AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж и самомассаж (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Массаж лицевой надкостницы (Авессалом Подводный) (http://ageless.su/showthread.php?t=3425)

Borisovna 04.04.2012 16:24

Да,иногда кажется, что изобрел велосипед, а его оказывается уже использует давным давно кто-то другой. Я постоянно тереблю и перетираю лицо,и так нравится, что даже руки чешутся. Только я чуть чуть прокручиваю ткани между пальцев, получается хруст, чем спазмированней мышца тем сильней хрустит и трещит, особенно подбородок и нос. Но я их уже размяла,а вначале больно было и захватить невозможно. Сейчас дискомфорта не чувствую на всем лице. Одно но, если прекратить перетирания,все оч.быстро возвращается на место. С удовольствием примусь за надкостницу, она у меня не охваченная осталась.

Loreley 17.06.2012 06:36

Сегодня сделала себе массаж мимических мышц и надкостницы,боли не было,так,небольшой дискомфорт в некоторых зонах.После процедуры нанесла сыворотку и увлажняющий крем,маску вчера делала.Разболелась голова,и я решила прилечь минут на 5-10.Девочки,я "вырубилась" на час!Причем,все это происходило часов в 11 утра!Проснулась бодрая,ничего не болит,лицо выглядит супер:ee:

Рябина 21.05.2013 18:44

Кто-нибудь практикует этот массаж?

Dilya 22.05.2013 11:55

Тала! Я из этого массажа взяла к себе в копилку только перетирание верхних век. Но до знакомства с нашим сайтом лет 7-8 делала щипковый массаж Цветковой. А там щипки на веки не делаются, только прощипывается бровь.Я вообще люблю щипать лицо, люблю еще массировать его резиновым массажным шариком с шипами до хорошего покраснения. Замечала, что после перерывов в массировании мячиком на лице ощущаются болезненные места, после нескольких раз эти ощущения пропадают. Но надо помнить, что кожа у всех разная, кому-то такие щипки и массажи могут оказаться экстремальными приемами.

Рябина 22.05.2013 22:19

Я за кожу свою не переживаю. Она у меня толстая, все выдержит :D
Дело в том, что я сколько не делаю, мне все время больно. Особенно просто надавливания в районе глазниц, под бровями (рис.22). Давлю не сильно!
Не могу понять, о чем это говорит?
А так мне подобный массаж нравится и подходит.

galishka 23.05.2013 00:16

Рябина, с носовыми пазухами все в порядке?

Рябина 23.05.2013 17:59

galishka, да, все в порядке

galishka 23.05.2013 18:34

Тогда гляньте анатомию там может сосудисто нервный пучок выходить.

KsenyaYume 25.02.2014 21:53

Спасибо, интересный массаж.
Кожа у девушки на фото такая эластичная, захватывается тонким слоем, но при этом не провисает нигде...может быть, благодаря этому массажу. Я на лбу вообще не могу захватить кожу.
Хочу попробовать массировать кости, в ожидании интересных ощущений после ;)

Nikkolo 26.02.2014 00:31

А я делаю что то типа этого на глазах уже давно, только немного по-другому. Прижимаю легонько кожу пальчиком к косточке, при этом ощущаю, что толщина мышцы везде разная. Тихонько вибрирую пальчиком, и так по кругу, по всей круговой мышце глаза по краю глазничной орбиты. После таких упражнений легонько пробегусь постукивая, попеременно указательным и средним пальцем. Делаю часто, почти ежедневно, совмещаю с нанесением вечернего крема для глаз.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su