AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Margareta 23.09.2012 10:25

Таня!Да ,у меня даже в линейке пш такого цвета нет.Что бы такого в крем добавить,чтобы снизить пш?

Miami 23.09.2012 18:55

Margareta, капай щедро молочную кислоту. Если 80%, то попробуй ввести 0.5%, тщательно размешай и измерь. Мало ещё добавь молочки. Если нет молочной кислоты попробуй лимонный сок, но я не пробовала .

Margareta 24.09.2012 13:42

Добавила в крем 15 крупинок лимонной кислоты.Пш 5.Спасибо!

Dilya 01.10.2012 20:32

Сегодня в инете наткнулась на ролик по азам кремоварения, посмотрела ради интереса - http://video.yandex.ru/#search?id=26...=homecosmetics. Со многим не согласна (эмульгатор с маслом греют в пластиковой посудине, вместо водной фазы можно добавить зеленый чай и хранить крем в холодильнике неделю без консерванта), но заинтересовал вот какой момент - в России я встречалась только с минимиксерами из Икеа (минимиксеры с 4-мя насадками видела в украинских инет-магазинах, в нашем местном магазине тоже продавался, но пока я раздумывала, он закончился и хозяйка сказала что их надо заказывать их в Америке:eek:).
Так вот, девушка в ролике (примерно 4:15) предлагает пользоваться миксером-капучинатором, НО предварительно снять пружинку, т.к. нам не взбивание надо, а перемешивание.
Девочки! Икеевские миксер - это миксер-капучинатор?? Сижу, исследую свой миксер на предмет снятия с него пружины :D. Вроде можно снять. Воздух-то в креме нам же не нужен, правда не представляю как это кружок проволоки без пружины перемешивать будет? :be:

Fortunato 01.10.2012 22:02

Дилярочка, я свой (из ИКЕА) тоже поисследовала. Мне кажется без пружинки все равно воздух будет, может быть просто меньше. Он не крутит колечко по кругу, как в обычных миксерах насадки крутятся, а мелко вибрирует, взбивает. Пружинку снимем, а принцип действия останется все равно. Как думаешь, не получится, что просто вещь испортим без толку?

Счастливая 01.10.2012 23:20

Я недавно тоже крутила свой миксер,пытаясь снять пружинку, но, к сожалению, не снимается:(Мне очень не нравиться в креме "пузырьки воздуха".

Dilya 02.10.2012 07:19

У меня дома 3 миксера (два в ходу, один новый запасной :)). В эти выходные все равно крема варить буду, пущу один миксер на исследование, потом отпишусь.
Я после миксера вымешиваю крем ложечкой, чтобы воздух вышел, но все равно потом в креме есть воздушные прослойки..

Miami 02.10.2012 11:20

Я использовала мини миксер для взбивания кремов только в начале моего кремоварения.
Когда появился в моём арсенале эмульгатор Никкомульс ВО (обратный эмульгатор), в рекомендациях к нему было написано об использовании миксера с большими оборотами, кремы на нём взбивала мощным миксером Браун с мощностью 600 ват. Затем решила попробовать использовать оборотистый миксер и для других эмульгаторов. Очень понравилось, текстура у крема совсем другая и никогда не бывает расслоений. Взбиваю несколько минут, до того момента, когда крем только сэмульгировал, а затем перехожу на две палочки для суши и продолжаю взбивать ещё около получаса, минут 20 не меньше. Если небольшие пузырьки воздуха и набиваются на первом этапе, то в процессе взбивания палочками воздух уходит весь.
Мини миксер для меня тоже необходим, им размешиваю активы и для соединения воды- масла, когда обе фазы находятся ещё на водяной бане. Пружинку сняла сразу, так как при размешивании сверху образуется пена,как и положено у капучинатора.

lаnаlada 02.10.2012 12:53

Умеете вы, однако, озадачить, девушки:a8:
А Аромазоновский никто не пытался демонтировать? Надо будет дома его покрутить. У что до оборотистости обсуждаемого предмета, для обраток мои знакомые девочки с успехом используют дрели. Ооочень довольны:sun:

Miami 02.10.2012 13:05

Угу, дрелью взбивать тоже хорошо. Есть насадка такая для перемешивания теста, вот её в дрель и никакого воздуха. Единственное неудобство: тяжеловато в руках дрель держать.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su