AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Расставание или когда уходит мужчина (http://ageless.su/showthread.php?t=2907)

Valeriya 29.06.2011 14:58

[QUOTE=Elis;71477]

В Москве для вправки моску на место есть еще Просто Звезда - и ничего-никого круче нет и быть не может, как по мне)))

Я так поняла, что Просто Звезда, - это не о Марии Гусевой , которая ведет Гимнастику "Рождение звезды", речь, а о другом человеке. Можно узнать, о ком все-таки?;)

Olga 29.06.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71535)
Да что ж это такое)))

. Если вы мне покажете, где в моих словах

есть "я рекомендую вам пройти расстановку у Маши", я пойму откуда ваш вывод о "другим порекомендуете". Другим порекомендую, если сама пройду. И где-то выше я об этом писала, что да, для меня показатель - отзывы тех, кто прошел. Не понимаю, вы меня как будто пытаетесь в чем-то уличить))) В чем и зачем?)

Радость, я уже выше спрашивала о вашей реакции на сообщения от Элис. Такая агрессия от вас исходит. К стати, тоже тема для работы над собой.:ee:

Elis 29.06.2011 15:15

[QUOTE=Valeriya;71536]
Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71477)
Я так поняла, что Просто Звезда, - это не о Марии Гусевой , которая ведет Гимнастику "Рождение звезды", речь, а о другом человеке. Можно узнать, о ком все-таки?;)

Valeriya, не, это не Маша. Ее зовут Ирина, связаться можно через форум симорон, наверное. Есть и прямые контакты, но Ира против рекламы, те, кому надо, сами приходят)) Увы, рассказать тут хорошо я не сумею, попробую найти попозже описание тренинга. Но к Звезде нужно идти не из любопытства, конечно, а потому что нужно. На данный момент, насколько я знаю, тренинги ее проходят в Москве, Ставрополе, Зеленокумске, Калининграде, Уфе, Красноярске.

Valeriya 29.06.2011 15:33

Я так и думала, что это с Симороном связано. Мне уже где-то встречалось это имя Просто Звезда.Тоже с характеристикой очень хорошей. Видно, что к человеку замечательно относятся и ценят. Хотелось бы узнать побольше и о тренинге в том числе.:5::sun:

Elis 29.06.2011 15:50

Valeriya, я постараюсь выложить. Сейчас занята, работу работаю)

Daniila) 29.06.2011 17:16

Какая бурная дискуссия. А я совершенно не в теме и понятие "расстановка" ничего мне не говорит. Можно только догадываться. Поэтому пока не попробую, ничего сказать не могу. И специалисты могут быть совершенно разные, как и во всем. Хотя если бы я могла сама, как написала Ольга,решить все сама, а не искать помощи от вас и от "расстановщика", ОХ УМНАЯ бы я была, мудрая-настоящая женщина. И тогда не попадала бы в такие глупые жизненные истории. Был бы у меня любящий и любимый муж,и полная гармония. ВОТ
Хорошо, что ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ есть и можно обратиться не просто к подружке, а, можно сказать, специалистам в науке Жизнь,с разным опытом и взглядом. Я уже почти успокоилась и наметила план действия. Только иногда наши планы не совпадают с действитвительностью других,но попытка не пытка. Главное определиться самой, что ты хочешь.

Daniila) 29.06.2011 17:23

Elis жду от тебя информации, очень надеюсь,что поможет выйти из этой спирали на более качаственный уровеь. Сколько можно на одни и те же грабли наступать-надо меняться координально

Olga 29.06.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71558)
Какая бурная дискуссия. А я совершенно не в теме и понятие "расстановка" ничего мне не говорит. .

Самое главное, попытайся понять, что ты сама в действительности с этим человеком хочешь. А потом уже многое прояснится. Если есть смысл, то поговори с ним. Но инициатива должна быть его. Ведь вернулся он сам к тебе. Может он сам не знает, что ему надо. Говорит ущемленное самолюбие. Но тебе от этого страдать нет смысла.

maryla 29.06.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 71472)
Без паники Все последующие связи слабее. Это просто реальность на срезе Души.

ребята, я не читала всю ветку, только эту страницу. но захотелось высказаться)))
мне лично порядки любви Хеллингера кажутся временами слишком жесткими.. Ну вот у меня самой 3 детей от троих отцов и совершенно никаких привязанностей к прежним мужчинам. так чтобы я кого-то из прошлого любила больше, чем из настоящего - нет. хотя РАНЬШЕ было. но это было очень давно..

Daniila) 29.06.2011 21:29

[QUOTE=maryla;71615]ребята, я не читала всю ветку, только эту страницу. но захотелось высказаться)))
мне лично порядки любви Хеллингера кажутся временами слишком жесткими.. Ну вот у меня самой 3 детей от троих отцов и совершенно никаких привязанностей к прежним мужчинам. так чтобы я кого-то из прошлого любила больше, чем из настоящего - нет. хотя РАНЬШЕ было. но это было очень давно..[/QUOT
У меня тоже так. Привязанность только к тому, кто сейчас рядом, потому, что люблю. Значит он не любит сейчас, если вспоминает свою бывшу. Только так можно определить. У мужчин как-то вообще не понятно. Могут в постеле лежать с нелюбимой-странно как-то.

Daniila) 29.06.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71591)
Самое главное, попытайся понять, что ты сама в действительности с этим человеком хочешь. А потом уже многое прояснится. Если есть смысл, то поговори с ним. Но инициатива должна быть его. Ведь вернулся он сам к тебе. Может он сам не знает, что ему надо. Говорит ущемленное самолюбие. Но тебе от этого страдать нет смысла.

Олечка, мне с ним так хорошо, как ни с кем другим. И по духу, и физически, но как только дает понять, что он однолюб,в поступках тоже проскальзывает (может целый день не звонить, когда мы живем не вместе; за день не поцелует, никакой нежности, секс только в постели), так сразу настроение портится,и хочется все порвать. Но может это просто натура такая. Непросто же от него жена ушла. Может комплекс какой. Как разобраться???!!!

Радость 30.06.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71500)
Из моего практического расстановочного опыта хочу один ньюанс отметить. Люди начинают цепляться за метод. А это просто перекладывание ответственности на расстановщика. Благо, если он владеет техникой "отрезания" энергии от клиента. Это уже, как и другие подобние методы, использовать, если уж сильно душит.:give_rose:

Ольга, а что это, не слышала об этом. Расскажите пожалуйста

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71538)
Радость, я уже выше спрашивала о вашей реакции на сообщения от Элис. Такая агрессия от вас исходит. К стати, тоже тема для работы над собой.:ee:

Это скорее искреннее возмущение . Но возможно это лично мой взгляд на это- что расстановщик без обучения , как и психолог без обучения полноценного- не могут называться ими .Хотя конечно же бывают Мудрецы и без обучения...
Но я думаю Вы правы- возможно мне надо работать с мои возмущением

Veeta 30.06.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71621)
У меня тоже так. Привязанность только к тому, кто сейчас рядом, потому, что люблю. Значит он не любит сейчас, если вспоминает свою бывшу. Только так можно определить. У мужчин как-то вообще не понятно. Могут в постеле лежать с нелюбимой-странно как-то.

Могут ! У мужчин вполне может быть любовь в одном месте , а секс -в другом :)
Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71622)
Олечка, мне с ним так хорошо, как ни с кем другим. И по духу, и физически, но как только дает понять, что он однолюб,в поступках тоже проскальзывает (может целый день не звонить, когда мы живем не вместе; за день не поцелует, никакой нежности, секс только в постели), так сразу настроение портится,и хочется все порвать. Но может это просто натура такая. Непросто же от него жена ушла. Может комплекс какой. Как разобраться???!!!

Каждый человек может дать только то , что он может дать . Он не может следовать вашим представлениям . Это ВАШИ ожидания относительно этого человека . А он совершенно другой . А когда действительно любишь человека , то нет ожиданий , а есть только приятие такого , какой есть :)

Olga 30.06.2011 10:43

Цитата:

=Радость;71657]Цитата:
Сообщение от Olga
Из моего практического расстановочного опыта хочу один ньюанс отметить. Люди начинают цепляться за метод. А это просто перекладывание ответственности на расстановщика. Благо, если он владеет техникой "отрезания" энергии от клиента. Это уже, как и другие подобние методы, использовать, если уж сильно душит
Ольга, а что это, не слышала об этом. Расскажите пожалуйста.
В простом выражении, человек начинает вампирить своего, в этом случае расстановщика, который определенными действиями просто отсоединяет этот канал от себя. Клиент чувствует это, ибо не получает желаемой подпитки. Часто пытается разными способами дополучить желаемое.
В принципе это способы, применяемые от избавления от вампиризма, или от разных воспоминаний, портяших жизнь. Я уже об этом писала.:give_rose:


Цитата:

]Это скорее искреннее возмущение . Но возможно это лично мой взгляд на это- что расстановщик без обучения , как и психолог без обучения полноценного- не могут называться ими .Хотя конечно же бывают Мудрецы и без обучения...
Но я думаю Вы правы- возможно мне надо работать с мои возмущением
[/QUOTE]

Респект. Это как раз из темы- не суди. Посмотрите внимательно,по деталям, что вас так гневает. Чему вы выносите такой приговор. :aa:

Daniila) 30.06.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71666)
Посмотрите внимательно,по деталям, что вас так гневает. Чему вы выносите такой приговор

Ольга, как это понять? Если я что-то не принимаю в другом человеке, то как это отнести ко мне. Над чем стоит работать? Доже в этом примере в отношениях с моим мужчиной. Помогите, плиз)

Olga 30.06.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71672)
Ольга, как это понять? Если я что-то не принимаю в другом человеке, то как это отнести ко мне. Над чем стоит работать? Доже в этом примере в отношениях с моим мужчиной. Помогите, плиз)

Это так. Другой - это наше зеркало. Главное, не паникуйте. Это все поправимо.
Просто попытайтесь для себя увидеть, что раздражает, т.е. чему вы выносите приговоры. Затем попытайтесь вспомнить себя в аналогичных ситуациях.
В Индии говорят- Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек твой великий учитель. Мы кого то учим, нас кто-то. Главное увидетм предмет или тему обучения.
Можно теоритезировать долго. Сядьте и попытайтесь конкретизировать. И еще одно, не начинайте искать оправдание ни себе, ни ему. Это так есть. Здесь нет ни правых, ни виниватых, ни плохо, ни хорошо. Просто так есть.
Расслабтесь и все увидете.:give_rose::sun:

Daniila) 30.06.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71687)
Это так. Другой - это наше зеркало. Главное, не паникуйте. Это все поправимо.
Расслабтесь и все увидете.:give_rose::sun:

Спасибо, Ольга. На самом деле, когда время проходит-все становится ясно, но в ситуации-так все плохо. Постараюсь быть объективной и рассмотреть ситуацию с его стороны. Хотя чужая душа-потемки. Буду надеяться на лучшее. Почему отключили СПАСИБО. Хотелось бы выразить всем, кто помогает:)

Olga 30.06.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71693)
Спасибо, Ольга. На самом деле, когда время проходит-все становится ясно, но в ситуации-так все плохо. Постараюсь быть объективной и рассмотреть ситуацию с его стороны. Хотя чужая душа-потемки. Буду надеяться на лучшее. Почему отключили СПАСИБО. Хотелось бы выразить всем, кто помогает:)

Стоп. Я не писала, чтобы бы рассматривали ситуацию с его стороны, ибо это невозможно. Вы же не он. Вы можете принять произошедшее, как факт. Я же написала- не пытайтесь искать ему оправдание. А вы вот сразу же с места и в карьер. Отложите до завтра, ибо утро вечера мудрее.
1-2 дня попытки остановить базар в голове, п:aa::ba:ринесут вам только пользу.

panda-n 30.06.2011 13:55

Можно и мне спросить?
Девочки, как реагировать на ситуацию, если я принимаю человека таким какой он есть, не пытаюсь подстроить и изменить его под себя, просто живу и не раздражаюсь на него. Но он все время пытается меня переделать, очень злится, если я не соответсвую его ожиданиям, например может продиктовать мне что именно я должна сделать (куда пойти работать, что купить из одежды) и если я делаю по-своему, это всегда является поводом для скандала. я пыталась поговорить с ним, объясняла, что я НЕ ОБЯЗАНА жить так как он мне приказывает, что у меня есть СВОИ желания и свое мнение, но всегда получала ответ, что то, что он говорит, это ПРАВИЛЬНО. Дошло до того, что я во избежание размолвок стала делать так как он говорит, но вскоре поняла, что теряю себя, не могу все время бояться сделать что-то не так и получать за это втык. В общем, как бороться (или мириться) с тем, что человек не хочет со мной считаться и раздражается от того, что я не соответствую его ожиданиям?

Shodashi 30.06.2011 14:13

Так будет продолжаться бесконечно, постепенно все больше усугубляясь, если не устроить бунт... вплоть до конфликтной ситуации, т.к. человек входит во вкус "власти" над другим человеком и требования, как правило, со временем увеличиваются.
Просто не побояться сказать "НЕТ" один раз, второй раз, предпринять какое-то действие, которое является выражением твоей воли. Это страшно только сначала...
Нужно понимать что это рубикон, который надо перейти и пережить. А все обязательно пройдет.
Даже если будут манипуляции, угрозы разрывом и т.п. - а они будут, - человек не захочет просто так отдать завоеванные высоты и начать считаться, если он раньше никогда этого не делал.

LeLoa 30.06.2011 14:15

Наташенька, выхода только два, ты же их сама и описала: либо ты живешь под его диктовку, теряя себя, но, замечу, что все равно он будет вечно тобой недоволен, а ты перестанешь себя уважать и однажды все равно не выдержишь сорвешься,
либо отстоять свое "я", правда, это может закончиться разрывом..готова ли ты к нему?
тебе надо решить, какой из этих вариантов тебя больше устраивает..
ты не вещь, не собственность, ТЫ-ЛИЧНОСТЬ...

я прошла через все это, знаю, каково тебе сейчас..

panda-n 30.06.2011 14:37

Shodashi,
LeLoa, благодарю вас!
"Нет" я уже сказала и к разрыву уже пришла. Я уехала, даже не смотря на манипуляции (он угрожает лишить меня ребенка). Начинаю новую жизнь, без страхов, без унижений, без слез от несправедливости))) А вопрос задавала для того, чтобы еще раз посмотреть на ситуацию со стороны и получить подтверждение правильности своих действий. Спасибо вам, мои любимые за поддержку! Я так многому у всех вас учусь и очень благодарна судьбе за то, что однажды нашла таких невероятных женщин и возможности с вами общаться.
А муж... мне его теперь жалко т.к. я понимаю, что ему без меня будет гораздо хуже, чем мне без него. Но, чувство самосохранения все же сильнее чем жалость. Так что иду дальше, СВОЕЙ дорогой)))

Shodashi 30.06.2011 14:58

Наташенька!:beer::give_rose::ba:

Olga 30.06.2011 16:01

Наташа, моя вам поддержка.:cd::he:и:gc:

Daniila) 30.06.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 71709)
Стоп. Я не писала, чтобы бы рассматривали ситуацию с его стороны, ибо это невозможно. Вы же не он. Вы можете принять произошедшее, как факт. Я же написала- не пытайтесь искать ему оправдание. А вы вот сразу же с места и в карьер. Отложите до завтра, ибо утро вечера мудрее.
1-2 дня попытки остановить базар в голове, п:aa::ba:ринесут вам только пользу.

Господи, вы только подтвердили то, что я только хотела проделать и у меня ничего не получилось. Прям в точку, я -не он, и за него что-то додумывать я не смогла. Все верно, Ольга, вы написали.

Olga 30.06.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71773)
Господи, вы только подтвердили то, что я только хотела проделать и у меня ничего не получилось. Прям в точку, я -не он, и за него что-то додумывать я не смогла. Все верно, Ольга, вы написали.

:ba:А подумайте вы лучше, или вообще вам все это надо. Сделайте себе каникулы души. Вы же жили без него и не умерли до сих пор. Пусть улягутся обиды, а потом прояснится в голове.:c6:

Neroli 04.07.2011 11:19

Извините, прочитала не всю тему, но тоже хочу высказаться. Собственно, из-за такой же проблемы я пропала с форума с весны. Тоже любимый ушел, пыталась как-то свыкнуться с этим. Мне помогла статья: http://kot-begemott.livejournal.com/445109.html
Обычно рекомендуют убрать все вещи, так или иначе связанные с любимым. Первое время я делала наоборот - оформила альбом с нашими фотографиями, письмами, открытками. Я и так думала о любимом, а тут получалось, что думаю и делом занята, вспоминала какие-то приятные моменты, ностальгировала в общем. Но решила, что как только сделаю, то все уберу и перестану убиваться. Вроде срок установила. Тоже помогло.
Правда сейчас мы помирились, собираемся жениться.

Tatuana 07.07.2011 11:34

Хочу выложить интересную статью. От меня первый муж два раза уходил, слава богу, на момент его третьего возвращения я счастливо вышла замуж, а он до сих пор морочит головы своим многочисленным возлюбленным. Присмотритесь, может не стоит переживать .

http://www.kp.ru/daily/24409.3/582795/

Роковой любовник: опознать и обезвредить

Главный талант рокового мужчины - умение создать видимость своей исключительности. Взглянешь на такого и обомрешь: ОН! Он умеет быть таким, каким надо, и именно с этой женщиной. Но эти мужчины в одной постели долго не залеживаются. Они бегут, чтобы возникнуть из небытия через месяц (год, два) и снова обрушить на бывшую возлюбленную Ниагарский водопад нежности. И снова исчезнуть, как говаривал Жеглов, «не сказавши адреса». В промежутках роковой непременно будет пить, в подпитии совершать малоадекватные поступки, названивать, стоять под окнами с мандолиной и гавайским оркестром, выкладывать на асфальте имя любимой из лепестков роз... Чтобы завтра начать все заново.

Если у женщины хватит ума понять, что такие экзерсисы - единственное, что ее ждет в подобных отношениях, она быстро сделает ноги.

Типажи

Роковые мужчины - существа изобретательные и творческие. Несколько самых ярких типажей мы попробуем описать.

«Мачо с мачете»

Яркий брюнет, шляпа, длинный плащ, сверкающие очи и фейерверк эмоций. В качестве мачете (то есть абсолютного оружия в войне с женщиной) используют неприкрытую сексуальность. Такой мужчина запросто в разговоре назовет себя «жеребцом» и даже не поморщится. У него все слишком, все чересчур, все сладко до приторности.

Стратегия поведения: подавить женщину своей гипертрофированной мужественностью.

«Князь Мышкин с гранатой»

Тихий, мягкий, весь какой-то «нездешний». Застенчив, беспокоится, как бы не быть навязчивым. При этом любит «говорить людям правду». Это и есть его оружие, его неожиданная граната в кармане. Самое удивительное, что за эту «правду» он никогда не получит по лицу. Им умиляются, как ребенком. Точно так же женщины реагируют на его неожиданные исчезновения, измены и прочие гадости - они винят себя («сама не доглядела, а он как дитя малое») и все прощают. Стратегия поведения: внушить полное доверие, жалость и сострадание, стать объектом заботы и ухода.

«Верный муж с жениной скалкой»

Он глубоко и навсегда женат, но в браке непременно несчастлив. Однако развестись не может - «как порядочный человек». Потому что жена его обязательно тяжело больна, а дети страдают. И только редкие встречи с любимой на стороне спасают его от суицида. Нет, сам он никогда твоим мужем не станет. Но и ты на других заглядываться не смей. Оружие - скалка «нелюбимой» жены. Любые свои выкрутасы объясняет наличием той самой постылой семьи.

Стратегия поведения: убедить женщину, что она - первая, единственная и настоящая его любовь, а все, что кроме нее, тяжелый крест.

«Трубадур с гитарой»

Веселый балбес, душа компании, остроумный, непредсказуемый выдумщик. Если женщина ему нравится, берет ее за руку и говорит: «Пошли отсюда», - и ведет ее прямиком в спальню. Не дает клятв, ничего не обещает. Тем не менее после встречи с ним женщина будет чувствовать себя единственным маяком в туманном океане его жизни. Оружие его - гитара. Он посвятит ей стихи и песни...

Стратегия поведения: намекать, что под маской шута кроется Гамлет, который наконец-то нашел свою Офелию, но боится, что ее недостоин. Женщине это льстит.

«Алкаш с бутылкой»

Этим образ исчерпывается. Пьющий мужик - самый роковой типаж на наших просторах. Жены и подруги алкоголиков редко бросают их, хотя страдают и мучаются ужасно. Они готовы их лечить, контролировать, жертвовать ради них собой и даже благополучием детей. Оружие алкаша, разумеется, бутылка - ей и шантажировать удобно, и по голове треснуть в случае любовной ссоры.

Стратегия поведения: просто и незамысловато бухать. Но сначала надо правильно жениться, ибо классической подругой алкаша может быть все-таки не каждая.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Роковые мужчины в литературе

Писали о них не меньше, чем о роковых женщинах. Классический случай - Жорж Дюруа из «Милого друга» Ги де Мопассана. Сам по себе человек совершенно ничтожный, но как умел себя подать! Его бесчисленные подруги сохли по нему, как цветочки без ежедневного полива. А он интересовался только должностями, путь к которым и лежал через постели чиновничьих жен.

Григорий Печорин из лермонтовского «Героя нашего времени» приезжает на Кавказ с репутацией скандального повесы. Там он со скуки похищает дочь местного князька Бэлу, а потом, со скуки же, бросает ее, в конце концов она погибает. Затем он «просто так» затевает интрижку с княжной Мери, параллельно накручивая страсти со своей уже бывшей замужней возлюбленной Верой. В итоге он признается княжне, что «волочился за ней со скуки, чтобы посмеяться», причиняя ей невероятную боль. А Веру увозит разгневанный муж, который догадался обо всем.

Анатоль Курагин из бессмертного романа Льва Толстого «Война и мир». Франт, красавчик и пустышка, он очаровывает наивную Наташу Ростову и собирается бежать с ней за границу. При этом он женат на некоей польке, но этот факт тщательно скрывает. Узнав об этом, Наташа собирается покончить жизнь самоубийством. Свое жизненное кредо мерзавец Анатоль обосновывает одной французской фразой: «j'adore les petites filles» («я обожаю девочек»).

ПРАКТИКУМ

Как от него избавиться

Большинство роковых мужчин пользуются подчас совершено бессознательно так называемой «техникой якорения». Суть в том, что, проделывая несколько простых фокусов, он как бы зацикливает женщину на себя. Очень удобно - дама на крючке, что бы между мужчиной и ею ни произошло и сколько бы времени ни прошло с их последней встречи.

Как это работает. Якорь может лежать в любой из чувственных сфер - быть связанным с визуальным образом, музыкой, запахом и пр. Умелый манипулятор в ситуации, когда женщине особенно хорошо с ним, обязательно зафиксируется на деталях. Например, в нужный момент прикоснется к ее руке. И каждый раз при его прикосновении она снова и снова будет погружаться в водоворот страсти. Будет пользоваться одними и теми же духами при встречах с нею и будет уверен: улови она этот запах в толпе хоть год спустя, она обязательно вспомнит о нем и захочет его увидеть.

Первый шаг к избавлению от зависимости от рокового мужчины - осознать, на чем он вас поймал и как это использует. Вспомните, как он вел себя при встречах, что дарил, какую музыку включал, как дотрагивался, гладил по волосам и т. д. Возможно, вы обнаружите тот самый якорь, который мешает вам забыть этого мужчину.

Вообще трезвый анализ ситуации помогает в любом случае. Попробуйте на листе бумаги написать в одной колонке - чего бы вам хотелось в отношениях с мужчиной (прямо по пунктам), во второй - что вы имеете на сегодняшний день и в третьей - чего бы вам категорически не хотелось. Сличите три списка и делайте выводы - результат наверняка окажется очень наглядным.

Помните о том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто не спасет вас от неконструктивных отношений, кроме вас самой. Взрослого мужчину вы не перевоспитаете, и не беритесь. Подумайте: а что вы черпаете в романе с «роковым»? Вам льстит, что он неизменно «возвращается» к вам после череды неудачных любовей? Вы испытываете потребность в адреналине, который непременно вырабатывается в ситуациях конфликта с вашим возлюбленным? Его «валяния у ног» поднимают вашу самооценку? Скорее всего, вы ответите на эти вопросы положительно. А теперь подумайте, как еще, кроме как встречаться с таким мужчиной, вы можете получить все это? Может быть, всерьез заняться карьерой? Или своей внешностью? Или завести какое-нибудь невообразимое хобби? Есть же еще и экстремальные виды спорта, наконец...

ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗД

Михаил Ефремов - обаятельный пьяница...

О «подвигах» сына великого артиста слагаются уже не анекдоты, а монументальные саги с продолжением. То и дело в сводках светских новостей мелькает подвыпивший дебошир Ефремов - то в ДТП попадет, то в «писающего мальчика» преобразится на глазах у изумленной публики. Тем не менее женщины от Михаила без ума. Одних только жен у него было четыре. Третья, актриса Ксения Качалина, не делала тайны из того, что рассталась с ним из-за пьянки. Последняя же, Софья Кругликова, бросать Ефремова не собирается - оборудовала для него специальную изолированную комнату (чтобы выходки пьяного папы не пугали детей, а их у Софьи и Михаила двое) и проявляет по отношению к мужу истинно христианское терпение. Не раз чета громко ссорилась, но все равно продолжает жить вместе. Софья считает, что лучше веселый пьяный Ефремов, чем скучный трезвый педант-француз, за которым она была замужем до встречи с Михаилом. «Он необыкновенный, сумасшедший, и любая женщина в мире мечтает иметь ТАКОГО», - уверена она.

...и Джордж Клуни - вечный холостяк

Красавец с мужественным лицом и волосами цвета «перец с солью» - желанная дичь не только для голливудской старлетки, но и для женщины с именем. Романы Клуни исчисляются десятками (и это только те, которые были на виду!). «Под раздачу» попали и записные киношные красотки Джулия Робертс, Шарлиз Терон, Кимберли Рассел и Рене Зеллвегер, и английская телеведущая Лайза Сноудон, и множество крошечных звездочек-актрисок из малобюджетных сериалов. Ни одна из них не сумела занять сердце Джорджа надолго. Он не женат и жениться не собирается. 20 лет назад у него был неудачный опыт брака (с малоизвестной актрисой Талией Балсам). После развода с Талией у него ни разу не было романа с «серьезными намерениями». Тем не менее женщины продолжают складываться штабелями у ног Клуни. Все, кого он уже успел поматросить и бросить, высказываются о Джордже только в возвышенных тонах и клянутся в вечной любви. Возможно, это оттого, признается сам актер, что он умеет к месту сыграть на рояле мелодию из фильма «Касабланка», выбрать самый
красивый букет для своей дамы и расстаться с ней так же красиво и ненавязчиво.

Olga 07.07.2011 12:26

Tatuana, это настоящий ответ "Чемберлену". Очень понравилось.:5::98e:

Kumi 07.07.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Tatuana (Сообщение 72543)

Софья считает, что лучше веселый пьяный Ефремов, чем скучный трезвый педант-француз, за которым она была замужем до встречи с Михаилом. «Он необыкновенный, сумасшедший, и любая женщина в мире мечтает иметь ТАКОГО», - уверена она.

.

Наверное, ей тоже в жизни адреналина с этим французом недоставало, вот Ефремов и стал "солнышком в окошке".
Кстати есть определенный тип женщин, которые из всех мужчин подсознательно выбирают самого ничтожного, а потом всю жизнь с ним мучаются, напоказ выставляя свое героическое самопожертвование. Это не про Ефремова. Это про мою подругу и ее троих мужей. Причем после каждого развода последний муж - это исчадие ада, а она невинный агнец.
Чтобы был порядок вокруг, надо навести его в своей голове. Сейчас она снова собирается замуж, посмотрим, помогли ли наши разговоры о порядке в голове.

Olesea 16.10.2011 09:09

А мне очень помог наш сайт.Чем хуже мне было.тем более рьяно я читала разные темы и пробовала разные массажи и гимнастики.Я перечитывала снова и снова статьи про обиду,очень благодарна за ссылку на книгу Лиз Бурбо.Чем больше я занималась тем лучше я выглядела и окружающие замечали это.Это повышало как-то мою самооценку.Потом я написала сама себе,вернее ему,письмо.И перечислила все что меня обижало,все его неблаговидные поступки.Но письмо я не отправила конечно.Я прочитала его и порвала и мне стало так легко...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение... (с) Ф.Г.Раневская

КатюШик 24.10.2011 19:59

Девочки, я сейчас очень счастлива замужем. Но это второй мой муж. С первым мы прожили всего три года. Это был мой первый муж, и мне не с чем было тогда сравнивать. Я даже до сих пор не могу понять, почему мы разошлись. Наверно, по инициативе его матери. Мне было очень плохо, когда мы разводились, я хотела удержать наши отношения. Но не получилось. Я уехала к маме с двухлетним ребенком. Нужно было работать, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Я вышла на работу и там встретила своего второго, нынешнего мужа. Я не знаю, изменилась ли я, наверно, нет. Но моя жизнь точно изменилась. Мы счастливы вместе. Нам хорошо, когда мы всей семьей, когда мы вдвоем, хорошо, когда мы приезжаем к родителям, когда мы в компании друзей. Я думаю, что если не устраивают отгошения с мужчиной, не надо их ломать, рвать. Но и держаться за них тоже не надо. Если не держаться, они уйдут и придут новые, те, которые лучше.

Olga 24.10.2011 20:04

КатюШик, подписываюсь под каждым словом.:beer:

totik 03.11.2011 01:07

все по разному воспринимают боль расставания. Вариации разные-психоз/истерика/опустошенность/раздавленность/и даже ощущение, что тебя облили грязью...Советы бывают разные от занова влюбиться до смены обстановки, стиля жизни, избавления от подарков... А как и что, никто не знает..Может, надо просто прожить этот отрезок времени, может, другого не дано? Везучими будут те, у кого от случайно найденной фотки бывшего, не всколыхнется уже ничего. И чем короче этот отрезок, тем лучше. И фраза:"Млин, ну и чего меня так колбасило от этого идиота, <пи-пи>.":bm:

Рябина 09.03.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71489)
Берт Хеллингер говорит, что если мужчина или женщина не заключают брак, то это означает на энергетическом уровне что они на самом деле ищут что то другое.

вот интересно, что подразумевается под заключением брака? Оформление в ЗАГСе?

Tara 09.03.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 125687)
вот интересно, что подразумевается под заключением брака? Оформление в ЗАГСе?

ЗАГС или венчание.

Рябина 09.03.2012 18:38

Это , конечно, наглый офф, но тема действительно интересная... Сколько споров о так называемых гражданских браках, сколько женщин мозг выносит мужчинам по этому поводу. И вот венчание...всех бы устроило? Без штампа в паспорте?

Tara 09.03.2012 19:01

От законов страны зависит. На просторах нашей необъятной без штампа в паспорте не повенчают, насколько я помню.

Штамп в паспорте - это моментальное, законом установленное предоставление прав своему партнеру распоряжаться жизнью, предоставление ему права на совместное имущество, на воспитание совместных детей. Гражданский брак - это право граждан вести совместное хозяйство, не дающее никаких прав партнеру. Права появляются только через определённый срок совместного проживания.

В общем, законный брак - это чуть выше ответственность и чуть больше обязанностей, чем гражданский.

Olga 10.03.2012 11:25

В Германии тоже без заключения гражданского брака, не венчают и для еврейских пар тоже равин не сделает ничего.

Анела 10.03.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 125723)
без заключения гражданского брака, не венчают

Вот именно, гражданский брак подразумевает его "заключение" или регистрацию, т.е. есть церковный брак и брак гражданский - не церковный, а все остальное и называется по-другому.

Зарегистрированный брак и брак гражданский. Есть ли разница? (ШколаЖизни.ру)


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su