AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Причины старения и способы смены программы (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Причины старения и возможность омоложения (http://ageless.su/showthread.php?t=2359)

kasanova 16.03.2011 12:18

Не поняла цели омоложения всё таки. Какая из этих тебе ближе?
- Как научный эксперимент
- Жить вечно
- Умереть молодым ( ну по типу - Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт)

Если ты ещё в работе над книгой, то я бы посоветовала всю чухню про негероев, кто там кого локтями расталкивает, а кто помалкивает в тряпочку под корень из книги вырезать, если б не советы дам форума, которых я уважаю и ценю их мнение, я бы ни за что эту книгу читать не стала.
Потом: укоротить обзор Майкла Ньютона, я обе его книги читала многократно, и мне не надо так разжёвывать, что там написано, упомянуть суть - да, но не огромным цитированием.

Не стоит так же уделять ст0000лько внимания фильму Секрет, а лучше выделить основное из всех этих фильмов ( Секрет всё таки для западной публики, у которых религия впитывается с молоком матери, и им мягко обьясняются альтернативы видения мира)

Про не мыться - это конечно фигня страшная, если ты это приводишь, как "осветить вопрос с разных точек зрения", то не говори в конце, что ай, и почему же эту теорию не приняли ко вниманию???

И про фото: в России до сих пор существуют ателье??? Сейчас у каждого, если даже не камера, то сотовый, а в черно белой фото 2х3 не видно прогресса.

Потом, если будет желание, прокомментирую ещё

vegane 16.03.2011 13:07

Кстати, у Майкла Ньютона, давно уже три книги. а не две. В инете есть свободно третья, можно скачать

Farida 16.03.2011 13:19

vegane, извините меня пожалуйста, но мне иногда кажется, что у нас происходит диалог глухого и слепого.Глухой не слышит, а слепой не видит предмета разговора .В чем суть метода?

kasanova 16.03.2011 13:19

Спасибо, Vegane, не знала, кинь линк или напиши как называется. Обязательно ознакомлюсь.

Фарида, суть метода - послать запрос в информационное поле, чтобы оно для меня лично поменяло программу, чтобы я всегда оставалась в поноценном возрасте, типо 35, научиться отрабатывать эту связь с матрицей, я только не поняла с какой целью, спросила у Вегана, даже предложила как в американских тестах, возможные опции ответа, но он пока не ответил

Feuer 16.03.2011 13:32

как я поняла, судя по цитатам из книг и последующей их критике, суть метода, очередной поиск таблетки бессмертия.... Т.е. как бы так жить, чтобы ничего не делать и выглядеть на все 100 и даже 200%... потому что делать упражнения, питаться правильно, соблюдать законы природы и тд...Все это трудно и требует над собой усилий...
В общем запускаем мысль и ждем когда матрица или Бог все нам устроит и фигуру и молодость и долгожительство :D

Farida 16.03.2011 13:55

Девочки, это я поняла, меня интересует как автор доносит до "вселенского разума" свое желание повернуть время вспять. Если это опять - "два притопа, три прихлопа", хочу быть неувядающей красавицей до скончания века, лежа на печи, то это одно, а если секретное "ноу-хау", то согласитесь, нечто- другое.

Feuer 16.03.2011 14:42

Если берем книгу : СЕКРЕТ, то там ноу-хау примерно такое... формулируешь желание быть молодым, и отпускаешь его, но при этом ты должна назвать конкретный возраст, ощущать себя на этот возраст, вести себя так,к ак будто ты уже в этом возрасте находишься, как будто твое желание уже исполнилось и самое важное окутывать свое желание положительными эмоциями и чувствами...

Если ты заметила в жизни сбывается именно тот негатив, который ты прочувствовала...
К примеру я заметила,ч то если переживаю о своих детях очень сильно, то они медленно выздоравливают...Если я постоянно в голове держу счастье ,радость, что они уже здоровы и все хорошо, они выздоравливают за пару дней...
Т.е. для исполнения желания твои чувства и эмоции это запуск желания в движение,в сторону исполнения...
Вот примерно так по книге Секрет...
Этот метод помогает в основном людям которые самовнушаемые.. Ну как тот эксперимент с таблеткой из сахара...Те люди которые легко самовнушаемые вылечивались от болезни этой таблеткой сахара.
Но , к примеру мою подругу такой метод не пробьет ..
Она лечится антибиотиками, а я обычной травой, результат одни и тот же, просто ей тяжело верить в действие травы и трава ей не помогает...

Farida 16.03.2011 16:02

Маша, фильм «Секрет» я видела, как и другие из этой серии. Только никакого секрета, "скрытого от человечества на протяжении тысячи лет" там и в помине нет . Авторы пытаются нам доказать с помощью "Закона тяготения" то ,что и так всем известно - человек притягивает к себе то, о чем думает. Думает о хорошем - притягивает хорошее, думает о плохом – к нему притягивается негатив. Основная мысль, которую повторяют авторы фильма - если вы чего то хотите, о чем то мечтаете – вы можете получить это. Не важно насколько нереальными кажутся мечты. Нет ничего невозможного. Чтобы получить все, что вы хотите вам нужно всего лишь захотеть этого. И оно к вам придет. Только почему-то авторы подобных «прожектов» не следуют своим же постулатам – мало им мечтать, или как они призывают визуализировать свои мечты, они почему-то вполне практическим и действенным способом зарабатывают свой «хлеб с икрой», выпуская бесконечные «секреты» в виде фильмов и книг, разъезжая по миру со своими рассказами о нищем детстве и преуспевающем настоящим (замечу, не бесплатными - у нас такой рассказ стоил от $300-500 c человека).

Feuer 16.03.2011 16:09

Farida, согласна, все великое в простом и всем давно известно... Вот поэтому меня и удивляют все эти новые книги...ничего нового , одни плагиат... А книга, уважаемого Вегана вообще сборник цитат :redface:

Я сейчас вообще не покупаю новых книг....потому что ничего нового, чего бы не было в книгах : Антаровой: Две жизни, Агнии Йоги ( Живой этики), той же Библии и тд........, ничего нового в нынешней литературе я не нашла, все давно забытое старое.... Поэтому больше доверяю Рерихам их познанию и опыту, чем нынешним писателям и эзотерикам. чего перемалывать из пустого порожня одно и тоже, работать надо, совершенствоваться...

Tara 16.03.2011 16:59

Девочки, книга же написана не только для тех, кто уже всё знает, всё видел, везде побывал. Книга написана для ВСЕХ.

Понимаете? И для тех, кто не читал (а цитаты в книге как раз и дают толчок к прочтению источника цитаты), не смотрел (а посмотреть бы надо), не пробовал - потому что не знал, что такое вообще возможно.

Кстати, об этом в самом начале книги написано, как информация к лекарству - если признаков вашей болезни нет, если это не ваш диагноз - не применяйте, вам пользы от этого не будет.
Но главное - вам и вреда не будет. Никому не будет вреда.
Что ж вы так накинулись? Вам же вреда нет от книги.

kasanova 16.03.2011 17:03

Вот в фильме про кроличью нору доступно обьясняется, как мы перерабатываем инфу и почему прочитав или получив какую то инфу ( одно и то же), мы понимаем иногда разные вещи.
Я бы не сказала, что книга - это сборник цитат, Виктор говорит о инфе, с которой по жизни ознакомился, и как он эту инфу воспринял, причем хочу отметить, что выражает свои мысли внятно, доступно и достаточно интересно.
И так понимаю, он книгу выставил, чтобы собрать мнения, ну вот их и получает. Кстати, результаты опроса довольно положительные...

vegane 16.03.2011 18:23

Вот, это единственное сообщение, которое я прочитал сегодня. Как я и догадывался, в остальных ничего хорошего.:)
Другие, пока не читаю, зачем расстраиваться. на ночь глядя. нов сё таки прошу учесть:
Я сразу сказал. что данная книга , ни на , что не претендует. Во вторых. это ещё не полный вариант книги.
и вообще, я не думаю, что она кому то помешала или отравила жизнь:)
Это мой взгляд на теорию старения. и не только на старение. И эта система работает (что наверное, больше всего и раздражает:))
Спасибо, что вы не остались равнодушны:give_rose:

Tara 16.03.2011 18:39

vegan, я дочитала и выскажу своё личное мнение.

Сначала о недостатках.
1. Я уже писала - чисто технически исправить грамматику и орфографию, это даже не недостаток, а помеха при прочтении. Для предварительного варианта простительно, не будем акцентироваться.
2. По той же технической причине не всегда понятно, где заканчивается цитата и начинается комментарий автора.
3. В некоторых местах несколько цитат подряд - потом тяжело понять, к чему мы идём и пришли. По крайней мере, я местами путалась.
4. Практическая часть действительно скомкана, но прична уже озвучена, поэтому упоминаю для порядка.

Пожалуй, всё.

Теперь хорошее.
Книга понравилась.
Простотой изложения (действительно без понтов).
Пониманием предмета (видно, что автор испробовал многое на себе и честно написал о результатах).
Дочитав книгу, я поняла, что мне в ней интересно не само омоложение, а подход к процессу. Действительно, прочитана масса книг, но для меня доступнее и понятнее всего оказалась именно эта.
Более того. Если бы я порекомендовала своей маме прочитать Хей или Тойча - она бы не дочитала. А эту книгу дочитает - именно потому, что она не перегружена большим количеством теории.

Таким образом, моё мнение о книге отличается от сложившегося здесь мнения. Книга, на мой взгляд, полезна и нужна - не всем, а тем, кто или не знает, или не умеет, или всё знает и умеет - но не понимает, почему у него ничего не получается. Тем, у кого всё получается, можно и не читать - ничего страшного не случится.

vegan, хочу вас поблагодарить, буду ждать второй вариант книги. Если нужна будет помощь по корректуре - обращайтесь, помогу чем смогу :) Откорректировать, собрать в приглядном виде, с активным оглавлением, ссылками на источник, сносками. С этим могу помочь.

Добро пожаловать на форум :)

kasanova 16.03.2011 18:41

Веган, не становись в позу, если выставил книгу на обсуждение, должен читать все мнения о ней и с высоты твоей мудрости отвечать читателям, а не капризничать ( про не расстраиваться на ночь имею в виду), иначе если не хочешл общаться с читателями, для кого пишешь???? Тихо сам с собою....(я веду беседу)????

Tara 16.03.2011 18:54

Лен, там уже не конструктивные замечания к книге, а разговор вообще, идущий по кругу. Мнение о том, что книга не нужна, уже было высказано, зачем повторяться? Тем более, что вопрос не стоит об этом - книга уже есть, поэтому нужно помочь её сделать лучше. Методика уже создана.
Из критиков пока никто методику на себе не применял, как я поняла.

kasanova 16.03.2011 19:21

Саша, я книгу прочитала только потому что ты сказала, что она того стоит, иначе первые 2 страницы мне показались бредом.
О чём я и пишу.
Содержание мне тоже понравилось, я тоже к примеру перелопатила кучу литературы по поводу, но описать мой путь в этом вопросе так ясно и доступно вряд ли бы смогла, как Веган.
Опять же, я не собираюсь омолаживаться до 25-35, мне это не нужно, если мне в 50 дают 40, я счастлива.
Поэтому я и спросила у автора, какой цели он лично хочет достичь омоложением?
А автор видите ли не хочет читать обсуждения, ибо не хочет расстраьваться!!!!??????
Если я не права в моей логике, извините душевно, но на самом деле я думала, что Веган готов обсудить вопросы по его книге, а если он тупо будет думать, что народ раздражает то, что его методика работает, то извините мне жалко мое время, потраченное на чтение.
Извиняюсь за резкость в высказываниях

Tara 16.03.2011 19:34

Лен, ну прочитает человек завтра. Он же не сказал, что вообще не хочет ничего читать и слушать.
Чего-то быстры мы на расправу стали в последнее время.

Melissa 16.03.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 57691)
Методика уже создана.
Из критиков пока никто методику на себе не применял, как я поняла.


Я хоть и отношусь к числу тех кто критиковал,
Цитата:

Сообщение от vegane (Сообщение 57684)
Это мой взгляд на теорию старения. и не только на старение. И эта система работает (что наверное, больше всего и раздражает)


Я при всем желании готова ее испробовать, и готова поверить то что она работает. Но объясните мне, недалекой, в чем суть системы? Я перечитала книгу 2 раза и, если меня спросить в чем система заключается, я не смогу рассказать. И как, интересно может раздражать то что она работает, если даже ориентироваться не на что. Как мы видим из мнений, фотография автора достаточной на то убедительности не дает.
Что разадражает лично меня? На этом форуме принято открыто делиться своими знаниями и умениями. Мы пробуем разные варианты работы, делимся результатами. Ваша система, vegane, может быть и работает, но мы проверить это не можем. Далее, ни на один вопрос по-существу, Вы не ответили. Все сообщения ваши - это лирика, которую "к делу не пришьешь". Тот минимум технических вещей, которые вы даете, спасибо и за него, но для меня, это не ново. Упражнение с расширением в разных вариациях я знала и до этого.
Сделайте полноценный вариант книги, в которой бы указывались и теоретическая основа, и технические вещи. И чтобы они были взимосвязаны между собой (сейчас с этим очень слабо).Что делать, как, и для чего это нужно? Поверьте от Вас не убудет. Берите пример с Лайне или Татьяны. Чем больше будет людей, которые получат от этого, даже минимальный результат, тем больше будет клиентов у Вас. Вы же сами пишете о том, что сначала надо дать, а потом получить.
Но это уже моя лирика.

Farida 16.03.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от vegane (Сообщение 56644)
Хотелось бы услышать и ваше мнение об этом. с удовольствием приму все замечания.

Слова автора в качестве анонса перед представлением книги. Методику никто и опробовать не может, потому, что автор обиделся на замечания, которые собирался "принять с удовольствием" и по этой причине в пояснении своей методики нам отказывает.Извините, но мне тоже жаль времени, что потратила на прочтение сего труда, надеясь на интересную и познавательную дискуссию с человеком, прикоснувшемуся к такой важной теме. Несерьезно все это.

Tara 16.03.2011 21:05

Девушки, если вы прочитаете первые две страницы темы, то увидите, то вы успели осудить и заклеймить автора раньше, чем он успел кому-то ответить.
Вы ещё удивляетесь его молчанию?

toledo 16.03.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 57695)
Лен, ну прочитает человек завтра. Он же не сказал, что вообще не хочет ничего читать и слушать.
Чего-то быстры мы на расправу стали в последнее время.

Да, мне он тоже показался адекватным человеком, может просто нет времени. Всякое бывает.

Melissa 16.03.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 57711)
Девушки, если вы прочитаете первые две страницы темы, то увидите, то вы успели осудить и заклеймить автора раньше, чем он успел кому-то ответить.
Вы ещё удивляетесь его молчанию?

Согласна, что обратились мы жестковато. Но опять же, причины на то были. И вообще это нормальная практика, в науке например, когда человек выносит на всеобщее обозрение свой труд, он его должен защищать. Там даже официально оппонентов назначают, которые будут не соглашаться с его посылами.
А если, человек выставляется с тем, чтобы услышать какой Вы молодец, и как с вами можно связаться чтобы попасть к Вам на тренинг - то тогда, обращение заявленное изначально, это, мягко выражаясь, лукавство.
А молчать и обижаться - это уже вообще детский сад какой-то. И это еще больше сомнения в компетентности вызывает.
Извините, опять критика получилась.

Tara 16.03.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 57714)
А если, человек выставляется с тем, чтобы услышать какой Вы молодец, и как с вами можно связаться чтобы попасть к Вам на тренинг

Где это такое написано? :eek:

Ещё добавлю - мы не на защите, мы в интернете. И мы не в чате, где общение происходит в реальном времени, мы на форуме. Общение в интернете довольно специфично, и одна из специфик - растянутость во времени. Любой человек имеет право не сидеть на форуме часами, любой человек имеет право заходить на форум тогда, когда ему удобно, и участвовать в дискуссии тогда, когда ему удобно. Обвинять кого-то в том, что он игнорирует оппонентов молчанием как минимум некорректно.

Любая из нас свободно распоряжается своим временем, и это нормально, мы ведь никому ничего не должны (ну, админы не совсем свободно, но знали, на что шли). Таким образом, нам тоже никто и ничего не должен. Понимаете?

Ещё я хочу попросить - не наполняйте форум резкостью, это не наши игры. Такая атмосфера сейчас напряженная, столько недружественных высказываний в адрес собеседников. Этот форум такого не заслужил.

Как можно радоваться звезде в поздравлять форум с ДР и желать ему всех благ в одних темах - и так резко высказываться в чей-то адрес в других?


Девочки, я нас не узнаю и мне за нас обидно :(

Melissa 16.03.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 57715)
Где это такое написано?

Ну есстественно это нигде не написано. Просто факторы об этом говорят, в книге есть ряд манипуляций и суггестий.
Но все равно, хватит действительно неконструктивизма. Прошу прощения за свою несдержанность:give_rose:.
Теперь о конструктивном. Давайте читать первоисточники. И если товарищь не хочет делиться, будем создавать техники сами. Благо база у нас с вами колоссальная. Есть все таки польза от этой темы. Меня она по крайней мере, подстягнула начать разбираться самой.Давайте из своих опыта и знаний, конструировать версии техник омоложения на ментальном, энергетическом и телесном уровне. Рабочие варианты выкладывать в эту тему.

Tara 16.03.2011 23:54

В книге я зафиксировала два упражнения, которых ещё ни у кого не видела (не утверждаю, что их ни у кого нет - но я точно не видела в таком виде).
Первое в 13 главе, второе в 16. Плюс до и после - объяснения деталей, как надо делать, и объяснения - почему надо делать именно так.

Первое напоминает снятие и наложение матрицы, но мне показалось, что как-то иначе, чем я представляла.
Второе - это раскрытие души (широкая душа, великодушие).

И ещё нюанс. Загадайте желание - не работает. Думайте и представляйте своё желание (визуализация) - не работает.
Загадайте желание, представьте его, почувствуйте эмоции от его исполнения - работает. Вот это лично мне ещё надо проверять и проверять. Сто раз об этом читала - а дошло только сейчас, что имеется ввиду.

Melissa 17.03.2011 06:08

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 57735)
И ещё нюанс. Загадайте желание - не работает. Думайте и представляйте своё желание (визуализация) - не работает.
Загадайте желание, представьте его, почувствуйте эмоции от его исполнения - работает. Вот это лично мне ещё надо проверять и проверять. Сто раз об этом читала - а дошло только сейчас, что имеется ввиду.

Ага, это реально имеет большое значение. Я таким образом на себе проверяю искренность желания. Если действиельно нужно, то визуализирую так, чтобы прочувствовать ощущения на телесном уровне.
Еще, один вариант работы, который я просто обожаю - это коллективная визуализация. Когда несколько человек представляют желание одного. Мы делали так. Желающий описывает в максимальных подробностях ситуацию, в которой желание уже сбылось. Во что одет, какая вокруг обстановка, свои чувства и т.п. Остальные представляют это. Плюс желающий воспроизводит свое желание на уровень чувств и телесных ощущений. Я после этой техники заполучила машину. Меньше чем через месяц, хотя до этого момента это казалось нереальным.

vegane 17.03.2011 07:31

Благодарен всем, кто обратил внимание на мою книгу. Со многими замечаниями согласен, да и сам знал о многих из них.
Но, что выложено на сайт, то выложено. Там уже не поменяешь. Согласен и с тем, что основной лейтмотив книги, высказан не чётко. А в книге их два. первый-Причина старения не в организме. Клетки отрабатывают внешнюю программу Об этом чётко написано, например в книге Брюса Липтона "Биология веры" и подтверждено экспериментами. Второй лейтмотив , совсем не выделен чётко. Не буду здесь его описывать, в новой книге будет выделен особо.

Главное, что почти не осталось равнодушных.Спасибо всем, даже самым кусачим :)
Хотя не считаю честным, просто вырывать из контекста фразу и веселиться. Так можно любую книгу обсмеять.

vegane 17.03.2011 07:33

Добавлю, что не очень хочу вступать в споры, поскольку нет цели, что то доказывать. Нет никаких притязания на истину в первой инстанции. Я просто поделился своими соображениями.

Березка 17.03.2011 21:51

Полностью согласна с Тарой.
Для автора его творение - это его детище, отсюда и болезненное восприятие критики. Ну так это ж совершенно естественно.
Поэтому одно дело с кем -то обсуждать прочитанное, а другое дело - с автором. Здесь поделикатнее нужно.
Когда -то я прочла, что если в прочитанной книге тебе понравилось или заинтересовала хотя бы одна - две мысли, то книга прочитана не зря.
Я думаю, что это совершенно правильный подход.:5:
И в этом плане книга Виктора не бесполезна.
По поводу фотографии -эффект есть. В 2006 - Вы выглядели значительно лучше, лицо, как правильно заметила Таня, открытее стало. У меня даже сложилось такое впечатление, что и тело стало другим, более молодым и сильным. :) В 1999г. лицо вообще какое - то изможденное, как после болезни.
По книге отпишусь позднее.

Tatuana 17.03.2011 23:19

Девочки, есть метод подобный "раскрытию души", только намного проще. В моменты неприятных, тяжелых ситуаций, страха произносится про себя фраза "добра, мира, счастья всем существам и сущностям во вселенной" и мысленно посылается вправо, влево, вперед, назад, вверх, вниз, внутрь себя, из себя. Я ее потом вокруг себя как кокон кручу. Методом этим пользуюсь лет 20, в период перестройки известный экстрасенс на курсах давал. Интересно, когда ситуация безнадежна, крутишь эту фразу и все разрешается самым невероятным способом, неприятности сходят на "нет".
Теперь по поводу желаний. Наше подсознание активно работает в момент засыпания и пробуждения. Как только проснулись, проваливаетесь в сон, проговариваете про себя свое желание в утвердительной форме, как уже свершившееся. Я так себе наговорила второго мужа, деньги, карьеру. Нужна внутренняя дисциплина, рассказывала многим, но народ больше месяца не выдерживает. По поводу молодости, наговаривала три года назад, каждое утро и вечер " я молодая, сексуальнопривлекательная ", представляя, что мне 27 лет, на тумбочку рядом с кроватью свое фото в этом возрасте выложила. Эффект был хороший. А за последние пол года я что-то резко повзрослела, морщинки вокруг губ появились. В общем, эта методика разовая. Получила мужа, прекрасно. Получила должность, работай. Я думаю, чтобы эффект омоложения оставался, проговаривать надо постоянно или курсами. Если физические упражнения прекращаешь, тело тоже постепенно оплывает. Этот метод хорошо на детях применять, если вы хотите от них чего-то добиться. Будите ребенка, гладя его по головке и проговаривая, к примеру "ты - послушный мальчик". Метод взят тоже с тренинга.

Melissa 18.03.2011 06:23

Цитата:

Сообщение от Tatuana (Сообщение 57916)
Теперь по поводу желаний. Наше подсознание активно работает в момент засыпания и пробуждения. Как только проснулись, проваливаетесь в сон, проговариваете про себя свое желание в утвердительной форме, как уже свершившееся.

Спасибочки большое, я совсем забыла о просоночном состоянии. Пару лет назад пользовалась - эффект был. Надо снова начать. :)

Еще один нюанс вспомнила. Когда совсем не получается с реализацией своего желания, нужно перенести вектор с себя на другого. Если в вашем окружении есть человек с подобной проблемой, как у вас, начните желать помощи ему. В приниципе, желать можно не только по вашей проблеме. Можно мыслено посылать всем того, чего по вашему мнению им не хватает. Например, нищему послать кусок пирога и т.д.

Tatuana 18.03.2011 08:25

Меня сейчас осенило: желать надо поворачивания возраста вспять, тогда метод работать будет постоянно, главное - запустить. У Крайона есть метод исполнения желаний, выполняется один раз, текст надо проговорить (прочитать), после этого процесс воплощения желаний в жизни резко убыстряется. Из своего опыта: следует тщательно следить за своими мыслями, можно о ком-то подумать " а я бы сделала вот так", и получить эту ситуацию для выполнения.

Roza 18.03.2011 09:23

Я бы хотела сказать автору следующее : читать его книгу будут люди, которые озаботились омоложением, т.е. отнюдь не 20 - летние. Поэтому не нужно писать про пожилых женщин в возросте до 50 лет. Вы себя-то чувствуете пожилым? Вам, как раз около 50? А вы знаете, что сейчас женщины стали рожать детей в возрасте после 40? И вообще ощущение себя молодой внутренне, испытывают многие, а вот внешность может подкачать? Поэтому будьте деликатны.
Книга показалась мне сборной солянкой, но если человек впервые озаботился вопросом омоложения, то после прочтения будет дан толчок прочитать первоисточники. Это хорошо, это полезно. Для себя я ничего нового не узнала, но Ваш труд заслуживает уважения.

Roza 18.03.2011 09:34

Действительно, процессы старения происходят у нас в голове. если убедить себя в молодости, то молодым и останешься. Я уже писала здесь на форуме о заговорах молодости. Это тоже своего рода работа с подсознанием. Главное помогает. Пусть не быстро, но работает. Еще помогает любовь, когда влюблен, то однозначно молодеешь. Стресс, горе и тяжелые переживания старят. Это знают все. Значит первое, что нужно для молодости - позитив, т.к. информационное поле радости вокруг себя.

vegane 18.03.2011 10:23

Спасибо за замечание. Я даже не знал, что это присутствует в книге. Где это конкретно заметно, на какой странице? Надо будет, обязательно исправить

Roza 18.03.2011 10:56

В посте №8 на первой странице обсуждения, я привела отрывок который меня насмешил, про пожилую женщину около 50 лет, испугавшуюся своего помолодения.

Галиван 18.03.2011 13:49

все мы, на этом сайте неслучайные люди. Это единомышленники, озадаченные вопросом, как сохранить, а, может, и приумножить свою молодость. (хотя, как говорится, против времени не попрешь), И, естественно, читали многие источники, указанные в данном исследовании. Я прочитала от и до. Что-то новое не услышала. Да, есть серебряная нить. Да, нужно увеличивать пространство для души. Да, нужно эмоционально поддерживать свои желания. Было это все, было... У автора даже нет возможности на какой то эксклюзив. Любое его замечание подтверждается первоисточниками. С другой стороны, обобщить все возможное в одном труде - это уже труд. За это и благодарность.

АлинА 22.03.2011 11:22

На мой обывательский взгляд, по форме и содержанию – это студенческий реферат.

Автор начитан, у него способности к обработке информации, работе со словом.
Хотя он и признает важность творчества, но его (творчества) здесь и не хватает – новой идеи, свежей мысли.
Читала и всё ждала – вот сейчас сверкнет бриллиантик, который попал в неподходящую оправу.
Бывает и обратное – хлебный мякиш заворачивают в такой яркий фантик, что устоять не возможно.
Здесь же я не нашла для себя ни фантика, ни бриллиантика.

Возможно, это издержки моего глубокого старческого возраста. :)

vegane 09.06.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от vegane (Сообщение 56644)
То. что причины старения, явно находятся не в организме, это уже явный факт, отсюда и безуспешность, всех воздействий на организм, различными "молодильными продуктами" Этой теме посвятил достаточно много лет. Кому интересно, конечно может посмотреть на сайте Лотоса: http://book.ariom.ru/top/264-savinov.html
Хотелось бы услышать и ваше мнение об этом. с удовольствием приму все замечания.

Продолжение книги, для тех, кому, это интересно, находится здесь:

http://www.onlinedisk.ru/file/677387/

toledo 09.06.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от vegane (Сообщение 69129)
Продолжение книги, для тех, кому, это интересно, находится здесь:

http://www.onlinedisk.ru/file/677387/

VEGAN, спасибо, что Вы вспомнили о нас, я думала, что после нашей критики, Вы у нас больше не появитесь. А Вы - молодец, все адекватно восприняли!


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su