AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тибетская Гормональная гимнастика и другие методы продления жизни и биоактивация (http://ageless.su/showthread.php?t=2603)

FelisS 09.04.2014 12:10

Я делаю тибетскую гимнастику уже месяца три. Вот какие сомнения возникли. Когда растираем лоб (4 упр.), то нам предлагается два варианта - либо по воздуху водить, либо по коже, если надо "стереть морщины". Понятное дело, что лучше по коже))) Так вот и в следующих трех "бесконтактных" упражнениях может тоже лучше по коже водить? Я, если честно, так и делаю... Как-то мне не очень убедительным кажется воздействие на эндокринную систему, когда просто воздух гладишь.... Так что я тру и голову, и потом по средней линии туловища сверху до живота. Живот, кстати, мы контактно массируем, не по воздуху. Может, эти бесконтактные движения обусловлены чистым неудобством в исполнении? Ну волосы буровятся, путаются, а по телу тоже не очень удобно.. Но я приспособилась, мне так нравится гораздо больше. Голова горит, тепло в теле. Эффекты и ощущения те же, что и у других поделившихся - легкость при пробуждении, бодрость, радость в течение дня и т.д.

Анна Конда 09.04.2014 13:50

У меня по горлу автоматически получается с затрагиванием кожи. Правда, фаланги пальцев касаются коже сильнее, а так область, которая между большим и указательным пальцами - почти бесконтактная.

Talla 09.04.2014 16:32

FelisS, у нас на сайте есть чудесный вьетнамский массаж - он полностью контактный. Посмотрите здесь
Возможно, вам понравится ;)

Донна Роза 10.04.2014 23:00

Продолжаю делать гимнастику, появились первые результаты, к сожалению, какие-то странные - к вечеру начинает очень сильно болеть голова, поднимается давление и вообще вся становлюсь какая-то нервная и дерганая, переругалась со всей семьей. :bm:
буду дальше делать, может, это у меня такое обострение, а потом пройдет и буду спокойная как слон. :)

Lely Kolish 11.04.2014 19:59

Если ночью случайно просыпаюсь, делаю первых восемь упражнений тибетской гимнастики (радуясь активности гормональной системы), потом спокойно засыпаю. Подтянулся овал лица. После утреннего выполнения гимнастики, на ходу не осознанно массирую круговыми движениями поясничную область почек, руки сами тянутся. Вроде с почками проблемм нет. Гимнастика нравится, Олечка, спасибо!:give_rose:

ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА 21.04.2014 13:42

И я хочу сказать спасибо за гимнастику. Делаю уже в течении двух недель. Заметно, очень заметно подтянулся овал лица. И, думаю, что благодаря упражнению "встряхивание" уменьшилось количество сосудистых звездочек на ногах

Ynona 22.04.2014 05:50

Делаю гимнастику третью неделю, морщины мелкие на лбу стали почти невидимые, но почему то стала дерганая :bt:

Счастливая 22.04.2014 09:16

Я тоже не выдержала и начала делать эту гимнастику. :)Очень надеюсь нормализовать гормональный фон, стабилизировать нервную систему. Вообще у меня большие планы на нее. Пока из положительного - к концу упражнений просыпаюсь (около 6 утра) и обхожусь без кофе в весьма энергичном состоянии:)

Olga 22.04.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от Ynona (Сообщение 171035)
Делаю гимнастику третью неделю, морщины мелкие на лбу стали почти невидимые, но почему то стала дерганая :bt:

В процессе применения массажа будут обострятся всевозможные проблемы. Как физические, так и другие. Продолжайте делать, все пройдет.
Вы почитайте и послушайте первоисточник. Об этом говорилось. И практика показала, что это так.

talusch 23.04.2014 21:40

По поводу контактного – бесконтакного способов массажа могу поделиться следующим наблюдением: мне больше подошел вариант, когда глаза массируются тыльной стороной больших согнутых пальцев, глаза сразу «просыпаются», легко открываются, нет чувства усталости и тяжести, но я пользуюсь контактными линзами более 30 лет, часто по 10-12 часов в день. Хотя надо попробовать совместить эти варианты, может еще лучше будет )


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su