AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   О служебных романах, изменах, любви ... (http://ageless.su/showthread.php?t=1409)

Elis 12.07.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от kawausokawau (Сообщение 29098)
А зачем это вам? Вы уверены, что хотите это знать?

Вспомнилось, кто-то великий сказал: на свете есть много женщин, у которых не было ни одного мужчины. И гораздо меньше тех, у которых был лишь один))

Анна Конда 12.07.2010 17:06

Просто, как мне кажется, имеет смысл делить такие понятия, как любовь и удовольствие.
Я, например, очень люблю картошку, и когда я голодная, я мечтаю всегда о картошке. Но ем и огурцы, и капусту, и даже мороженное.
Правда, у меня очень редко случается, когда я люблю именно одного мужчину. Но и не больше трех одновременно - всегда, когда появляется кто-то особенный, один из прежней троицы куда-то исчезает.

Но любить картошку и хотеть огуречный салат - это вполне естественно, ИХМО...

Собственно, если бы нас, людей, рассмотрели под микроскопом, наши химические реакции в мозгу, то, я думаю, что физиологически любовь к одному и секс с другим ничем не отличались бы от реакций любви к картошке и поеданием огурцов...

Кстати, я серьезно...

kasanova 12.07.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от ageless (Сообщение 29090)
Расскажите, как можно любить одного мужчину, а спать в своё удовольствие с другим? Как можно хотеть кого-то другого?

Буквально недавно на работе по радио слышала одну психолога ( аргентинцы очень любят в себе копаться и психологи здесь очень в моде и очень востребованы), так ей задали точно такой же вопрос, и она это обьяснила примерно так: ситуация вовсе не в том, что любишь мужа и хочешь любовника, то, что мы должны любить только одного, это на самом деле навязано социумом ( по различным причинам: религиозным, культурным и пр., но это неважно), на самом деле любой человек способен любить сразу нескольких - мы с детства любим маму, папу, бабушек, дедушек и можно продолжить ряд любимых людей, потом к примеру женщина имеет много детей, и любит их всех, а не только первого, скажем, или последнего, точно так же любой из нас способен любить сразу нескольких особ и для подкорки это нормально, потом уже, если включить рамки, наложенные социумом, включить эго, любить нескольких это как бы не того, но на самом деле это очень даже естесственно, потому всегда и везде имеют место быть любовные страсти на этой почве.
Вывод: тот, кто продвинут или просветлен, не знаю какой термин лучше для подобной ситуации, если подсознание сыграло с ним такую любовную шутку, должен найти золотую середину, ну типо рыбку сьесть и .... сесть, и чтобы себя в депрессию не загнать, отказавшись от подарка судьбы в виде любви (второй, третьей) и чтобы остаться в комфорте с первой любовью...
Вот так вот

lina 89 12.07.2010 18:54

Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви.(Маргарет Атвуд)

flete 12.07.2010 19:00

От недостатка секса не умирают напрямую, но умирают опосредованно - это мастопатии, переходящие в рак, это застой в матке, провоцирующий опухоли... Так что еще как умирают и достаточно большое количество людей...
А эта дама просто романтик - красивое высказывание, но ложное)

lina 89 12.07.2010 19:05

Девочки, вы не обижайтесь, но когда женщина любима и чувствует это, зачем ей кто-то еще.

NataSh 12.07.2010 19:10

lina 89, любима - это прекрасно, но должна и ЛЮБИТЬ!

lina 89 12.07.2010 19:14

Согласна. Но зачем кто-то еще, если она любит и любима?

flete 12.07.2010 19:32

Просто все люди РАЗНЫЕ... Кому-то достаточно быть любимым, но не любить самому, кому-то - наоборот, кто-то влюбляется во всех подряд, кто-то любит всех подряд... Мы разные - и то, что хорошо одному, плохо другому...)

Natali 12.07.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 29100)
Вспомнилось, кто-то великий сказал: на свете есть много женщин, у которых не было ни одного мужчины. И гораздо меньше тех, у которых был лишь один))

Поднимите руку, кто любил один раз.:D

Или вторая - это уже не любовь? А третья? И т.д.

В каждом случае окрас любви другой. Для меня первая и последняя очень значимы. Другие от этого не хуже и не лучше. Они были и мне приятно о них вспоминать.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su