AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Как повысить самооценку (http://ageless.su/showthread.php?t=1816)

Farida 17.02.2011 10:38

Neroli, так ведь так никто и не опрашивает. Хорошо составленный психологический тест, по косвенным ответам выводит тип человека, в зависимости от цели тестирования.

Rishka 02.03.2011 10:50

попалось в инете, думаю это надо читать каждый день :halo:

Чарли Чаплин. Речь актёра на своём 70-летии.

Когда я полюбил себя

"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность». Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма.
Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть.
Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

http://tokoorama.jofo.ru/47563.html

zhanush 15.03.2011 18:51

Девочки, прочла всю тему и имени Брайна Трейси не встретила. Если не заметила, поправьте меня. Мне очень понравилась и помогла в свое время его книга "Достижение максимума". В восторге просто от нее. Посмотрела в каталоге в библиотеке Ageless, не нашла. Значит, я ее выложу, девочки, прочтите обязательно, кто не читал, особенно, у кого есть детки, есть глава про воспитание детей - гениальная. А для повышения самооценки (страдаю с детства, как выросла 1м 80 см, так и комплекс развился) повторяю его фразу: "Я себе нравлюсь, я себе нравлюсь..." И так до 50 раз, очень действенно для меня оказалось. Никаких "Я самая крутая, я красавица", а вот именно себе нравлюсь. Мне очень помогло, спокойствие такое, и жизнь прекрасна.

Панна 20.03.2011 10:21

Девочки, привет! :ba:
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?

toledo 20.03.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 58318)
Девочки, привет! :ba:
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?

Медицинской или эстетической? По-моему, необязательно нелюбовь. Может как раз, наоборот, ГИПЕРлюбовь и стремление к совершенству, "чтобы на МНЕ (Солнце) даже пятен не было" :D

Радость 20.03.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 58318)
Девочки, привет! :ba:
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?

Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом

Панна 20.03.2011 10:48

toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.

toledo 20.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 58325)
toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.

Так она же сама этот идеал выбрала, значит это уже ЕЕ идеал. Другое дело, что "все, что слишком, то не здрово" . Здесь явная зацикленность на внешности, преувеличение ее роли в жизни. И потом - все так индивидуально, у каждого свой мир, поди пойми, что в голове у другого человека.

Melissa 20.03.2011 11:15

ИМХО. Тут масса нюансов. И чем кардинальней человек что-то стремится изменить в себе. Тем лучше надо разбираться в причинах, побудивших его к этому. В бытность работы в психиатрической больнице, я несколько раз участвовала в обследовании потенциальных клиентов на смену пола. Вот уже где трагедии были. Сама чуть с ними не уревелась.
Понятно, что самый классический случай нелюбви к себе, это люди, страдающие дисморфофобией. Операция для них практически бесполезна они сразу же найдут новый повод для страданий. Если хирург профессионал во всех смыслах этого слова, он не возьмется за операцию пациента с таким расстройством.
Упоминавшееся, тут стремление к совершенству – черта нарциссическая. Нарциссизм бывает здоровый и нездоровый. Здоровый – это когда такой человек направляет энергию на реализацию в социуме в работе, достигает результатов и т.п. Он ищет возможности быть лучше, красивее и т.п. С этой точки зрения – мы тут все в разной степени нарциссы. :c6:Но здоровые:5:. Поэтому если человек во всех сферах своей жизни чувствует себя хорошо, но какая-то досадная мелочь портит ему настроение, и человек имеет возможность ее изменить – почему бы и нет.
Нездоровый нарциссизм проявляется тогда, когда как раз нет этой реализации. Человек начинает разрушать себя изнутри. Несоответствие «идеалу» превращается в навязчивость. И тогда появляется иллюзия, что если что-то изменить во внешности, то вместе с этим придет в жизнь что-то новое, и, несомненно, улучшающее ее качество. Хватает этого очень ненадолго – причина то осталось той же. И хорошо если, результат получился удачным. А если нет – вообще тушите свет. Депрессняк обеспечен.
Еще один вариант, когда женщины стремятся сделать операцию в ответ на какую то стрессовую ситуацию. Например, муж ушел к более молодой женщине. Это серьезный удар по самолюбию. В такой ситуации ее восприятие может сузиться до одной причинно – следственной связи – от нее ушли, потому что она стареет. Значит надо выглядеть молодо любыми способами.
В последних 2-х случаях, проблема неприятия себя. И пластическая операция еще больше может усугубить, потому, как редко бывает так, что ее следы незаметны, и женщина только получает комплименты о том, как хорошо она выглядит. Часто приходится выслушивать вопросы, нетактичные комментарии. Это усугубляет ситуацию внутреннего конфликта.

nusya 20.03.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 58321)
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом

Иные способы улучшить себя -это ежедневный титанический труд, а пластика - это несколько тяжелых дней после наркоза и всё! Новая внешность без особых усилий! Были бы средства...

Aphasia 20.03.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 58321)
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом

Моя любимая подруга постоянно колет ботокс в лоб и так же постоянно получает от меня информацию о существовании эффективных упражнений для этой зоны. Ее аргументы, почему она не в состоянии делать упражнения, даже не буду здесь приводить, потому что они абсурдны.:bm:
Ну не хочет человек ДЕЛАТЬ - и все. Проще заплатить.

chiara-strega 21.03.2011 04:37

Так ведь это общая проблема - ДЕЛАТЬ что-то, прилагать ежедневные усилия, чтобы получить результат, а потом закрепить его, а потом улучшить -этот труд, увы, не всем под силу. Моя подруга не колет ботокс, потому что прекрасно осознает последствия. И о гимнастике она тоже наслышана, и даже занималась. Правда, недолго. И в ответ на очередные мои увещевания, что надо делать гимнастику для лица, надо идти в зал, надо делать маски, она прямо и откровенно заявила: "Да, я знаю, что надо. Но я не буду. Потому что мне ЛЕНЬ!" Ну, а 8 марта она заявила, что, может, все таки ботокс вколоть, или мезо сделать, поскольку самооценка-то страдает, ибо в зеркало смотреть грустновато. Я опять завела песню про гимнастику и массажи, но, боюсь, реакция будет все та же.

Радость 21.03.2011 06:36

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят (О. де Бальзак)
Прочитала посты выше, и вот эта цитата вышла. Может и не стоит советовать, раз информация дана, а девушки ее не восприняли?

---------- Post added at 03:36 ---------- Previous post was at 03:16 ----------

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 58344)
Иные способы улучшить себя -это ежедневный титанический труд, а пластика - это несколько тяжелых дней после наркоза и всё! Новая внешность без особых усилий! Были бы средства...

Это иллюзия. Пластика- решает лишь проблему лишней кожи.-убирает лишнее. А над самой кожей будет необходимо трудиться трудиться и трудиться., не самой,. так с помощью косметологов, что включает в себя и химические пилинги, мезо, и биоревитализацию, и тот же ботокс.

Березка 21.03.2011 11:00

nusya!
Было бы здорово, если бы это было так просто. Но ведь наркоз можно и не перенести, а результаты пластики полностью не предскажешь.
Это не самый лучший способ повысить самооценку.

nusya 21.03.2011 22:07

Боюсь что меня не поняли, я вовсе не ратую за пластику и никому ее не советую без жизненно важных на то показаний, а просто высказала свое мнение о многих пластиках по поводу и без повода там, где можно было бы упорным трудом улучшить свою внешность.

alenka 23.03.2011 10:39

Gladblumma, клип просто супер :5: посмотрела уже 2 раза , Спасибо!

alora 23.03.2011 12:08

Ох, непростая тема, откуда у самооценки "ноги растут". Множество факторов играют роль ( воспитание, окружение, сексуальный опыт и многое другое). Вчера в Дьюти-фри - 2 я писала о моей заведующей, и сегодня смотрю, как лучики солнца игриво резвятся на зеркальной поверхности ее немытой 2 недели головы, а самознание собственной неотразимости зашкаливает, думаю я, а ведь человек-то самодостаточен, не парится как я по поводу своей внешности, в другом компенсируется. Я искренне поражаюсь и где-то даже восторгаюсь этой незатейливостью, но вот сама так не могу. Да, есть над чем подумать.

Tara 23.03.2011 13:52

Она постоянно такая немытая ходит?

alora 23.03.2011 22:20

- да, Tara, всегда. И небритая тоже (ноги, подмышки). Контакт на расстоянии менее метра невозможен. Ногти обгрызанные, грязные, летом, в босоножках с ногами та же история. Мое перо не устанет описывать эту женщину-героя. Мой муж, человек строгий и бескомпромиссный, говоря о ней, употребляет ненормативную лексику, а про ее мужа: вот же у мужика потенция! Судя по всему, она занята своим внутренним миром, себя она считает выше всего того, чем обычно занимаются женщины. Что существует в конце концов эстетика тела, и что живем мы в социуме, как-то забылось. А мы роемся в литературе, ищем что-то новое, открываем новые темы, спорим, обсуждаем, тратим деньги на косметику, парикмахера! А зачем? Ответ я думаю в той же пресловутой самооценке.

Fortunato 23.03.2011 22:41

alora, а она знает, что ее САМОоценка не совпадает с ее оценкой другими людьми? Она знает, что плохо пахнет? Я имею в виду - это осознанное наплевательство на окружающих или просто неведение?

Aphasia 23.03.2011 23:08

М-да... Как бы ни была высока самооценка и богат (возможно) внутренний мир, человек все-таки живет в социуме, где существуют определенные представления об элементарной гигиене, например.
Кстати, комплекс полноценности - обратная сторона комплекса неполноценности.;)

alora 23.03.2011 23:15

Она просто не думает об этом. Она ведет себя так, как человек, который в восторге от себя. Конечно, замечания по поводу гигиены не принято делать, вы же понимаете, тот, кто это скажет, будет врагом на всю оставшуюся жизнь. При всем при этом, она - отличный профессионал, умна и компетентна. В коллективе ведет доминантную роль. Вообще, личность неоднозначная и сложная, но вопрос ее внешности перетирается просто в каждом кабинете.

zhanush 24.03.2011 00:02

У меня в университете была преподавательница по философии подобного типа женщина. Вся вечно в мелу, мятая, лохматая, жуткие очки, лицо как не мытое, ужас, в общем. Но когда она лекцию начинала читать, и просто даже "рот открывала", наши челюсти отвисали, мы ее слушали, не могли глаз отвести. И у меня отпадал вопрос, как же она с такой внешностью замуж вышла?

Fortunato 24.03.2011 02:45

Может быть, самооценка - это вопрос приоритетов? То есть, если не реализованы внутренние потребности, человек чувствует неудовлетворенность, ущербность, самооценка низкая. А вот почему количество этих потребностей у всех разное, только психоаналитик, наверное, разберется. Эта дама состоялась, как профессионал, удовлетворила свою потребность иметь вес в этой сфере - и ей все здорово, она себя уважает. Потребности же выглядеть ухоженной, иметь внешний лоск просто нет. А поскольку ее нет, то и походы в салон - пустая трата времени и денег. И для нее это - норма. Наверное, что-то еще, что входит в ее представление о важности в этой жизни, тоже удалось. То есть, у человека нет противоречия между его картиной мира и тем, что он из себя представляет. Вот, если мне не стыдно за какой-то поступок, то не стыдно - и все. А почему не стыдно?Потому что поступила в соответствии со своими представлениями о жизни, а не с чьими-то, и для меня нет никаких противоречий, из-за которых можно терзаться, моя самооценка не пострадала, и я даже думать об этом не буду, не придам никакого значения, а думать будет тот, для кого мое поведение - нонсенс, кто по-другому воспитан. Даже если на 100% знать, что я пробуду безвылазно дома в полном одиночестве, я не смогу начать день с нечищенными зубами - мне неуютно, дискомфортно, у меня потребность их почистить. Но я спокойно пойду за хлебом ненакрашенная, потому что не имею потребности в любой ситуации выглядеть максимально хорошо, и накрашенная продавщица не заставит меня усомниться в моей полноценности. А для кого то это невозможно, только "полный парад", всегда и везде. У массы моих знакомых все в порядке с самооценкой, потому что состоялись, как матери и отличные хозяйки, это- основная программа, и она реализована, а то, что ни дня не работали и поэтому карьеру не сделали, не волнует вообще, не попадает в список личных приоритетов, по типу - сначала чего-то добьюсь, обрету финансовую независимость, а потом уже семья, дети. Моя самооценка никак не зависит от отсутствия многих "статусных" вещей, которые считают необходимым иметь мои знакомые, не считаю себя ущербной из-за размера груди или из-за того, что ноги растут не от ушей, а только от середины, а вот изменения в лице очень снижают планку. Это мой приоритет, мне это важно, и мое личное представление о том, как я хочу выглядеть, вступает в противоречие с тем, что я вижу в зеркале - самооценка падает.
А вот вопрос вонючести - это что-то другое. Кудрявые ноги еще можно назвать личным делом каждого, а запах - нет. Я уточняла, знает ли дама о своей "благоуханности", потому что есть люди с нарушенным обонянием. Демонстративное пренебрежение общественными нормами, наверное, все-таки, показатель каких-то неосознаваемых комплексов, а может быть - просто распущенности и пофигизма.

Farida 24.03.2011 05:34

Цитата:

Сообщение от alora (Сообщение 58844)
В коллективе ведет доминантную роль

Надо сказать - неплохой коллектив. Если бы везде профессионализм играл доминантную роль, то может, многих проблем поменьше было бы - в образовании, здравоохранении, культуре и.т.д.

flete 24.03.2011 07:35

Обычно очень умные люди - "ботаники" и у них своя система ценностей, они мир видят не таким и, как правильно сказала Fortunato у них по-другому выстроена иерархия приоритетов. Они просто ДРУГИЕ и надо к этому относиться спокойно, и с долей иронии. И, кстати, они обычно счастливы, потому что полностью довольны собой и окружающей их "реальностью")

Farida 24.03.2011 08:19

Думаю, что достижение успеха в профессиональной деятельности не всегда признак высокой самооценки. Пример - Грета Гарбо, которая имела заниженную самооценку. Вот уж-полная противоположность с Марлен Дитрих. Даже признание ее таланта и красоты не смогло ей в этом помочь. У нее были миллионы поклонников, но почти не было друзей. Она была настолько застенчива и неуверенна в себе, что не могла сниматься в присутствии людей. Исключение делалось только для партнеров по сцене и оператора. Праздники она отмечала одна в своем огромном замке. Пример из другой, так сказать, интеллектуальной области -был такой гениальный австрийский и нидерландский физик - Пауль Эренфест, который в свое время работал и в России. Многие знаменитые физики того времени- А. Эйнштейн и Н. Бор и др. очень высоко оценивали его вклад в науку. Но он всю жизнь страдал заниженной самооценкой, всегда сомневался в своей правоте, что и привело его к самоубийству.
Эти люди с такими разными судьбами были невероятно талантливы и успешны в профессиональной деятельности. Причиной их несчастья стала заниженная самооценка, то есть неспособность принять и полюбить себя, признать свое возможное несовершенство. Думаю, наверное, этим можно объяснить нежелание Греты Гарбо показываться миру после 40-летнего возраста. Хотя редкие фотографии этого периода свидетельствуют о том, что она оставалась очень красивой женщиной.

Американский психолог Уильям Джеймс вывел формулу самооценки, которую иногда называют формулой счастья:

САМООЦЕНКА = УСПЕХ / УРОВЕНЬ ПРИТЯЗАНИЙ

Есть только два способа повысить самооценку:
1) добиться успеха в какой-нибудь деятельности;
2) снизить уровень притязания.

Достичь одновременно и того, и другого удается не всем. Считается, что это удалось Энштейну.

" Эйнштейн был изумлен, обнаружив в один прекрасный день, что является одним из самых знаменитых людей в мире. Людям он казался таким же странным, как его теория относительности. Кстати, сам он объяснял свою теорию так: мужчина сидит с хорошенькой девушкой — и часы летят незаметно. Но если ему придется сидеть на раскаленной плите, минута будет тянуться бесконечно. Это и есть относительность.
Однажды капитан трансатлантического лайнера предложил ему выбрать любую каюту. Эйнштейн сказал, что ему абсолютно безразличны условия, он. готов путешествовать хоть на рулевом колесе. Он презирал славу, деньги и титулы. Счастье для него состояло из работы, игры на скрипке и плавания под парусом."


Д.Карнеги, Малоизвестные факты о хорошо известных людях

alora 24.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от Farida (Сообщение 58861)
Надо сказать - неплохой коллектив. Если бы везде профессионализм играл доминантную роль, то может, многих проблем поменьше было бы - в образовании, здравоохранении, культуре и.т.д.

Да, Вы правы, коллектив у нас замечательный, только профессионализм не противоречит ношению бюстгалтера при очень сомнительных формах обладательницы.

Shodashi 24.03.2011 15:59

Олег Воротилин - Работа с заниженной самооценкой

http://i036.radikal.ru/1011/63/1aad048fd563.jpg

Дата выпуска: 2007
Исполнитель: Воротилин Олег
Продолжительность:00:15:03
Язык: Русский
Формат: AVI
Качество: (отличное)
Размер: 148 mb

Описание: Старый, добрый Генератор Нового Поведения. Демонстрация работы с заниженной самооценкой. По этой простой схеме, в принципе, можно работать с большинством личностных проблем, в том числе и самостоятельно.

http://s016.radikal.ru/i336/1011/2c/27f321cea16d.jpg

Скачать: http://turbobit.net/6grgc29gxact.html

Или посмотреть онлайн на rutube
http://rutube.ru/tracks/2972665.html

Глаша 24.03.2011 16:46

У меня была подчинённая примерно такого рода.Запахи бывали разные: то пахло жареным луком, то потом.Растительность не удалялась ни из каких мест: ноги курчавые, из подмышек пучки.Было до тех пор пока кто то из девочек не прислал ей анонимно письмо с просьбой пощадить коллектив.Не сказать чтобы исправилась,но временами занималась гигиеной.

flete 24.03.2011 17:27

) А у нас препод в школе работает, скрипач... Бог ты мой, от него постоянно несет плесенью и кошачьей мочой, даже не мочой - а метками кота... При этом у него ВСЕГДА! закрыта форточка в классе - а потому что с улицы чем-то пахнет! (свежим воздухом, наверное, непривычно)) и, зайдя в чужой класс, он сразу же пытается закрыть форточку... Некоторые ученики падают в обморок из-за духоты и вони - как родители позволяют им учиться у такого - не знаю... И все молчат... Я один раз не выдержала и сказала - ну как от вас замечательно пахнет котом! Прямо сразу своего вспоминаю - и всегда знаю, когда вы прошли по школе)))... Он ооооочень сильно удивился и сказал, что у меня, наверное, обостренный нюх, потому что остальные этот запах не слышат! На что я ответила, что остальные просто нагло лгут ему в глаза)))... Но что интересно - он стал следить за собой и пахнуть немного меньше))))))

lioness 08.04.2011 16:50

Посмотрела интересное видео с Сергеем Ковалевым, о том, почему не исполняются наши желания. Спешу поделиться:

http://www.pravda.ru/video/society/462.html

lioness 08.04.2011 19:20

Еще одно видео
http://rutube.ru/tracks/3160345.html...e22880c2cc67d6
Я в полном восторге!

zhanush 08.04.2011 20:00

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 58493)
Пластика- решает лишь проблему лишней кожи.-убирает лишнее. А над самой кожей будет необходимо трудиться трудиться и трудиться., не самой,. так с помощью косметологов, что включает в себя и химические пилинги, мезо, и биоревитализацию, и тот же ботокс.

Девочки, так всё-таки нужны такие процедуры (или будут нужны), мне 37, вроде особых проблем пока нет, кроме мешков под глазами и брылек, думала, если буду гимнастику делать, массаж и масочки, обойдусь без косметологов? Никогда не пользовалась их услугами, материальное положение не позволяло.

bellamy 15.04.2011 12:41

Zhanush,мне кажется рановато.Надо попробовать консервативные методы.Я пока тоже обхожусь без косметологов в плане лица,а для тела делаю курсами массажи (последнее время - вакуумный).При большом желании можно сделать и самой,но нет времени.

Lee- 20.05.2011 21:33

Статья о том, что нам всем хорошо известно, но тем не менее забываем... :c6:

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
Речь в этой статье пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.

Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.

Читать дальше... 
Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.

Мы зачастую путаем успех с признанием нашей значимости другими, достижения – с собственной ценностью. На самом же деле это абсолютно разные вещи. Вы можете потерять работу, провалить проект, вам может не нравится, как вы справляетесь с той или иной задачей, но это не означает, что вы ничего не значите. Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.
Нелюбовь к себе принимает самые разные формы и проявляется в конкретном поведении:
1. Отрицание комплиментов («О, вы об этом старье, которое я сегодня надела?» «Да я совсем не начитанная, просто случайно догадалась»).
2. Стремление оправдаться за то, что хорошее выглядите («Все дело в платье, оно делает меня стройнее», «Просто мне идет этот цвет», «Это просто парикмахер постарался»).
3. Приписывание другим заслуг, которые по праву принадлежат вам («Слава Богу, мне помогал коллега, я бы без него не справилась»).
4. Привычка не покупать себе что-то, полагая, что лучше купить эту вещь кому-то другому. Вы думаете, что отказываете себе в подарке из экономии, а на самом деле вы на подсознательном уровне считаете, что просто-напросто не достойны этого.
5. Страх просить прибавку к зарплате или найти новые источники дохода.
6. Позволять другим использовать уменьшительные имена, фактически унижающие ваше достоинство (Толстяк, Лысик, Глупышка).

Этот список можно продолжить до бесконечности. К своему удивлению, я тоже нашла для себя те пункты, которые характерны для моего поведения.

Для начала научитесь выявлять моменты, когда принижаете себя и сразу же принимайте меры по коррекции. Когда вас хвалят, подумайте о том, что вы действительно хорошо выглядите и заслуживаете эти слова. Начинайте выбирать то, что вам нравится. Позвольте себе немного вздремнуть после трудного дня, несмотря на массу других срочных дел. Займитесь тем, чем давно хотели. Возможно, вы отказывали себе во многом из-за многочисленных обязанностей перед другими людьми.

А вот небольшое упражнение, которое поможет вам обрести любовь к себе.
Удобно устройтесь перед зеркалом. Оно должно быть настолько большим, чтобы вы смогли увидеть свою голову, плечи, руки, грудь. Смотрите на свое отражение и постарайтесь его принять таким, какое оно есть. А теперь скажите человеку в зеркале о том, что вы его любите и цените. Обратитесь к нему по имени так, как вам всегда хотелось, чтобы вас называли. Продолжайте говорить своему отражению все то, что хотелось бы услышать вам.
Время выполнения упражнения – 10 минут в день. Спустя две недели, возможно месяц, вы заметите, как в вашей жизни начнут происходить чудеса. Возможно, вам предложат новую работу или же вы познакомитесь с интересным человеком, выиграете в лотерею или найдете для себя любимое занятие.

И это неудивительно, ведь вы стали человеком-плюсом, все к чему вы прикасаетесь, заряжается положительной энергией и в двойном размере возвращается к вам. Здорово, не правда ли?

Марина Лучистая

http://esotericpl.narod.ru/articles/sellieb.html

Лимонник 09.07.2011 12:09

На работе зеркало очень удачно освещено- там не видны морщины выпуклости-впуклости морды .Душка, одним словом. Вот там я постоянно говорю себке комплименты и очень люблю себя.:ee:
А в зеркала в которых я некрасивая стараюсь не смотреть..
А на улице я не уверена в себе- надеваю маску "торопящейся женщины"- знаете такую : сведенные брови, поджатые губы,озабоченность в глазах- типа - если я и некрасива, то сама знаю..Ничего с этим не могу сделать..:(

обалденная 13.07.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Лимонник (Сообщение 100508)
На работе зеркало очень удачно освещено- там не видны морщины выпуклости-впуклости морды .Душка, одним словом. Вот там я постоянно говорю себке комплименты и очень люблю себя.:ee:
А в зеркала в которых я некрасивая стараюсь не смотреть..
А на улице я не уверена в себе- надеваю маску "торопящейся женщины"- знаете такую : сведенные брови, поджатые губы,озабоченность в глазах- типа - если я и некрасива, то сама знаю..Ничего с этим не могу сделать..:(



А я еще плечи вверх поднимаю! Как будто атакую))))

Roza 22.09.2011 07:21

Вот статья, которая поднимет самооценку всех женщин:
Крах мужчин
"Крах мужчин" - статья журналистки Ханны Розин, опубликованная в 2010 году Atlantic, - один из самых нашумевших за последние годы журнальных материалов, отмечает The Slate (перевод на сайте InoPressa.ru).
"Мужчины были господствующим полом практически с зари человечества. Но впервые в истории людского рода ситуация меняется, причем с шокирующей быстротой", - писала тогда Розин. "По ее словам, мужчины потерпели крах, поскольку не смогли адаптироваться к современной, постиндустриальной экономике, которая требует традиционно (стереотипно) "женского" набора умений: чтение, коммуникабельность, социальный интеллект, эмпатия, гибкость, способность достигать консенсуса", - отмечает автор статьи Элизабет Вейнгартен. Согласно статистике, мужчины быстро отстают от женщин в учебе, на работе и у домашнего очага. В США на каждых двух мужчин, окончивших колледж, приходится три женщины с тем же уровнем образования. "Если говорить о 15 профессиях, которые будут наиболее бурно развиваться в следующем десятилетии, то женщины доминируют во всех этих профессиях, кроме двух", - сообщает издание. Даже в кино и телесериалах мужчин изображают идиотами и лодырями по контрасту с ехидными успешными женщинами.
Розин дала интервью изданию накануне публичных дебатов, на которых она вновь будет уверять, что с мужчинами все кончено. Ключевая задача дебатов - разобраться, реальны ли эти тенденции, свидетельствующие о наступлении женщин, отметила Розин. "Это факт или всего лишь преходящая мода?"
Розин все время спрашивают: "Почему же тогда у власти мужчин намного больше, чем женщин?" На это она отвечает: "Мужчины находятся на этом поприще 40 тысяч лет, а взлет женщин начался лет 30-40 назад". Но статистика свидетельствует: в США женщины составляют более 50% работающих, в том числе более половины менеджеров. "Поразительно, что это произошло при жизни практически одного поколения", - говорит Розин, предполагая, что "женские" умения более востребованы современной экономикой.
У господства женщин есть свои хорошие и плохие стороны, отмечает Розин. В социальном слое тех, кто не имеет высшего образования, именно женщины работают, учатся, воспитывают детей. "Женщины добиваются большего, чем мужчины, поскольку должны заботиться о детях, надо сводить концы с концами", - поясняет Розин. Но этим женщинам приходится очень тяжело, да и детям не слаще. "А тот факт, что в Америке каждый пятый мужчина не работает, просто ужасен", - добавила Розин. Поэтому доминирование женщин в экономике не стоит считать триумфом.
"Некоторые говорят, что в данный момент женщины обгоняют мужчин благодаря своей физиологии и устройству мозга. Очевидно, это отчасти верно: женщины из-за природных особенностей лучше сосредотачиваются и лучше учатся. Но есть и другой фактор: женщины - аутсайдеры, и у них есть дополнительные стимулы к успеху", - сказала Розин, отметив, что женщины напоминают ей иммигрантов, стремящихся преуспеть на новой родине. "А мужчины, похоже, сидят сложа руки и никуда не торопятся", - добавляет Розин.
Розин заметила, что в ее семье не было феминисток - она рабочего происхождения. "Но существовало естественное господство женщин", - поведала она, пояснив, что в нескольких поколениях ее семьи "мужчины сбегали, заболевали, умирали, а женщины играли первую скрипку". "Я выросла с органичным ощущением того, что господство женщин возможно, но к политике отношения не имеет", - добавила Розин.
http://superstyle.ru/news/9060

Рябина 22.09.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Roza (Сообщение 108447)
"мужчины сбегали, заболевали, умирали, а женщины играли первую скрипку"

вот и разгадка)) Бедная Розин, она выросла в царстве сильных женщин и слабых мужчин, она просто не в состоянии представить, что может быть по другому. Никакого краха мужчин нет. И как можно поднять свою самооценку, уничтожив и растоптав другого? Это ошибочный путь.
В общем, не согласна ни разу)))
Самый простой способ для женщины поднять свою самооценку - это достойный мужчина рядом, который не устает восторгаться ее достоинствами, пусть даже им самим придуманными ;) Примеров - масса...Счастливо влюбленная женщина всегда расцветает и самооценка у нее ого-го...В любом возрасте...
ИМХО.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su