AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) (http://ageless.su/showthread.php?t=456)

Циля 18.02.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от Пион (Сообщение 123328)
я масла получила от Ароматри - манго, какао. бабассу, черного тмина, рыжика и янгу))
подскажите, чего полезного можно сделать. кроме использования в чистом виде и с добавлением ЭМ:ee:

Черный тмин и рыжик внутрь попринимать кошерно очень. Можно сделать крем, только для этого эмульгатор нужен. А бабассу можно использовать для массажа фэйса, кожа будет бархатной )))

Цитата:

Сообщение от Serafima (Сообщение 123519)
Уважаемые дамы!Подскажите,пожалуйста , ЭМ чтобы убрать/осветлить/ возрастную пигментацию.ЭМ лимона не помогло.Спасибо всем кто делится своими знаниями.

Касторовое масло, ваниль, экстракты солодки, бадана. А вообще стоит попробовать мягкий пилинг, НО если нет опыта в оранизации себе домашнего ухода, то игры с АНА и прочими агрессивными средствами лучше доверить профессионалам.

steja 21.02.2012 19:53

Подскажите, пожалуйста, из какого мыла делать пенку. Из твёрдого обычного ведь не получится?

Margareta 26.02.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Kami (Сообщение 6802)
Когда-то Снега и кто-то ещё из девочек давал рецепт борьбы с гусиными лапками в районе глаз-приклеивать кусочки шёлка или простой белой бумаги на крем или масло в районе морщинок в уголках глаз,а также на лбу.Я делаю это на масло сандала плюс базовое масло жожоба. Кожа вокруг глаз,после этой процедуры выглядит более плотной и увлажнённой. :dl:

:1

Kami,а почему именно шелк?Может быть подойдет шифон?А какая нужна бумага?Очень интересно!Можно рассказать поподробнее об этой процедуре,пожалуйста.

Радость 26.02.2012 21:30

Девушки, а где на ароматри вы заказываете и как это сделать? По цене это как?

MariahL 28.02.2012 18:15

Девочки, как вы защищаете кожу летом? Очень хочу перейти полностью на масла и самодельные кремы, но они же без УВ-фильтров! А у меня и так пигментные пятна...

Elis 28.02.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 124825)
Девочки, как вы защищаете кожу летом? Очень хочу перейти полностью на масла и самодельные кремы, но они же без УВ-фильтров! А у меня и так пигментные пятна...

Я пришла сейчас к тому, что днем использую подходящие мне пром.кремы или гели, а ночной уход - только натуральный.

MariahL 28.02.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 124826)
Я пришла сейчас к тому, что днем использую подходящие мне пром.кремы или гели, а ночной уход - только натуральный.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Хотя бы летом. Зимой попробую полностью перейти на масла

MariahL 01.03.2012 19:22

Пожалуйста подскажите, чем можно нейтрализовать или смягчить жуткий запах чайного дерева? Масло ну очень полезное, но запах - туши свет:D

Fortunato 01.03.2012 21:52

MariahL, единственное, что пока нашла об этом:

"Активная горчинка первых тонов чайного дерева становится прозрачной и ласковой, если добавить комплиментарное розовое дерево".
С.Миргородская "Аромалогия QUANTUM SATIS"

ДАРЕНA 04.03.2012 12:44

MariahL, а у меня масло чайного дерева Вивасановское. Оно с канукой и манукой, запах помягче, чем у чисто чайного. Мне нравится, даже перебивать ничем не надо :)

Радость, на аромарти все очень дорого.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su