AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Рецепты кремов для массажа "Асахи" (http://ageless.su/showthread.php?t=1446)

alora 10.04.2011 13:55

[QUOTE=Silkwing;61190] я вернулась к практике масло на грязное лицо.

Меня несколько смущает способ работы с маслом по грязному лицу. Возможно, я чего-то не понимаю...:redface:

flete 10.04.2011 14:21

alora, касторка вытягивает грязь из пор, а потом вы это масло смываете - на практике уже доказано, что очень хороший очищающий эффект - масло наносится на лицо на несколько минут. Очень хорошо вытягивает все из пор, уменьшается количество черных точек.
Хотя я делаю масло утром - но потому, что сижу дома, все равно у меня лицо немного краснеет. А вечером просто забываю, не успеваю и пр.), поэтому и приспособилась делать утром)

Alexandr 10.04.2011 23:58

Получается по принципу умывания по-японски. Я не пробовал просто касторку, но Рициниол (он на основе касторки) очищает очень хорошо.

Гема 11.04.2011 04:11

Цитата:

Сообщение от Umka (Сообщение 61158)
Гема и Irina-ch,

скажите, пожалуйста, после массажа на этих кремах (ф-ки "Свобода") вы потом крем смываете? Нужно ли после массажа наносить дневной крем или этот остается под макияж?

Просто промакните, если нужно, салфеткой-кожа уже взяла необходимое, а можно и сполоснуть лицо, всё по самочувствию. Скоро тепло, и эта смесь может быть тяжеловата, значит, смывайте

Солнышко 11.04.2011 05:49

Цитата:

Сообщение от Гема (Сообщение 61267)
Просто промакните, если нужно, салфеткой-кожа уже взяла необходимое, а можно и сполоснуть лицо, всё по самочувствию. Скоро тепло, и эта смесь может быть тяжеловата, значит, смывайте

Я тоже поклонница кремов фабрики "Свобода", особенно крема "Вечерний". Делала на него Асахи, а после - горячий компресс. И всегда были высыпания. Всегда. Пока смывать не начала его после массаж. Так что все индивидуально.

lioness 11.04.2011 09:25

А я чего уже только не перепробовала, оказалось, что для меня лучше оливкового масла ничего и нет. Но потом я обязательно остатки смываю, иначе, когда выхожу на улицу начинают слезиться глаза.

alora 12.04.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 61199)
alora, касторка вытягивает грязь из пор, а потом вы это масло смываете - на практике уже доказано, что очень хороший очищающий эффект - масло наносится на лицо на несколько минут. Очень хорошо вытягивает все из пор, уменьшается количество черных точек.

Я просто не рассматривала массаж Асахи как очищающую процедуру. А касторовое масло для очищения - прекрасно.

kofemania 13.04.2011 10:07

А я прикупила овсяный шелк. Вчера попробовала асахи на него сделать. Залила порошок водичкой, получилась такая гелеобразная масса. Скользит хорошо. И кожа потом мягкая после овсянки.

flete 13.04.2011 13:04

alora, а я постоянно пытаюсь "оптимизировать" процессы и сделать два в одном). Всегда совмещаю массажи с очищением, очень удобно)

Anna O 13.04.2011 13:05

[QUOTE=Listopad;29805]Настой цветков липы дает достаточно слизи для скольжения рук. Вечером заварила один фильтр-пакетик, а с утра прекрасная основа для массажа готова.

Попробовала так сделать и у меня НЕ получилась желеобразная масса. Может подскажете пропорции липа:вода? Пока делаю в основном на овсянке - нравится. На миндальном масле зимой пробовала, тоже хорошо. Хочу еще попробовать с липой, но пока не получилось правильно заварить.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su