AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) (http://ageless.su/showthread.php?t=2323)

Miami 13.02.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 123834)
а мне Асахи не подошел-кожа лица стала растягиваться. Увы.

Тотик, только вчера читая интересующие меня темы, читала ваши посты о том, что Вы довольны своей работой с лицом, т.е. имеете хороший результат. Мысленно порадовалась за Вас. И вдруг.....

Amneris 14.02.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 123834)
а мне Асахи не подошел-кожа лица стала растягиваться. Увы.

Totik, а на основании чего вы пришли к такому выводу?
Мне тоже одно время казалось,ч то кожи стало как-то много :eek: но поскольку подруги вдруг начали делать комплименты про подтянутое личико, я расслабилась и продолжаю...

totik 14.02.2012 05:32

Когда я пришла на этот форум от обилия информации голова закружилась. Я до сих пор открываю для себя новое...Форум-кладезь инфы. Ничего похожего я еще не находила в сети. Но о массаже Асахи я знала еще до прихода на этот форум, но побоялась это испытывать на себе, было какое-то недоверие что ли. Только здесь, прочитав отзывы девочек, я отважилась делать Асахи. Делала где-то 2 месяца -5 дней, далее 1 или 2 перерыв. Эффект увидела сразу-лицо засияло. Радости моему не было предела. Делала я массаж на оливковом масле и как учила Майями-глубоко затрагивая кости. Но однажды, я заметила что, когда делаю наклоны головы в стороны-полулежа или лежа, то кожа стала как бы отвисать. Таких отвисаний у меня до Асахи не было-честно говорю. После этого я прекратила делать Асахи.
С тех пор прошло месяцев 4, отвисаний нет.
я тогда представила себе как я склоняюсь к своему любимому мужчине, чтобы его поцеловать, ну и все эти дела, а кожа моего лица пластами ложится на его лицо.:redface:

Я думаю, что этот массаж не может давать одинаковый эффект для всех. Мы же все разные. И это нормально.:)

Штучка 14.02.2012 08:35

Согласна абсолютно по поводу массажа - у меня появились первые носогубки после месяца месяца стараний. Они, правда, едва заметны, но для меня - целое горе. Ограничилась теперь только похлопываниями по лицу, от них точно вреда никакого.

Lilona 14.02.2012 20:20

Девочки, не знаю где спросить (тема с вопросами по массажу Асахи закрыта) -по сайту пока что не очень хорошо ориентируюсь :redface:. Спрошу здесь, так как очень нужен совет знающих девочек. Делаю Асахи для лица. Начала прибавлять по пару упражненей для тела на проблемные зоны. Очень интересует упражнение 14 для плечей: у меня кожа немного отвисает с внутренней стороны плеча, и если делать так как показано в анимации и массировать по направлению к себе (во внутрь), то кожа с внутренней стороны плеча (под большим пальцем) начинает оттягиваться. Попробовала делать вращательное движение в противоположную сторону ничего не оттягивается . Вопрос вот в чем: чем чревато движение в противоположную сторону? И еще: все движения в Асахи для тела также взаимосвязаны как и для лица или их можно выполнять по отдельности только на проблемные зоны? Спасибо.

HoneySweet 15.02.2012 13:10

Как известно,многие японские практики направлены не только обретение красоты,но и полезны для здоровья.Так вот недавно стала замечать,что если болит голова,то после того как сделаю массаж Zogan,все неприятные ощущения пропадают:)

ga-lin-ka 15.02.2012 14:22

Хочется попросить помощи у корифеев :bc:
Сама делаю Асахи не так давно, о результатах писала. Мне кажется, что некоторые проблемы, те же носогубки, к примеру, ярче обозначились именно на фоне уменьшения пастозности тканей. И при помощи массажа с ними можно справиться (вроде бы Лайне писала, что Асахи помогает с ними справиться). С другой стороны, вот барышни говорят о прямо противоположном эффекте. По идее, даже с учетом индивидуальной чувствительности, прямо противоположный эффект от процедуры возникать бы не должен... По идее, если нет противопоказаний к методике, результат может быть лучше или хуже, но не диаметральный же... Потому и интересуюсь мнением корифеев и тех, кто делает Асахи давно и долго, на этот счет. Понятно, что каждый для себя решает, продолжать или нет. У меня нет опасения похудеть в лице, но не хотелось бы усугублять проблемы. С другой стороны,бросать на полпути эффективную методику тоже не хотелось бы. Но вот я, например, перед зеркалом и так и сяк рассматривала себя во время массажа - возможные проблемы вокруг лаз вижу, потому и смазываю там щедро...А про остальное... Корифеи, простите за настойчивость, как оно, с вашей точки зрения? Девочки, кто делает полгода и больше - были ли этапы, когда казалось, что ситуация временно ухудшилась или проблемы обозначились ярче? Скажите что-нибудь, пожалуйста, о своих впечатлениях :give_rose:

Miami 15.02.2012 15:52

ga-lin-ka, делаю Асахи более трёх лет. Никаких ухудшений не наблюдалось за всё время массажа, а только наоборот.
Я уже писала, массаж делаю глубоко на влажную кожу с капелькой масла.
Мало того, я без него уже не могу обходиться. Последний месяц вынуждена была отказаться от всех упражнений, лицо через месяц начало "плыть".

Серафима 15.02.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от totik (Сообщение 123901)
Делала я массаж на оливковом масле и как учила Майями-глубоко затрагивая кости.

Цитата:

Прижмите средние три пальца рук к ямке в центре подбородка, как в упражнении 1-4.Достаточно сильно надавливая на кожу, мышцы и кости, обойдите с обеих сторон уголки рта и, не ослабляя нажим, продолжайте движение вверх, вдоль носа, скуловой кости, к глазам. Пальцы как будто подталкивают щеки вверх. Затем,разведитепальцы к вискам, оттуда, ослабив нажим дойдите до козелков ушей и выполните завершающее движение вниз, к ключицам
Цитата:

Положить ладони (самую мясистую часть) рук под подбородок, пальцами в сторону уха. Важно захватить не только челюстную кость, но и мышцы, расположенные непосредственно под подбородком. С заметным нажимом поднимайте ладони к козелку уха, от которого выполните завершающие движение
Если внимательно читать тему методики,действительно внимательно, то в ней всё есть.

Раиля 15.02.2012 23:38

Вопрос
 
Доброе время суток! Прошу помощи у опытных людей. У меня глубокие носогубки, кожа лица дряблая, опустились уголки рта, страшно смотреть на себя:(. Делаю массаж уже 5й день, по 3 раза повтор, и каждый час, но результата пока нет. В одной теме прочитала про 8 раз на одно движение. Стоит ли мне увеличить количество повторов, не будет ли перебор? И можно ли сочетать коруги и Асахи и в каком процентном соотношении?
Еще может быть кто-нибудь подскажет, где почитать советы от брылей, не могу найти тему. Простите, что загрузила, но это еще не все вопросы.:redface:


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su