AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3554)

Dilya 03.06.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от almira (Сообщение 131741)
Буду теперь и в кремы эфирки добавлять, а то я как-то раньше мимо проходила.

В крем натуральные эфирки надо, синтетику ни в коем случае..

Вчера забирала свой заказ в местном магазинчике - поговорила с хозяйкой. Она сказала, что экстракт грейпфруктовых косточек (ЭКГ) очень слабый консервант (действует на ограниченный круг бактерий) и идет больше как антиоксидант.. Крем с ЭГК может храниться не больше месяца в холодильнике пр условии что туда пальцами не залезают..Поэтому если эти условия не соблюдаются, надо добавлять другие консерванты (хоты бы немного прополиса, если не хочу от ЭКГ отказываться).

Я всегда только ЭКГ консервировала.. Правда из 50 гр. баночки, хранящейся в холодильнике выкладывала продизинфицированной серебряной ложкой в маленькую продизинфицированную баночку - примерно недельная порция, которую юзала в ванной уже пальцем..
Теперь задумалась о других консервантах..

viiiva! как ваш первый опыт в кремоварении??

kawausokawau (Лена)!! ты в связи с чем поменяла свой имидж :eek:?? Решила полностью соответствовать речной врушке:)??

Fortunato 03.06.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 131836)
Крем с ЭГК может храниться не больше месяца в холодильнике пр условии что туда пальцами не залезают..Поэтому если эти условия не соблюдаются, надо добавлять другие консерванты (хоты бы немного прополиса, если не хочу от ЭКГ отказываться).

Диляра, а я молочко с таману по Таниному рецепту Цитросептом же консервировала.... Стоит в холодильнике в бутылочке, порцию на один раз в ладошку наливаю, чтобы погреть... т.е. пальцами туда не забираюсь.... сейчас уже поздно прополис добавить? А сколько вообще надо, какая пропорция? И какой нужен - аптечная настойка спиртовая?

Dilya 03.06.2012 10:39

Нина! а ты сколько по времени пользуешься этим молочком? больше месяца?
Я раньше прополис добавляла в крема, но меня косметолог предупредила, что много нельзя - сушит кожу. Я его делала на масле - на полчаса шарик прополисовый в морозилку, потом натреть на мелкой терке (от после морозилки трется легко) и заливала маслом и на полотенцесушитель, периодически всряхивать баночку, недельки на две. Потом процедить, добавить немного в крем.
Таня (Miami) делала водочный раствор и выпаривала потом спирт. Можно и аптечный купить, но перед испльзованием спирт выпарить.
Я как-то выпраривала спирт (не у прополиса правда) следующим образом - нагреть немного в пиалушке и поболтать до остывания, потом еще раз нагреть и опять поболтать пиалушку до остывания.

Сама озадачилась насчет ЭГК :be:, я ж только им и консервировала, все время нормально было..

Про формы применения прополиса
http://www.pobedinedug.ru/propprimenenie.php

viiiva 03.06.2012 11:04

Счастливая, а вы какой бы консервант посоветовали? и какой ещё возможно купить в аптеке или ещё где (не в интернет-магазинах)?

Счастливая 03.06.2012 11:24

viiiva, я живу в РБ, и выбор консервантов у нас не велик. В последний крем для рук с лицетином я клала Оптифен мин ультра (есть еще и оптифе плюс). Консерванты очень хорошие и отзывы о них такие же. Но у меня ,почему-то,через месяц в креме появилась плесень (по краям банки). Предполагаю,что положила рекомендованный минимум, а надо было бы брать по верхней границе.Крем стоял в холодильнике,пальцем туда не лазила:)
А так мне очень нравиться консервант Neo Defend, но к сожалению на просторах РБ его не купить...Поэтому я экономлю и добавляю его только в крема и тоники для лица..

kawausokawau 03.06.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 131836)
Я всегда только ЭКГ консервировала..
Теперь задумалась о других консервантах..

А почему вам малавит не нравится, девочки? Такая ведь прелесть! Я, как купила по наводке Элис, так и пользуюсь. А перед тем экстрактом коры черной берёзы пользовалась, но ничего не могу сказать. Малавит только по аннотации сразу вызвал у меня благоговение!

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 131836)
kawausokawau (Лена)!! ты в связи с чем поменяла свой имидж :eek:?? Решила полностью соответствовать речной врушке:)??

Угу, Сколько можно народ дурить, грацию изображать. Решила показать свой истинный лик. :D

viiiva! , спасибо за ваши спасибы! Интересно, так бы вы реагировали, зная, что живу я где-нибудь в Приморье или на Камчатке... :D:D:D
Но ко мне на "ты", пожалуйста, тут принято на "ты", мы ж все без акцента на возраст общаемся...

viiiva 03.06.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 131867)
Угу, Сколько можно народ дурить, грацию изображать. Решила показать свой истинный лик. :D

viiiva! , спасибо за ваши спасибы! Интересно, так бы вы реагировали, зная, что живу я где-нибудь в Приморье или на Камчатке... :D:D:D
Но ко мне на "ты", пожалуйста, тут принято на "ты", мы ж все без акцента на возраст общаемся...

kawausokawau, а где ты живёшь?:) я наверное что-то пропустила... я так поняла, что где-то в крупном областном центре, раз на работу на электричке, и работаешь преподавателем. уже не знаю из каких постов я такие выводы сделала, но вот моё подсознание выдает такую информацию:redface:
на следующей неделе буду над сывороткамиколдовать, сразу отпишусь с фотками.
единственный бзик у меня - хочу всё попробовать в местных аптеках и магазинах купить (основной вопрос в эмульгаторе и консерванте) Не хочется пока с Почтой россии завязываться, просто у меня уже были проблемы по доставке заказов. И на Аромати набросала заказ, на 5 тыс. получился. Если мне кремоварение очень понравится, то закажу конечно. И очень хочется ужподружкам рассказать как это просто, что всё под рукой - пошёл,купил, сварил...

Юльча 03.06.2012 13:10

Мне отдали алоэ, я как и положено, продержала его в холодильнике 2 недели, сегодня отжала сок. Жмых не выкинула, залила водкой, оставила при комнатной температуре, сок убрала в холодильник. Вопрос что с ним делать дальше? Я почитала, что и в корни волос можно втирать, и маски делать, ну как-то банально, хочется его куда-нибудь добавить, с тониками и сыворотками до сих пор не дружу(((, остается крем что ли, а сколько его туда добавить можно и не разрастется ли в нем что-нибудь (бактерии)?:be: Консервант использую только пока малавит и тоже не жалуюсь, по отзывам слышала, что оптифен хороший, но как только соберусь покупать, он во всех интернет-магазинах заканчивается:D
Да и то, что я залила водкой я тоже не знаю что с ним делать, просто жалко выкинуть было, может пусть постоит пару недель, да ноги растирать (они у меня от долгого стояния на кухне или возле утюга белеть начинают):eek:

Счастливая 03.06.2012 13:13

Юльча, я делала ВГЭ из листьев алоэ-вера, а потом уже и в крема, и в тоники добавляю

Юльча 03.06.2012 13:15

Про ВГЭ подумала, но побоялась на мокрое сырье, чтоб не пропало. У меня еще есть в холодильнике алоэ, наверно все-таки попробую...


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su