.09.2009 21:44

Я думаю, что у японца очень много материала из известных ему источников народной медицины, традиционной, проверенной временем. А "мечется" он потому, что хочет это вложить в удобную форму для современного пользователя, чтоб и недолго, и удобно, и не особо сложно. В то же время растерять смысл боится, иначе не будет результатов. Если он все это объединит, может получиться слишком громоздко и отпугивающе для любителей.
А пока он сам не собрал все воедино , придется самостоятельно что-то думать.

Dejdra 17.09.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Элли (Сообщение 5642)
А что это значит? Как это блокировать и усилить? Особенно неосознанно? :hz:

Блокировать - можно неосознанно.
А усилить - осознанно. :)

Ну, например. Если организму стройность - во благо, откуда тогда лишний вес? Зачем организм себе делает хуже? Ответ: возможно, у него свой взгляд на "хорошо" и "плохо". Возможно, в его, организменном понимании, он тебе добро приносит, защищая прослоечкой твою фигурку. И тогда он неосознанно (с твоей стороны) будет находить способы блокировать твои старания, сводить их на "нет".

А теперь представь, что ты делаешь те же процедуры, ритуалы, связанные с худением в каком-нибудь модном центре (и там и живешь :D), а персональный тренер у тебя нуууу... К примеру Тарзан (если в России живешь, знаешь, кто это ;) ) И смотрит он на тебя масляными глазками, и ты понимаешь, что станешь стройной, хоть гори все синим пламенем! И все внутренние сомнения твои на этот счет затихают (ты им просто рта не даешь открыть). И говоришь ты внутрь себя на все их провокации: "Да будет так, как сказала Я!"

Теперь понятно объяснила? :D

Feuer 17.09.2009 21:48

Я тоже сейчас как и этот японец в поиске.... У меня в плане как у истинного самурая 3 тренировки в день...
утром Асахилицо тело и гимнастика стрельниковой, потом вторая тренировка уже сердце (Аэробика Зумба) и вот третью ищу...Основа есть удерживаю березку с переходом на удержание позы змеи и ноги трясу по методу Ниши...Но хочется туда еще добавить вот и думаю нашего Икара или еще чего.....:go:

Dejdra 17.09.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 5683)
кстати если проследить за методом японца и сравнить с массажем Асахи для тела( в месте с дополнительными для тела) то практический одно и тоже получается...как думаешь?

Машенька, я не готова пока ответить. Я пока разбираюсь. Нечто общее там улавливается, согласна с тобой полностью. У меня сейчас этап, когда уже насыщение идет. Я уже начинаю делать нечто среднее из всех практик, "под себя". :)

Dejdra 17.09.2009 21:54

Тебе худеть надо? Со стороны - нет. Возьми на растяжку что-нибудь, для разнообразия. И дико приятно, и для вен полезно очень. А "Полет" ты и так делать можешь. Поскольку активно не худеешь - тебе вполне его без массажа достаточно. :)

Feuer 17.09.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 5687)
МашенькаЯ уже начинаю делать нечто среднее из всех практик, "под себя". :)

Тоже самое у меня в религии произошло...Тоже свой салат создала после перенасыщения :gk::bj:
Ты права, мне худеть не надо...и Асахи для этого в полне достачно как массажа...Кстати асахи мне помогает из тела более женственную сделать...К примеру раньше бицепсы выперали, а сейчас рукова кофточки свободны стали и руки более нежные и женственные.

Dejdra 17.09.2009 22:24

Не исключено, что наш с вами японец стремится создать нечто универсальное, потому и мечется. Посмотрите, к какому совершенству он привел свою фигуру! У него стремление к совершенству в крови! ;)

Но, проблема людей, стремящихся к стройности не в эффективности (или недостаточной эффективности) той или иной системы. А в регулярности ее практики. Система может замечательно работать. Но человек к ней не приблизится. Или начнет делать с таким "не хочу", что изначально будет сводить на "нет" все результаты. (ИМХО)

Я могу по разному относиться к Норбекову. Но то, что любую гимнастику надо делать в особом состоянии, нацеленном на успех я даже и пытаться оспаривать не буду! :)

Feuer 18.09.2009 08:12

Это точно все делать надо на удовольствие, без удовольствия тело включает защитную программу от стресса и начинает накапливать жиры, даже из воздуха можно пополнеть, если все время находишься в состоянии преодоления себя...Только через любовь и счастье можно добиться результатов...Я заметила по Асахи что получаю наслаждение когда занимаюсь по ее методике...Мне нравится лепить себя.
Она точно ЖЕНЩИНА с большой буквы...

Shen 18.09.2009 10:24

Девушки, а вас не качает, когда вы на цыпочки встаёте и летите? Меня то влево уносит, то вправо, то вперёд лечу. Вы чем балансируете?

Dejdra 18.09.2009 10:39

Shen!
Подкачивает, конечно! :)
Я стараюсь вверх тянуться, на макушке концентрируясь (там где венечная звезда, :) ). Немного руками все же помогаю. Но, думаю, на этом не стоит сильно заморачиваться: равновесие со временем придет. В фильме автор методики вообще на носочки не становится. Я тоже через раз становлюсь. :)

Постараюсь вечером выложить эту анимашку "без носочков". :)

Shen 18.09.2009 10:48

Дык вот и у меня проблема, вместо того, чтобы думать о высоком, я всё время думаю, как бы не гребануться тут, в полном разлёте )))
Без носочков тоже можно? Это бы было хорошо.
ещё б Ди Каприо не помешал, наверное, тоже хорошо баланс держит сзади )))

Feuer 18.09.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Shen (Сообщение 5746)
Девушки, а вас не качает, когда вы на цыпочки встаёте и летите? Меня то влево уносит, то вправо, то вперёд лечу. Вы чем балансируете?

Меня не качает, я вообще могу стоя на одной ноге в наклоне бить другой ногой без перерыва, могу долго стоять на мысочках и тд...У меня тренировочная база хорошая и вообще я заметила как стало за 30 лет мой баланс сильно улучшился:cj:
Секрет прост, удерживай себя мышцами пресса...Т.е. все время пресс ощущай.

Shen 18.09.2009 11:14

Пресса нет, тело не тренировано, качать начинает всем телом. Площадь опоры маленькая, центр качающего момента высоко, парить не получается...
"хроники пикирующего бомбардировщика" )))

Feuer 18.09.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Shen (Сообщение 5752)
Пресса нет, тело не тренировано, качать начинает всем телом. Площадь опоры маленькая, центр качающего момента высоко, парить не получается...
"хроники пикирующего бомбардировщика" )))

Проблем нет....просто добавь к тренировке пару на мышцы пресса....
Пресс вещь очень важная, он и органы внутренние держит в порядке и для позвоночника,ч тобы поясница не болела, очень хорошая помощь...

solli 18.09.2009 11:32

Хочу добавить ещё по поводу своего живота, со вчерашнего дня это 6 день массажа мой животт стал сам без малейшего услилия с мой стороны втягиватся и держатся во втянутом состоянии, при этом я не испытую обссолютно никакого дискомфорта, меня с самого детства мама пыталась научить втягивать живот и все никак у меня с этим не ладилось)) а тут он сам, я в восторге!!!!!!!!

solli 18.09.2009 11:35

Я подключила своего мужа к массажу он хочет похудеть и кушать при этом тортики, начинаю эксперемент у него в отличии от меня лишнего весу киллограм 15 так что есть что мерять сантиметром а потом радоватся)) если все будет ок подключу свекровь))

Shodashi 18.09.2009 14:10

Маша!
Принципиальной разницы между ним и Асахи я не нашла - только модификация движений. ИМХО. Но мне Асахи для тела нравится больше. Он действительно, более женский. И ощущения после него другие...
Из Летающего японца взяла для себя "Полет". Это океан вариаций. Чем больше делаю, тем больше разных инсайтов.
По "Полету" можно было бы сделать даже отдельную полетную методику - наложив на него разные виды дыхания и мышечных напряжений.
Правда, в Асахи одно упражнение (для попы;)) заменила подобным из японца. Мне у японца оно нравится больше - из-за "полётности"...;)
http://s16.radikal.ru/i190/0910/2b/c98fe961a254.gif

Feuer 18.09.2009 15:03

точно, из всего японца если сравнивать с Асахи, мне его полет и попа нравится...Я ее сразу оценила когда повторила за ним, ощущения :ea::aa:
А в остальном Асахи остается моей постоянной любовью...:ba::bp:

siwanmu 18.09.2009 16:53

Результаты за неделю практики японца:
1.Новое отверстие в брючном ремне - минус 2см.
2.Новые ощущения попы в повседневных джинсах -, чувствую, что там.что-то изменилось- в нижней части не касается ткани, а повыше наоборот стало натягивать.
3.Выучила 1,2 по-японски:санкай,ниикай :) или это,что-то другое?

AI-AI58 18.09.2009 20:57

Я поэкспериментировав остановилась на летающем + массаж подмышки и пах – больше времени нет ни на что . Полёт мне удаётся хорошо тело достаточно натренировано, не могу сказать что похудела, но диету нарушаю всё чаще и не поправляюсь. Поза конечно сильная – без особых усилий позволяет держать мышцы в тонусе. Буду летать дальше!

maayya 18.09.2009 21:51

После 10 дней массажа "летящего" тело подтянулось, талия уменьшилась на 2 см еще на 2-3 день удовольствия и на этом приостановилась. Продолжим. Есть практически не хочется. Энергии море.

Dejdra 18.09.2009 22:01

Девочки!

Упражнение "Богиня Ника", упрощенный вариант, как в фильме, я разместила. Там же к нему и описание. Совсем чуть-чуть адаптировала описание Светланы непосредственно к фильму. Дальше - извините, отключаюсь совсем!

Завтра вечером закончу. :)

Пожелания к размещению материала оставляйте, пока не поздно! :)
Чтобы не переделывать потом

Dejdra 18.09.2009 23:23

Девочки, и еще одно дополнение. В ролике с ю-туба на 17 минуте и 13 секунде (:)) показана схема, как правильно открывать рот. Я не смогла его вырезать. Моя прога не хочет. Просто обратите внимание. К дополнению, что делала Лайне... :)

Shodashi 19.09.2009 08:54

http://s40.radikal.ru/i087/0910/e4/d95c1be665be.jpghttp://i005.radikal.ru/0910/bc/d745684b0705.jpg

Solen 19.09.2009 21:49

Я немного изменила полет от японца. При выполнении полета отвожу ногу назад (сначала левую, затем правую), колени не сгибаю. По моим ощущениям укрепляются мышцы спины и ягодиц, и, возможно, активируется работа почек и надпочечников, т к ощущается давление в области их места нахождения

Dejdra 19.09.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Solen (Сообщение 5900)
Я немного изменила полет от японца. При выполнении полета отвожу ногу назад (сначала левую, затем правую), колени не сгибаю.

Мам-ма... А стоишь на чем? :ev:

Solen! :)

Ты какой полет делаешь? Упрощенный, надо полагать, вариант, тот, что в фильме? Или, стоя на носочках, ногу отводишь? В смысле, продвигаешь их назад? Я запуталась... :)

Я при выполнении этого упражнения стараюсь прогнуться получше. Грудью подаюсь вперед и немного вверх, как бы пытаюсь взлететь, но по диагонали. В результате все тело находится под углом к полу (чебурахнусь когда-нибудь :) ). Но я никак не могу разобраться, куда ты еще и ноги отодвигаешь назад...

Девочки!
Обращаю ваше внимание. Интересное дополнение внесла Svet-Lana к упражнению "Богиня Ники". О том, что взгляд по время выполнения направлен прямо, а не вверх. Ибо таким образом, мышцы лица больше участвуют в упражнении.

Shodashi 20.09.2009 00:08

Solen:) Присоединяюсь к вопросу от Dejdra - стоишь на чем?
Для меня с отведением ног - чистая акробатика:D
Я попробовала поднять одну ногу - удалось с трудом. Попробовала ее поменять и завалилась.:)

Элли 20.09.2009 09:26

Девушки, хочу снова пропеть дифирамбы этому массажу, а особенно полету. Полет это гениальное изобретение. У меня слишком высокий подъем груди. Т. е. после шеи косточка, которая проходит посередине ребер спереди очень сильно поднята. Из за чего создается впечатление слишком широкой грудной клетки. Это конечно же на внешнем виде сказывается только плохо, верхняя часть тела кажется тяжелой. И по бокам на плечах где кости ключицы соединяются с рукой были такие погончики. Костные наросты на ключичных костях, которые образуются при неправильном положении позвоночника. Примерно так мне говорила одна массажистка, но возможно я не так объяснила. Она давала мне несколько растягивающих упражнений и через месяц их выполнения наросты действительно ушли. Потом я забросила эти упражнения и наросты снова вернулись. Так вот вчера я случайно обнаружила, что у меня этих наростов снова нет, а грудная клетка впервые вообще немного сузилась. Так что этот полет здорово корректирует осанку и можно сказать выправляет позвоночник. Я делаю полет как на диске, мне так комфортнее, я так напрягаю что надо и не трачу лишние усилия на балансировку. Кстати можно на носки подниматься совсем чуть чуть. Буквально на 3-5 см. Я так иногда делаю, когда чувствую, что смогу удержать равновесие. Просто во время полета как на диске чуть чуть вперед потянуться.
Так что результаты здесь не только похудением выражены, но и коррекцией осанки, и даже костей тела.

Элли 20.09.2009 09:36

Девочки, от этой методики не может быть результата в плане похудения. Особенно с теми дополнительными позами, которые добавили Feuer, Svet-lana и Dejdra Это разминочное упражнение в форме буквы Х я вообще обожаю. Оно так хорошо воздействует на внутреннюю поверхность ног. У меня тоже сейчас темпы похудения снизились, но они стабильны и замеры идут только на уменьшение. Так что не сомневайтесь, а те, кому надо похудеть, делайте массаж добросовестно с хорошим нажимом как автор на диске показывает. Ведь для себя стараетесь.

AI-AI58 20.09.2009 10:28

Я тоже попробовала отводить ногу в двух вариантах на носочках и на полной ступне, смысла не поняла, т.к. в «оригинале» и так напряжены все мышцы, как говорится с головы до пят.

Silvery 20.09.2009 19:36

А у меня, к сожалению не получилось скачать этот массаж. То, что посмотрела по картинкам и попробовала, не привело пока в восторг. Мне показалось, что Асахи мягче, и более продумана последовательность упражнений. А вот после Асахи (где заключительные упражнения для ног заканчиваются поднятием рук вверх), может быть, имеет смысл закончить полетом? Как вы думаете?

Shodashi 20.09.2009 19:48

Silvery! Хорошее предложение:). Да, мне кажется, полет здесь будет уместен.

Dejdra 20.09.2009 20:22

Девочки!
А кто делал массаж-упражнение, который он рекомендует для улучшения пищеварения сразу после принятия пищи?

Я сегодня на Д.Р. одного друга была. У него супруга профессиональный повар. Продолжать, думаю, не надо. :D
Вспомнила про массаж. Сбежала тихонечно в нанную и отмассировала себя по-быстрому. :)
Эффект по ощущениям, как будто съела в два раза меньше. :)
В общем, очень рекомендую после любого питания. ;)

Silvery 20.09.2009 20:28

Ой, да-да! Я это упражнение сразу же взяла на заметку. И не только на заменку, но и пустила в дело. Делаю несколько раз в день: после еды и не только. Между прочим, сбоку талия выглаживается. В общем, фигуристее (не знаю, как еще выразиться) стала.

Элли 20.09.2009 21:25

Dejdra, это упражнение второе на диске. Надо будет его после еды поделать. Я его просто в комплексе делала 1 раз в день.

Dejdra 20.09.2009 22:49

Девочки!

Есть некоторые несовпадения с количеством повторов движений. На сайте указано одно, в фильме - другое. Я тогда буду указывать, как в фильме. А дальше будем сами ориентироваться...

Элли!
Поделай! Тебе понравится. :)

Feuer 21.09.2009 08:13

Ага, но в книге как на видео колличество повторов одинаковое, слава Богу:)))...Только в новой книге зависающие позы в месте с полетом надо по 3 раза повторять.

Katrin 21.09.2009 21:54

Девочки, мы тут исследуем реакцию на организм японского летчика, я вам скажу это вау! У меня на правой ноге косточка с 11 лет, и на 1,5 см шире левой я про ступни, так я с 7 сентября кажется тут на форуме узнала об этом японце, нога на 1 см ушла, и не БОЛИТ! Я в восторе полнейшем, замечу, что не я это обнаружила , а муж, он мне сказал, а что это таке у тебя ножка меньше стала!


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su