AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфатическая система (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=421)
-   -   Лимфатическая система (http://ageless.su/showthread.php?t=107)

Talla 06.04.2012 12:40

Девочки, я часто встречаю, что позой «березки» называют сарвангасану. Но сарвангасана – это стойка на плечах, а «березка» - это випарита карани.
И, конечно, согласна, что это отличнейшие асаны и не только для лимфатической системы. Написала это не для того, чтобы кого-то поучать, а чтобы не путать асаны, т.к. они по-разному влияют на организм:)

viter 01.06.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 115612)
Девочки, хочу предостеречь тех у кого варикоз - осторожно с упражнениями на пресс. У меня уже был запущенный варикоз (оказалось, что большая поверхностная вена вся от паха до ступни пришла в негодность), пресс качала. А вчера прооперировала ногу в центре флебологии, и врач сказал, что упражнения на пресс и с отягощениями ни в коем случае нельзя делать при варикозе и показал на мне почему. Хорошо хоть операции делают сейчас щадящие: через 20 минут можно вставать и уходить

Повезло вам с врачом. А меня никто не предупредил. Я со своим варикозом пресс во всю качала. Живот улучшился, вены на ногах ухудшились:(

Радость 27.08.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Massa Tom (Сообщение 41535)
Neroli,

Если самый сильный "насос" для лимфы - это диафрагма, где то вокруг нее и надо искать. И солодкой помогать. И искать-искать-искать. Я так думаю!

как мне видится в йоге это давным давно найдено.. Бхастрика пранаяма , пранаямы. с бандхами .... Вс это можно найти сейчас легко...

я работаю с Тибетским Доктором , настоящим, с 15 летним монастырским образованием ( пульсодиагностика состояния внутренних органов и систем, вкупе с уринодиагностикой ) , при проблемах с лимфосистемой он назначает Тибетские фитопрепараты в комплексе с гимнастикой Тибетских Монахов, там как раз упражнения для лимфосистемы

Olga 27.08.2012 20:55

Радость, опишите, пожалуйста, упражнения для лимфосистемы. Это ведь очень важно. Тем более вы с этим работаете. Вау.:f9::hl:

Радость 27.08.2012 21:15

хорошо, приеду с отдыха и думаю что что то смогу описать

Mecsta 27.08.2012 23:46

Купила сегодня чай Лимфодрен д-ра Попова для очищения лимфосистемы. Курс 6 недель, и наряду с ограничением продуктов / избегать жирных молочных продуктов/ рекомендуется на время курса ограничить физические нагрузки, т. к. они загрязняют лимфосистему. Это что ж получается, и марафоны с валиками надо будет остановить на 6 недель?! Кто-нибудь сталкивался с такими рекомендациями?

Tara 28.08.2012 01:50

Там пишут, что при сильных физических нагрузках увеличивается загрязнение лимфатических узлов.

На валиках тяжелые физические нагрузки?

Valentyna 28.08.2012 02:09

Девочки, позвольте расскажу о своем опыте по очистке лимфатической системы.

Применяла Земскову, с момента как ее опубликовали на форуме и другие лимфодренажные рекомендации.

Все мне казалось, что делаю недостаточно или неправильно, так как не видела ощутимого эффекта.

Но , под влиянием воодушевляющих постов продолжала время от времени себя массажировать:be:

И вот , совсем недавно, по весне, будучи в одном пансионате под названием Thalasso , я попробовала заказать себе профессиональный лимфатический массаж!
Массажировали в основном живот, паховую область и все ноги,
Легкости, которой я почувствовала после него, могла позавидовать юная 20 летняя девушка....

Я повторила этот массаж после еще 2 раза, после чего - сейчас, мне достаточно начать применять прежние мною усвоенные лимфодвижения, делаю я это под душем и .... я чувствую, как начинается настоящий отток лимфы.

Видимо, этим профмассажем и моими непрекращающимися попытками массажа, я восстановила нормальный дренаж ИМХО

Конечно , надо делать это регулярно самой и совсем не лишне, время от времени воспользоваться услугами хорошего специалиста.

Кстати сказать, Специалист играет важное значение, т.к. делала лимфодренаж в Киеве у ученика Чикурова - эффект получился совсем не такой ...
Все познаем методом проб :redface:

Анна Конда 28.08.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 138450)
Там пишут, что при сильных физических нагрузках увеличивается загрязнение лимфатических узлов.

На валиках тяжелые физические нагрузки?

:bm::bm::bm:

iri 28.08.2012 09:49

Магистральный лимфодренаж Литвиченко Е.М.
Видео с семинара, где Евгений подробно рассказывает о последовательности действий и технике выполнения для освобождения "цистерн".
Мне именно этот лимфодренаж помог улучшить внутреннюю поверхность бедер, до этого ничего ее не брало - ни упражнения , ни растяжки, ни массажи.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su