AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Рябина 05.11.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Кимоно (Сообщение 162310)
крем на неделю готовите с хранением строго в холодильнике

да, именно так, поэтому насчет сока надеюсь не критично. Просто больше ничего под рукой не было!
Готовлю крем пока маленькими порциями, потому что в поиске лучшего рецепта пока. Но там не на неделю, на две точно. Надеюсь, не успеет испортиться.
Гидролат готовила сама, на воде с рН 5. Неужели он дал щелочную реакцию? Жаль, уже не проверить - весь использовала. Просто я грешила на сахарозу. Первый раз ей пользовалась. И мне она как эмульгатор очень понравилась. Крем получается легкий, хорошо впитывается, не оставляет разводов и блеска.
Вообще, поняла, что не зря я тест на рН купила.

Aldona 05.11.2013 17:10

Все эфиры сахарозы работают в диапазоне рН 3--8. Посмотрела рецепты от производителей -- рН конечного продукта практически везде указан 6,5--6,8. То есть вряд ли эмульгатор дал такой эффект.

Кимоно 05.11.2013 20:45

Вообще-то эфиры сахарозы бывают разные, и с разным ГЛБ, что не так легко изменить, как РН, мне вот встретилась информация на одном из сайтов: "Кислотность: - не более 8,5-10; 5% раствор - 9,8", так что может быть, как раз и в эмульгаторе дело, только проблема-то невелика, если есть возможность проверить и понизить РН. А вот если ГЛБ (гидрофильно-липофильный баланс) высокий, это может быть большей проблемой для кожи со временем. У продавца компонента должна быть информация такого рода.

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Рябина, а если попробовать развести чуть эмульгатора и замерить рн?

Рябина 05.11.2013 21:41

Кимоно, идея правильная. На завтра запланировала еще один крем, вот все и протестирую.

Legalas 27.11.2013 00:04

Девочки подскажите какой принцип для приготовления массажного крема для лица? Какие особые компоненты могут обеспечить нужное скольжение? Крем такой мне очень нужен, но как-то не соображу как рецепт составить. Или лучше купить пром и не заморачиваться? Поделитесь пожалуйста мыслями на сей счёт)))

Aldona 27.11.2013 16:41

Нужно что-то такое, чтобы не впитывалось, обеспечивая скольжение. По-моему, гелевая структура здесь более подходит, чем кремовая. А еще можно, наверное, состав промышленного крема посмотреть, что там обеспечивает скольжение и невпитываемость.

Aldona 28.11.2013 16:08

Забыла написать вчера: асахи я делаю с силиконовой сывороткой. Прекрасное скольжение дает и впитывается довольно долго.

Legalas 28.11.2013 16:57

Спасибо за ответы! А можно подробнее о силиконовой сыворотке?

Harmoniya 29.11.2013 00:34

Девочки, зачем вам лишний раз забивать поры силиконами, делайте массаж либо по гелю, либо по маслу;)

Miami 29.11.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Harmoniya (Сообщение 163321)
Девочки, зачем вам лишний раз забивать поры силиконами, делайте массаж либо по гелю, либо по маслу;)

Согласна. Гель с добавлением экстрактов растений или смесь масел на влажную кожу-- удобно и полезно для кожи.


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su