AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) (http://ageless.su/showthread.php?t=456)

Longleggsblondy 15.01.2012 20:58

И еще : 5 -7 капель на 10 мл основы- это гигантская доза и ожог даже от "чайника", которое в чистом виде мажут на прыщи, на слизистой обеспечен. Я говорила об 1 капле на белье- и то, не всем это подходит. Да и запах, конечно, даже у Премиум класса не ахти, как по мне..

natnova 15.01.2012 21:16

Longleggsblondy, моя информация взята сайта http://vesex.ru, где и дан рецепт по использованию масла (томпонада). Там подробно дана информация, как использовать масло для разных целей -томпонада, спринцевание, внутренннее употребление и т.д. Спорить с вами я не буду, по той простой причине, что ЛИЧНО не использовала данный рецепт.:) Но их информации доверяю. А ароматерапия это немного другое :D А если хотите ароматизировать белье, там тоже есть "рецепт". ;)

Longleggsblondy 15.01.2012 21:44

natnova, лучше и не пробуйте в таком количестве. Эфирные масла обычно вещества высококонцентрированы (иногда хватает аромалампы, чтобы месячные затянулись на пару дней, к примеру) и должны тестироваться на индивидуальную непереносимость. Иначе результат непредсказуем. Ну или предсказуем, если речь идет о "тампонаде".(Кстати, судя по ценам, продукцию лучше брать тогда уж у Примаверы, там уж точно качество проверенное)
( я имела ввиду не ароматизацию белья, а каплю на том месте , где обычно прокладка находится :))

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 121319)
Ароматерапия в трусах? Это кому терапия - тому, кто туда нос засунет? :D

Тому, кто там находится :D А тому, кто нос в ...мм.. в белье сует, в радиусе 3 метров от качественного масла, и источника в этом самом белье, ароматерапия и так будет обеспечена..:)

Tara 15.01.2012 22:06

Longleggsblondy, вы сами имеете личный опыт лечения молочницы описанным вами методом?

Штучка 15.01.2012 22:15

Я так лечила молочницу и цистит, мне помогло. Буквально пол капли на ежедневную прокладку, за 3 дня все проходит.

Tara 15.01.2012 22:26

diorina, если подтверждаете своим опытом, то оставляю. А то слишком много на форуме развелось методик с первоисточником ОБС.

Longleggsblondy 15.01.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 121328)
Longleggsblondy, вы сами имеете личный опыт лечения молочницы описанным вами методом?

Я упоминала своих знакомых, которые таким образом устраняли симптомы молочницы. Лично я не считаю ароматерапию лечением, тем более в дозах,превышающих допустимые.:)

Tara 15.01.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от Longleggsblondy (Сообщение 121335)
Я упоминала своих знакомых, которые таким образом устраняли симптомы молочницы.

То есть они её не лечили, а удаляли симптомы? Или анализы до показывали кандидоз, а анализы после показывали полное излечение?

А вообще прочитайте внимательно название темы (и то, что стоит в скобках).

Talla 15.01.2012 23:01

Наш с дочкой личный опыт применения масла чайного дерева от прыщей таков: прыщ засыхает, а коричневое пятно потом остается очень надолго:( Короче, овчинка выделки не стоит. Как-то не прижилось у нас это масло.
Обожаем лаванду. От нее такое успокоение и хорошее настроение. В парилке часто используем гидролат лаванды, а также разбрызгиваю его в помещении. Но больше всего мне нравится сухая лаванда, разложенная в спальне, в комодиках с бельем :5:

Longleggsblondy 16.01.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 121337)
То есть они её не лечили, а удаляли симптомы? Или анализы до показывали кандидоз, а анализы после показывали полное излечение?

А вообще прочитайте внимательно название темы (и то, что стоит в скобках).

Появлялись характерные симптомы, которые многие знают с детства, указывающие на приближение соответствующего заболевания,то бишь : зуд, жжение, творожистые выделения . Далее после использования чайного дерева вышеупомянутым способом симптомы исчезали. Опыт, считаю, и мой тоже, так как с этими людьми достаточно долго знакома, консультируюсь насчет эфирных масел, абсолютов, аттаров, иногда приобретаю себе. Но так, как хорошие масла, это скорее роскошь, чем необходимость, я ими не лечусь, а коплю коллекцию на создание собственных духов :aa:


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su