AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   DUTY FREE-3. Общаемся обо всем (http://ageless.su/showthread.php?t=2937)

Панна 06.06.2012 20:37

Лишний вес стал настоящей чумой современного мира – рост количества больных диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями требуют дополнительных трат на здравоохранение, которые многим странам просто не по карману. Что делать, если вы и ваши соседи не хотите следить за своей фигурой? Ответ очевиден. Самый логичный способ – увеличить налоги на фаст-фуд и газировку. Но в Японии нашли гораздо более остроумное решение. Они установили налог на лишние сантиметры.

Хотя японцы никогда не отличались чрезмерной тучностью, японское правительство смекнуло, что бороться с эпидемией ожирения, которая уже охватила Америку и Великобританию, лучше загодя. Для этого они первым делом измерили талии всех своих граждан старше сорока (а это примерно 44% всего населения).

Мужчины и женщины, обхват талий которых превысил 90.17 см., получили инструкции относительно правильного питания и здорового образа жизни. Если за несколько месяцев прогресса достичь не удаётся – правительство выписывает штраф.

Если быть точным, налог платят не отдельные граждане. Ответственность за стройность своих людей несут компании и муниципальные советы. Они и платят налог за лишний вес. И это далеко не символические суммы. Одна компания получила предупреждение, что будет оштрафована на 19 миллионов долларов, если её персонал не похудеет. А поскольку ни один работодатель не хочет терять деньги из-за прожорливых работников, то для многих людей пара лишних килограммов может обернуться потерей рабочего места.

А это серьёзный стимул для того, чтобы стать завсегдатаем тренажёрного зала.

http://brenik.livejournal.com/726560.html

Девочки, это правда? :redface:

Ojosama 09.06.2012 19:44

Девушки, не забываем двигаться, даже когда читаем!;)

http://images.gamme.com.tw/forum/for....jpg.thumb.jpg

Отсюда:http://forum.gamme.com.tw/thread-2261-1-1.html

Feuer 16.06.2012 16:35

Мне на майл ру прислали, это поздравление!!!! Вроди тема хорошая - Эра любови!!!! Так что , я решила и Вас всех поздравить!!!!
Поздравляю !!! Сегодня великий праздник - начало эпохи Водолея. Празднуют раз в 2000 лет.Эпоха Водолея - это Эра Любви, Дружбы и Благополучия. В ближайшие дни, а особенно сегодня, нужно поздравить как можно больше друзей и знакомых. И больше своих друзей и знакомых. Чем больше людей вы поздравите, тем больше вы обретёте Удачи, Благополучия, Любви и Дружбы.
Закончилась эпоха Майя, эпоха войн и кровавых жертвоприношений. Наступила Эра Любви и Разума!

http://savepic.net/102492.jpg

alea 20.06.2012 18:31

Каждой из этих женщин больше ста лет. Им было не меньше десяти, когда началась революция, и они были зрелыми тридцатилетними женщинами, когда началась война. Они жили при царе, при Сталине и при Путине и имеют свое мнение обо всем на свете

http://esquire.ru/century

Roza 20.06.2012 19:20

Фотографии очень контрастные - черные и не удачные, а так очень понравилось читать интервью этих женщин.

Feuer 21.06.2012 10:24

Roza, Полностью согласна, женщина в любом возрасте остается женщиной и хочет быть красивой, а этими фотками их так изуродовали, ощущение, что это как головы ведьм которые отрубили, средневековье какое то а не фотографии :eek:

Veras 21.06.2012 14:33

Тест на внимательность!
Среди этих кофейных зерен затерялись 3 детских лица и 3 божьих коровки, постарайтесь их найти побыстрее. Подобные тесты проходят работники спецслужб для тренировки внимательности.


Feuer 21.06.2012 15:18

3 коровки увидела сразу, а 2 детских лица нашла за 3 секунды, а вот третье лицо нижнее, 4 секунды искала:D

Veras 21.06.2012 16:38

А я два личика искала доооолго....:eek: Видно, совсем невнимательная стала....:be:

Tara 21.06.2012 17:12

Кто сколько поп увидел? :D

flete 21.06.2012 20:24

Я тоже 3 коровки сразу и одно лицо, а вот 2... Пока не догадалась посмотреть отвлеченно, думая о другом - подсознание тут же и нашло их)

Гала 21.06.2012 20:35

2 детских лица и 3 божьих коровки нашлись :)

goldcat 22.06.2012 13:12

Девочки. Уже третий день смотрю видео-семинары с Марком Гангором. Это священник. Он очень интересно рассказывает о различиях в мужской и женской психике и с юмором. :D:5: Советую!
Особенно хорошо смотреть с мужем. Мой в командировке, как приедет и его посажу смотреть.

http://kluchimasterstva.ru/tyi-mne-etogo-ne-govorila

Tara 22.06.2012 19:09

Сообщения о ногах перенесены в отдельную тему http://ageless.su/showthread.php?t=3613

Dilya 25.06.2012 12:30

Красивейшие сады Японии - http://zoo-flo.com/view_post.php?id=91

Olga 25.06.2012 13:18

Dilya, как красиво!!!!!!!!!! А внизу есть еще линки других садов. ООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
:9b::f9::b4:

Roza 25.06.2012 14:19

Какая красота! Я сейчас занимаюсь подготовкой земли для закладки будущего декоративного сада и увлечена рассматриванием готовых садов. Мой сад будет маленьким, но надеюсь, что красивым.

Dilya 26.06.2012 07:31

Счастье на ладошке

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошурку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке.
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва, едва пищало.
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой, в карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но, к сожалению, комок был никому не нужен.
-и сколько стоит? - голос мой дрожал от напряженья
-что? это? это! Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц.
И даже блики фонарей как будто улыбнулись.
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно
Что никому его не дам, и не верну обратно.

(Лариса Рубальская)

http://subscribe.ru/group/pozitiv/1931187/ (Девочки, сходите по этой ссылке, там такие милые фотки)

Feuer 28.06.2012 20:03

Девочки, очень много упражнений для лица, а есть ли одно или два универсальных, для тех минуток когда нет времени заниматься долго, чтобы в это упражнение включалось все и лоб и глаза и щеки и подбородок....
К примеру для тренировки всего тела есть несколько универсальных упражнений, к примеру приседание, делаете присед так , чтобы попа отопыривалась назад, руки при этом вверх, потом резко поднимаетесь руки при этом опускаются , сгибаются в локтях и резко отводятся назад, а таз максимально идет вперед, живот напряжен... Или к примеру лечь на живот и делать движения как будто плывешь руками и ногами...

alea 29.06.2012 14:27

Марианна! Спасибо за поднятую тему. Мне тоже хотелось в море методик выделить что – то типа «Золотого фонда».
Очень хочется узнать мнение старожилов сайта. А пока называю любимые, универсальные и действенные упражнения с моей точки зрения.
«Боевой укус» люблю за подтягивающий эффект. После него кажется, что кожа прилипает к костям.
Упражнение с бутылкой делаю по примеру калланетики 100 секунд. За это время меняя укол наклона, прорабатывается отлично подчелюстная зона, подглазная, щечные, губы.

Dilya 29.06.2012 16:31

Я тоже "боевой укус" люблю, забрасываю периодически его и снова к нему возвращаюсь.. Но осрожно надо с ним у кого с челюстным суставом проблемы. После него обязательно расслабляю челюсти - вверх-вниз, вправо-влево.. И кручение языком нравится - классическое - между щекой и перед зубами, и Лайне и Лена (Японочка) выкладывали ролик кручение языком снаружи, но приподняв голову, как бы пытаясь достать потолок..
Но все эти упры на нижние 2/3 части лица и шею.. а вот что-то комплексное сразу на глаза и лоб - что не ничего не вспоминается..

totik 01.07.2012 00:41

девочки, а видео по Боевому Укусу нет?:redface:
Эх так хочется видео по боевому кусу для полноты картины...:tongue:


уже вижу как в мою сторону летит тапочка:tongue:

totik 01.07.2012 20:21

через несколько часов финал Евро2012. Футбол: Италия-Испания.
Будем фанатеть? :beer::halo:

Панна 01.07.2012 20:29

О да! У нас тут хочешь-не хочешь фанатеешь :D Очень много болельщиков всех возрастов. Девочки, зато какие красивые шведы и испанцы :redface:

Dilya 03.07.2012 07:25

Чистила корпоративную почту, наткнулась на старые сообщения.

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?.
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??

И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало).
А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
-Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
-Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
-Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
-Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
-И оно замаскировалось в лучике солнца.
-ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
-ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалась где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. .Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило,просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Пауло Коэльо
Перевод с португальского Анны Блайз

Dilya 03.07.2012 07:27

и еще одна восточная притча Дверь

Один мудрец искал способного и талантливого ученика, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрёт. Он решил собрать всех учеников.

И вот собралось множество учеников.

Мудрец сказал им:
- У меня возникла проблема, и я хочу знать, кто из вас сможет её решить.
Видите - в стене позади меня находится самая большая, тяжёлая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть её без посторонней помощи?

Некоторые из учеников просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала и пришли к выводу, что решить эту задачу невозможно.

Все сказали, что сделать то, что просил мудрец, невозможно.

Только один ученик подошёл к двери и подверг её тщательному исследованию. Он простучал её поверхность, пытаясь оценить её толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надёжно смазаны петли. Он тщательно проверил её, используя свои глаза и руки. Он стучал по ней, нажимал, давил на определённые участки.

Все предполагали, что дверь была закрыта или её заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Дверь с лёгкостью и без малейшего сопротивления открылась.

Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно было легчайшего толчка, чтобы она открылась.

Мудрец нашёл себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнёс следующие слова:

- Успех в жизни и работе зависит от нескольких ключевых факторов, и сегодня вы могли наблюдать их в действии. Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает. Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов. В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение. В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений. В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию. И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.

chiara-strega 07.07.2012 19:31

Сейчас сидела и смотрела трансляцию с "Нашествия", выступление Гребенщикова. И вот, настроясь на философский лад, вдруг подумалось мне: какая же субъективная вещь - возраст! Прямо-таки мистическая! И, поскольку мы все тут о нем (о возрасте, то есть) размышляем - ну, и о том, как ему не поддаваться,разумеется -я решила своими мыслями с вами, девочки, поделиться. А мысли такие. На Евровидении этого года выступали Бурановские бабушки. Бабушки! Одна из них - эта тема как-то проскользнула - ровесница Мадонны. Но какая разница! Ладно, можно сказать, что Мадонна прибегает к целому арсеналу косметических и косметологических ухищрений, и это позволяет ей выглядеть лучше, чем этой самой бабушке. Но вот ведь Гребенщиков уже тоже далеко не мальчик. И, живи он где-нибудь в Бураново, уже бы считался дедушкой. А глядя на него на сцене, чувствуя эту безумную энергетику, кто осмелится его так назвать? Все-таки как важно не ставить на себе крест, и надо, наверное, меньше ставить себе запретов, связанных с возрастом - хорошо бы вообще табуировать фразу, начинающуюся с "Мне уже...лет, мне это не солидно/нельзя/не к лицу/что люди скажут..." - далее по списку. Хотя, конечно, среда тоже важна безумно.

Shodashi 08.07.2012 17:51

Девочки, кубаночки, краснодарочки. Соболезнования вам в связи со страшной трагедией. Такое горе... Плачем и скорбим вместе с вами. Держитесь! Берегите себя и своих близких...

totik 09.07.2012 03:23

случайно наткнулась на этот клип...
И слеза скатилась по щеке...
Мелодии из этого мультфильма у меня ассоциируются с моим детством..
Грустно, девочки...:ak:


Feuer 11.07.2012 21:32

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ::sun:
-------
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу :):give_rose:

viiiva 11.07.2012 22:37

Feuer, амечательный рецепт:):give_rose: как бы ещё сделать так, чтоб проходящие мимо завистники в эту тарелочку не плевали:(

gegemonchik 12.07.2012 11:10

Я увидела 3 классных тренированных попок:D

totik 22.07.2012 04:13

Кожа изменила цвет: в чем причина?
(Хорошая статья, мне понравилась)

http://pensioneram.info/izmenenie-ts...nal-o-bolezni/

Кожа дополняет и дублирует функции внутренних органов человека и первой реагирует на неполадки в организме. Опытный врач способен поставить предварительный диагноз, исходя из вида кожных покровов. Изменение цвета кожи может быть первым и единственным предвестником болезни, которая пока еще никак себя не проявляет.

Если кожа потемнела и стала смуглой...(инфа в ссылке)

Если кожа пожелтела...(инфа в ссылке)

LiLi86 22.07.2012 21:03

Не знаю,в какой теме спросить,поэтому спрошу здесь.
Девочки,кто занимается визуализацией,как правильно это делать?
В разных источниках противоречивая информация. Кто-то пишет,что смотрим на себя со стороны(фильм о себе,что если смотрим от первого лица,то это мы уже как бы пережили ситуацию, и желание не исполнится.
Кто-то пишет, что смотрим от первого лица ,так буд-то мы переживаем это сейчас.
И еще! Некоторые пишут,что визуализируем цель,а Вселенная все сама решит,как исполнить,кто-то,что процесс достижения цели.
Я уже не знаю,где искать правльный способ,одна надежда на форум.:ak:

Анна Конда 22.07.2012 22:09

LiLi86, так наверно, у разных людей разный опыт сбычи. Потому и пишут разное. Правильнее, ИХМО, то, что подходит тебе (мне, ей, ему).

totik 22.07.2012 22:17

LiLi86, расскажу о своем опыте визуализации.Но я должна этого прежде безумно захотеть. например, я хочу какое-то платье (сорри, банальный пример, но свои случаи не могу расписывать), ну прям невозможно сильно хочу иметь ЭТО платье. Я просто представляю что я уже одета в это платье, ощупываю ткань, замечаю как мне делают комплименты мои друзья итд..И я вся такая свечусь от радости...
Знаете, так и происходит потом на самом деле.
Если вы хотите что -то иметь, надо просто проживать, как будто это уже с вами случилось.

И еще -вы смотрели фильм "СЕКРЕТ"?

зы Можно с таким же успехом визуализировать свою молодостть пр. Посмотрите на свою старую фотку, где вы были безумно красивой. Сфокусируйтесь на этой фотке-5 мин. (сколько сможете) Смотрите, изучайте свои черты лица, выражение лица, оттенок кожи итд. Затем просто раз и представьте что ваше лицо сейчас именно такое...Чувствуете, как вас распирает от счастья?:):give_rose:

Рябина 22.07.2012 22:33

totik, на курсах Норбекова именно так и учат - создать Образ молодости, красоты и здоровья - повесить свою фотографию, где вы себе очень нравитесь, на видном месте и представлять себя именно такой.

totik 22.07.2012 22:43

Рябина, я не бывала на курсах Норбекова-все может быть. Я просто очень много читаю на эту тему, в основном, инфу черпаю с интернета. Многие авторы не ссылаются на первоисточник, и сейчас уже не понять, кто первый сказал об этом Норбеков или еще кто-то другой. Но ведь для нас не это главное, главное, что этот прием работает. Верно?.:give_rose:

Анна Конда 22.07.2012 22:44

Девочки, я не знаю ни одного человека, который СТАЛ, как на фотке. Думаю, потому, что прошлое - это прошлое, а будущее - это будущее. Я знаю нескольких человек, которые прошли фотосессию, и их очень хорошо отфотошопили, и они СТАЛИ такими, как на этих фотографиях.
Помню, впервые познала силу фотошопа, когда одна моя подруга делала фотографии для самопрезентации (она бизнес-тренер). Она тогда делала себе сайт, и фотографировалась специально для сайта. И фотографии были - я бы сказала - бессовестно красивыми. Она выглядела на них слишком красиво. А спустя примерно полгода она такой стала. И до сих пор такая.
А чтобы реально работали фотки из прошлого - таких примеров не знаю.
Наверно, потому что, на самом деле никому из нас не хочется (как пишет totik - так, чтобы искренне хотелось) становиться такими, как в прошлом.

Хотя, с другой стороны - раз эта практика про молодость через фотографии передается из уст в уста, может, однажды кому-то помогла.

totik 22.07.2012 22:53

по поводу возврщения молодости, может быть, это и не работает, как это происходит с более заземленными визуализациями, как например, желание поступить в вуз, покупка дома и пр. Но надо попробовать это тоже. Авось сработает?
Другие визуализации у меня частенько страбатывали. Я делала запрос вселенной, и это срабатывало. Но для себя я открыла важный момент, я должна этого просто сильно-сильно захотеть.

Анна Конда
Цитата:

Наверно, потому что, на самом деле никому из нас не хочется (как пишет totik - так, чтобы искренне хотелось) становиться такими, как в прошлом.
у меня есть моя одна старая фотка. Я бы, например, очень хотела бы чтобы тот взгляд, запечатленный на этой фотке, отразился на моем сегодняшнем лице. Я такая же, как и была раньше, у меня нет глубоких морщин ипр, но тот взгляд...Эх..:)


Имхую я тут: я не поклонница Софии Ротару, но как она шикарно выглядит. Все вокруг стареют, а она нет. Терзают меня сомнения, что она знает некий секрет молодости, который ей может быть поведал кто-то...:e8: Я ее не видела вживую, но даже последние ее выступления поражают меня насколько моложаво выглядит это женщина. Если бы это было только дело рук пластического хирурга, так почему у других певцов и знаменитостей даже мы, своим непрофессиональным взглядом, можем увидеть следы скальпеля пласт. хирурга?
Сорри за оффтопик. Я это к тому, может, она обаладает неким секретом визуализации, работающий на поддержание красоты и молодости? Опять же, глупо имхую.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su