AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ (http://ageless.su/showthread.php?t=2124)

Miami 02.02.2012 19:50

Лоли, спасибо! Там я его и покупала и многое другое. Качеством их продуктов очень довольна. Кстати, пептиды все дешевле в два раза сравнивая с АромаБьюти. Видно там они их и закупают в большом количестве.

Лоли 02.02.2012 21:01

Девочки,подскажите пожалуйста,масло конопли греть можно? Была убеждена,что нет. Технологи Aoma-zone греют.Ваше мнение ?

Legalas 02.02.2012 21:04

Девочки, может кто-то так и делает, но решила поделиться одной простенькой находкой. Для себя и для некоторых клиенток кремы фасую в шприцы стерильные из аптеки. Мне очень удобно - минимальный контакт с руками и окружающей средой и не нужно заморачиваться с палочками-шпательками.Правда вид не гламурный, но очень удобно. Единственное - впихивать крем в шприц - вот это я не люблю ужасно - нужно вытянуть поршень и аккуратно поместить крем в цилиндр, вставить поршень, затем легонько сбить крем вниз что-бы вытеснить воздух. Вот такие трюки.

Конопля масло нестабильное, греть нежелательно.

Лоли 02.02.2012 22:36

Не все клиентки согласны на шприцы,достойные косметические средства,хотелось бы видеть в достойной оправе,это уже другой вопрос.А для дома вполне,спасибо за идею!

Miami 02.02.2012 22:54

kawausokawau, я здесь вспомнила ещё прекрасные активы для укрепления волос. Это инозитол, кетон малины. А пальметта у меня косметический экстракт, производитель так и указывал для восстановления и быстрого роста. Думаю можно и из капсул вытряхнуть сделать ВГЭ, как Диля из чаги.

Лоли 04.02.2012 13:38

Девочки,всем доброго дня! Может быть мимо вас прошла книга " Кривов А.Ю., Паронян В.Х. Технология производства парфюмерно-косметических продуктов",она лежит в нашей библиотеке.Я нашла в ней ответы на многие вопросы,думаю будет полезна и начинающим и опытным кремоварам.Большое спасибо организаторам сайта и всем кто имеет к этому отношение.

Dilya 05.02.2012 20:06

Я второй день экспериментирую. Заказала для пробы в местном магазинчике Сапропель озера Березовское. Думала маски для лица поделать..
Состав: вода, макроэлементы (кальций, фосфор, сера, калий, кремний и др.), микроэлементы (марганец, медь, цинк, бор, молибден, никель, фтор, ванадий, и др.), гуминовые кислоты, битумойды, углеводородный комплекс (гемицеллюлоза и целлюлоза), фульвокислоты, белки, липиды, пептиды, клетчатка, лигнины, пектины, каротины, хлорофилл, ксантофиллы, стеарины, органические кислоты, спирты, гормоноподобные вещества, витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В12), С, Е. 17 аминокислот, из которых преобладают лизин, аргинин, треонин, метионин, фенилаланин, лейцин, аспаргиновая и глутаминовая кислоты, аланин, пролин, цистеин

Сапропель переводится с греческого как "гниющий ил", но запаха у моей грязи нет. Консистенция у грязи мягкая, без посторонних примесей.
Применение в косметологии (http://www.ekonedra.ru/AppOzBer.html):
В косметике сапропель позволяет:
укрепить волосы;
укрепить ногти;
избавиться от угревой сыпи;
«подтянуть» кожу лица;
отбелить кожу;
снять отеки;
разгладить морщины;
приостановить распространение целлюлита;
снять боль в ногах и успокоить «варикозные вены»;
справиться со многими дерматологическими заболеваниями;
избавиться от излишней потливости и неприятного запаха.

Вчера взяла немного своего крема для рук, декольте, тела (я туда практически активов не кладу (жаба душит), масла, вода, аллантноин, ЭМ корицы) смешала примерно попалам с сапропелью и намазала ногти, руки, декольте и бедра. Все впиталось без остатка. Не могу сказать, что коричнеый оттенок появился в этих местах.. Сегодня опять так перемешала и намазала:)..
Природная "грязь" очень активная,поэтому думала 10 курсов сделать - посмотрю эффект, потом перейду на обычный крем.
Погуглила - еще косметику производят на основе этой грязи. Интересная оказалась вещь.

Сапропель дя волос:
Читать дальше... 
НЕЗАМЕНИМЫЙ ПОМОЩНИК И ЛЕКАРЬ ДЛЯ ВАШИХ ВОЛОС
Длинные, сильные, пышные волосы всегда были показателем женственности, поэтому заботе о волосах нужно уделять достаточное внимание.

Наиболее эффективным и рациональным средством для восстановления и укрепления волос является натуральный продукт, богатый веществами, жизненно необходимыми для нормального роста, здоровья и красоты волос – САПРОПЕЛЬ ОЗЕРА БЕРЁЗОВСКОЕ.

Механизм действия сапропелевой маски

Восстановление структуры волос. Аминокислоты и углеводы, входящие в состав сапропеля, работают на клеточном уровне, благодаря чему усиливают естественные восстанавливающие и защитные свойства клеток кожи головы и волос. Аминокислоты сапропеля играют роль «заплаток» на поверхности волоса. В результате волосы моментально становятся более эластичными и шелковистыми. При длительном применении уменьшается посеченность кончиков. Избирательное действие гуминовых кислот сапропелей направлено на улучшение микроциркуляции крови кожи головы и луковиц волос, что обеспечивает приток питательных веществ и кислорода к клеткам. Запускается процесс естественного восстановления.

Стимуляция роста волос.
Цинк сапропеля играет важнейшую роль в процессах регенерации роста волос. Цинк,
входящий в состав сапропеля, стимулирует восстановление волосяных фолликул.
Также он обладает способностью препятствовать алопеции (выпадению волос), снижать активность сальных желез.

Восстановление нормальной микрофлоры.
Комплекс минералов и органических кислот сапропеля обладает мощным противовоспалительным, бактерицидным, фунгицидным и
антибактериальным действием. В результате нормализуется дисбаланс микрофлоры на поверхности кожи, устраняется зуд и повышенная чувствительность кожи головы, происходит профилактика образования перхоти. Гуминовые кислоты уничтожают кожные бактерии и грибки, т.е. борются с перхотью, уменьшают зуд, выполняют функцию ранозаживления.

Эти уникальные свойства позволяют применять сапропель для восстановления и поддержания здоровья любого типа волос и кожи.

Рекомендации
Для получения стойкого косметического эффекта питательные сапропелевые маски можно делать 2-3 раза в неделю. Курс сапропелевых питательных масок для волос составляет 15-20 сеансов, после чего проходят даже головные боли, вызванные спазмами сосудов головы, и заметно улучшается настроение.


Сапропель от целюлита
Читать дальше... 
РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ УДАР ПО ЦЕЛЛЮЛИТУ
Целлюлит - это косметический недостаток, образующийся на фоне застойных явлений, который характеризуется локальными жировыми отложениями на животе и бедрах в виде бугорков или узлов.

Переедание, сидячий образ жизни (машины, компьютеры, работа в офисах, лежание на диване) приводит к тому, что жировые клетки начинают деформироваться – формируется целлюлит. Постепенно кожа приобретает вид той самой пресловутой «апельсиновой корки».

Что же делать? Кушать поменьше сладкого? Но ведь хочется! Да и применение диеты не позволяет избавиться от целлюлита, так как организм начинает использовать этот жировой запас только при полном истощении. Начинать бегать по утрам? А вот этого не хочется совершенно! Так есть ли выход? Конечно, есть!

Это ЦЕЛЕБНЫЙ САПРОПЕЛЬ ОЗЕРА БЕРЁЗОВСКОЕ!

Методы воздействия сапропеля на жировую ткань обеспечивают:

•липолиз (расщепление жиров);
•сжигание жирных кислот как продукта расщепления жиров;
•улучшение кровоснабжения жировой ткани и мышц;
•выведение из жировой ткани лишней жидкости.

Берёзовский сапропель, нанесенный на кожу с «апельсиновой коркой», с первых минут начинает работать на восстановление и нормализацию обмена веществ всего организма.

За счет чего, спросите Вы?

Во-первых, сапропель механически воздействует на нервные окончания, расположенные не только в коже, но и в более глубоких тканях (жировой, мышечной).

Солевой состав сапропеля – это биологически активные микроэлементы, легко проникающие в клетки жировой клетчатки, способствуют их расщеплению. Отличительной особенностью сапропеля озера Берёзовское является то, что он воздействует на те самые грубые соединительнотканные волокна, которыми «прорастает» жировая ткань и которые и придают коже бугристый вид. При регулярном (курсовом) воздействии сапропеля, эти волокна начинают исчезать, рассасываются.

Курсовое применение целебного сапропеля озера Берёзовское – эффективнейшее средство против целлюлита, дарованное нам самой Природой.


Сапропель от прыщей, рубцов и пигментных пятен
Читать дальше... 
ЧИСТАЯ И КРАСИВАЯ КОЖА БЕЗ ПРЫЩЕЙ, РУБЦОВ И ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН
Для многих людей прыщи представляют большую проблему. А долгие годы лечения разнообразными методами и средствами от прыщей не дают должного результата. Большинство препаратов от акне обладают побочными действиями, вызывают привыкания и эффективны только во время использования. Несмотря на бытующее мнение, что с возрастом болезнь проходит, ее широкое распространение создает в обществе серьезную социально-психологическую проблему. Многие стереотипы сейчас пересматриваются, поскольку статистика показывает, что не менее 70% пациентов с проблемной кожей лица - женщины и мужчины старше 20 лет.

Угревая болезнь вызывает психологическую подавленность, замкнутость, иногда даже изменение характера и, соответственно, поведения. Среди страдающих ею более высок процент одиноких и безработных. Таким образом, угри не просто косметический недостаток, который можно умело спрятать с помощью макияжа, а сложная медицинская, психологическая и социально-экономическая проблема. Угревую болезнь надо обязательно лечить, и начинать лечение необходимо с момента появления первых признаков болезни.

Наиболее эффективным и рациональным средством для лечения угревой сыпи является уникальный натуральный продукт, богатый высокоактивными веществами - сапропель озера Берёзовское, который воздействует на угри не только снаружи, но и изнутри.

Маски из сапропеля оказывают успокаивающее, релаксирующее действие, очищают поры, усиливают их дренаж, способствуют удалению комедонов. Сапропель абсорбирует избыток кожного сала, удаляет отмершие клетки, выравнивая рельеф эпидермиса. Гуминовые вещества, содержащиеся в сапропеле - обладают мощным абсорбирующим действием. Они, как губка, впитывают в себя яды, токсины, кислоты и гнилостные газы, которые часто являются причиной многих кожных и аллергических заболеваний, и выводят их из организма. Дезинфицируют, успокаивают кожные покровы.

В результате применения сапропелевой маски уменьшается размер пор, устраняются воспаления и жирный блеск, что значительно улучшит цвет лица и внешний вид кожи в целом. Благодаря содержащимся в сапропеле питательным веществам кожа получает глубокое увлажнение и питание, становится мягкой и шелковистой.

Регулярное применение таких масок — гарантия победы над угревой сыпью и воспалительными реакциями кожи.

Сапропель также эффективен при гиперпигментации кожи, т.к. ил обладает мощными отбеливающими, рассасывающими и детоксическими свойствами. При наличии рубцов и пигментных пятен желательно накладывать слегка разогретую маску (минут на 40–45), укрывать ее сверху полиэтиленовой пленкой и тепло укутывать. Такая процедура стимулирует микроциркуляцию, улучшает метаболизм кожи.


Сапропель в борьбе с морщинами
Читать дальше... 
Первый признак увядания нашего организма, это морщины на лице. Морщины иногда появляются раньше, чем наступает наша биологическая старость. Уже начиная с 25 лет, кожа постепенно теряет свежее очарование юности.

Помолодеть «здесь и сейчас». Кто из нас хоть раз не предавался подобным мечтам ?Иван-Царевич нырнул в волшебный котел, закусил «молодильным» яблочком и двадцати лет как не бывало! Чем же мы хуже? Природа и для нас создала эликсир молодости, который по результатам ничуть не уступает пластическим операциям. Это целительный дар природы – САПРОПЕЛЬ ОЗЕРА БЕРЁЗОВСКОЕ!

Сапропель, обладая уникальным составом, эффективно воздействует не только на кожу, но и на функции всего организма.

Гормоноподобные вещества, содержащиеся в сапропеле, поддерживают гормональный уровень в организме, тем самым приостанавливают процессы старения организма на годы. Гуминовые вещества обладают мощным абсорбирующим действием. Они, как губка, впитывают в себя яды, токсины, кислоту и гнилостные газы и выводят их из организма. Дезинфицируют, успокаивают кожные покровы. А кремний и магний, входящие в состав сапропеля оказывают антисклеротическое, онкопротекторное, седативное действие, улучшают функцию структурных элементов клеток, задерживают процессы старения организма.

Маска из сапропеля:
- укрепляет, увлажняет, тонизирует и восстанавливает эластичность кожи;
- омолаживает кожу, улучшая клеточную регенерацию, тем самым замедляя процесс старения;
- разглаживает морщины и предотвращает появление новых;
- подтягивает овал лица;
- насыщает кожу макро- и микроэлементами, витаминами, аминокислотами;
- выравнивает поверхность эпидермиса, сужает поры, нормализует работу сальных желез;
- устраняет отеки на лице и темные круги под глазами;
- отбеливает кожу;
- активизирует естественные процессы обновления клеток;
- повышает защитные свойства кожных покровов;
- имеет мощное антиоксидантное воздействие на кожу и на организм в целом.

Ваша кожа с благодарностью отреагирует на процедуру домашнего лифтинга. Как следствие, кожа заметно разглаживается и выравнивается, морщины становятся менее заметны, а контур лица — более четким.
Для получения лучшего эффекта маски для лица рекомендуется делать по утрам 2-3 раза в неделю. Пастообразная консистенция сапропеля облегчает нанесение маски на лицо и у вас больше нет необходимости посещать дорогие спа-салоны – свой спа-салон теперь у вас дома!


Информация с сайта http://my.mail.ru/community/krasota_sapropel/journal

flete 05.02.2012 20:31

Dilya, у нас в рукотворной, если не ошибаюсь, уже была разборка полетов по поводу грязи - да, очень хорошо и очень эффективно. И даже рецепты масок были и прочего.

Dilya 05.02.2012 20:40

flete! Спасибо большое:give_rose:.. Я пропустила это описание в рукотворной, поищу по поиску на форуме .. Я для пробы 100 гр заказала, а сегодня после своего эксперимента и ее описания в инете еще 500 гр заказала. :)
Меня удивило, что сапропель перемешалась с кремом в однородную массу, которая полность впиталась в кожу.

Umka 06.02.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 123389)
Меня удивило, что сапропель перемешалась с кремом в однородную массу, которая полность впиталась в кожу.

А интересно, для лица такой метод подойдет? Бывают кремы для лица с грязью? Или только маски?

Dilya 06.02.2012 07:36

Umka! я тоже об этом думала, насколько я поняла из инета - есть промышленные крема с сапропелью производства Эко-сапропель. Сегодня попробую свой крем для тела смешать с грязью и на лицо нанести. Главное, мне кажется, крем для смешивания с сапропелью должен содержать минимальное количество активов, потому что грязь сама содержит много активных компонент.

Umka 07.02.2012 01:27

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 123420)
Сегодня попробую свой крем для тела смешать с грязью и на лицо нанести. Главное, мне кажется, крем для смешивания с сапропелью должен содержать минимальное количество активов, потому что грязь сама содержит много активных компонент.

Буду ждать результата! :)

Ludochka 07.02.2012 12:08

Опытные девочки, оцените, пожалуйста, мои первые труды на этой стезе, допустила ли ошибки.
Крем-молочко дневной. Впитывается замечательно, увлажнят отлично, ничего не стягивает. Текстура пузырчатая, ну это я уже поняла, не так интенсивно нужно взбивать миксером. Крем мне по составу очень подошел.

Ж.Ф.
масло фисташковое 10%
масло рисовое 5%
емульг. оливем 3%

В.Ф.до 100%

А.Ф.
гиалуроновая кислота низкомолекул. 0,5%
ExtraRosemary (экстракт из листьев розмарина, мощный антиоксидант) 0,5%
экстракт центеллы 5%
аллантоин 0,5%
Д-пантенол 1,5%
увлажняющий комплекс 1%
молочных протеинов гидролизат 2,5%
консерванты тимол 0,05%, бензиловый спирт 1,5%

Крем-гель вокруг глаз. Хотела гелевую массу, а получилась консистенция как для геля немножко плотной и тягучей (наверное ксантана нужно еще меньше или оливема?) но стабильный, впитывается сразу. Кожа потом под глазами упругая, увлажненная (ни один промышленный крем мне не давал такого эффекта).

Ж.Ф.
масло лесного ореха 10%
масло семян клюквы 1%
масло зеленого кофе 2%
масло рисовое 2%
оливем 1000 3%
сквалан 2%

В.Ф. до 100%

А.Ф.
комплекс от отеков век 5%
экстракт зеленого чая 1%
гиалурон. кислота низкомолек. 0,3%
коллаген 1,5%
Cu-Activator 0,8%
эластин 1%
ксантан 0,3%
консервант сорбат калия 0,2%

Legalas 07.02.2012 12:58

Ludochka составчики очень симпатичные! У вас какой тип кожи? Для дневного крема на зиму ЖФ можно и побольше. И после нанесения крема выходите на улицу не раньше чем через час-полтора - в креме очень много увлажнителей.
Для век тоже классный состав. Но у вас получился больше крем чем гель))) Оливема 3%, и гиалуронка сама по себе загеливает хорошо, плюс ксантан - вот и получился плотненький. Если хотите именно гель, то возьмите больше ксантана и гиалуронки можно 1%, но поменьше масел. И консерванта маловато. А что вы используете в качестве ВФ?
Мне кремчики очень понравились. Вот-бы ещё фото увидеть...

Ludochka 07.02.2012 21:05

Legalas, большое спасибо за консультацию и за одобрение, оно для меня ооочень важно :sun:. Тип кожи нормальный, я так думаю. Вот именно я хотела гель, а получился крем. Никак не могла вычислить состав и проценты для геля, мучилась больше недели, уже записала в конспект Ваш совет :D. В качестве водной фазы использую воду. Фото, к моему стыду :redface:, еще не умею вставлять, как-то не дошли руки до этого. А сорбат калия нужно по высшей планки брать, и можно ли добавить консервант в уже постоявший крем?

Legalas 07.02.2012 22:04

Ludochka сорбат сам по себе слабоват, его нужно комбинировать с каким-то ещё консервантом.(сорбат как моно можно в тоники использовать). По поводу добавления в постоявший крем консерванта сказать затрудняюсь, может кто-то из девочек подскажет. Вобщем вы наблюдайте за кремом и за ощущениями, пусть он стоит исключительно в холодильнике и постарайтесь побыстрее использовать)))

Ifa 08.02.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от veroniq (Сообщение 122419)
Как-то попалась на глаза информация, что папиломы убирают соком толстянки /денежное дерево/.

Veroniq, а поподробнее можно?

Юльча 08.02.2012 16:20

Как-то Alvia писала о том, что неплохо бы использовать в косметике ретиноиды. Кто-нибудь использует аптечные препараты Ретинола ацетат (витамин а) и Токоферола ацетат (витамин Е) в Кремоварении?

Legalas 08.02.2012 17:02

Я использую капсулы АЕВит, 1 капсула на 50 грамм крема.

Dilya 08.02.2012 17:02

Юля! Я использовала витамин Е, он бывает 10% и 30%, я ищу в аптеках 30%.
Ретинол тоже покупаю 8% (бывает и меньшая концентрация), все производит марбиофарм(Марийская республика) в 50 мл баночках.. Еще встречала галенафарм (Питер) 30% витамин Е, но его цена подороже чем марбиофарм и фосовка была 10 мл.
Мне на витамине Е нравится очень делать Асахи, иногда делаю смесь А+Е.. Еще можно в эту смесь добавлять и витамин Д в масле.. Я в ладошку все капаю, перемешиваю и на лицо.
Я в далекие 80-е годы покупала книжку по уходу за собой - там советовали добавлять в промышленный крем на 50 мл вроде такие пропорции - 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А, 2-3 капли витамина Д.
С тех далеких и 80-х эти масла у меня всегда лежат дома в запасниках :)

Юльча 08.02.2012 17:09

:) Мне просто знакомая (она работает в аптеке), которой я сделала крем для лица, подарила две бутылочки с этими витаминами, а витамин Е как раз 30%. Теперь осталось придумать куда витамин А добавить и самое главное в какой пропорции))). Я читала уже на Аромарти, но пока в голове не устаканилось, как правильно.

natnova 09.02.2012 21:01

Девочки, всем привет. Прочитала всю ветку - молодцы вы все какие! :5: И я хочу. Я варила на воске с маслом и водой, плюс эфиры. Теперь хочу посложнее. Подскажите, где лучше покупать качественные ингредиенты для кремов. Примерно поняла, но можно ссылочки, плиз. Это наверное в личку. Спасибо заранее :)

OlgaMargo 10.02.2012 08:03

Доброе утро всем! Девочки, пользовался ли кто-нибудь крио эмульгатором? Напишите свои впечатления

natnova 10.02.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Alvia (Сообщение 122730)
Девочки, кто сидит в кустах и не отваживается сделать крем, у меня для вас классная новость: делать крем по готовым рецептам супер легко! Самое сложное это шприцем отмерять масла, вот честное слово :).

Я по готовым рецептам с аромазоне, которые там позиционируются как для продвинутых кремоваров

Alvia, пожалуйста, можно ссылочку на рецептики :)

totik 10.02.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 123561)
Мне на витамине Е нравится очень делать Асахи, иногда делаю смесь А+Е.. Еще можно в эту смесь добавлять и витамин Д в масле.. Я в ладошку все капаю, перемешиваю и на лицо.

а вкакой пропорции: по капле с каждого витамина?

Dilya 10.02.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 123561)
советовали добавлять в промышленный крем на 50 мл вроде такие пропорции - 10 капель витамина Е, 5 капель витамина А, 2-3 капли витамина Д.

totik! Так же как в крем, если без витамина Д, то пополам А и Е делала, но чаще получается просто витамином Е. Я пробовала Асахи и на воду, и на овсяное молочко, и отвар льняного семени, и витамин Е победил всех :), потом после массажа умываюсь фильтрованной водой и наношу крем, можно крем и не наносить, все равно кожа напитанная.
С витамином Е в масле и щипковый массаж можно делать, просто свою норму опытным путем определить, чтобы руки немного скользили по коже, а не проскальзывали и не сминали кожу во время щипка.

totik 10.02.2012 14:37

Dilya, спасибо за подробное объяснение.
Вчера купила Витамин Е в капсулах для внутреннего применения, смотрю а там: Vitamin E 200-667% :eek::D
не 30%, не 15 % как пишут тут девочки. Когда брала даже не взгялнула. Блин, американцы всегда мудрят:bc:
Все равно взяла пару капсул, выдавила оттуда 5 капель во флакончик добавила туда немножко оливкового масла и мажу себе небольшое пятнышко на своем лбу-следствие моей давней неудачной попытки покраски волос в домашних условиях.:ee:
Если пишут, что этот состав осветляет кожу, хочу проэксперементировать это на своем пятнышке. Если пройдет, будет счастье в моей Солнечной Системе.:halo:

Alvia 10.02.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от natnova (Сообщение 123671)
Alvia, пожалуйста, можно ссылочку на рецептики :)

С удовольствием отправила ссылку на двухтомник рецептов с аромазоны в личку. Если кому еще надо сразу в личку пишите, пожалуйста. ;)

Счастливая 10.02.2012 17:38

И мне,если не затруднит,сбросьте ссылку на рецепты:give_rose:

Штучка 10.02.2012 18:56

Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно использовать L-аспарагиновую кислоту? Я пока к кремоварению не готова, смешиваю только масла, вот думаю, куда ее добавить? И какой эффект она даст? Я погуглила немного и нашла сыворотку Avon, в которой есть эта кислота.
Вот что обещают после применения:
Двойная формула новой сыворотки Anew Clinical от Avon обеспечивает комплексный антивозрастной уход, благодаря уникальной формуле, которая действует сразу в трех направлениях:
  • выравнивает тон кожи и придает ей сияющий вид
  • осветляет пигментные пятна
  • разглаживает морщины
Одним из основных действующих компонентов сыворотки является чистейшая L-аспарагиновая кислота – натуральная аминокислота, препятствующая производству пигментов в коже. Сыворотка также содержит гель для выравнивания цвета лица и комплекс ингредиентов, стимулирующих производство коллагена.

Морщин у меня нет, а вот сияющий цвет лица хочу)) Может, в маску ее добавить? С какими компонентами можно смешать? У меня кроме глины, спирулины, масел и домашней сметаны других ингредиентов нет))) Что посоветуете?:give_rose:

Лоли 10.02.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Alvia (Сообщение 123680)
С удовольствием отправила ссылку на двухтомник рецептов с аромазоны в личку. Если кому еще надо сразу в личку пишите, пожалуйста. ;)

Мне тоже ссылку,если можно.Большое спасибо!

Ifa 12.02.2012 13:13

Девочки, обзавелась соевым лецитином в гранулах. Он набухает очень долго - почти сутки, при перемешивании и добавлении масла консистенция какая-то сопливая... и на коже липко. У вас так же? Вобщем не понравилось мне, хотя для кожи он очень полезен.
Хотела сделать лецитиновую сыворотку по расшифровке рецепта лецитинового серума Карел Хадек. Сама я ее не пробовала, но описание понравилось, да и отзывы о ней очень восторженные. Вот состав: Вода, лецитин, м.жожоба, бурачник, вит. Е, пантенол, мочевина, глицерин, молочная к-та, вит. А, э.м.сандал белый, тимьян обыкн., тимьян ползучий, шалфей, лаванда, розмарин, гвоздика, лимон. Это, естественно, основные компоненты, вроде ничего особенного, думаю, процентовку можно примерно рассчитать, и загустителя добавить. Вот дождусь свою посылочку и замешаю. :sun: Смущает только липкость лецитина!

Miami 12.02.2012 15:56

Ifa, мой соевый лецитин набухает минут 15-20, расходится прекрасно, липкости ни какой нет. Развожу в тёплом гидролате.

Marija 13.02.2012 08:27

Здравствуйте всем! :give_rose: В эти выходные, вдохновлённая вашим опытом, сварила первые сливки по рецепту [B]Солнце [/B] на лецитине (только масла брала другие - виноградной косточки, мацерат розы на оливковом, миндальное). Лецитин у меня тоже соевый, как у Ifa, замочила его минут на 15. Он набух, но структура гранул вроде как осталась. Я его перемешала как следует, и он полностью размялся, масса стала однородной. И с составом сливок соединился очень хорошо. При нанесении некоторая липкость ощущается, но потом быстро проходит и кожа становится бархатистой и приятной. Я его на ладошки наношу и промакаю ими лицо. Очень довольна! :) На сто мл ЖФ+ВФ я положила три чайных ложки, показалось жидковато, и я ещё добавила одну чл, размоченную в десяти мл воды. Интересно, это не многовато? Хочу теперь сварить гель для глаз. Девушки, можно лецитин на кожу век, или лучше не надо? Кроме лецитина у меня никаких эмульгаторов пока что нет.
Alvia, пришлите, пожалуйста, и мне ссылку тоже! :give_rose:

Marija 13.02.2012 11:33

Поделюсь опытом сотворения гидролата. Наверняка таким же, как я, новичкам пригодится! Идея взята с форума на Аромарти.
Ободрала подаренные розы (не кидайтесь в меня помидорами). :redface: Охота пуще неволи! Жаль вот - мужа не успела с кухни устранить, очень уж он на меня подозрительно при всём при этом глядел...

1. http://s018.radikal.ru/i518/1202/ea/a3acd006ad6d.jpg
2. http://s017.radikal.ru/i422/1202/a4/fa73c719ebd1.jpg
3. http://s018.radikal.ru/i517/1202/cf/3dfe9311ae1c.jpg
4. http://s51.radikal.ru/i132/1202/2e/baff0b9831ce.jpg

Вот теперь гоидролат стоит у меня в холодильнике, готовый, пахнущий! :) Но использовать страшновато на таком сырье... Может, для рук что-нить сварганить? А?

Ifa 13.02.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Marija (Сообщение 123835)
Девушки, можно лецитин на кожу век, или лучше не надо?

Можно, надо и очень полезно! Кстати, лецитиновые сыворотки Карел Хадек, про которые я выше упоминала, первоначально задумывались именно для нежной кожи век.

Marija, я тоже пробовала гидролатить таким способом, очень мало у меня получилось. :ak: Я использую кастрюльку с дырочкой в крышке, в дырочку вставляю гибкую трубочку от капельницы, в кастрюльку - сырье и воду, всю конструкцию залепляю тестом - и вперед. Из трубочки капает очень быстро!

Счастливая 13.02.2012 11:49

Marija, за неимением более цивилизованный приспособлений я тоже делали летом гидролаты таким же методом-"кастрюльковым".В отличае от более "продвинутых"способов приготовления гидролатов,у этого есть существенные минусы. Во-первых, очень небольшой выход гидралата, во -вторых, небольшой срок их хранения даже в холодильнике.
Мои все гидролаты были залиты в стерелизованные бутылки и помещены в холодильник,но спустя пару месяцев они стали нехорошо попахивать и появились "медузы":)Поэтому,если и делать таким способом гидралаты. то использовать в течение короткого периода.

А гидролат из подаренных роз я бы не рискнула использовать:eek:

Marija 13.02.2012 12:57

Ifa, попробую тоже сделать что-то простое для глаз.
Только вот какое лучше взять масло для век - с преобладанием линолевой или олеиновой кислоты? Или они должны быть сбалансированы? Кожа век стала дряблой и "помятой". :( Какой всё-таки лицетин лучше - в гранулах или жидкий?
Татьяна Miami, мне показалось Вы в своих рецептах предпочитаете жидкий - чем он Вам нравится?
Счастливая, спасибо, я вот тоже не рискую протираться такой розовой водичкой. Нюхаю периодически и думаю, что с ней делать. Придётся мебель протереть :), запах неплохой. Теперь буду знать, что мои кастрюльки - для "сиюминутного" гидролата.
Может быть, в гель для глаз загидролачу на один раз какое-то аптечное сырьё. Вот только какое взять? Васильки, жаль, в аптеке не продаются..

Ifa 13.02.2012 13:16

Marija, я пока не заморачиваюсь с балансом жирных кислот. Вот ссылка моего кремика под глаза http://ageless.su/showpost.php?p=71172&postcount=248
Правда он не на лецитине. Но набор масел и эфиров мне очень нравится.

Dilya 13.02.2012 13:32

Девочки! погуглила про василек - http://www.n-med.ru/vasilek.html.
Есть ВАСИЛЁК ЛУГОВОЙ (Centaurea jacea), семейство астровых (Asteraceae), или сложноцветных (Compositae),
а есть - ВАСИЛЁК СИНИЙ (Centaurea cyanus), семейство астровых (Asteraceae), или сложноцветных (Compositae)

В косметологии используется ВАСИЛЁК СИНИЙ.
Marija! Если погуглить дальше, то есть инет-магазины, которые продают этот синий василек. Так что с гидролатами васильками не проблема:)


Я, недождавшись пока дозреет ВГЭ чаги, просто помолола ее в несколько заходов в кофемолке в пыль и добавила в крем. Окрас крема и, соответственно, потом и лица она дает потрясающий:D, так что с концентрацией чаги в креме надо аккуратнее:)


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su