AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Возрастные изменения костей черепа (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Кости лица - ключ к возникновению морщин (http://ageless.su/showthread.php?t=2620)

Риночка 12.05.2011 10:05

Девочки приветик!Я как-то описывала остеопатическую технику для верхнй челюсти.Лечь на спину,большие пальцы поместить за верхние зубы,подушечки пальцев на деснах.На вдохе тянем челюсть вверх,на выдохе большие пальцы ставим на "бугорок"верхней челюсти, давим вверх к гортани.Работаем мягко,но стараемся максимально растянуть челюсть. Простая техника помогает решить очень много проблем.Самое важное ,эта манипуляция снимает напряжение с твёрдой мозговой оболочки.И ещё девочки,моя подруга врач-остеопат,владеет удивительными техниками работы с черепом.Но она всё делает мягко,давит ,раздвигает,ставит на место очень аккуратно.

Olga 12.05.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Риночка (Сообщение 65739)
Девочки приветик!Я как-то описывала остеопатическую технику для верхнй челюсти.Лечь на спину,большие пальцы поместить за верхние зубы,подушечки пальцев на деснах.На вдохе тянем челюсть вверх,на выдохе большие пальцы ставим на "бугорок"верхней челюсти, давим вверх к гортани.Работаем мягко,но стараемся максимально растянуть челюсть. Простая техника помогает решить очень много проблем.Самое важное ,эта манипуляция снимает напряжение с твёрдой мозговой оболочки.И ещё девочки,моя подруга врач-остеопат,владеет удивительными техниками работы с черепом.Но она всё делает мягко,давит ,раздвигает,ставит на место очень аккуратно.

А пусть ваша подруга напишет также из своего опыта. Было бы замечтательно.:aa::ee:



Это что такое - "бугорок"верхней челюсти? Подробнее, пожалуйста.:ee:

Риночка 12.05.2011 11:16

Olga,я поговорю со своей подругой;).А на счёт бугорка,я опишу очень просто.Большим пальцем скользим по верхней челюсти,пальчик попадает как бы в выемку,а затем упирается в бугорок.Ой,надеюсь понятно написла.

Maja 12.05.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Риночка (Сообщение 65739)
Работаем мягко,но стараемся максимально растянуть челюсть. Простая техника помогает решить очень много проблем.Самое важное ,эта манипуляция снимает напряжение с твёрдой мозговой оболочки.И ещё девочки,моя подруга врач-остеопат,владеет удивительными техниками работы с черепом.Но она всё делает мягко,давит ,раздвигает,ставит на место очень аккуратно.

Риночка, во первых огромное спасибо за ценную информацию! У меня однако тут же возник вопрос - насколько это эффективно при наличии в верхней челюсти металлокерамических мостов, т.к. они то зацементировали челюсть намертво...

Риночка, т.е. к бугоркам подбираемся изнутри - как бы заезжаем плавно на нёбо?

Риночка 12.05.2011 15:25

Maja,у меня этих мостов- ну просто завались:D,но они не мешают ,сустав то свободен.Да,плавно скользим пальцем и заезжаем на бугорок.Дышим медленно,повторяем 6-7 раз.

Tamra 13.05.2011 19:23

Мне встречалась эта информация, но я как-то очень осторожно к ней отнеслась после прочтения этого обсуждения -Здесь

alora 13.05.2011 20:45

Девочки, убедительно прошу вас соблюдать предельную осторожность при работе с костными структурами черепа и шейного отдела позвоночника!

Остеопатия - тот узкий раздел медицины, по которому имеется очень скудное количество научных исследований. Я никогда не возьму на себя ответственность что-то советовать, предварительно тщательно не изучив суть вопроса, особенно без консультации со специалистами (их, к сожалению очень немного). Подумайте 100 раз, прежде чем выносить на форум серьезные методики.

Для меня серьезным аргументом является то, что, например в Германии, остеопатическое лечение не оплачивается медицинским страхованием. Вы понимаете, массаж, лимфодренаж, да и вообще огромное количество физиотерапевтических процедур, акупунктура при ряде заболеваний, спорт оплачиваются, а остеопатия нет. Почему? Потому что нет достоверных результатов эффективности. А немцы ни цента не вложат в сомнительный проект.:a8::a8:

...после пасxи неделю с мужем были во Франции. В Париже - огромное количество остеопатических праксисов, буквально на каждой крупной улице. Я останавливалась перед витринами, рассматривая интересные вывески с анатомическими сxемами, пока мой муж не обратил мое внимание на официальные объявления:gp: перед дверью каждого праксиса - "результаты лечения не имеют подтверждения".:(:(

Я ни в коем случае не хочу никого пугать, и я открыта для изучения чего-то нового. Просто думаем...:be:

Valentyna 13.05.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 66055)

...после пасxи неделю с мужем были во Франции. В Париже - огромное количество остеопатических праксисов, буквально на каждой крупной улице. Я останавливалась перед витринами, рассматривая интересные вывески с анатомическими сxемами, пока мой муж не обратил мое внимание на официальные объявления:gp: перед дверью каждого праксиса - "результаты лечения не имеют подтверждения".:(:(

.:be:

Добавлю уточнение про остеопатию во Франции - здесь конечно же есть остеопаты, которые признаны и оплачиваюся медицинской страховской, просто надо знать таковых, обычно адреса дает ваш лечащий врач, но достаточно посмотреть, имеет ли остеопат официальное признание, называемое agr?e.

alora, будешь в следующий раз в Париже - дай знать, пообщаемся!:sun:

Solen 14.05.2011 02:02

Девочки, может я пропустила, но, по-моему, еще не упоминался холодец, как средство для укрепления костей. Я знакома с женщиной, которой сейчас 86 лет, а выглядит она гораздо моложе своих лет. Насколько я знаю, у нее никогда не было особых проблем с костями. Так вот она довольно часто ест холодец и различные супы на бульоне.

Felice 22.02.2012 03:14

В статье написано, что кости как будто усыхают с возрастом. В том числе и кости носа. Но очевидно, что нос с возрастом становиться больше и заметнее на лице. Может кто то пояснит этот момент?:give_rose:


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su