AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Коррекция стоп (http://ageless.su/showthread.php?t=207)

galishka 24.09.2013 17:10

Интересно почему есть одну морковь. Вот источники каротина из Википедии - тыква, морковь, зелёный лук, щавель, шпинат, латук, салат, салат романо, капуста кейл, помидоры, красный перец, брокколи, грейпфруты, сливы, персики, дыни, абрикосы, хурма, крыжовник, черника, чёрная смородина.

Schokolade 24.09.2013 21:07

О, сколько вкусного с каротином, оказывается!

Вот выдержка из книги, у той женщины, наверное, не было интернета, только морковка.
http://savepic.org/4505590m.jpg

Фарида 24.09.2013 21:44

Цитата:

Сообщение от dusja (Сообщение 160492)
Я так и не решила для себя вопрос, что делать? Стельку в обувь -не хочу покупать обувь еще большего размера, что остается?

Я купила себе года 3 назад обувь серии антистресс, очень удобно, правда, красивую обувь найти этой серии тяжело, но на каждый день боле-менее приличную можно приобрести. Но после этой обуви трудно переходить на обычную, нужно обязательно делать упражнения. Я когда-то прочитала у Бубновского, что без упражнений никак, если носишь ортопедические стельки. Через некоторое время сможешь ходить только в валенках. Это же относится к антистрессовой обуви, это я точно могу сказать, проверила на себе. У меня несколько пар на каблуке сантиметров 5.

mirolga 25.09.2013 07:20

Улучшить состояние кожи стоп мне хорошо помогли недорогой активный крем-уход для ног + ежедневный прием 3 капсул препарата аевит (содержит витамины А и Е) в течение двух недель.
Если есть проблема косточек большого пальца ноги, то помогают следующие упражнения:
1) массаж стоп от кончиков пальцев по направлению к голени;
2) сгибать, а потом максимально разгибать пальцы ног (5-7 раз);
3) придерживать одной рукой стопу, а другой захватить большой палец ноги и постараться отвести его в сторону, постепенно увеличивая амплитуду, совершать пассивные круговые движения пальцем в одну и другую сторону.
Конечно, для профилактики необходмо подбирать правильную обувь: мягкую, удобную, следить за тем, чтобы не была тесной, не злоупотреблять высокими каблуками.
Удачи Вам!

Alesia 25.09.2013 20:11

Морковку можно сделать по-корейски.у меня семья из 5 человек, 1 кг. за сутки съедаем в таком виде.

Odori 25.09.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 160793)
,Недавно узнала, что, оказывается, это правильно - опираться при ходьбе на большой палец ноги, и, говорят, что этому даже на хореографии учат.

Вот!
Вот оно - ключевое слово!
Спасибо, Танюша!
А я то все корячусь, пытаюсь ступни параллельно ставить - а они не ставятся ну никак! А все дело в правильном распределении веса - вот опираясь на большие пальцы - - совсем другое дело:5:
Сразу и параллельность появилась, и легкость в походке;)
Посмотрим на результаты - теперь надо научиться так ходить на каблуках:)

Shanti 29.09.2013 13:53

Пятки (и локти) могут сохнуть из-за повышения сахара в крови, при преддиабетическом состоянии. Неплохо бы сдать анализ на гликированный гемоглобин, он показывает средний уровень сахара за последние три месяца. Этот анализ недорогой совсем, но очень полезный.

vessna 02.07.2014 16:52

Девушки, прочитала все страницы форума по теме "стопы", а вот про питание забыли....
Обострение подагры очень зависит от питания. Чаще всего обострение бывает от крепкого чая, кофе, щавель, помидоры. Обратите внимание!;)

vessna 03.07.2014 10:00

Очень удобная обувь фирмы Merrell, бывает в Спортмастере, но ассортимент маленький. В интернет-магазинах, особенно зарубежных выбор большой.
Только последние годы они запустили модель "эффект хождения босиком", вот это мне НЕ нравится - стопа заваливается назад и ахилл постоянно растянут.
А прежние модели с коррекцией спины - супер, спинка сама выпрямляется и хочется подпрыгивать, так легко и комфортно. Носятся лет по 10!
Сейчас выпускают и старую колодку и новую, так что найти можно.:ee:

galishka 03.07.2014 17:26

Я тоже Меррел люблю и тонкоподошвенную очень люблю для прогулок по пересеченной местности, по ровной поверхности в ней лучше не ходить.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su