AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вторжение (http://ageless.su/showthread.php?t=5227)

Анна Конда 28.11.2015 18:08

Да, согласна, Оля. Я тоже знала ее по делам. Знала, что она осознанно отказалась от личной жизни (был у нее, типа, роман, и ее звали замуж, но она для себя решила, что у нее другое предназначение, не собственного мужа опекать, не собственных детей воспитывать, а заниматься другими делами).
Ну как-то, да, все это знала, и была у меня определенная ее "картинка".
А когда послушала аудиокнигу, она открылась мне совсем другой. То, что я слышала - нет, это не жалочки, не сопли - по мне - это общение (порой не-общение) с Богом как с себе равным. И при этом это письма человека. Совершенно не елейного, не сладенького, не "духовненького", а очень практичного и конкретного человека. Искреннего, истинного человека.

Valentyna 29.11.2015 02:48

Танюшик, дорогая, я тебе уже отвечала и отвечала -
И своими размышлениями, и признаниями, и сомнениями.., и чужими пронзительно-откровенными письмами, идущими из глубины их Сердец, и сказками иносказательными...;)

А ты меня не слышишь...:redface:

Я как-то писала в разделе про звук про три уровня слуха...

Вечером, в поезде, просматривая почту, нашла это от Палиенко, и опять в тему.

Тут у него, как всегда, без сантиментов и прагматично




P.S.Прелагаю, давай пошли лучше помедитирум на Нулевую Точку!

Natalia-Matina 29.11.2015 09:22

Можно по разному реагировать на то что сейчас происходит в мире. Мне физически больно было слушать о нашем сбитом самолете в Турции. Но нужно понимать,что очень важен контроль над своими эмоциями. Можно ведь по разному реагировать,можно влиться в общий поток ненависти и возмущения по поводу самолета разбившегося над Египтом, а можно начать посылать энергию любви и гармонизации родственникам погибших,чтобы им легче было перенести утрату. И это работает. И это не наивность, прекраснодушие и розовые очки. Это просто знание, как влияют те или иные эмоции на нашу энергетику. Выбор за каждым из нас в каких энергиях нам находится. Мы можем гармонизировать нашу жизнь и наше пространство ( в которое входят и любимые люди), а можем, наоборот ,своими эмоциями "взбалтывать" пространство,вносить хаос.

Dilya 29.11.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 193364)
Можно ведь по разному реагировать,можно влиться в общий поток ненависти и возмущения по поводу самолета разбившегося над Египтом, а можно начать посылать энергию любви и гармонизации родственникам погибших,чтобы им легче было перенести утрату.

Когда у нас в городе два года назад при посадке в аэропорту разбился самолет, летевший в Казани из Москвы, я на след. день разговаривала с человеком, который видит, чувствует энергии.. Она сказала фразу, которую я уже не забуду: "Души в шоке, они ищут свои тела". Поэтому за души погибших людей тоже хорошо помолиться.. На тонком плане всем душам тяжело в это момент, и тем кто погиб и тем кто потерял родных..

Анна Конда 29.11.2015 10:03

Валюша, для выражения собственного состояния не нужны чужие цитаты.

За погибших нужно молиться, родственникам погибших нужно посылать любовь.
Но есть те, из-за кого одни погибли, а другие остались без близких.

Когда в 1941-м над домом, где жила семья моего деда, взорвались первые бомбы, дед отправил семью в тыл, и пошел на войну, защищать своих жену и дочерей, вместо того, чтобы уехать в тыл с ними, и по пути мысленно посылать любовь тем, чьих родственников бомбы убили...

Валюша, очень крепко обнимаю тебя!

Пожалуй, засим я для себя эту тему закрою.

Единственное, напоследок еще немного расскажу (своими словами) про эксперимент "Вселенная 25".
После того, как образовалась категория "альфа"-мышей, появились и мыши-изгои. Изгои повели себя двумя способами - часть просто сломалась, другая часть стала бандитами.
Бандиты нападали на "мышинные семьи".

Поначалу мыши давали бандитам серьезный отпор.
Но потом победил страх, и мыши попросту сломались.
И при следующих нападениях бандитов они перестали сопротивляться, позволяли убивать своих детенышей, самок, потом самих себя.
Не от высокой духовности, не от терпимости, не от любви к бандитам. От надломленности и пассивности.

Natalia-Matina 29.11.2015 11:44

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193369)

За погибших нужно молиться, родственникам погибших нужно посылать любовь.
Но есть те, из-за кого одни погибли, а другие остались без близких.

Тань, все верно. И тем нет никакого дела,что какая-нибудь Даша или Маша будут осуждать их, захлебываясь в возмущении и ненависти.
Когда наша страна шла 9 мая в Бессмертном полку,был единый порыв гордости,благодарности за страну,это было шикарно!!!! Какая была созидательная энергетика!
Когда сейчас многие объединяются в едином порыве ненависти, мести, это - разрушительно: и для страны, и для людей. У нас очень талантливые СМИ, которые виртуозно манипулируют чувствами людей, сплачивают народ, накачивая общий градус ненависти... Это пугает.. Этого нельзя делать. Не участвуйте в этом, не втягивайтесь!

Анна Конда 29.11.2015 12:11

Наташа, мы несли фотографии дедов, мы были исполнены благодарности своим дедам. Это был великий день.

Но наши деды воевали, наши деды не жалели своей жизни, чтобы изгнать супостата, и чтобы мы могли идти с их фотографиями и испытывать волны гордости, нежности, благодарности им за это.

Ты понимаешь, о чем я?

Наш народ ковал эту победу, а не содрагался в конвульсиях любви в середине прошлого века.
Если бы наши деды и бабушки, вместо того, чтобы гнать врагов со свой земли, уселись бы в позе лотоса на Мамаевом Кургане и медитировали бы на любовь и благодарность в 1943-м, вряд ли бы нам пришлось нести в 2015 году их портреты, со слезами радости на глазах.

Наташа, сейчас Европу заполонили супостаты, те, кто убивает, уничтожает, лишает благополучия, счастья жителей Европы.

Немцы молчат, ропщут тихонько, тихонько выкладывают полные боли письма.
Но немцы боятся сказать об этом вслух, потому что, если кто-то скажет, что их страну загрязнили эти люди, их тут же обвинят в фашизме, расизме, и во всех смертных грехах.
Хотя в данной ситуации это никакой не фашизм, это тревога о своей земле, это патриотизм.

Во Франции только что супостаты расстреляли людей, пришедших послушать музыку.
А Франция тем временем захлебывается от любви и благодарности, строчит цитату за цитатой о великой душе, об отсутствии ненависти.

Да, мы шли с фотографиями дедов. Но деды не захлебывались от любви и благодарности, они защищали нас, чтобы у нас была созидательная энергия.

Кто-то должен защитить Европу. И скажи, пожалуйста, кто это сделает, если мужчины Европы, наряду с женщинами, захлебываются от любви и благодарности???
Франция, между прочим, одна из ведущих стран по производству военного оборудования.
И тем временем мужчины Франции, вместо того, чтобы изгнать нечисть со своей земли, вместо того, чтобы встать плечом к плечу и прогнать тех, кто лишает их женщин и детей жизни, льют сопли благодарности, читая цитаты, исполненные любви и благодарности.

Благодарности за что? - За то, что ИХ САМИХ ПОКА НЕ РАССТРЕЛЯЛИ, за то, что ИХ РОДСТВЕННИКИ ПОКА ЖИВЫ...

Наташа, я не буду больше об этом.

Единственное, скажу, для того, чтобы эта любовь царила в мире, кто-то должен встать и изменить ситуацию. На деле, не красивыми бла-бла-бла, чтобы любви, действительно, было место.

Чирикать, и знать, что тебя, твоих детей ежедневно могут лишить этой любви, лишить жизни - это цинизм, а не духовность, увы.

Этим и отличается истинная духовность от наносной, этим и отличалась Мать Тереза от псевдодуховных слащавых рафинированных пустословов, которые напишут высокопарные слова, трижды их перечитают, и раздуваются от напыщенности, от того, какие они мудрые и духовные...

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 19337)
И тем нет никакого дела,что какая-нибудь Даша или Маша будут осуждать их, захлебываясь в возмущении и ненависти.

Там нет никому дела до нашей ненависти, и до пускания розовых соплей там тоже нет никакого дела.
ЗДЕСЬ есть до этого дело. ЗДЕСЬ есть выбор - пускать сопли благодарности или ТВОРИТЬ свое счастье, свое благополучие. Сделать так, чтобы мы могли спокойно наслаждаться музыкой, чтобы наши дети могли спокойно возвращаться вечером домой с веселых мероприятий.

Анна Конда 07.12.2015 10:08

Пишет автор издания UNILAD (Великобритания):

«Когда мир охвачен мусульманским терроризмом, стоит взглянуть на ситуацию в некоторых странах и проанализировать вот что…

Map-of-Japan
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей.

Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%.

По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники.

И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами.

Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%.

Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Но нет! Существует такая страна. Это одна из наиболее развитых стран на Земле, она является союзником США и членом НАТО (Япония не является членом НАТО, возможно, автор имеет ввиду «союзник», либо не знает истину — прим.переводчика). Тем не менее, при всем этом не было ни одного теракта, совершенного мусульманами в этой стране.

Это Япония.

Конечно, можно подумать, что Япония достигла всего этого благодаря очень успешной интеграционной политике: через использование передовых технологий, трат миллиардов йен на строительство мечетей и исламских школ по всей Японии, запрета свинины во всех общественных местах, благодаря предоставлению отдельных часов для мальчиков и девочек в плавательных бассейнах при государственных школах, через запреты врачам-мужчинам осматривать пациенток-женщин, выдачей пособий мусульманским семьям за каждого новорожденного, введением шариатских судов в судебную систему Японии и признанием Корана священной книгой…

Но это все иллюзии! Ничего подобного в Японии нет. Эта страна нашла более простые и дешевые средства – она практически закрыта для мусульман.

Читать дальше... 
Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».

К сожалению, нет достоверных данных о численности мусульман в Японии. Одни источники утверждают, что их около 30 000, другие – что несколько сотен. Возможно, во втором случае посчитали только практикующих мусульман. Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились к бывшему президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото: «Если взять по максимуму, включая даже тех, кто принял ислам, например, ради вступления в брак, и тех, кто не практикует, численность мусульман в Японии составит несколько тысяч».

Когда лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори спросили: «Каково соотношение мусульман к общей численности населения?», он ответил: «Один к ста тысячам».

ISLAM

Население Японии составляет 130 миллионов человек, а мусульман в стране (в среднем) – 1300. Даже те мусульмане, которые получили визу, прожили много лет в стране, имеют ничтожные шансы на получение гражданства.

В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать дагват). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.

Арабский язык мало где преподается. Я смог найти только одно такое учреждение – исламский институт в Токио. Но даже Токийский международный университет не предлагает курсы арабского языка.

Привезти Коран в Японию тоже практически невозможно. Разрешено ввозить с собой лишь один экземпляр «адаптированного» текста на японском языке.

В Японии только две официальные мечети: Токио Джама Масджид и мечеть Кобе. По недавним данным, мусульмане организуют молельные комнаты в жилых домах. Их насчитывается около 30.

Японское общество считает, что мусульманин должен молиться дома. За совершение намаза в общественном месте можно получить штрафы, за «серьезное» нарушение японская полиция может применить меры для депортации человека.

Довольно часто японские компании особо подчеркивают, что не желают иметь мусульман среди своих рабочих. Даже найти халяль пищу в Японии крайне трудно.

Японцы, как правило, воспринимают ислам как «странную и опасную религию», особенно после убийства двух японцев – Харуна Юкава и Кенжи Гото. Да и действия ИГИЛ отнюдь не способствуют улучшению общественного мнения об исламе.

Интересно заметить, что сами японцы не считают, что ущемляют мусульман в правах. Япония поддерживает доброжелательные связи с арабскими странами, которые поставляют газ и нефть, но отношение к исламу все равно негативное. Это только бизнес, а ислам должен оставаться снаружи, по их мнению.

При всем при этом японские мусульмане не называют японцев «расистами», не поджигают автомобили, не разбивают стекла, не убивают японских солдат, которые побывали в Афганистане, Ираке или еще в какой-нибудь мусульманской стране. За последние 30 лет мусульманами Японии не совершено ни одного преступления.


Может быть, Европа и США должны рассмотреть японскую модель миграционной политики более тщательно?»

Источник

Сита 09.12.2015 17:07

Хочу подписаться почти под каждым словом Тани (Анна-Конды). Проведя много лет в духовных тусовках, могу точно сказать, что сладкие говорения о любви всегда выдают обратную картину при малейшем углублении в суть этой любви.
Как великое горе, так и великая любовь молчалива и просто деятельна.

Дневники Матери Терезы - отдельное сокровище духовной цивилизации. Еще можно прочесть дневники Иоанна Кронштадского, которого называли святителем. Та же маята души и постоянная брань со своими "невосершенствами".

Неискренность считывается всегда на лету, за раз, и когда говорят о любви (безусловной, всепрощающей и т.п…..), а этого нет, дерет душу сильнее, чем железом по стеклу. А искренность как раз имеет шансы эту любовь взрастить хотя бы за счет открытости сердца.

И вот. От полярности жизни никуда нам не деться, все в мире всегда уравновешивается противоположным. Поэтому святым быть практически невозможно (если не говорить о тех, кто вышел за пределы человеческого мировосприятия), тем более искусственно. После сильных проявлений любви всегда что-то такое случается в жизни (в форме конфликтов в наших глазах), что уравновешивает чрезмерную любовную эмоциональность ("единство и борьба противоположностей - это и о женах и мужьях). И по этой же причине войны - всегдашний атрибут человеческого существования.
Как сказано еще в древнем даосизме "если бы не было уродливого, люди не знали бы прекрасного".

И еще, наши эмоции нам не принадлежат. Говорить "я не буду ненавидеть" - это наивно. Это как сказать "завтра моя кислотность будет такая-то". Когда кто-то сходит с ума от предательства близкого человека, может он контролировать свои чувства? Если бы мог, не было бы в мире такого уровня самоубийств.

Вообще, читала эту тему на одном дыхании. Спасибо всем!

Valentyna 10.12.2015 00:07

Танюша-Сита,
как добре, что ты появилась!:ba:

Мне совсем очень близко приходится к моему сегодняшнему состоянию вот такого направления мысли...

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 193187)
И в тоже время кто-то начинает это делать первым..

Я все понимаю, мы не ангелы, мы люди.. Тяжело проходить мимо каких-то фактов, мимо политики, мимо грязи..

Я когда-то лет 10 назад ходила в Казани на семинар к последователям Шри Шри Рави Шанкара..
Тогда озвучили мне один из его принципов - Мы ответственны за все происходящее в мире.
Я спорила, мол сидеть на кухне и есть вкусняшки и при этом "чувствовать" ответственность за голодных детей в Африке - мол это абсурд. Если реально чувствуешь ответственность, то как мать Тереза - делаешь что-то реальное..
Сейчас я опять вспомнила про этот принцип, но уже с другой позиции.. Наша Земля очень маленькая и все наши эмоции никуда не деваются, они тоже на этой Земле. Поэтому чем меньше от будет идти негатива от нас, тем больше положительных энергий будет на нашей планете.. :sun:

:

И я буду исследовать это в себе, покуда мне будут даваться Силы на это.
Сегодня Они есть, сегодня мне интересно, меня просто тянет туда..:give_rose:

На уровне некой полярности наших мнений, думаю, бессмысленно строить иллюзии, что с помощью нескольких аргументов можно сразу перевернуть другую картину мира, которая складывалась по кирпичикам.

Наверное для Бога, не очень важно, какими путями, но с Чем в Сердцах своих, в конечном счете, мы придем в конце этой дороги....

Обнимаю всех!:ba:

P.S. Танюшик-Конда, спасибо за "расширение" со мной:beer:

Olga 10.12.2015 00:27

Вот дали тему о матери Терезе. Я начала всем звонить, кто с ней более менее знаком.
Знаете, прошло время, а все лучшее видется на расстоянии.
Обычно от таких личностей хотят видеть идеал, терпение и все в этом духе. А Тереза была еще та персона. Могла наорать, треснуть кулаком в спину, чтобы не спали на ходу. Не старалась представить себя в ореоле святости.
Так что я тоже принадлежала к тому кругу, оказалаось. Теперь сожалею и прошу у нее прощение.:sun:

Анна Конда 10.12.2015 07:34

Оля, в том и дело, что реальная любовь далека от слащавости. Это дела, а не слова, и даже не эмоции. Девчонки, не путайте два понятия- равнодушие и бездушие. Равнодушие- это высшее благо, это умение не судить, но делать.

LeLoa 10.12.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193983)
Оля, в том и дело, что реальная любовь далека от слащавости. Это дела, а не слова, и даже не эмоции. Девчонки, не путайте два понятия- равнодушие и бездушие. Равнодушие- это высшее благо, это умение не судить, но делать.

Таня, я бы поправила тебя немного.
Как раз на семинаре в ноябре у Николая Ивановича Шерстенникова разбирали эти два понятия - рАвнодушие и рОвнодушие..
РАвнодушие-черствость, бездушность, безразличие.
РОвнодушие - ровная душа, все в человеке гармонично, ничего не выпирает, он не бросается словами, а просто делает.

Анна Конда 10.12.2015 13:09

Марин, это уже игра слов. Равно - знак равенства. Между добром и злом. То есть, можно сказать, объективность. Именно из такого состояния можно действовать объективно, адекватно, не принимая никакую сторону, ибо в таком состоянии нет добра и зла, есть равенство.

Ведь именно за добро борятся, в кровь, в смерть, в хлам. Для того же ИГИЛ то, что они делают есть добро.
Все, что "добро" всегда заставляет бороться с кем-то, отстаивая свою концепцию добра.
Равно (ровно, как угодно) душие, то есть =душие - не дает играть в эти "добрые" игры.

Вот по мне делать "добрые" дела, и делать "хорошие" дела - не одно и то же. Когда хорошо, это подразумевает, что, в общем-то, всем (сторонам) хорошо. "Добро" же всегда отнимает у кого-то часть его ценностей, что одному "добро", другому - "зло".

К тому, что убить араба - это "добро", а прогнать араба на его территорию - это хорошо, пусть живет, но пусть живет там, где жил.

Valentyna 10.12.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 193999)
К тому, что убить араба - это "добро", а прогнать араба на его территорию - это хорошо, пусть живет, но пусть живет там, где жил.

Танюша, я бок о бок работаю, смеюсь и обедаю с "арабами", которые есть мусульмане по вероисповеданию и их очень много во Франции. Они сами глубоко переживают случившееся.
Здесь речь идет не об арабах-мусульманах, а об особом течнии интегристов, которые, используя религию, воспитывают тех экстремистов-камикадзе....

Я напомню о событии, которое произошло в январе этого года - расстрел работников редакции Шарли.

В воскресенье 10 января вся Франции поднялась выразить протест дикому, затуманенному разуму экстремистов.

Демонстрации прошли во всех городах страны.

В Париже на площади Бастилии собралось около 3 миллионов французов.

Я работала в этот день, но в магазинах не было людей и мы с коллегами в бюро прилипли к экрану, наблюдая прямую несколькочасовую трансляцию.

У меня мурашки шли по коже, когда мы смотрели колышущееся людское море решительно настроенных французов. Арабы шли рядом.....У нас у всех глаза были на мокром месте от переполняющих нас чувств....
Это был марш Единства, без взметающися эмоций, без гнева и ненависти,
без требований выселить "арабов".

Главы 50 государств, в том числе и мусульманских, исповедуя при том далеко не самые дружеские политические отношения в жизни....
Палестина и Иордания шли в одном строю!!

Единая мощная мысль объединяла всех собравшихся людей - объединить Здравый Разум нашего существования на этой Планете......!

Я могу вам передать волнующее настроение этих дней, пронизывающее абсолютно всех, кого я встречала.. Ощущение Силы, Единства, здравая и здоровая Солидарность...

Девочки, это ЕСТЬ, и не ищите в этом слащавость или присутствие ненависти, игры... Наверное за этим стоит Любовь.... Не знаю....:redface:

Это какое-то Новое и настолько естественно возникающее (в ответ на агрессию) ощущение наших дней....

Оно в воздухе, его надо уловить.........

Опять обнимаю вас всех!:ba:

---------- Post added at 14:11 ---------- Previous post was at 13:30 ----------

P.S.
Девочки, добавлю еще по поводу полярности и дуализма нашего мира..

Эта демонстрация в Париже не была движением в одни ворота, с целью показать интегристам изъявление воли большинства.

Многие надеются, что этот мессаж, возможно поняли и люди, которые стояли по эту сторону этого информационного фронта..

А именно, провокации журнала Шарли, часто рисованные каррикатуры, иногда реально зашкаливали и очень остро затрагивали не только религиозные, но и святые моральные нормы верующих...

Анна Конда 10.12.2015 16:26

Валюша, я ни слова не сказала о мусульманском вероисповедании. :)
Я даже ни слова не скажу об арабах, которые живут в любой части света, и соблюдают традиции этой части света - работают, бросают мусор в урну, и т.д.
Да, такие есть, их много.
Я вела речь о "добре".

Любое "добро" - так или иначе это уже идеология, система ценностей, в отличии от "хорошо".
"Добро" недоброе, хоть оно мусульманское, хоть католическое, хоть православное, хоть псевдославянское.
Любое "добро" - это, ну как бы сказать - акцентуация.

Любовь - я очень люблю любить :bm::bm::bm: Но любовь - это вам не просто так, любовью надо заниматься, как сказал когда-то Александр Малинин :D:D:D

Призывы к некоей любви (иначе глаза выколю:bm::bm::bm:) - это уже не любовь, а "добро".

В общем, девочки, всех, кто стремиться любить, призываю любить :bm:

Переложу сюда одну картинку, которую выложил один очень интересный чел в другом месте, и которая, как мне кажется, очень подходит для иллюстрации сказанного:D:D:D

http://i73.fastpic.ru/big/2015/1208/...31235be24d.jpg

Кстати, девочки, в маминой квартире сейчас (временно) живет узбек :bm::bm::bm:

Valentyna 11.12.2015 02:20

Танюша, здесь, на церемонии в Париже в память, погибших, говорили тоже о Любви! Немного по другому, чем ты....сегодня..

Это песня французского барда-менестреля Жака Бреля Когда у нас есть только Любовь, написанной в 1956






Когда есть только любовь
Подарить в молитве
В день большого путешествия
Это и есть наша любовь
Когда есть только любовь
Есть у нас с тобой
Этого достаточно чтобы радоваться
Каждый день и час

Когда есть только любовь
Мы можем жить обещаниями
И верить им всегда
И не нужно другого богатства
Когда есть только любовь

Этого достаточно чтобы сделать чудо
И залить солнечным светом
Уродство пригородов
Когда только любовь
Наш единственный мотив
Наша единственная песня
Наше единственное спасение

Одной лишь нашей любовью
Мы сможем одеть
Бродяг и бедняков
В велюровые пальто
Когда простому трубадуру
В молитве всему злу земли
Нечего подарить
Кроме любви

Когда тем кто ищет день
В единственном бою
Нечего подарить
Кроме любви
Когда только при помощи любви
Можно преодолевать путь
И изменять свою судьбу
На каждом перекрестке
Когда есть только любовь
Чтобы разговаривать с пушками
И только песня
Чтобы убеждать барабаны

И тогда, не имея ничего
Ничего кроме силы любить
В наших руках, друзья,
Будет целый мир

LeLoa 11.12.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 194009)
У меня мурашки шли по коже, когда мы смотрели колышущееся людское море решительно настроенных французов. Арабы шли рядом.....У нас у всех глаза были на мокром месте от переполняющих нас чувств....
Это был марш Единства, без взметающися эмоций, без гнева и ненависти,
без требований выселить "арабов".

Похожие чувства я наблюдала на Невском 9 мая этого года, когда шла в колонне Бессмертного полка с портретом в руках отца моего мужа, воевавшего в разведке во время ВОВ.
Не было ненависти, не было злобы, было много людей различных национальностей, которые шли бок о бок, вместе. А сколько народу стояло и смотрело! Их просто не счесть.
Они не шли в колонне в силу разных причин, но они были все вместе, заодно!
Никто не кричал слов любви, никто не кричал слов ненависти.
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.

"Если тебя ударили по правой щеке, подставь другую, НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ!!!!! ".

Valentyna 11.12.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194046)
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь другую, НО НЕ ДАЙ ПО НЕЙ УДАРИТЬ!!!!! ".

Да, Марин...:ba:Спасибо!

Dilya 11.12.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194046)
Я шла и плакала. Меня переполняла гордость за этих людей, гордость за страну, я чувствовала что-то такое, что выше Вселенской Злобы. Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир.

Цитаты Александра Мень:

Жизнь человека без любви пуста, пресна, безжизненна. Любовь — величайшая радость человеческого существа от встречи, единения, общения с другими людьми.

Человек может радоваться, глядя на восходящее солнце, на раскрывающийся цветок, на прекрасный пейзаж. Но далеко не всегда мы радуемся, глядя друг на друга. И часто утром, когда мы идем на работу, смотрим друг на друга сонно, мрачно, нам хочется, чтобы эта толпа сгинула куда-нибудь. Это антипод любви, и жить так — противно.

Ненависть есть отталкивание, любовь — единство.

Энергия любви находится в тяжком дефиците. Напротив, бушуют центробежные силы, сеющие ненависть. А ведь мы — один организм, и в физическом, и в духовном смысле. И когда человек питается ненавистью, он взрывает изнутри этот единый организм. А любовь — соединяет. Она соединяет мужчину и женщину, друга и брата, мать и ребенка, она соединяет людей, и это, можно сказать, высшая ступень человеческого развития.

Вы все знаете, что Андрей Рублев писал свою икону «Троица» в суровое время, когда ненависть бушевала на земле. Впрочем, когда она не бушевала? Он писал ее не случайно, а в память о святом Сергии. И святой Сергий назвал свою деревянную церквушку в честь Троицы не случайно, а потому, что, как говорит летописец его жизни, хотел, чтобы Божественная любовь учила людей и чтобы люди, взирая на небесную любовь, побеждали злобное разделение мира. Вот это самое главное.

---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:45 ----------

Заповеди Матери Терезы:

Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью.
Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание. Все труды любви — это труды на благо мира.
Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
Когда ты осуждаешь людей, у тебя не остается времени на то, чтобы их любить.
Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения — нужно научиться терпеть и прощать.
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.
Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

LeLoa 11.12.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194046)
Я чувствовала Единство. Но при всем при этом я чувствовала и решимость . Решимость дать отпор Вселенскому Злу, всем тем, кто посягает на Мир



Dilya, Из песни слов не выкинешь.
Я все же подчеркнула бы, что не только Единство, но и Решимость дать отпор Вселенскому Злу. Это не ненависть, это готовность защищать свою свободу, свои права.
Любовь при этом никто не отменяет. Любовь к Родине, любовь к Ближнему, но при этом нельзя позволять себя топтать и унижать. Вот как-то так.

LeLoa 11.12.2015 15:51

Я не испытываю Ненависти, Вселенской, сжигающей Ненависти, Но считаю , что Зло нельзя оставлять безнаказанным.
Для того, чтобы не увеличивать Чашу Зла , не надо делать Добра, именно в том понимании, о котором Таня писала.
Ах, какая я добрая! Пойду, догоню и навяжу свое Добро.
Нет. Равновесие не нарушается только тогда, когда поступки человека естественны. Когда при любых обстоятельствах он не задумывается о том, какой его поступок- хороший или плохой. Он просто поступает так, потому что для него это естественно.
Именно так, и никак иначе!

Анна Конда 11.12.2015 18:07

Цитата:

Цитаты Александра Мень:

Вы все знаете, что Андрей Рублев писал свою икону «Троица» в суровое время, когда ненависть бушевала на земле. Впрочем, когда она не бушевала?
Вот такие свободные оговорочки позволяют понять, какая на самом деле картинка мира у говорящего, если не заворачивать ее в красивые фразы..

Таня, Сита, об этом очень хорошо написала несколько постов назад.

Dilya 11.12.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 194065)
Dilya, Из песни слов не выкинешь.

Марина, и в мыслях не было выкидывать слова.. :) Подчеркнула именно эту фразу, потому что нашла у Мень фразу, что любовь - единство.. Мне было интересно почитать его фразы и заповеди Матери Терезы..
У каждого человека свое понятие любви, свое отношение к любви, свое понимание действий во имя любви.. Просто порой чья-то точка зрения ближе к твоему понятию, а чья-то далека.. Таков наш мир :)..
:beer:

Natalia-Matina 12.12.2015 05:55

Девочки, сейчас проходит грандиозное совершенно событие! Страна, которая под санкциями, в которой война и много-много проблем, читает "Войну и мир". Все вместе! Три дня. На канале "Культура" : от политических деятелей, артистов, музыкантов, до простых людей. Со всех уголков России было прислано более 6000 тысяч роликов.
Гениальная акция единения Добра!!!

Olga 12.12.2015 12:10

Natalia-Matina, страна не была бы под санкциями, если...

Анна Конда 12.12.2015 13:41

Как-то у меня "Война и Мир" с акцией добра никак не согласуется среди себя.:) Я бы уж, лучше "Конька-Горбунка" ;) И художественный стиль, и содержание - когда все рвались саблями махать, один весело и непринужденно решил все проблемы через состояние открытости.

Кстати, девочки, не его ли,не это ли состояние вы называете "любовью"?

Natalia-Matina 12.12.2015 16:57

Оля, я не буду здесь рассуждать о том "если бы, кабы..." Кто прав , кто виноват... Мы в разных инфо-потоках, думаю, что не найдем точки соприкосновения Да и не это было смыслом моего поста.
Таня, и о художественных вкусах с тобой спорить не буду. Не хочу...:)
Я просто порадовалась и восхитилась людьми, которые это придумали и людьми, которые это воплотили. Это очень и очень мудро. Импульс Добра разошелся в геометрической прогрессии... Была и у меня волна радости подъема. Очень светлая энергия...Захотелось поделиться с вами. Каждый взял из поста то, что взял....:c6:

Valentyna 13.12.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Natalia-Matina (Сообщение 194158)
Девочки, сейчас проходит грандиозное совершенно событие! Страна, которая под санкциями, в которой война и много-много проблем, читает "Войну и мир". Все вместе! Три дня. На канале "Культура" : от политических деятелей, артистов, музыкантов, до простых людей. Со всех уголков России было прислано более 6000 тысяч роликов.
Гениальная акция единения Добра!!!

:ba:Нат, спасибо,
Какой унисон!

Вчера была на вернисаже Эрнеста Пиньона (художник, удивительная личность) и после ужинали с друзьями-французами.
Так вот они, французы, поведали мне про этот марафон чтения Войны и Мира, я ничего не знала..!

Не перестаю удивляться, каким маленьким стал наш мир - небольшое колебание в одном конце мира, тут же подхватывается родственными вибрациями в другом уголке мира, отзывается тут же, волнует, и вдохновляет!!
В каком, уж очень очевидном, чутком энергоинформационном пространстве мы стали жить..

Valentyna 14.12.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194179)
Кстати, девочки, не его ли,не это ли состояние вы называете "любовью"?

Танюшик, девочки, а давайте создадим тему в которой попробуем поисследовать восприятие нами-человеками этого мира....И этого мира нас :eek:
Тому, чему нас никто не учил.
Все равно зная, что по настоящему можно приблизиться к пониманию этого только своим единственным путем..

И если можно, не с нашим предыдущим прожитым опытом и без выкладывания длинных толмудов для чтения..? Возможно есть какие-то мысли give_rose:

Как? Не знаю..., как-то тоненько, бережно друг ко другу и почти медитативно:redface: Не ржи..!:bm:Может у тебя или у кого-то есть предложения..
А может получится:sun:

Если нет, если не откликнется вам, сотри этот пост, сама себе буду исследовать:):c6:

Talla 14.12.2015 14:15

Девочки, а я о бытовухе: в фитнес-клубе, который посещаю, по вечерам засилье арабов (у нас много студентов из Сирии учатся, возможно, еще откуда-то). Лезут в бассейн, джакузи, сауны без сланцев, без предварительного душа. Даже дежурную лапшу для аквы порвали. А для них еще и музыку арабскую включали. В сауны ходят кучами, на женщин пялятся. Короче, вечером туда уже никто не ходит. Вот и вся духовность и терпимость наша кончилась.

Анна Конда 14.12.2015 15:01

Людмила, вот бы проверить, если я вслух Конька-Горбунка прочитаю, будут арабы мыться в душе перед бассейном?
Может, я присоединюсь к акции, за недельку прочитаю, вслух, выразительно.
А ты потом расскажешь, как там, с арабами в бассейне, ага?
Или обязательно Льва Толстого нужно? :(

Анна Конда 14.12.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 194295)
Танюшик, девочки, а давайте создадим тему в которой попробуем поисследовать восприятие нами-человеками этого мира....И этого мира нас :eek:
Тому, чему нас никто не учил.
Все равно зная, что по настоящему можно приблизиться к пониманию этого только своим единственным путем..

И если можно, не с нашим предыдущим прожитым опытом и без выкладывания длинных толмудов для чтения..? Возможно есть какие-то мысли give_rose:

Как? Не знаю..., как-то тоненько, бережно друг ко другу и почти медитативно:redface: Не ржи..!:bm:Может у тебя или у кого-то есть предложения..
А может получится:sun:

Если нет, если не откликнется вам, сотри этот пост, сама себе буду исследовать:):c6:

Валюш, тема интересная. Я, правда, боюсь, что она очень быстро покроется чужими цитатами, как это очень часто бывает

Valentyna 14.12.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194302)
Валюш, тема интересная. Я, правда, боюсь, что она очень быстро покроется чужими цитатами, как это очень часто бывает

А давайте установим некие правила ..?
Наверное совсем без вдохновляющих тебя мыслей совсем невозможно ..
Например, я не устану перечитывать в разных вариантах высказываеие великого исследователя Эйнштейна о том, если вы действительно хотите что-то изменить и получить другой результат, вам надо что-то менять в самом процессе, изменить и ваши действия и ваше мышление.
Ну, вот, началось !!:D
Хочу вырваться иногда всеми силами из обусловленностям моего мышления, от моей явной зашоренности... Делаю много для этого.. Вот даже ты подумала, что я любовью не занимаюсь :D:):)
Социум твёрдо и хладнокровно часто меня возвращает обратно

А если и некоторые цитаты, то ...возможно, а что ты попробовала сделать , чтобы у подтвердить её в своей жизни.. Или как-то так.

Анна Конда 14.12.2015 16:31

Валюша, еще не начали, а уже цитаты:)
Я боюсь, что если запретим цитаты, запретим писать от чужих акциях, мнениях, а будем только о САМости, то такая тема захлебнется к вечеру же первого дня.

Вот правда, не пойму, зачем СВОЕ подтверждать чужими цитатами? По мне - только в одном случае - когда оно не свое, а подсмотренное, "списанное.


А как ,к примеру, ты эту цитату можешь применить к посту Людмилы, чуть выше?
Я на предмет само- и миро- познания

Она уже написала, что да, изменила - перестала ходить на фитнес по вечерам. Но ее это не устраивает. Что еще можно изменить?
Собственно, я уже на тему самопознания...

Talla 14.12.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 194301)
Людмила, вот бы проверить, если я вслух Конька-Горбунка прочитаю, будут арабы мыться в душе перед бассейном?
Может, я присоединюсь к акции, за недельку прочитаю, вслух, выразительно.
А ты потом расскажешь, как там, с арабами в бассейне, ага?
Или обязательно Льва Толстого нужно? :(

Таня, да мы хоть всей страной хороводы будем водить, раньше, чем летнюю сессию не сдадут, чистого бассейна нам не видать :ak:

Анна Конда 14.12.2015 19:07

Вот, Людмила, к сожалению, при всем оптимизме и любви к милым ритуалам, я тоже это ощущаю. Хоть мы с тобой этого Льва Толстого по ролям разучим, ситуация не изменится.

Хотя... Если мы массово, как Жанна, начнем писать петиции, что-то делать в сторону своего благополучия, реального - кто знает... До конца летней сессии они, может, доживут, но вдруг, если вся страна, вместо увлекательного чтения классики "во славу", поднимется в защиту своей страны, может, и получится.

galishka 14.12.2015 19:18

Девушки, я во вселенскую любовь на земле не верю. Скажу только у каждого есть выбор двигать куда я хочу попасть или бороться с тем что я не хочу. У меня впечатление когда я выбираю второе, я начинаю разрушать себя. Поэтому хочу идти к желаниям, пока не получается.

Анна Конда 14.12.2015 21:06

Галя, я согласна с тобой, полностью согласна.
Но вот в данном случае какой конкретный совет ты можешь дать москвичам? Людмила хочет плавать в чистом бассейне в фитнес-центре. Что бы ты предложила?

Вот я - честно - теряюсь.

Анна Конда 14.12.2015 21:54

Просто положу сюда



Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su