AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Gladblumma 12.04.2011 18:48

Девочки а кто нибудь пробовал хну от "Lush" ? Там есть несколько оттенков, продаются в виде плиток.

alora 12.04.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 61445)
Девочки а кто нибудь пробовал хну от "Lush" ? Там есть несколько оттенков, продаются в виде плиток.

Пару лет назад я пользовалась. Мне очень нравилось - блеск, цвет.

Потом сдуру перешла на окрашивание в салоне, все тянет на приключения.:bt:
Но Lush запомнился только с позитивной стороны.:aa:

toledo 12.04.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 61445)
Девочки а кто нибудь пробовал хну от "Lush" ? Там есть несколько оттенков, продаются в виде плиток.

Да, я красилась в коричневый цвет. Хорошо закрасил седину, даже слишком, получилось как-то очень однотонно, я уже привыкла, что оттенки всякие из-за седины есть. Но можно и поменьше подержать. Я держала 4 часа, полтора не хватило, корни совсем не прокрасились. И еще мне понравился блеск, очень сильный, волосы просто живые стали, "молодые". Но в принципе, хна с басмой дает примерно то же, только намного дешевле :D

Anna Heartsease 27.04.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от chiara-strega (Сообщение 53103)
Хочу поделится масочкой - у меня тут волосы выпадать стали, решила подпитать. Взяла ржаную муку (на самом деле хлопья смолола), добавила бесцветной хны (в соотношении примерно 3 к 1), залила зеленым чаем, добавила капельку меда и алоэ, оставила где-то на полчаса. Масса набухла и загустела. Разбавила водой до консистенции жидкой сметаны, и нанесла но волосы, пока сидела в ванной. Потом смыла небольшим количеством шампуня (совсем небольшим). В общей сложности провела процедуру три раза, через мытье. Выпадение прекратилось практически посл первой процедуры (тьфу-тьфу-тьфу).

Прочитала это сообщение и удивилась. :eek: Это же натуральный шампунь (чай, хна, ржаная мука, мед). Его то зачем еще шампунем смывать. Я этим делом уже два года голову мою. Мои волосы песни поют!!!. Всю жизнь думала, что волосы мои плохие, тонкие, ломкие и ужасно непослушные. Оказалось, что не любят они шампуней никаких. Правда я стараюсь черный хлеб (Можно и муку, если хлеба нет под рукой) вместе с отваром трав (любые для волос) на блендере измельчить до состояния сметаны, а потом туда можно все вместе или по отдельности: бесцветную хну, мед, желток, глину какую-нибудь, теперь вот соль стала добавлять. Можно заранее, как маску нанести. А если нет времени, сразу в ванной на мокрую голову намусолить хорошенько, пожмакать, пожмакать и смывать. Все, голова чистая. :ee: Правда, после мытья и высыхания нужно с ушей крошки стряхнуть. :xixi: Они почему-то всенепременно там оказываются, даже если я сушу голову феном головой вниз. Единственное, что нужно помнить, они (волосы) в первую неделю после перехода от шампуней к натуральному мытью где-то с недельку будут вас непонимать и пытаться непромыться. Тогда сделать порцию побольше и мыть-мусолить два раза подряд. Через недельку состав вашего кожного жира без шампуней измениться и волосы будут промываться буквально с пол-оборота.

toledo 27.04.2011 21:33

Девочки, а попробуйте такой состав: яйцо (полностью, желток и белок), ст.л. коньяка, ст.л. молотого кофе. Запах, ну очень:5: Держу полтора часа, смываю просто водой. Кофе вымывается легко. Волосы живые и блестят, промываются прекрасно. Я уже 5-й раз мою без шампуня, Очень довольна, надеюсь, вообще откажусь от него.

Панна 27.04.2011 21:36

AnnaBronnikova
А Вы пользуетесь средствами для укладки?

Anna Heartsease 28.04.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 63924)
А Вы пользуетесь средствами для укладки?

Конечно, пользуюсь. Делаю сама.:ee:
Семя льна 1 ст. ложка на стакан воды в микроволновку. Следить когда начнет подкипать, перевести на слабый подогрев чтоб не сбежало, минут на 10. Процедить в какую-нибудь очень удобную и красивую бутылочку (чтоб приятнее было). :sun: Можно предварительно взбить блендером. Тогда больше похоже на пенку, а не на сопли, что тоже приятнее. Хранить в холодильнике. Хранится больше недели. На несколько помывок хватает. Берешь с собой в ванную и хорошо отжатые чистые волосы мусолишь льном. Конечно, на ощупь они такие склизкие становятся! :xixi: Но пугаться не надо. После фена волосы пушистые, рассыпчатые, не липкие, очень блестящие, главное послушные. Можно, конечно, и без фена обойтись, но я долго с мокрой головой ходить не могу. Тем более, льняную жижку не вытираю полотенцем, чтоб совсем не стереть. Поэтому сушиться нужно немного дольше. Если чуть влажные оставить и накрутить на бигуди, то держит не меньше, чем Шварцкоповская пенка. Я проверяла. У меня так флакон, чуть начатый и стоит. Не хочу химией волосы залеплять снова. После льна можно также и феном уложить голову. Объем дает обалденный!
Кстати отцеженное семя я сушу в судочке на батарее. Получаются сухие пластинки, которые так вкусно грызть!
Вот накрутила-то! Процедуры на пять минут, а написала целое эссе. :D

kofemania 28.04.2011 20:20

То есть намазать волосы отваром льна и не смывать? Интересный рецепт. Завтра обязательно попробую. А точно волосы не будут липкими?

Natali 28.04.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 64010)
То есть намазать волосы отваром льна и не смывать? Интересный рецепт. Завтра обязательно попробую. А точно волосы не будут липкими?

100% не будут липкими. При высыхании становятся как слипшиеся и жесткие, но после расчесывания эффект просто замечательный. :5:
В студенческие годы я накручивала волосы на бигуди на отвар льняного семени. Для моих прямых волос это было надежное средство сохранить красивые кудри хотя бы на пару часиков. :ee:

Anna Heartsease 29.04.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от kofemania (Сообщение 64010)
То есть намазать волосы отваром льна и не смывать? Интересный рецепт. Завтра обязательно попробую. А точно волосы не будут липкими?

У меня даже при высыхании волосы не жесткие и не липкие, потому что я сушу тепленьким феном и расчесываю щеткой-расческой, как я ранее писала головой вниз. Она сразу разделяет волосы, и они быстрее сохнут. Потом объем хороший, так как у корней волосы приподнятыми высыхают.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su