AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Какие методики для тела вы используете в ежедневной практике? (http://ageless.su/showthread.php?t=1491)

АлинА 20.03.2011 11:29

Я занималась спиральной гимнастикой год или чуть больше – по утрам делала сначала четыре, потом восемь, потом 12 повторений.
Результаты.
Мы на работе ежегодно проходили медосмотр. Невролог обычно просит - встать, ноги вместе, вытянуть руки, закрыть глаза и коснуться пальцем кончика носа. Из года в год я слегка промахивалась левым пальцем, а осенью на последнем медосмотре очень четко коснулась носа. Удивилась. Дома перепроверила, все точно.

Подумала, что бы ещё такое проверить. Я много чем в жизни занималась, пошарила в памяти и вытащила:
- пройти по прямой линии с закрытыми глазами, касаясь пяткой одной ноги пальцев другой при каждом шаге. Раньше меня шатало и мотало во все стороны. Сейчас же прошла достаточно уверенно, причем назад лучше, чем вперед.
- из йоги - поза дерева. Раньше плохо стояла, не помню сколько, но недолго совсем, теряла равновесие. Теперь могла стоять очень долго и очень комфортно.

Для себя я объяснила эти изменения тем, что перекрестные движения спиральной гимнастики скоординировали, улучшили совместную работу левого и правого полушарий мозга, тем более, что я читала, что мозг очень пластичен и способен образовывать новые нейронные связи в любом возрасте.

toledo 20.03.2011 12:06

Каждый день - от варикоза, гимнастика для шеи Шишонина, через 1-2 дня -ножки мирового стандарта

Roza 20.03.2011 14:06

А я, как дурочка - то одно делаю, то другое. Нет у меня постоянного коомплекса.

АлинА 20.03.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 58355)
А я, как дурочка - то одно делаю, то другое. Нет у меня постоянного коомплекса.

Когда все время разное, трудно отследить результаты. Непонятно, как тело реагирует на методику. Стало лучше? Стало хуже? Продолжать делать или пора исправлять то, что уже натворено (это у меня больше к лицу относится). Это с одной стороны.

А с другой – такое разнообразие заставляет мозг быть все время в тонусе и держаться подальше от старения. Мне этот вариант даже больше нравится. :)

Roza 20.03.2011 15:55

Я себе из разных методик надергала упражнений и делаю в те дни, когда у меня нет занятий в спортзале.

ЮжныйВетер 20.03.2011 16:46

Каждый день - "Ника" с бодифлексовским дыханием, комплекс для шеи из "ваш здоровый позвоночник", 2 раза в неделю - йога.

Umka 20.03.2011 17:46

Только что проголосовала в опросе по тем упражнениям, которые узнала по названию. Но, как я поняла, ко многим из них у меня просто нет доступа на форуме. Не знаю даже, как можно его получить... Указанные модераторы не доступны...

Tara 20.03.2011 19:21

Что значит недоступны?

zigrida 12.04.2011 22:29

2 раза в неделю занимаюсь по видео "Я хочу такой пресс" Томили Уэбб (делаю два уровня - только на пресс). 1 раз в неделю - танец живота с близняшками Нина и Вина, а каждый день - гимнастика Шишонина, Огура с гантелью, Летающий Японец, отжимание спиной к стулу, хождение на ягодицах- 200 шагов, березка и "жук" по Ниши. Начала осваивать ножки Лотты Берк. Результатами очень довольна.

goldcat 13.04.2011 07:14

Не нашла в списке опроса гимнастику "Рождение Звезды". Поэтому галочку поставила напротив "другие".:)


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su