AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Травы-травы-травы... (http://ageless.su/showthread.php?t=3634)

Olesea 20.07.2012 20:22

Про лапчатку я тоже бы почитала.Моя сотрудница пила ее в капсулах,делала УЗИ щитовидной железы до и после.Узлы уменьшились в размерах...

Dilya 20.07.2012 21:54

Я стала анализировать свои взаимоотношения с травами - у меня получается что мононастои я практически не употребляла - в основном сборы из нескольких трав. В девяностые года несколько лет подряд пила курсами золотой сбор Дерябина из 28 трав, потом 2 раз курсом пропивала тибетский оздоравливающий сбор из 4 трав, тройчатка антипаразитарная по Иванченко из трех компонент. У мамы дома всегда лежит смесь зверобоя и душицы.
У аромасел есть синергия (возрастание эффективности деятельности в результате соединения) и ингибация (это подавление активности одного эфирного масла другим).
Специалисты, которые продумывают сборы трав (хочется верить) подбирают их по синергии, а вот информацию по ингибации трав я не встречала..
Понятно, что не стоит принимать одновременно травы увеличивающие и понижающие свертываемость крови, но м.б. кто-то встречал тонкости употребления трав в сборе.
М.б. мы здесь свой молодильный состав разработаем :bm:

Анна Конда 20.07.2012 22:35

Я знаю о несочетании гинко-билоба и ацетил-салициловой кислоты. Салициловая кислота есть во многих травах типа "зелень". Но гинко-билоба продается только в специализированных аптеках и магазинах, где продают БАДы. Так, чтобы самим взять и собрать гинко-билоба - это мало вероятно.
Еще где-то читала читала о несочетании валерианы и антигистаминных препаратов. А из трав очень многие антигистаминные.
Видимо, в свое время людей волновало заживление ран после разных боев, и природа позаботилась об антигистаминных свойствах трав (крапива, та же пастушья сумка, даже тысячелистник и одуванчик).
Сейчас поищу, где читала.

Нашла вот.
http://www.vashaibolit.ru/6472-opasn...nnyh-trav.html

Dilya 20.07.2012 23:20

А я еще вот над чем задумалась. В 2009 году ездила в Гималаи, общалась с врачем-аюрведом. Он сказал тогда тогда, что травы без мантры не принесут столько пользы, сколько травы с произнесенной над ними конкретной мантрой для конкретного человека. Секрет мантр он не раскрыл. Но мы, наверное, сами можем произносить свои "мантры"-просьбы над сухими травами или спиртовыми/водными настоями трав и это должно усилить их воздействие на наш организм.
И обязательно в конце просьбы поблагодарить травушку за то исцеление, которое она нам принесет..

Рябина 21.07.2012 11:32

Мне было лет 14-15, когда я в нашем книжном шкафу обнаружила древнюю книгу Носаля "Лекарственные растения". Я ее изучила вдоль и поперек)) С тех пор я прикупила себе еще много литературы о растениях, в том числе альбомы с фотографиями. Но книга Носаля по прежнему вне конкуренции! Она, кстати,у меня с картинками в отличии от электронного варианта по ссылке.

MariahL 21.07.2012 14:39

Я вообще травы пью периодически, знаю, что не рекомендуют даже относительно безвредные пить постоянно. Хотя еще в бытность на Севере попробовала чай из душицы и зверобоя, который пил один дед (отец маминой подруги). Я так поняла, что он его пил постоянно, может, с этого чая и началось мое увлечение травами.
Я вот недавно все-таки прошла курс тибетского омолаживающего чая) Столько лет храню рецепт, и вот дошли руки:
ромашка
бессмертник
зверобой
березовые почки
Рецепт известный, может, многие его пили, а я вот впервые.

Радость 22.07.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 134615)
Я вот недавно все-таки прошла курс тибетского омолаживающего чая) Столько лет храню рецепт, и вот дошли руки:
ромашка
бессмертник
зверобой
березовые почки
Рецепт известный, может, многие его пили, а я вот впервые.

Я работаю с Тибетским Доктором, надо спросить его- есть ли на Тибете березы, и другие травы из этого рецепта..Как мне кажется, там нет берез

Рябина 22.07.2012 19:10

Вот чего нашла (готовлюсь к климаксу заранее)))
Цитата:

Растения которые синтезируют эстрогены и их аналоги, так называемые фитогормоны:
• хмель обыкновенный
• солодка голая и уральская
• шалфей лекарственный
• почки берёзы
• люцерна посевная
• донник лекарственный
• клевер ползучий
• кубышка желтая
• рута душистая

Счастливая 22.07.2012 19:24

Рябина, я в прошлом году тоже "готовилась к климаксу":D, - всего лишь каждое утро в течение 2-х недель пропила солодку с шалфеем вместо утреннего чая. В итоге-потеряла критические дни на месяц, сбился цикл.

Рябина 22.07.2012 19:35

Счастливая, спасибо) интересная информация. Я пока только готовлюсь.Ничего не пью. У бабушки моей и у мамы климакс наступил в 55 лет. Я надеюсь и у меня еще есть время подготовиться))


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su