AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Косметология - профессиональная и домашняя (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Об увлажнении кожи (http://ageless.su/showthread.php?t=1873)

Юльча 30.08.2012 16:42

А вы где брали розовую воду? В интернет-магазине. Я в Индии покупала, запах быстро выветрился.

Valentyna 30.08.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Taanda (Сообщение 138438)
Для увлажнения лица использовала свежий сок алоэ, но в каком-то журнале прочитала, что лучше взять лист алоэ и поддержать его в морозилке дней 10, и после этого использовать. По моим наблюдениям после замораживания в алоэ увеличивается количество сока. Сейчас использую только замороженные листья алоэ для увлажнения лица.

Дорогая Taanda!

У меня другая информация по держанию Алое в холодильнике:
Оторванный и промытый лист алое помещают в холодильник на верхнюю полочку, завернутым в чистую салфетку примерно на 10 дней (не в морозилку).

За это время Алое способен вырабатывать вещества, противодействующие его увяданию...! Вот эти вещества как раз и необходимы нам:give_rose:

Не думаю, что в замороженном Алое происходят реакции производства этих веществ, хотя основные его свойства заморозка очевидно сохраняет и это тоже в какой-то мере полезно.:)

Olga 30.08.2012 17:43

Алое нужно завернуть в темную (черную бумагу).И только потом класть в холодильник.:beer:

Alesia 30.08.2012 18:13

увлажняющий лосьон для лица от Яны Лапутиной: 1 листик алое пропустить через соковыжималку, залить кипятком, дать настоятся 2 часа, процедить,добавить 1 ст. л. глицерина. протирать лицо 2 раза в день.
я лично не заливаю кипятком,только кипяченной комнатной темп.храню в холодил. таким лосьоном протираю и лицо, и маску по японски( не помню как зовут автора) которую под шапочку для душа, и в корни волос втираю, и кожу после депиляции успокаиваю.

Rinnay 30.08.2012 18:13

В моей морозильной камере целый запас кубиков льда для умывания. Обычно делаю настой из ромашки и календулы в равных пропорциях. В июле запасы пополнились кубиками льда из лепестков роз (жалко было выбрасывать букеты, подаренные на день рождения).
Итак, берем лепестки, желательно, чтобы розы были местные, а не привозные-без химикатов, заливаем кипятком и настаиваем до полного охлаждения, Затем процеживаем и разливаем в формочки для льда (я использую пакетики), и ставим в морозильную камеру для застывания.
Это одно из замечательных (эффективных, простых и бесплатных) средств, которое прекрасно освежает, увлажняет и помогает держать кожу лица в тонусе.

Taanda 30.08.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Юльча (Сообщение 138988)
А вы где брали розовую воду? В интернет-магазине. Я в Индии покупала, запах быстро выветрился.

Я покупала розовую воду Крымского производителя в интернет-магазинах. Очень нравится.

Taanda 01.09.2012 22:52

Узнала еще один интересный факт об алоэ, это оказывается одно из немногих растений, которое ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ.

Рябина 02.09.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Taanda (Сообщение 139288)
интересный факт об алоэ

Все кактусы и суккуленты ночью накапливают углекислый газ.

Maja 23.09.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 64096)
+100 !!!! Лучшее увлажнение изнутри. И не забываем, что чай и кофе - мочегонные, т.е. их не считаем и пьем дополнительно воду, чтобы компенсировать потери.Как бы себя от них отучить???

долгое время так считалось, что кофе обезвоживает организм, но это не так, к счастью - очень уж я его люблю. :sun:

На самом деле, последние исследования показали, что кофе на организм воздействует почти так же, как вода. Тот, кто пьет кофе, теряет с мочой 84% употребленной жидкости, кто пьёт воду - 81%. Специалисты по урологии считают, что 550 мг кофеина ежедневно - это примерно 5 - 7 чашек - не способны сильно повлиять на водный баланс. Тем не менее они не советуют пить кофе для утоления жажды, так как большое количество кофеина может повышать кровяное давление. Лучшее средство от жажды - минеральная вода или соки.
http://www.novdelo.ru/index.php?nav=rnnews&viewart=2373

В своей статье “Caffeine, Body Fluid-Electrolyte Balance, and Exercise Performance” профессор университета Коннектикута Лоуренс Армстронг (Lawrence E. Armstrong) опровергает всеобщее представление о том, что содержащие кофеин напитки выводят жидкость из организма человека. Проведя научное исследование, ученый пришел к выводу, что несмотря на то, что кофеин, как и вода, является мочегонным, его умеренное потребление вовсе не ведет к обезвоживанию организма и, соответственно не оказывает вредного воздействия на здоровье. Более того, ученый утверждает, что в нашем организме удерживается одинаковое количество жидкости как после употребления содержащих кофеин напитков, так и после воды.

Исследование также показало, что у употребляющих умеренное количество кофеина людей вероятность наступления обезвоживания организма значительно сокращается. Если вы регулярно пьете содержащие кофеин напитки (в умеренном количестве), то в вашем организме будет задерживаться больше жидкости.

http://medblog.ru/2008/04/17/dokazan...iyu-organizma/

насчет отеков..:( - да, полностью соглашусь..:redface:

Loreley 23.09.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Maja (Сообщение 141145)
Лучшее средство от жажды - минеральная вода или соки.

С минеральной водой я согласна,а вот насчет соков...сомневаюсь,что это лучший способ утоления жажды.Особенно консервированные,там ведь столько сахара,и красители с ароматизаторами.


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su