AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Воспитание вкуса (http://ageless.su/showthread.php?t=4199)

Рябина 05.06.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 157798)
нарушился обмен веществ и даже небольшой объем пищи дает большие объемы.

что значит небольшой объем пищи и большие объемы? Объемы чего?
А какая цель была питания по Малаховой? Похудеть?
Если есть меньше основного обмена, особенно если голодать периодически, вес привести в норму нереально. Я когда последний раз озаботилась своим питанием начала считать и оказалось, что я съедала 1200-1300 ккал в день. Вес полз вверх медленно, но уверено. Сейчас бывает и 2200 ккал в день. Правда, это с учетом тренировок 2 раза в неделю.

galishka 05.06.2013 17:38

Девушки, раз уж речь зашла о питании, то хочу тем кому не подошла данная система посмотреть на сайт Елены Стояновой. Мне ее программа не подходит, я взяла для себя отдельные элементы. На сайте помимо ее системы питания есть темы о других системах со ссылками на первоисточник.

facti 05.06.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 157800)
Так что все дело в мотивации и здоровье наверное. Мне просто чудно без соли и жаренного. Я тоже люблю жирненькую хрустящую корочку.Но когда знаешь, что после нее тебя будет выворачивать наизнанку она уже совсем не такой выглядит привлекательной.
Так что дело не в том, вкусно или нет. Нужно ли именно вам это. Или нет. ИМХО конечно.

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 157801)
Рябина, даааа... когда здоровье припрёт - от всего откажешься. А когда в целом здоровье неплохое, то тут уже фигура выходит на первый план:c6:. Конечно, мне оливье вкусно, но если я буду есть его каждый день - то прощай талия. Поэтому, разумные ограничения всё-таки должны быть в жизни, на мой взгляд, даже если нет серьезных проблем со здоровьем. Но действительно всё зависит от цели. Сначала цель, а потом уже и привычки здоровые подтягиваются к ней.

Вот я и говорю, что на такую систему можно решиться перейти или по медицинским показаниям или когда вес зашкаливает за 100кг, что, в принципе, одно и то же.
Такое питание - та же самая жизнь ради еды, только с идейной подоплекой.
Полезно питаться, худеть и выздоравливать можно не только на безвкусных вареных тряпках и силосе, естественно и доступно.

galishka 05.06.2013 18:39

Еще хочу добавить, я убеждена что на вкусовые пристрастия влияет в том числе и недостаток и избыток тех или иных элементов в организме. Поэтому если вкус не нравится, лучше искать то что нравится, сейчас выбор диет очень разнообразен.

MariahL 05.06.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 157779)
какое-то обычное бодибилдерское меню получается. Все фитнес-тренеры то же самое рекомендуют. Или есть что-то другое, я не заметила...

Тоже заметила, что система давно и хорошо известна и без Малаховой. Примерно то же самое едят "на выходе" из диеты Протасова, и продолжают питаться так. В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это? Мне в этом меню не хватает сладкого и бутерброда с черным хлебом)

Анюта 05.06.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от facti (Сообщение 157806)
Полезно питаться, худеть и выздоравливать можно не только на безвкусных вареных тряпках и силосе, естественно и доступно.

Вы против разумных ограничений? :c6:

---------- Post added at 20:08 ---------- Previous post was at 19:57 ----------

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 157809)
В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это? Мне в этом меню не хватает сладкого и бутерброда с черным хлебом)

Нужна мотивация, на мой взгляд. Без неё "заставить" себя делать хоть что-то кажется мне почти невозможным.

И как интересно идет разговор, девушки :D. Кто-то говорит: "мне вкусно", "мне подходит", а кто-то на это: "силос", "вареные тряпки", "заставлять". При таком подходе просто не надо применять то, что не нравится. Но есть люди, кому это подойдет, как и любой метод. Кому-то торт, кому-то морковка. И это прекрасно :5:. Как раз за это мне и понравилась метода - я больше НЕ думаю о еде и о весе. Возражать и спорить не планирую, готова делиться только конструктивом:ee:

facti 05.06.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Анюта
Вы против разумных ограничений?

Абсолютно нет! Ключевое слово здесь "разумных".

Анюта 05.06.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от facti (Сообщение 157814)
Абсолютно нет! Ключевое слово здесь "разумных".

Согласна. Можете их перечислить?

facti 05.06.2013 20:20

Ну, например, отказ от избытка животных жиров, рафинированной пищи, фастфуда и избыточной калорийности в питании, уменьшение употребления простых углеводов. Этот список бесстрессовых ограничений может быть длинным и для каждого индивидуальным.
В любом случае, любая диета, даже самая сбалансированная - это ограничения в режиме и рационе. И если ты выбираешь какую-то систему как образ питания, то она должна быть более-менее комфортной, а еда вкусной.

Рябина 05.06.2013 20:34

Цитата:

Такое питание - та же самая жизнь ради еды, только с идейной подоплекой.
именно когда я стала так питаться я совершенно перестала задумываться о еде, у меня нет зависимости ни к какому продукту, готовится все быстро, легко и просто, всегда есть в магазинах. Какая же это жизнь ради еды? :D Огромное количество времени высвободилось. Настрогать салат ( а у меня теперь модная терка есть :)) - дело 3-х минут. Куриные грудки и пр. готовить ну минут 20 от силы со всеми приготовлениями. И т.п.
Цитата:

безвкусных вареных тряпках
а что это? я тряпки не ем :D Пища без соли имеет свой особый вкус. Свой, родной. Не испорченный солью. Просто вы никогда его не пробовали - рецепторы атрофировались нужные, возможно даже уже не в первом поколении.
Цитата:

В принципе, мне нравится, но как бы еще себя заставить есть только это?
Вот. Момент принципиальный. Не надо себя заставлять. То что ваше, подходит именно вам - будете есть с удовольствием, заставлять не придется.
Мы же здесь не обсуждаем правильная ли это система. Да, правильная. Потому что уходят запоры, лишние кг, нормализуется давление, я забыла - тьфу-тьфу-тьфу...в каком месте поджелудочная и печень, не болят суставы (о, только сейчас вспомнила, как еще полгода назад с плечом мучилась, на валиках лежала и плечи не могла полностью опустить на пол, прошло ведь! :eek:)
Но конечно не все так могут питаться.
Я когда по супермаркету прохожу и вижу эти полки с красивыми обертками всегда мысль - значит все это кому-то нужно, весь этот пищевой мусор по сути.
Я его тоже ем. Что-то раз в неделю. Что-то раз в год. Я совершенно не боюсь нарушить что-то. Раз в неделю я позволяю себе все, что хочу. Наверное, человеку в 150 кг так нельзя, сорвется. Мне можно. Я съем 30 гр и больше не хочу. Но к этому тоже надо прийти.
Я и сейчас нарушаю. Вот пришла с прогулки и съела помидор. Ну захотелось :D Не считаю это преступлением. Все равно в целом я питаюсь по системе, очень простой и понятной. И очень похожей на систему Малаховой, напоминаю)))
Дело во многом зависит от отношения.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su