AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

Miami 01.12.2012 16:57

крем для век
 
Хочу поделиться рецептом крема для области век, который оценила для себя прекрасным.
Его цель увлажнение, питание, борьба с возрастом. Пользуюсь вторую неделю и очень довольна.
КРЕМ ДЛЯ ВЕК АНТИОКСИДАНТНЫЙ С ЭКСТРАКТОМ ГЕМАТИТА.
Объём 30мл.
МФ-25%
1. Вечерней примулы масло 10% (3гр)
2.Кофе зелёного масло 10% (3гр)
3.Авокадо масло 3 % (1гр)
4. Сквалан 2 % (0.6гр)
Эмульгатор: Никкомульс ЛС 5% (1.5гр)
ВФ-до 100%- гидролат василька и цветов шиповника 1/1
АКТИВЫ
1. Экстракт гематит 1% (0.3гр)- оказывает мощное подобное ретинолу стимулирующее действие на синтез собственного коллагена
2. Экстракт астаксантин 3 капли - природный антиоксидант из группы каратиноидов, способен проникать на уровне клеток кожи, усиливает действие витаминов С и Е.
3. Витамин Е 1 капля
4.Витамин С-5 капель ( тетрагексилдецил аскорбат)
5. Лецитин 3 % (1гр)-фосфолипид, натуральная защита липидного слоя кожи
6.Oxygen 8 (INCI:Perfluorodecalin)- 4% -переносчик кислорода, имеет высокий потенциал для увеличения кислорода и уровня влажности в коже
Консервант INCI: Gluconolactone(and)Sodium Benzoate 0.25 гр
ЭМ:
роза дамасская 3 капли
сандал 3 капли
лабданум 2 капли
Приготовление обычное. Единственное отличие- эмульсию гомогенизировала миксером на 2000об/мин до лёгкого загустения, затем ещё 3 -4 минуты на оборотах 4000 в минуту, что дало получить ламмелярную эмульсию.
Несмотря на то, что взбивала насадкой "венчик" воздуха в креме было минимум, от которого в последствии вымешивания палочкой избавилась полностью.
Крем лёгкий, приятный тактильно, очень быстро впитывается, оставляя ощущения увлажненности и комфорта на целый день.
http://radikall.com/images/2012/12/01/1JiAY.th.jpg

Циля 02.12.2012 12:36

Майами, крем весьма неплох, только я сомневаюсь , что экстракт гематита вообще на что-то способен, уж больно на фуфломицин похоже.

Miami 02.12.2012 16:25

Циля, не могу утверждать ничего насчёт Гематита... Во всяком случае часто встречала этот актив в хороших брэндовых марках косметических линий.
Кремом пользуюсь дней десять, под него гель с пептидами. Чувствую увлажнение, комфорт подтянутость. Область подглазья и была неплохая, ну так, наверное, от подобного ухода и упражнений.
В мои почти 55 Ботокса пока не хочется.
На предыдущей странице крем для лица, где Гематит совместно с Малахитом (кладезь меди, а совместно с Гематитом получается хорошая минеральная подпитка кожи).
Мне понравилось.

Циля 02.12.2012 19:13

Я сначала тоже загорелась все заказать, но один умный человек отговорил меня от опрометчивого шага, этот человек про косметику знает все, у нее три образования : медицинское , химическое технологическое, более того меня предупредили. что бесконтрольное применение некоторых микроэлементов может стать совсем не айс для кожи. Медь я использую строго курсом, не превышая дозировки, обязательно в синергичном наборе.
Я под глаза сейчас курс средства с L-аскорбиновой кислотою намечаю, а пока кремом пользуюсь с полиглютаминовой кислотою, аквацел по сравнению с полиглютаминовой очень проигрывает.

Miami 02.12.2012 19:42

Я привыкла проверять всё на себе любимой :) И если что-то выставляю своё (ни чужой рецепт), то только проверенное и особенно удачное, опять же для меня.
Попробуй, Ира, ввести в крем L- ascorbic. Как собираешься стабилизировать, феруловой кислотой? Делала сыворотку на L-ascorbic и феруловой, мне не понравилось, очень липкая, хотя аскорбинка не пожелтела.
Я тоже кремы , сыворотки, те же пептиды использую курсами. И что ты в синергию к меди добавляешь? Ты имеешь в виду сульфат меди?
Я ею пользуюсь в гелях гальванизации в процентах рекомендуемые косметологами.
О полиглютаминовой кислоте ничего не слышала, просвети.

Циля 03.12.2012 22:34

Нуууу крем с аскорбинкой будет безводный, 20%, согласно описанию магазина Терры, феруловая мне никак не нравится, не дружу я с нею, хотя по отзывам только аромартиевская проблемная, но у меня другой нет, может пилинг для тушки сотворю к новому году... Медь у меня с терры тоже, это хелатная медь с метионином, я ее курсом в сыворотке с маслорастворимой аскорбинкой, дигидрокверцитином, экстрактом крапивы или каштана в сфинголипидах, на лецитине или декаглине делаю плюс масло таману обязательно. Купероз мой хорошо реагирует.
Про полиглютаминовую :
INCI: γ-Polyglutamic Acid
Свойства:


абсорбирует и связывает воду примерно в 5 000 раз больше собственного веса (чем выше молекулярная масса, тем выше влагоудерживающая способность);
уменьшает последствия транс-эпидермальной потери воды;
увеличивает уровень Натурального Увлажняющего Фактора;
улучшает вязкость конечного продукта (чем выше молекулярная масса , тем ярче выражена структурообразующая способность)


Поиски экономичной и эффективной замены уже используемых увлажнителей, в частности, гиалуроновой кислоты, начались в Южно-Восточной Азии и именно в Японии впервые было запантеновано использование полиглутаминовой кислоты как косметического увлажняющего ингредиента с широким спектром действия, одно из оснований--полиглутаминовая кислота способна удерживать воды в 2,5-4 раза больше чем кислота гиалуроновая.

На сегодняшний день уже в США насчитывается больше 20 патентов на косметическое ее применение.

По данным одного из них, гамма-полиглутаминовая кислота и ее соли способны стимулировать рост фибробластов и обладают отбеливающими свойствами ( in vitro).

В другом утверждается, что низкомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота потенциально способна ингибировать гиалуронидазу, тем самым способствуя поддержанию гиалуроновой кислоты в коже на должном уровне.
Уже в дозировке 0, 004% гамма-полиглутаминовая кислота стабилизирует до 92% гиалуроновой кислоты.

Низкомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота также уменьшает экспрессию IL-1alpha, MMP-1 и частично восстанавливает потерю коллагена 1 типа, вызванную UVB-излучением.

Высокомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота способствует увеличению натурального увлажняющего фактора в коже. Согласно исследованиям южнокорейских ученых, действует успокаивающе на поврежденную кожу за счет того, что понижает уровни IgE и IL-4.
http://www.terra-aromatica.ru/poligl...ota-p-381.html

классная штука, я проверила.

Miami 04.12.2012 16:00

Крем без воды? А смысл?

Циля 04.12.2012 19:23

http://www.terra-aromatica.ru/askorb...min-p-355.html
Я свой подбородок потчую простой смесью ши+воск+аскорбиновая кислота 5%, и мне начинает нравится эффект. :ee:

Miami 04.12.2012 20:18

Циля, очень хорошо, что нашла средство-намазал и всё подтянулось :eek:. Особенно подбородок...

Циля 04.12.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 148808)
Циля, очень хорошо, что нашла средство-намазал и всё подтянулось :eek:. Особенно подбородок...

Не совсем так, я делаю гимнастику, для подбородка, как ты рекомендовала, но кожа не обвислая и сухая, а именно упругая, прикольно...
Моей коже пептиды не идут, нужно что-то глубже действующее, вот я и в поисках, мне еще два препарата не дают спокойно жить: гумизоль - его сейчас не найдешь в России, и димексид. У димексида очень высокая проникающая способность, его используют в пластической хирургии до сих пор, а маски для скальпа - так вообще классика жанра. Я вводила димексид в мазь для суставов - эффект от мази был сильнее, и пятна поствоспалительные быстрее с димексидом ушли...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%...F1%F2%E2%EE%29

Legalas 04.12.2012 22:36

Димексид очень осторожно нужно людям, которые склонны к аллергиям. В стоматологии частенько при воспалении суставов назначают компрессы на основе димексида - так почти через одного жалуются на высыпания и сильное жжение.
Циля а шо за зверь такой - гумизоль?
Гы, я думала что сильнее пептидов ничего нету....:D

Dilya 05.12.2012 07:29

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 148772)
Крем без воды? А смысл?

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 148804)
Я свой подбородок потчую простой смесью ши+воск+аскорбиновая кислота 5%, и мне начинает нравится эффект

Я покупаю пергу в местном лесхозе, они делают сами крем - прополис, воск, облепиховое масло. я его беру у них готовый, пользуюсь раз в одну-две недели. Моя кожа почему-то любит такой уход, вся потом какая-то наполненная, гладенькая.

Иногда люблю кожу просто помазать каким-нибудь баттером.

Недели 2 назад сварила ради эксперимента такой крем (проигнорировав полностью синергию олеиновой и линолевой кислоты) - взяла почти все баттеры, которые были в холодильнике (кокос, ши, манго, авокадо, муру-муру), нагрела их до 60 градусов и на водяной бане часа 2 томила в этих маслах перемолотые в кофемолке чагу и манжетку. Потом через бинт процедила, добавила СО2 календулы, СО2 увлажнение кожи, аптечные витамины А, D и витамин С (L-форму). Мажу один-два раза в неделю на ночь (потому что цвет у крема коричневый и дает окрас на коже).

А так повседневно крема с водной фазой. И такой уход делаю только зимой.

Физика 05.12.2012 09:38

Сделала воск для ногтей, по наитию, без всяких рецептов, пчелиный воск + ши + жожоба + оливка. Да так много получилось что не знала куда деть, половину раздала, половина осталась. А запах у этого воска замечательный и намазала я им руки однажды, а потом мыла посуду и убиралась на кухне без перчаток. Вода с рук просто стекает, обычно у меня после мытья посуды кожа рук стягивается, а здесь нет. Так что использую эту смесь теперь не только для ногтей, а еще как защитный крем и для губ перед выходом на улицу если мороз.

Ifa 05.12.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 148825)
мне еще два препарата не дают спокойно жить: гумизоль - его сейчас не найдешь в России, и димексид

Циля, попробуй гумизоль поискать у ветеринаров.

Miami 05.12.2012 14:34

Димексид свободно продаётся в аптечной сети.
Добавляю его в маски для волос иногда в маски для лица.
В кремы, сыворотки DMI (Dimethyl Isosorbide INCI).

Miami 06.12.2012 10:53

Dilya,
Цитата:

Недели 2 назад сварила ради эксперимента такой крем (проигнорировав полностью синергию олеиновой и линолевой кислоты) - взяла почти все баттеры, которые были в холодильнике (кокос, ши, манго, авокадо, муру-муру), нагрела их до 60 градусов и на водяной бане часа 2 томила в этих маслах перемолотые в кофемолке чагу и манжетку. Потом через бинт процедила, добавила СО2 календулы, СО2 увлажнение кожи, аптечные витамины А, D и витамин С (L-форму). Мажу один-два раза в неделю на ночь (потому что цвет у крема коричневый и дает окрас на коже).
Диля, витамин С (L-форма) и растворяется в масле порошок?
Хочу тоже попробовать манжетку, иглицу шиповатую и гриб шиитаке (порошок). Но из-за шиитаке сомневаюсь в нагревании 60 град. Может это всё на батарею горячую поставить, как мацерат?

Dilya 06.12.2012 12:15

Таня! Да витамин С(L-форма) растворился полностью. Я еще смотрела что у меня еще их активов есть в порошке - хотела добавить пептиды шелка - но они ж слипаются в порошке - поэтому побоялась что не растворится в масле Крем не растекается, но мягкий (по консистенции мягче вазелина).
Насчет батареи даже не знаю, у нас дома очень горячие, если только баночку дополнительно какой-нибудь тряпочкой обернуть для меньшего нагрева (я так прополис настаивала - и дополнительная темнота для экстракта (у меня банка из прозрачного стекла была) и более умеренная температура).
Я в прошлом году, когда Надежная про манжетку написала - сделала на водяной бане в кокосом масле одну только манжетку - мне понравилось, в этом году решила расширить инградиенты в таком безводном креме. CO2 тоже удобно добавлять в такие составы - они маслянистые (по крайней мере, те, которые я покупала).

Таня! Я твою ссылку по экстрактам CO2 сбросила хозяйке местного магазина - она ответила что как раз у них и закупают эти экстракты. :give_rose::give_rose::give_rose:

Недели 2 назад, когда забирала местный заказ, хозяйка очень рекомендовала сухой экстракт топинамбура из большого содержания кремния в нем. Я раньше в качестве источника кремния добавляля Si-Matrix, теперь хочу топинамбур попробовать..

Miami 06.12.2012 17:00

Dilya, спасибо :give_rose:Будет время поищу что же именно вытягивает масло из наших трав?
ВГЭ из них у меня стоят уже несколько месяцев.
Вот статья http://www.dermaquestinc.ru/static/c...1%84%D0%B0.pdf интересная о пептидах. Так как многие из нас здесь их полюбили :) .

Ylla 09.12.2012 16:40

А кто-нибудь знает применение для ланолина? У меня две баночки хорошего чистого ланолина стоят (после родов нам выдавали: соски мазать, если трещины будут, а мне не понадобилось).
Меня навели на мысль: растопить на водяной бане и эфирных масел накапать (так он шерстью пахнет).
Только не могу придумать, как его потом применять и соответственно какие масла в него лить. Есть у кого-нибудь идеи?
А против трещин, ранок он суперсредство, по сути это ведь воск, сразу все замазывает и обволакивает.

Miami 10.12.2012 13:38

Ylla, если есть в наличии масло Ши можно сделать полноценный крем для рук/ног.

Aldona 11.12.2012 12:50

Ylla, в креме с ланолином в качестве эмульгатора пропорция выдерживается такая: 25% масло (ланолина треть от этих процентов), 75% вода. Это самый древний вариант эмульсии "вода в масле", вода вводится по каплям в воронку от миксера.
Я делала подобный крем для рук. И очень хорошо он приводил в порядок локти, колени и ступни, только нужно было надевать носочки, какие не жалко, чтобы жирные ноги не скользили по полу и не пачкали обувь.

Miami 11.12.2012 19:26

Девочки, чем отличаются мыльные орехи от мыльного корня? Сегодня смолола мыльный корень в порошок, губкой вытерла стол, столько пены было , когда мыла губку.

Лоли 11.12.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 149410)
Девочки, чем отличаются мыльные орехи от мыльного корня? Сегодня смолола мыльный корень в порошок, губкой вытерла стол, столько пены было , когда мыла губку.

Таня в мыльном корне, меньше сапонина,чем в орехах, корень считается менее эффективным, как моющее средство.

lizaa 13.12.2012 15:08

о ручном мыле
 
Девочки, всем привет! а я вот что придумала, начала варить мыло для себя, я, конечно не профи, делаю из детского натурального мыла, и у меня получилось! никогда не думала, что ручное мыло так потрясающе на кожу действует:ee:! сделала уж шоколадное, и вышло все улалось! просто подарили мне ручное мыло и так понравилось, решила себе делать:)! кого интересует если, могу дать ссылку на рецепт, там несложно даже для начинающих:). сейчас ссылку дать не могу, она на моем телефоне. А кожа после этого мыла, которое сам делаешь, даже после масок такое не всегда, нежная, гладкая, и можно без крема обойтись иной раз, и кожа лучше усваивает питание и уход. вчера по тому простому рецепту из детского мыла сделала мыло на настое из фукуса, думаю для тела тоже отлично.

lizaa 13.12.2012 23:21

Еще о ручном мыле
 
Еще хотела бы добавить, прошерстив кучу сайтов на темы как из подручных средств сделать домашнее качественное мыло, заметила, не на всех ресурсах инфа полная, и чтоб не испортить результат, есть маленькие хитрости, и нашла такой сайт, у меня со 2 раза получилось 100% нормальное мыло, там описана именно сама технология процесса, и по тем рецептам, их придерживаясь, можно делать разные виды мыл. Только, к сожалению, ссылку не удаётся вставить. Вобщем, для себя нашла, что интересует это, буду дальше его варить. Делала уж 2 раза, по рецепту шоколадного мыла и базовому рецепту таммыла, на основе детского мыла. Только хочу обратить внимание на важный момент, пока растапливаем мыло, процесс этот минут 20, и важно воду или настой ПОДЛИВАТЬ ЧАСТЯМИ в мыльную стружку, ждать пока не будет как тесто для оладий. У меня из-за этого 1раз вышло, что плохо мылилось. Извиняюсь за сумбурность, из своего опыта пишу, ручное мыло это супер

Miami 13.12.2012 23:52

lizaa, выкладывайте рецепты, мне очень интересно :give_rose::give_rose:. Мыло пока не умею варить.
Только может быть в теме Мыловарение.

lizaa 14.12.2012 02:01

мыло
 
Miami, я еще сама только начинаю это осваивать, но уже получается:) В теме Мыловарение буквально скоро выложу рецепт шоколадного мыла и базовый рецепт, на основе его и там советы, и напишу на своем опыте что и как там, чтоб мыло мылилось и тд! Можно творить свои варианты, соблюдая просто основные правила, и я уверена все получится у Вас, если Вы еще не пробовали варить мыло:)! Просто я не рискну варить его например из щелочи и для меня вариант из детского мыла наиболее приемлем, и последний раз я управилась всего за полчаса, считая терку мыла:)

Miami 15.12.2012 11:42

КОФЕМАНИЯ! :bc::bc: так надеюсь, что ты нас читаешь.
Наконец-то добралась до минеральной декоративки.
Румяна-супер получились! Тени восхищение одно- Диоры-Шанели отдыхают(куда их теперь не знаю).
Пудра ни совсем удалась, желтоватая (жёлтый пигмент у меня цвет типа горчицы сухой). Наташа, что добавить? Красный с синим-ярко думаю будет? Синий? Чёрный?
Девочки, может кто ещё делает минеральную косметику?

Счастливая 15.12.2012 12:50

Miami, Таня, ну ты даешь!!! :eek::give_rose:Я тоже так хочу :))

Miami 15.12.2012 17:23

Лена, это как крем своими руками, ни с какой супер линией не сравнить. Баночки-скляночки бы ещё красивые.... Под тени понятно, освобожу от брэндовых, а вот под рассыпушку пока скромная пластмасска.
Чуть больше времени уходит на такой макияж, а может потому, что я ещё не привыкла. так ведь по мимо красивого, лёгкого макияжа ещё и польза для кожи. У меня там и натуральная пудра шёлка и натуральная пудра жемчуга, солнечные фильтры и ещё куча натуральных прибамбасов.
Пишут, что такую косметику можно даже не смывать на ночь :D. Но это если запразднуешься :bm: в Новый Год.

Физика 19.12.2012 08:57

Девочки, вчера вычитала, что эмульсия масло в воде, не подходит для постоянного использования, так как вода быстро испаряется и постоянное использование такой эмульсии приводит к обезвоживанию кожи. Такую эмульсию надо чередовать с другими. Более для кожи подходит эмульсия в/м/в. Ее можно сделать двумя способами: 1-ый вместо маслянной фазы используется уже готовая эмульсия вода в масле.Очень важен подбор эмульгаторов. Сами эмульгаторы не указаны. А со вторым способом я пока не разобралась.
Девочки, что вы думаете об этом? Кто-нибудь делал в/м/в?

Aldona 19.12.2012 15:10

Физика, не совсем поняла, какая эмульсия имеется в виду: "вода в масле в воде"? А как это?
Теоретически эмульсия "вода в масле" должна меньше испаряться с кожи, поскольку капельки воды в ней окружены капельками масла, вода там и называется "внутренняя фаза". Но что на самом деле происходит, когда крем попадает на кожу, я в деталях представить не могу. Крем впитывается -- это очевидно. А потом? Как вода может испариться, то есть высохнуть, изнутри?
Тут недавно соседка авторитетно заявила, что зимой надо пользоваться только питательным кремом, потому что в увлажняющем много воды. А ведь это чушь. Увлажняющий крем становится таковым в осоновном не за счет воды, а за счет увлажняющих добавок. Вода есть в любом креме, и в питательном ее тоже хватает. Это я к тому, что кто ведь что только не пишет и не считает!! Черемнов, например, писал, что крем вообще никакой не нужен, потому что он смотрел на поведение ремня из кожи, и этот ремень вода и крем не улучшили. Но ведь ремень -- кожа не живая.
По-моему, если крем подходит коже -- а еще лучше, если замечательно подходит, то почему бы им не пользоваться?

Физика 19.12.2012 16:18

Эмульсии такие есть они называются множественные эмульсии, есть в/м/в, м/в/м и другие еще больше в/м/в/м/в и т.д., в/м/в на картинке представляет из себя следующее: в воде плавают капли масла, а в этих каплях масла мельчайшие капли воды.
Книга называется "Косметические кремы и эмульсии: состав, получение, методы испытаний" автор Герд Кутц.
В книге написано много того, чего нет на сайтах кремоваров. Эту главу я напечатаю здесь в ближайшее время, она короткая, в ней много не понятного для меня. Надеюсь на помощь более опытних кремоваров.
А тема обезвоженности кожи меня очень беспокоит. Сейчас кожа на лице и руках обезвожена. Кремы масло в воде помогают, но не так как хотелось бы. Жирные кремы на лицо мне не подходят. Вот ищу способ решить проблему.

Aldona 19.12.2012 16:58

Физика, хорошо, пусть это будет множественная эмульсия. Но чем она лучше "воды в масле"? Там вода спрятана. А здесь спрятанная вода плавает в воде, которая как раз и испарится! То есть "рабочей" воды останется все равно меньше, чем вся вода, заявленная в креме.
Обратные эмульсии тем и славятся, что можно сделать густой крем с очень большой водной фазой, и вся эта вода -- внутри, иначе эмульсия развалится.
А какие увлажняющие добавки вы пробовали?

Физика 19.12.2012 18:50

Увлажняющие добавки конечно пробовала, их не много и продолжаю пробовать. Сейчас жду заказ с компонентами для косметики. Кремы в/м я еще не делала, так как кожа у меня жирная с широкими порами, даже масла для жирной кожи не все подходят, многие просто забивают поры. По этой причине эмульгаторов для в/м у меня нет. Кроме того интересно, делал ли кто-нибудь такие эмульсии как в/м/в или знает технологию.

Miami 19.12.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 149890)
Девочки, вчера вычитала, что эмульсия масло в воде, не подходит для постоянного использования, так как вода быстро испаряется и постоянное использование такой эмульсии приводит к обезвоживанию кожи. Такую эмульсию надо чередовать с другими. Более для кожи подходит эмульсия в/м/в. Ее можно сделать двумя способами: 1-ый вместо маслянной фазы используется уже готовая эмульсия вода в масле.Очень важен подбор эмульгаторов. Сами эмульгаторы не указаны. А со вторым способом я пока не разобралась.
Девочки, что вы думаете об этом? Кто-нибудь делал в/м/в?

Возможно имели ввиду именно ламеллярный тип эмульсии

абсолютно новый тип эмульсии, который на данный момент крайне редко используется в косметологии из-за сложности производства таких продуктов - ламеллярная эмульсия (от слова ламелла — пластинка). Эта эмульсия напоминает по строению липидный барьер кожи. Таким образом, если обычная эмульсия — это капельки масла, которые окружены водой, или вода, окруженная капельками масла, то в ламеллярной эмульсии нет капель, а есть непрерывный липидный слой, между которым находится водная прослойка. Получается, что ближайшим к коже является водный слой, в котором содержатся полезные вещества, необходимые коже. Далее следует масляный слой, который дает защиту. Следующий верхний слой – водный – благодаря ему эмульсия легко наносится.
Если всё таки имелась ввиду ламеллярная эмульсия, то получение её в домашних условиях описывала, но как-то ни кто не заинтересовался. А крем, действительно получается другой по тактильным ощущениям.

Кремы на хороших обратных эмульгаторах абсолютно не жирные. Особенно полезны для защиты кожи в данное время года.

. В обратных эмульсиях больше масленой составляющей, а именно липиды необходимы коже для её восстановления (напомним, что поверхность нашей кожи покрыта именно липидной оболочкой). Поэтому, растворенные в масле активные компоненты имеют гораздо больше шансов преодолеть защитный барьер, тем самым, увеличивая эффективность продукта. Кремы, приготовленные по технологии обратной эмульсии, обладают хорошими защитными свойствами, активируют действие водорастворимых и маслорастворимых веществ, способствуют удержанию влаги в коже. Эмульсии типа "вода в масле" идеально подходят для сухой и чувствительной кожи.


Выставленный последний крем " Постпилинг уход" http://ageless.su/showpost.php?p=148478&postcount=40 именно на обратном эмульгаторе. Впитывается за 3-5 минут, оставляя приятную защитную плёночку, прекрасно матирует кожу.

Физика 19.12.2012 20:00

гл.3.1 Эмульсии как жидкостные системы

...(Опускаю определение эмульсии,а так же описание эмульсий м/в и в/м).
Множественными эмульсиями называются комплексные системы, в которых капли дисперсной фазы сами содержат еще более мелкие капельки, которые идентичны или по крайней мере похожи на непрерывную фазу, т.е. состоят как минимум из 3- фаз..
Эмульсии типа в/м/в обладают высокой косметической привлекательностью и ухаживающим эффектом. Самым очевидным преимуществом представляется сочетание классических свойств эмульсий типа м/в со свойствами в/м в одной форме продукта: барьерная защита кожи и долговременная поддержка влажности с легким ощущением на коже...

Сегодня уже нет времени, продолжу в следующий раз.

Tatochka 19.12.2012 20:20

У меня тоже кожа все время была очень сухая. много чего перепробовала. Так пришла к самодельной косметике. А сейчас изучаю на одном сайте корнеотерапию, делаю уже год крема без эмульгаторов.И двум взрослым дочерям тоже. Вместо них специальная связка воска -церамидов - фитостеролов. Кожа счастлива. Если разрешат - назову сайт. Если нельзя - то тем кому интересно могут по слову "Корнеотерапия - выйти на этот сайт. Не сочтите за рекламу - только ради пользы.

Физика 20.12.2012 08:33

Tatochka , это очень интересно. Если вас не затруднит, можно рецепт крема и технологию изготовления на форуме ?
и еще просьба, можно сайт в личку? Спасибо.

Счастливая 20.12.2012 12:21

Tatochka, и мне тоже,если можно, сайт в личку. :give_rose: И ждем Ваших рецептов,конечно....


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su