AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Факторы старения и омоложения (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Тренируем мозг и память (http://ageless.su/showthread.php?t=4395)

kawausokawau 04.03.2015 06:30

z_alice, мне очень жаль, что я не спец, а просто "переводчик-испытатель", как мы тут все, и не могу дать единственно правильный ответ, что делать дальше с прослушиванием. Мне кажется, что японцы в массе более "толстокожий", стрессоустойчивый народ, чем мы. Не смотря на их цунами и землетрясения. Их "пробить" труднее. Например, они совершенно не знакомы с понятием "магнитные бури", никогда их не ощущают, а если у кого-то болит голова, то они объясняют это банальным остеохондрозом.
Я допускаю, что наш народ гораздо чувствительней их, и вполне вероятно, что вы слишком хорошо слышите волны. Плюс ваш эмоциональный фон в данный момент!
Вы с шиной на ноге - у вас травма сейчас? И новости по тв постоянно тревожные, может, поэтому вам тревожно слушается?
Может, лучше перейти пока на прослушивание программ Ленни Россоловски?

Тета-медитация


или любую другую, для скорейшего выздоровления или для расслабления?

Всё-таки у вас сейчас период лечения, нужно кмк, не активизировать мозг, а направлять силы на выздоровление от травмы, кмк.
Сытина настрои послушать, в ютубе есть они в великолепном исполнении Ирины Кузнецовой.
Если решите перейти на эти программы, сообщите:ba:, что чувствуете!

lioness 04.03.2015 07:59

А я недавно набрела на один сайт ( с ним еще пока разбираюсь), но скачала "Медитацию покоя"сразу. Мне помогает привести себя быстро в порядок, когда что-то мешает (тревожность, раздражение).

Здесь

z_alice 04.03.2015 13:37

Девочки, спасибо большое и за разъяснения, и за сочувствие, и за помощь. Как же я всех вас люблю:ba: Слушать Дэнда Фумио продолжаю, звук отрегулировала, а может и адаптировалась- негативные ощущения ушли. Лена, спасибо за великолепную подборку медитаций! И Вы правы,и негатива в жизни навалилось, да и сама я весьма и весьма эмоциональная.Буду слушать параллельно, просто разнесу по времени.Боже, ну какая я балда, почему мне никогда не приходил в голову такой метод унять нервишки! О результатах непременно отпишусь.

Ta-shan 02.04.2015 23:10

сделала вот как то для себя простую подборку и когда тревожно на душе или что то не так, то включаю и внутри вибрации меняются, успокаиваюсь. Ниже привожу то, что слушаю, хотя этого может быть много и каждый может составить свою подборку для такого случая :fx: и у меня их несколько, по настроению

Волшебная Композиция Хрустальная Грусть


Волшебная музыка зимы. "Падал снег" Music Sergey Chekalin. Very beautiful music!


КРАСИВАЯ МУЗЫКА для души! "В тумане". Music Sergey Chekalin. "In the fog". Music for the soul.



Удивительно красивая музыка - Джеймс Ласт "Жизнь прекрасна" #Музыка



Очень красивая музыка. Запад+Восток. Music Sergey Chekalin. Beautiful music in eastern style.


Самая красивая на свете мелодия...


Специальную музыку воздействующую на мозг в период большого напряжения, переутомления, стрессового периода слушать побоялась, что то подсказывало, что надо ждать более спокойной фазы для таких эксперементов. Но как я уже писала здесь, всё же и такую подборку делала.

galishka 03.06.2015 17:15

Для внимания

Пальчиковая гимнастика

Сита 03.06.2015 21:49

Очень интересуюсь этой темой, даже открыла подобную на форуме Наташи. Бинуарные ритмы перепробовала безрезультатно. В общем, пришла к выводу, что лучше всего стимулирует мозг (и не только) самая любимая музыка (спасибо Ta-shan за подборку). Обожаю индийские бхаджаны (далеко не все, а самые улетные). Или вот такая задушевная "попса" очень стимулирует мозги, под нее хорошо пишется.
Sia - I Go To Sleep

Анна Конда 22.04.2016 18:57

Татьяна Черниговская у Познера

Медиа не встает, но видео очень даже.

alea 20.06.2016 08:26


siwanmu 20.06.2016 09:19

Я тоже пробовала бинауральные ритмы - не заметила разницы. А вот занятия по книгам Антона Могучего особенно Суперключ для развития мозга! понравились. Отметила и у себя и у детей увеличение скорости счета. и таблицы Шульте тоже успешно использую.

Olga 20.06.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от siwanmu (Сообщение 197739)
Я тоже пробовала бинауральные ритмы - не заметила разницы. А вот занятия по книгам Антона Могучего особенно Суперключ для развития мозга! понравились. Отметила и у себя и у детей увеличение скорости счета. и таблицы Шульте тоже успешно использую.

А можете выставить все это?:sun:


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su