AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Восстановление (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Александр Палиенко. Беседы (http://ageless.su/showthread.php?t=3678)

Valentyna 23.08.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137803)
Очень давние))))) 13 лет замужества и 12 развода :).

У меня есть в моем архиве примерно такая же история....11 лет назад я ушла от одного очень хорошего человека, отца моих взрослых детей....., потому что влюбилась......

11 лет я тенью чувствовала свою вину, она где-то присутствовала не очень явно, но фоново. В разговорах с бывшим мужем чувствовала натянутость - приходилось говорить о детях..... И все эти 10 лет я применяла разные практики прощения...., но индикатором было - вот смогу ли я его безмятежно чмокнуть в щечку и пожелать добра - ответ был жесткий - НЕТ!

А вот на прошлой неделе, когда Диорина предложила курс Сильвы - я скачала и начала практиковать медитацию прощения ........- и проревеле в подушку полночи.....

Следующие два дня я была как опустошена.
Состояние медленно восстановилось и я с удивлением затем обнаружила - я испытываю тепло и тихую нежность в моем сердце, когда в мыслях целую в щечку всех мужчин, которых мне пришлось встретить в моей жизни.......:aa:

Девочки, ни в коем случае не примите это как рекомендации....., это всего лишь опыт, который созревал своим Путем.....

В методе Сильвы рекомендуют повторять упражнения, но у меня нет пока никакого желания :eek:

Chimera 23.08.2012 20:02

Таааак. . . Зеземлилась я сегодня достаточно. Час назад чуть не ползком из спортзала выползала. Значит новое в голову можно помещать :)
Аурасома. . . Слово какое вкусное. Сейчас чуток передохну и пойду искать что это за зверь такой. Я лишь о тесте люшера знаю да то, что узнала когда про фэн-шуй читала. Лена, Оля спасибо!
Valentyna, скорее всего вы правы. Обида во мне живет. Пора и мне Сильву открыть для себя. А то я как коробочка скачала и сложила в свой погребок :). Спасибо!

haku 23.08.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137788)
И если хочешь видеть какой-то цвет, что это означает? Например, хочу иметь перед глазами солнечно-желтый. Ну хоть бери лист, рисуй огромную кляксу и вешай на стенку. Это что-то значит?

Интересно) Может на самом деле взять и нарисовать, только не кляксу а например янтру планеты. Недавно смотрела информацию о планетах, янтрах - амулетах, и по цвету, яркий, солнечно- желтый, золотистый цвет, это цвет планеты Юпитера . Может это он вам так ненавязчиво о себе сигналит?:)
Янтры можно изображать в виде графического или числового рисунка, их вешают на стену или носят с собой в качестве талисмана.(не могу вставить с сайта картинку янтры Юпитера, здесь можно посмотреть http://www.blog.magicwish.ru/suenosrealidad/648/648)

Chimera 23.08.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 137827)
Интересно) Может на самом деле взять и нарисовать, только не кляксу а например янтру планеты. Недавно смотрела информацию о планетах, янтрах - амулетах, и по цвету, яркий, солнечно- желтый, золотистый цвет, это цвет планеты Юпитера . Может это он вам так ненавязчиво о себе сигналит?:)
Янтры можно изображать в виде графического или числового рисунка, их вешают на стену или носят с собой в качестве талисмана.(не могу вставить с сайта картинку янтры Юпитера, здесь можно посмотреть http://www.blog.magicwish.ru/suenosrealidad/648/648)

Haku, возможно и сигналит.
Тем более, что когда я перешла по вашей ссылке, первое что увидела, это те цвета которые я только что выбрала как первую бутылочку в аурасоме: желто/красный, восход/закат.

Valentyna 23.08.2012 22:20

Тем, кто зарегистрирован в Контакте, будут доступны более чем 250 лекций АП

http://vk.com/search?c[q]=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE& c[section]=audio

Там есть лекции на питерском семинаре с питерскими волшебниками - информация эксклюзивная...Рассказывае в № 3 про свое отношение к расстановкам Хеленгера, про то как он смотрел святых - Соровского, Радонежского и др, почему умер Стив Джобс и др.

Там, оказывается есть в общем доступе и Женские лекции с практиками, те, по которым мне хотелось вам предложить марафон!
Теперь подождем, пока вы прослушаете и попробуем!:give_rose:

РАДУГА 24.08.2012 00:26

что-то у меня не получается зайти по ссылке:(

Valentyna 24.08.2012 00:37

http://vk.com/search?c[q]=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE& c[section]=audio

Или так:

http://vk.com/search?c[q]=палиенко&c[section]=audio

Нат, надо быть зарегистрированным в контакте
А то еще попробуй скопировать и вставить в браузер:)

РАДУГА 24.08.2012 00:42

Спасибо, вошла, когда скопировала в браузер!

totik 24.08.2012 05:05

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 135787)
Девчоночки, привет!

Я написала Александру с просьбой посетить наш сайт и провести с нами встречу.

Пока не совсем ясно, в какой форме возможно организовать общение, но ясно, что он не сможет просто отвечать на все поступающие без порядка вопросы, просто из-за своей занятости.

Давайте вместе подумаем о более оптимальной форме общения.

:

у меня такое предложение. Если Александр осчастливит нас своим приходом в наш благодатный форум, то мы, девочки, должны хорошо подготовиться к этой встрече.:) Предлагаю открыть тему, и начать конкурс на интересные, животрепещущие вопросы Алексадру. Далее методом голосования выберем самые лучшие вопросы (или это сделает администрация форума-это не важно:)). Конечно, там уже в ходе беседы возникнут и другие вопросы, это понятно, но, все же, такая подготовка тоже не помешала бы, как вы думаете?

Итак, мой вопрос Александру Палиенко:
Вопрос: В двух словах: как сохранить молодость? (не смейтесь, но это именно тот вопрос, котороый я бы хотела ему задать :D)



уппс...извиняюсь..я не дочитала тему до конца...:redface: почти моя же мысль уже была озвучена:redface:
Aнна Конда
Цитата:

Девочки, Лайне сказала, что зарегистрировала Александра на форуме. [/B]Давайте думать, какие вопросы мы хотим задать, и какие ответы получить

totik 24.08.2012 05:11

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 137816)
У меня есть в моем архиве примерно такая же история....11 лет назад я ушла от одного очень хорошего человека, отца моих взрослых детей....., потому что влюбилась......

11 лет я тенью чувствовала свою вину, она где-то присутствовала не очень явно, но фоново. В разговорах с бывшим мужем чувствовала натянутость - приходилось говорить о детях..... И все эти 10 лет я применяла разные практики прощения...., но индикатором было - вот смогу ли я его безмятежно чмокнуть в щечку и пожелать добра - ответ был жесткий - НЕТ!
:

я не поняла. Если вы чувствовали вину перед вашим бывшим мужем, то при чем здесь ваше прощение его. Или вы имеете в виду о его прощении вас? Сорри, я просто не поняла этот момент.:)

Dilya 24.08.2012 08:09

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 137853)
Предлагаю открыть тему, и начать конкурс на интересные, животрепещущие вопросы Алексадру.

Мне кажется не надо конкурс, тема важная и интересная и каждому важен свой вопрос, просто на какие-то вопросы помогут ответить девочки, а те, на которые не сможем ответить - делегируем Александру.

Я слушаю с удовольствием, переслушиваю некоторые ролики (в это время лежу на валике, у сына взяла колонки к ноутбуку, чтобы можно было слушать и на кухне). Распечатала по ссылке РАДУГИ его лекции, в выходные буду читать.

Девочки! у меня такие вопросы, просто хочется для себя уяснить.
Александр говорит что если мы говорим я богат, то все включаем энергию уничтожения, поэтому надо говорить что хотелось бы в три раза больше. А я просто всегда говорила - я богата - Слава богу.
И его система тройственности - хочу купить квартиру, а м.б. вообще не куплю, а м.б. куплю в самом шикарном районе Лондона. Я же говорила куплю квартиру, если бог даст.

Как думаете - есть принципиальное различие между фразами Александра и отпускаем любой ситуации через обращение к богу?
:give_rose:

Chimera 24.08.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 137862)
Александр говорит что если мы говорим я богат, то все включаем энергию уничтожения, поэтому надо говорить что хотелось бы в три раза больше. А я просто всегда говорила - я богата - Слава богу.
И его система тройственности - хочу купить квартиру, а м.б. вообще не куплю, а м.б. куплю в самом шикарном районе Лондона. Я же говорила куплю квартиру, если бог даст.

Как думаете - есть принципиальное различие между фразами Александра и отпускаем любой ситуации через обращение к богу?
:give_rose:

Говоря "если бог даст" вы убираете категоричность. Об этом тоже говорит Александр: "хочу так, но как бог даст".
А система тройственности помогает исполнению: во-первых, мы учимся спокойно принимать лучший и худший вариант, а во-вторых желая большего облегчаем исполнение менее крупного желания.
Так что никагого противоречия не вижу :)

РАДУГА 24.08.2012 09:35

Девочки! Хочется поделиться своим восприятием Палиенко. Когда смотрела и слушала впервые его интервью, было ощущение, что он озвучил некоторые мои мысли, которые мне самой никак не удавалось сформулировать и разложить по полочкам. Потом, когда слушала его лекции, постепенно начало возникать раздражение – мне казалось, что он говорит очень быстро, и я никак не успевала «переварить» ту информацию, какую он давал. А понять- то очень хотелось! Злилась на себя: ну что же я такой тормоз! Через пару дней нашелся элементарный выход – я просто уменьшила скорость воспроизведения. Потом я решила, что текстовый вариант лекций будет мне удобоваримее. Начала искать в интернете тексты. И вот сегодня, начав опять слушать лекции, вдруг заметила, что скорость не меняла, а слушаю его так же, как в первый день – все понятно и доходчиво!
Информация шла нормально, пока я воспринимала ее чувствами и начала блокироваться , когда я стала воспринимать ее только умом. И еще причина блокировки: мне же хотелось все и сразу (несмотря на предупрждение Татьяны о 12% и слова самого Александра все делать чуть-чуть меньше, чем хотелось бы) .
Для себя решила – какие-то фрагменты его лекций, действительно, лучше иметь в текстовом формате, но только часть , как памятку, но, в-основном, лучше слушать. На слух воспримешь ровно столько, сколько сможешь переварить. И при каждом последующем прослушивании будешь находить то, что для тебя важно именно в данный момент.
Это, конечно мое «открытие Америки», но, может, и еще кому-то будет интересно.
:c6:

Valentyna 24.08.2012 10:18

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 137854)
я не поняла. Если вы чувствовали вину перед вашим бывшим мужем, то при чем здесь ваше прощение его. Или вы имеете в виду о его прощении вас? Сорри, я просто не поняла этот момент.:)

Убирание этой моей вины, прощение себя самой, удивительно повлияло на эту мою способность спокойно теперь думать о нем :)

Valentyna 24.08.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 137853)
Итак, мой вопрос Александру Палиенко:
Вопрос: В двух словах: как сохранить молодость? (не смейтесь, но это именно тот вопрос, котороый я бы хотела ему задать :D)

Молодость по списку у него идет не первой.
Не помню точно порядок, но первым точно стоит Любовь к себе,
затем есть Удовольствие, Здоровье, Богатство, Молодость и последним стоит Волшебство:5:

Анна Конда 24.08.2012 11:09

Насчет категоричности - хорошая идея. Вчера начала было писать, да не успела. Категоричность - это для меня самое оно.
А еще периодически выплывает тема страхов. Только все преодолеешь, как возникает какая-нибудь смешная ситуация, и тут же "наша песня хороша, запевай сначала" :bm:
Дочь у меня поехала отдыхать. Нужно было снять ей денег в банкомате (я стараюсь последнее время жить по безналу). А я была целый день занята, и только к ночи добралась до банкомата. Он рядом с домом, но ночь (он круглосуточный). А возле него мужики какие-то толпились.
И вот - денег я сняла, а выходить страшно. Потом они зашли в зал, и только тогда я вышла оттуда.
Вот и "запевай сначала". :)

Olga 24.08.2012 11:14

Анна Конда, это не страхи, а жизненный опыт и осторожность.:ee:

Зина 24.08.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137788)
А вот этот вопрос и задавать боюсь )))).
Уже 12 лет БМ находится где-то рядом. Отношусь к нему довольно спокойно. Но он мне неприятен. Весь. Голос, внешность, что и как говорит. Вот и думаю последнее время: неужели мне придется научиться делиться с ним своей любовью?!! Нейтрал - да, равнодушие - да. Но любовь!!!! Жесть!

Ой-ой. Я пять лет после развода вижу рядом фантом БМ. Отношусь к нему довольно спокойно. Правда, он мне вполне приятен.
Эля, это у меня явление того же порядка? Я не одна такая? Это может длиться так долго?

Valentyna 24.08.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 137890)
Анна Конда, это не страхи, а жизненный опыт и осторожность.:ee:


Постараюсь не быть категоричной..., а так хоцца:)

Можно найти десятки удобных нам определений....

Это страхи....

У Бурислава Сервеста есть отличная рассылка на эту тему,
где он приводит пример общения с уличными хулиганами...
Он специально ставил эксперимент и достаточно ему было включить самую неадекватную мысль по их поводу, как ои становились почти корешами
Вечером поищу, если найду, это просто захватыващее чтение

Valentyna 24.08.2012 12:16

Одна из переписок с АП:

Александр,стесняюсь спросить, но откуда у вас эта информация о которой вы так уверенно говорите в этой лекции? откуда вы знаете что будет в 2012г? это ченеллинг?

Александр Палиенко:
Сергей! Я крайне сдержано отношусь к тем ченелингам, которые есть... это что бы не говорить грубостей... Я наверное еще должен поработать над своей категоричностью... :)просто быть рупором от каких то сущностей... мягко говоря, мне не хочется...
А те кто что то выдают, как секретари, в этом разбираются не всегда...
Я как вижу и так даю... Вы можете назвать это как угодно - Прямое знание, Видение, ... но только ни ченеллинг.
Для того что бы что то давать, нужно как минимум быть раза в три по объему и пониманию выше того что даешь... а часто так получается что через ченеллинг Это дают Дилетанты... или Эзотерики ограниченные, своими моделями.
Я, правда, тоже не Мастер... но покрайней мере стараюсь быть Вменяемым.
Мне еще тоже работать и работать над моими собственными недостатками....:)
Александр.

Valentyna 24.08.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 137889)
Насчет категоричности - хорошая идея. Вчера начала было писать, да не успела. Категоричность - это для меня самое оно.

И для меня самое оно ....!:beer::aa:

Надеясь, что на сей раз мы не категоричны....:D

РАДУГА 24.08.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 137900)
У Бурислава Сервеста есть отличная рассылка на эту тему,
где он приводит пример общения с уличными хулиганами...
Он специально ставил эксперимент и достаточно ему было включить самую неадекватную мысль по их поводу, как ои становились почти корешами
Вечером поищу, если найду, это просто захватыващее чтение

Я нашла эту рассылку, только не знаю, можно ли вставлять такой большой текст?

вот ссылка
http://way9.ru/pr9-s.htm

Olga 24.08.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 137900)
Постараюсь не быть категоричной..., а так хоцца:)

Можно найти десятки удобных нам определений....

Это страхи....

Валь, конечно это страхи. Но мы можем многое хотеть, но есть ситуации, которые просто нужно принять такими, а не делать проблему из-за того что страшно.

Loreley 24.08.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 137900)
Постараюсь не быть категоричной..., а так хоцца:)

Можно найти десятки удобных нам определений....

Это страхи....

Ну да,страхи,а точнее трусость.Я такая же трусиха,как Таня.:beer:Но я не считаю,что страх незнакомых людей в темной подворотне-это страх,с которым надо бороться.Я уж лучше примирюсь с этим страхом,приму его,чем буду преодолевать его,рискуя собой.И подавлять такие страхи я бы не стала.Безопасность дороже!

Loreley 24.08.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от РАДУГА (Сообщение 137905)
Я нашла эту рассылку, только не знаю, можно ли вставлять такой большой текст?

вот ссылка
http://way9.ru/pr9-s.htm

Прочитала...Сложноватый язык,несогласна с автором,что нужно бороться со страхом темных улиц и бродяг.Это хороший страх,спасающий нам жизни,заставляющий нас быть осторожными.Он не делает нас слабыми.
Объяснения с клетками и узорами мышечными как-то симплифицировано в описании,у нас же существует еще нервная и гормональная системы,которые ответственны за страх и за приведение организма в соответств.состояние.Уж лучше бояться,организм сам приведет себя в состояние покоя,чем набираться смелости смотреть прямо в глаза противнику.Хотя спортсменам такие техники,наверно,полезны.

Chimera 24.08.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Зина (Сообщение 137895)
Ой-ой. Я пять лет после развода вижу рядом фантом БМ. Отношусь к нему довольно спокойно. Правда, он мне вполне приятен.
Эля, это у меня явление того же порядка? Я не одна такая? Это может длиться так долго?

В моем случае да. Так долго. Причем не в виде фантома, а плоть с кровью))))).
Причем мне приходится контролировать себя очень жестко: полный нейтрал. Малейшее проявление эмоций - у противоположной стороны возникает желание пообщаться. Что такое энергетический вампиризм знаю не по наслышке. И что можно лишаться сил просто слыша голос по телефону, тоже. Поэтому и возникают вопросы: что делаю не так, если старое не уходит.

Наверное у каждого свой случай. Если вам приятно общаться - это даже очень хорошо.

Chimera 24.08.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 137889)
А еще периодически выплывает тема страхов. Только все преодолеешь, как возникает какая-нибудь смешная ситуация, и тут же "наша песня хороша, запевай сначала" :bm:
Дочь у меня поехала отдыхать. Нужно было снять ей денег в банкомате (я стараюсь последнее время жить по безналу). А я была целый день занята, и только к ночи добралась до банкомата. Он рядом с домом, но ночь (он круглосуточный). А возле него мужики какие-то толпились.
И вот - денег я сняла, а выходить страшно. Потом они зашли в зал, и только тогда я вышла оттуда.

Я бы не назвала это страхом. Возможно это "чуйка" сработала. Себя слушать - хорошее дело :)

Loreley 24.08.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Chimera (Сообщение 137922)
В моем случае да. Так долго. Причем не в виде фантома, а плоть с кровью))))).
Причем мне приходится контролировать себя очень жестко: полный нейтрал. Малейшее проявление эмоций - у противоположной стороны возникает желание пообщаться. Что такое энергетический вампиризм знаю не по наслышке. И что можно лишаться сил просто слыша голос по телефону, тоже. Поэтому и возникают вопросы: что делаю не так, если старое не уходит.

Наверное у каждого свой случай. Если вам приятно общаться - это даже очень хорошо.

Эля,может просто позволить быть самой собой в таком случае:не хочу общаться-и не буду!Не хочешь быть доброй к нему-и не будь,разреши себе это.И не мучаться сомнениями,чем больше об этом думаешь,тем больше это чувство у себя держишь.

Chimera 24.08.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Loreley (Сообщение 137927)
Эля,может просто позволить быть самой собой в таком случае:не хочу общаться-и не буду!Не хочешь быть доброй к нему-и не будь,разреши себе это.И не мучаться сомнениями,чем больше об этом думаешь,тем больше это чувство у себя держишь.

Не мучаюсь. И не добра (я не считаю себя доброй изначально). Наоборот, это единственный человек которому позволяю себе хамить иногда. Причем очень осознанно и продумано. Да и думаю лишь тогда, когда показывается на горизонте.
Тут как назойливая муха - выползает когда не ждешь.

В принципе это уже давно перешло из разряда проблем в комедию))))

Анна Конда 24.08.2012 17:53

Девочки, в моем случае это были именно страхи. Потому что ЖОПа (жизненного опыта прошлого) ограбления меня в банке у меня нет, темных улиц я не боюсь. -
Позволю себе оф-топный анекдот на эту тему.
Охотник говорит Красной Шапочке: "Красная шапочка, ты в лесу там поосторожней веди себя, там, все же, темно и волки".
На что Красная Шапочка ему отвечает: "А чего мне бояться? - темноты я не боюсь, а трахаться я люблю".

Вот так и я в темноте - не боюсь я темноты.

Насчет чуйки - тоже не она: я же спокойно добралась до дома с деньгами.

Получается, это были именно страхи, не подкрепленные ничем, просто обычное, банальное недоверие ко Вселенной.

Во как я некатегорично высказалась :redface:

Анна Конда 24.08.2012 17:57

А насчет категоричности... У меня сейчас есть прекрасный учитель уроков категоричности - мой нынешний мужчина. Я по отношению к нему очень категорична. И хочется прорабоать эту категоричность, а уроки эти нескончаемые :be:

Сам мужчина - он, конечно хороший, но хотелось бы лучше :D

Так что, Валюш, рули, я с тобой! Бум прорабатывать вместе.
Когда я хотя бы 1 неделю не вступлю в дискуссию по любому поводу со своим мужчиной - буду считать это большой победой.

Chimera 24.08.2012 18:05

На это не учитель, а учебное пособие получается :D

Анна Конда 24.08.2012 18:09

Ага, пособие - оно, Эль, такое интерактивное :D

Рябина 24.08.2012 18:29

Девочки, у меня в свое время были большие проблемы в общении с одной подружкой из-за рубежа. Мы никак с ней не могли ни о чем договориться. Она все время со мной спорила и доказывала мне, как я не права. Я тоже в долгу не оставалась :D. В итоге мы друг друга отправили в игнор. А жаль, человечек она хороший, хоть и со своими тараканами :)
В общем, наши тараканы не смогли найти общего языка :D, и я начала искать причину этого. И попала на сайт синтон.ру. И нашла причину наших размолвок! :)
Цитата:

Категоричность высказывания чаще всего проявляется в том, что мы начинаем свою речь с какого-либо вводного слова или предложения, указывающего на наше неприятие других мнений.
Цитата:

Немного научившись не пользоваться категорическими высказываниями, а вести себя нейтрально, можно попробовать потренироваться вести себя с окружающими в этом отношении синтонно, а именно использовать в своем общении такой прием как активная антикатегоричность. Для этого необходимо, начиная строить очередную фразу, в которой вы собираетесь высказать свою точку зрения на что-либо, не забыть о таких вводных словах и предложениях как: "Я думаю, но я могу и ошибаться…", "Мне кажется…", "До сего момента я, считал, но возможно, мне придется переменить свое мнение —" и т.д.

Если вы хотите высказать мнение, противоположное тому, что уже было сказано вашим партнером, так сделайте это! Все, кто слушает, в том числе и ваш оппонент, поймут, что оно — противоположно. Вы можете его высказать, не предваряя словами, высказывающими конфликт. Если же вы к тому же предварите его замечанием, что вы сами вполне можете ошибаться, то наверняка партнер выслушает вас гораздо внимательнее.

Замените слова "Я хотел бы предложить вместо вашего решения..." словами: "Я хотел бы предложить в дополнение к вашему решению —" Вместо восклицания: "Нет, а я считаю..." попробуйте: "Да, и еще я считаю…" Удержитесь от замечания "Вы не правы! Я считаю…" в пользу фразы: "Возможно, я не прав, но я считаю..."

Вы заметите, насколько изменится атмосфера дискуссий вокруг вас, насколько внимательнее собеседники начнут вас выслушивать, насколько легче станет находить со всеми общий язык.
Очень советую прочесть это и это

viiiva 24.08.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 137947)
Девочки, у меня в свое время были большие проблемы в общении с одной подружкой из-за рубежа. Мы никак с ней не могли ни о чем договориться. Она все время со мной спорила и доказывала мне, как я не права. Я тоже в долгу не оставалась :D. В итоге мы друг друга отправили в игнор. А жаль, человечек она хороший, хоть и со своими тараканами :)
В общем, наши тараканы не смогли найти общего языка :D, и я начала искать причину этого. И попала на сайт синтон.ру. И нашла причину наших размолвок! :)


Очень советую прочесть это и это

А я в свою очередь порекомендую познакомится с соционикой, потому как каждый из нас по своему слышит и усваивает информацию. Некоторым категоричность ваших суждений очень даже придется по нраву. Общаться легче всего, когда вы знаете к какому типу информационного метаболизма относится ваш собеседник. Сайты приводить не буду -их великое множество. Можно просто погуглить на тему "соционика". Это для меня одно из самых ценных знаний, полученных за последнее десятилетие.

Рябина 24.08.2012 19:04

viiiva, да, я давно это знала. Впервые про соционику лет 30 назад прочла. Но забываю применять на практике. Как и НЛП - там тоже есть правила общения - слушать собеседника, выяснить, какая у него преобладает модальность и говорить с ним на его языке - тогда намного легче достичь понимания.
Цитата:

Модальности внутреннего опыта

Внутренний опыт разделяется на три категории: зрение, слух, ощущения. Это и есть модальности внутреннего опыта. Все, что относится к зрению — воспоминания и представления зрительных образов — называется визуальной модальностью (от латинского «визус» — зрение).

Если продолжить исследования того, насколько часто люди обращаются к той или иной разновидности внутреннего опыта (или памяти), то обнаружится, что каждый человек «специализируется» на какой-то одной разновидности. Воспоминания об одном и том же событии будут разными у всех очевидцев: у одного — преимущественно зрительными, у другого — в основном слуховыми, у третьего — кинестетическими.

Слуховая память именуется аудиальной модальностью (у термина тот же латинский корень, что и в слове «аудиосистема»), и опыт движений, прикосновений — кинестетическая модальность.

Человек, у которого преобладают в мышлении зрительные образы, который «специализируется» на зрительном внутреннем опыте, называется визуалистом, специализирующийся на слуховом опыте — аудиалистом, специализирующийся в ощущениях, в кинестетике — кинестетиком.

О ведущей модальности можно получить сведения не только по глазным сигналам доступа, собеседник всегда вам о ней говорит словами. Выбор слов связан у человека с его ведущей модальностью; если он говорит о «блестящем будущем, ярких перспективах, точке зрения», то он выбирает визуальные слова, соответствующие его ведущей визуальной системе. Аудиальной модальности соответствуют слова и выражения типа: «монотонный, приглушенный, говорите громче, давайте обговорим» и т. п. Кинестетические слова: «трогать, касаться, мягко, грубо, тепло, холодно, давит» и т. п. Слова, указывающие на основную модальность человека, тоже имеют свое название — «слова-предикаты». Есть и такие слова, которые не относятся ни к одной модальности: «знать, понимать, думать»' (иногда их относят к так называемой речедвигательной модальности, но этот термин применяется редко). В распределении ведущих модальностей у разных людей есть некоторые закономерности (впрочем, довольно неточные).
Цитата:

ВИЗУАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ
Я вижу, что вы имеете в виду. Я внимательно рассматриваю эту идею. Мы смотрим глаза в глаза. Я имею смутное представление. У него слепое пятно. Покажите мне, что вы имеете в виду. Вы посмотрите на это и рассмеетесь. Это прольет немного света на существо вопроса. Он смотрит на жизнь сквозь розовые очки. Это прояснилось для меня. Без тени сомнения. Смотреть скептически. Будущее выглядит светлым. Решение возникло перед его глазами. Приятное зрелище.

АУДИАЛЬНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ
На той же длине волны. Жить в гармонии. Говорить на тарабарском языке. Пропускать мимо ушей. Звонить в колокол. Задавать тон. Слово за слово. Неслыханный. Ясно выраженный. Давать аудиенцию. Держать язык за зубами. Манера говорить громко и отчетливо.

КИНЕСТЕТИЧЕСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ
Связался с вами. Ухватил эту идею. Задержаться на секунду. Я своей печенкой чувствую это. Человек с холодным сердцем. Хладнокровный человек. Толстокожий. Руки чешутся. Пальцем не тронуть. Палец о палец не ударил. Твердое основание. Загореться желанием. Не хватать звезд с неба. Плавно регулировать.
Это из книги Сергею Горина. Я ее как раз в руках держу. :)

Анна Конда 24.08.2012 19:10

О, я как великий мэтр соционики :bm::bm::bm: (годах этак в 2002-2003 активно взаимодейтствовала с прочими мэтрами, в печатных и интернетных газетах и журналах по соционике печаталась - яндекс местами до сих пор хранит славу о моем героическом прошлом :bm::bm::bm: - даже на дискуссии меня вызывали пару раз. Я даже в свое время ввела понятие Интратипных отношений - отношений с самим собой, относительно того, каким типом человек определяет идеального работника в своей профессии, и кем является он сам - http://www.socionic.ru/index.php/201...eskih_resursov) скажу о ней так:
Соционика - забава, конечно, очень прикольная, но до науки ей как мне до Юпитера.

Когда в 2003 году Дмитрий Лытов объявил конкурс среди самых маститых социоников того времени на определение типа Владимира Владимировича Путина (меня тоже приглашал участвовать в конкурсе, я отказалась), и маститые - САМЫЕ-РАЗСАМЫЕ маститые соционики из 16 типов присудили Путину 9 - после этого я потеряла к соционике интерес, перестала и публиковаться, и вообще писать на эту тему, и постепенно даже общение с бывшими коллегами сошло на нет. Хотя с некоторыми из них бы с радостью возобновила контакты - очень приятные люди есть среди социоников.

Анна Конда 24.08.2012 19:12

Ну, блин, девочки, опять оно!!!!
Бью челом за категоричность :ak::ak::ak:

А книги Гуленко до сих пор храню на книжных полках, как зеницу ока.

Рябина 24.08.2012 19:18

Анна Конда, надо было вставить "мне кажется" :D

Анна Конда 24.08.2012 19:23

О! А можно на мне потренироваться?
Девочки, давайте, я то же самое перепишу, как предлагает Рябина.
Хочется посмотреть, что получится :redface:

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 137967)
О, я как мне кажется, была великим мэтром соционики :bm::bm::bm: (годах этак в 2002-2003 активно взаимодейтствовала с прочими мэтрами, в печатных и интернетных газетах и журналах по соционике печаталась - яндекс, кажется, местами до сих пор хранит славу о моем героическом прошлом :bm::bm::bm: - даже на дискуссии меня вызывали пару раз. Я даже в свое время ввела понятие Интратипных отношений - отношений с самим собой, относительно того, каким типом человек определяет идеального работника в своей профессии, и кем является он сам - http://www.socionic.ru/index.php/201...eskih_resursov) скажу о ней так:
Я могу ошибаться, и, возможно, потом изменю свое мнение, но я думаю, что соционика - забава, прикольная, но , кажется, ненаучная.

И как оно? Такое же? Или менее категоричное?


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su