AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Feuer 05.07.2010 10:01

Валюшечка, у тебя очень классная подпись :sun: Такая лаконичная и в тоже время очень глубокая :5::beer:

Valentyna 05.07.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 28221)
Валюшечка, у тебя очень классная подпись :sun: Такая лаконичная и в тоже время очень глубокая :5::beer:

Машунь, я к стыду своему даже не знаю, чьи они,,,

Вот ведь придумало человечество это чувство стыда....)))

Но эти строчки меня вдохновляют каждый раз, когда я их вижу!:sun:


Feuer 05.07.2010 10:42

Я когда прочитала твою подпись , почему то сразу вспомнила Антарову : " Две жизни" .
Вот тут интересная статья Блаватской : Что есть истина? http://www.theosophy.ru/lib/hpb-ist.htm :5:
Там много интересных слов, но твоя подпись коротко и четко все это уже нам поведала :sun:

Bavarka 05.07.2010 11:56

Дорогая, Olga! Спасибо тебе за такие хорошие слова о Германии! :sun:

Я тоже очень люблю эту страну и ее людей - вежливых, внимательных, часто очень наивных и пасующих при проявлении хамства! :ee:

Среди моих русскоязычных знакомых здесь - преобладающее количество тех, кто так сказать "констатирует факт" - выставляет себе высокую оценку путем принижения оценки окружающих;)
(Извините за офф-топ)

Olga 05.07.2010 12:31

Дорогая Bavarka, спасибо тебе также. К сожалению о своих бывших земляках могу сказать, так как ты.
А вообще согласно книгам, каждый получает такое окружение, какое ему соответствует. Есть удивительный мультик об улыбке и о том, кто живет в пруду. Как ты, так к тебе.:beer:

Shodashi 05.07.2010 12:44

Поляки - очень доброжелательные, веселые, интересные люди.
Мужчины - очень любвеобильны, красивую щенщину не пропустят - будь то на работе, будь то на улице. Женщина в присутствии мужчины не будет чувствовать себя обделенной мужским вниманием.

Что касается служебных романов - есть такое. Мужчина вполне может завести флирт, и даже роман с женщиной, если а) женщина дает понять, что сама не против:c6: б) условия позволяют:c6:

Я руковожу преимущественно мужским коллективом, есть несколько женщин, все сотрудники - имеют семьи.
Пока никто из подчиненных не пытался завести со мной служебный роман, потому, что я, хотя и внедряю в корпоративную культуру общения добросердечный, спокойный, дружеский тон между коллегами, тем не менее, всегда очень четко держу дистанцию.
Так как люди держатся за свое место и у нас сформировался определенный алгоритм - что можно, а что нельзя, то такие поползновения, если они в мозгах мужчин возникают, сразу же и гасятся. Я знаю, что за глаза меня сотрудники называют "Железная леди".

Некоторые авторы не прочь завести со мной флирт, роман. Это всегда заметно. Но опять-таки, мой протокольно-вежливый тон и дистанция не оставляют им такой лазейки.
Единственное, что я себе позволяю с их стороны - это цветы, которые мне практически ежедневно дарят, а также присылают в неимоверных количествах.
Но это уже издержки профессии, я привыкла, и муж тоже.:c6:

Feuer 05.07.2010 12:50

Ольга, БаваркаСлова хорошие. :5: Но все это только слова, хорошие слова, полезные слова... Но может мы всетакий будем честны друг с другом? И честно скажем, что мы всетакий оцениваем и ситуацию и общество и людей и не все нам нравится, как мы тут всем хотим представить...

Оля, вы ведь мне сами говорили,ч то ваш сын окончил: Еврейскую частную школу... А почему не немецкую если в Германии все так прекрасно? Я не иронизирую, а просто спрашиваю...
Очень легко за экраном монитора писать правильные слова...Сложнее быть настоящей....
Я своих детей, отдала в обычную немецкую школу, где они общаются с обычными детьми и получают настоящие уроки жизни, которые потом им здорово пригодятся...Да в немецкой школе уровень образования не супер, ну раз мы тут живем , то выбирать я не стала.

Olga 05.07.2010 13:01

Почему еврейскую. Эта таже немецкая но с ивритом и религией. Во первых я неимела возможности забирать его со школы,так как училась по профессии. А кроме того, я хотела чтобы мой сын знал традицию. И школа уменьшила мне плату. Сделала бы это тогда другая, я бы отдала в другую.
Марианна, вы все время пишете о своем воспитании. Я не увидела в нем главное: быть благодарным. Это для меня важно.
А обгаживать все вокруг - это не мое.

Elis 05.07.2010 13:12

Прошу пани) Польская шляха не могла перестать флиртовать, иначе я бы совершила харакири в знак протеста, в самом деле!

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста! Я в Машиных словах не увидела ничего оскорбительного. Свой взгляд, довольно аргументированный. И речь ведь в данном случае Feuer ведет о тепле и душевности, не отрицая воспитанность немцев. Мне вспомнилась у Джерома сравнительная характеристика немецкого и английского парка :D.
Очень интересно именно личное восприятие разных людей, так что еще раз спасибо всем, кто делится, это безумно интересно.

Olga 05.07.2010 13:15

Elis, немцы также душевны.


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su