AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж и самомассаж (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Массаж лицевой надкостницы (Авессалом Подводный) (http://ageless.su/showthread.php?t=3425)

Анна Конда 26.02.2014 10:00

Nikkolo, Марина, а где интенсивнее работаешь - там, где мышца толще, или там, где она тоньше?
Мышца выравнивается в сторону той, что толще, или в сторону той, что тоньше?
Ты как косметолог, вообще как считаешь - можно без химических вливаний, только массажами увеличить мышцу и толщину кожи?

Nikkolo 26.02.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167739)
Nikkolo, Марина, а где интенсивнее работаешь - там, где мышца толще, или там, где она тоньше?
Мышца выравнивается в сторону той, что толще, или в сторону той, что тоньше?
Ты как косметолог, вообще как считаешь - можно без химических вливаний, только массажами увеличить мышцу и толщину кожи?

Тань, такой вопрос провокационный,:)
на счет интенсивности: примерно одинаково, но осторожнее и по-мягче там, где кожа тоньше. Это как правило, нижняя часть. Поинтенсивнее у наружной части глаза, у кончика брови - тут можно прижать посильнее к кости. Куда выравнивается мышца? вопрос..... не знаю, куда она выравнивается, но глаза выглядят по-красивше:)

На остальные вопросы я чета и отвечать то теперь боюсь. Однозначно знаю одно: на одни "химические вливания" надеяться нельзя. Я всегда была "ЗА" простой уход с массажами и упражнениями. Тут ведь в основном вопрос женской лени и отговорок. Ну это совсем другая тема.

---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:12 ----------

Массаж - это классика. Я, кстати, и круговую рта также обрабатываю, только уже по-жестче, и двумя-тремя подушечками пальцев.

Анна Конда 27.02.2014 10:37

С круговой мышцей рта - тут тема вообще очень интересная оказалась. В свое время массово массажисты, во главе с самыми что ни на есть светилами, рассказывали, что, практически, вся круговая мышца рта - сплошной гипертонус. Вроде, смотришь глазом, - так оно и есть, все в куриную гузку собрано - это мы все и видим.
Но когда я занялась патакарой, обнаружила, что круговая мышца рта слабая, как незнамо что. А как же тогда там может быть гипертонус, если мышцы жутко атоничные. Оказалось, не у меня одной.

Что до глаз - тоже все, кто рассказывает о плохом зрении, утверждают, что у подавляющего большинства людей мышцы глаз в гипертонусе...
Патакары для глаз пока не изобрели, но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус? :bm:


Марин, вопрос у меня к тебе был даже без провокаций :D - просто интересно, можно ли массажем реально увеличить мышечную массу верхнего века и подглазья...

Nikkolo 27.02.2014 11:50

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167809)
:D - просто интересно, можно ли массажем реально увеличить мышечную массу верхнего века и подглазья...

Можно, что мы тут все и делаем. Массаж восстанавливает тонус, а мышца в тонусе более объемная - все очень просто. Природный ресурс только у всех разный. Если генетически были нежные и тонкие подглазья, так они и будут наиболее уязвимы с возрастом, а излишним усердием можно только навредить. Подглазья с гипертонусом (толстое нижнее веко)-меньше подвержено истончению, но опять там может быть другая проблема: более объемный мешок, который можно сделать еще объемнее.
А вообще, Тань, я могу дать совет: при предъявлении претензий к своему внешнему виду, чаще смотреть на свои школьные фотографии. На них видно, что заложено природой.

---------- Post added at 12:50 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Анна Конда;167809
С круговой мышцей рта - тут тема вообще очень интересная оказалась....практически, вся круговая мышца рта - сплошной гипертонус.
Но когда я занялась патакарой, обнаружила, что круговая мышца рта слабая, как незнамо что. А как же тогда там может быть гипертонус, если мышцы жутко атоничные. Оказалось, не у меня одной.

..... но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус? :bm:

.

С круговыми вообще очень сложно, так как это не простые мышцы, а сфинктеры со сложным строением. Там есть и круговые мышечные волокна и поперечные. Плюс они еще крепятся в разных уголках к разным "держателям". Где то к кости, где то к коже, где то к другой мышце, причем у всех может быть по-разному, и нам никогда не разобраться в этом, да надо ли это? Лично я, рот рассматриваю отдельной конструкцией и массирую примерно так же как глаз, только по-интенсивнее вибрируя, ничего никуда не сдвигая.....

Анна Конда 27.02.2014 16:04

О, вот идея вибромассажа мне очень даже нра!!!

Да, согласна - один только глаз (круговая мышца глаза) имеет 3 части, в том числе. гладкомышечную, и крепится в трех местах ))
Круговая мышца рта, насколько я знаю, более проста в строении. Но стыдно сказать, я, например, не знаю, где заканчивается этот сфинктер во внутренней стороне рта. В смысле - если представить мышцу в виде кольца, у нее есть диаметр, а есть ширина (как у эспандера). Так вот где внутри рта круговая мышца, а где уже ее нет - не знаю. :redface:
И не знаю, кто это знает :bm:
Красная кайма - это еще круговая мышца рта, а где она заканчивается?

mnogotepla 20.09.2014 11:57

перетирание
 
Цитата:

Сообщение от Ludochka (Сообщение 123083)
Именно так я и ставила. И перетирала так быстренько, быстренько. После перетирки в первый день под глазом была прям тряпочка. Но это меня не остановило и я дальше работала :D. Однозначно, под глазом,который перетирала, подкожная прослойка толще.

---------- Post added at 10:23 ---------- Previous post was at 10:18 ----------


У меня наоборот в момент перетирания было страшное зрелище. И с каждым последующим днем становилось все лучше.
Я перетирала по два раза на день.

А может это не проsлойка, а проsто отёк тканей? Как долго держитsя эффект?

Roza 22.09.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 167809)
Что до глаз - тоже все, кто рассказывает о плохом зрении, утверждают, что у подавляющего большинства людей мышцы глаз в гипертонусе...
Патакары для глаз пока не изобрели, но теперь тоже вопрос - а правда ли, что там гипертонус, а не гипотонус?

У Александра Иванова есть замечательный массаж глаз. Он там снимает напряжение окологлазных мышц. У нас на форуме есть этот массаж. Вот можно посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=L5MjinN6Jdg

Ludochka 29.09.2014 12:11

mnogotepla, перестала я тогда перетирать, даже не помню почему, наверно перешла на другую практику.
В то время я много очень эксперементов на себе проводила. Сейчас более осознанно отношусь к практикам и к всяким массажам. Есть у меня уже любимый набор упражнений для лица и глаз (стоит мне не позаниматься недели две и уже в зеркало на себя смотреть не хочеться). Когда-то Анна Конда писала , что нужно ногтями простукивать подглазную зону, я стучу валиком лицевым Ляпко, потом прохожусь этим валиком по лицу. Лицо очень классно разогревается, потом наношу сыворотку. Сейчас мне моя подглазье нравится :).

white.sea 03.04.2016 17:17

Давно в этой теме нет оживления. Делаю перетирания вокруг глаз в течение месяца, но с перерывами, даю отдых и восстановление 1-2 дня. В первые несколько раз, кожа собиралась, как тряпочка и не сразу распрямлялась, а сейчас складочка быстро возвращается в гладкое состояние:5: У меня полный набор: и припухлости вокруг глаз, и синева во внутренних уголках. Кожа уплотнилась и синева меньше проглядывается. Мне кажется, что и припухлости меньше. Ах, да! Еще и ручки обрабатываю. На тыльной стороне запястья, разглаживаются морщинки и шкурка стала плотнее, правда вены еще видны.

Alenka-Star 05.04.2016 11:21

Попробовала я разминания щек...Это ужас какой-то..Боль оказалась такой сильной,и отдавала куда-то в свод черепа.Я конечно начала разминать все без фанатизма,по-тихонечку,посмотрим на результат.
И хотелось бы уточнить,боль возникает когда именно захватываешь щеку снаружи и практически нет никакой боли при пальпации через рот,что это может быть?

Alenka-Star 08.04.2016 15:50

Я нашла ответ на свой вопрос,это триггеры,причем очень и очень застаревшие!Спасибо этой теме,что используя защип я нашла эти места,тк через рот они никак себя не проявляли.

astroviolet 13.07.2016 13:28

Девочки! Авсессалом Подводный начал новый курс по самомассажу на Ю-тубе, вот названия:
Авсессалом Подводный Цикл "Уроки массажа". Урок 1. Массажные инструменты: кристаллы и друзы
Авсессалом Подводный Цикл "Уроки массажа". Урок 2. "Самомассаж лица 1"
Ссылочки пока не могу давать, надеюсь на модератора :give_rose:

astroviolet 15.07.2016 22:13

Продолжение:
Авессалом Подводный
Цикл "Уроки массажа". Урок 3. "Самомассаж лица 2"

Shodashi 16.07.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от astroviolet (Сообщение 198162)
Ссылочки пока не могу давать, надеюсь на модератора :give_rose:

После первого сообщения можете.:)

Как правильно вставлять видео с Youtube

astroviolet 16.07.2016 10:07

Спасибо Лайне за подсказочку! :give_rose: Привожу видео тут.
Позволю себе обратить ваше внимание на интересный взгляд на лицо, который прозвучал в самом начале второго урока, на 1 мин 10 сек.:
«Лицо это основной инструмент социализации человека, т.е. все ситуации в которых вы оказываетесь так или иначе впечатываются в ваше лицо и выраженные чувства оказываются в нем и не только в нем виде гипертонусов, зажимов и различных других неприятностей, которые сказываются на том, что мимика оказывается более скованной. А на самом деле психика делается более скованной. И вот массаж лица, в частности самомассаж лица, это средство для того, чтобы вы в социуме почувствовали себя более комфортно или уверенно, более свободно, чтобы вы были более адаптивными.
Потому что, что такое скованное лицо? Это лицо, которое не может подстроиться под вашего партнера. Хороший контакт всегда подразумевает определенную подстройку под партнера. В частности социальный контакт подразумевает то, что НА ВАШЕМ ЛИЦЕ ОТРАЗИТСЯ ЛИЦО ВАШЕГО ПАРТНЕРА, в частности – свойственные ему гипертонусы и напряжение. А если у вас есть свои собственные гипертонусы и напряжения, то вам может быть неудобно наложить на свое лицо еще и чужие, ну или вообще они не наложатся и контакт получается хуже…»

Также интересно наблюдение (не скажу точно на какой минуте,но точно во втором уроке) о том, что кроме психосоматики – т.е. «сбрасывания» психологических проблем на тело для разрешения, есть люди с сомато-психикой, у которых наоборот, от состояния физического тела зависят дела по большому счету. От себя добавлю – к типу сомато-психиков часто относятся рожденные под знаками стихии Земли – Тельцы, Девы, Козероги и водный Скорпион. В другом месте (в книге «Эзотерический массаж») Авессалом упоминает и третий тип – амбиваленты – люди у которых психика и соматика почти не связаны друг с другом.




astroviolet 30.07.2016 08:32

Цикл "Уроки массажа". Урок 4.
 
Авессалом Подводный Цикл "Уроки массажа". Урок 4. "Самомассаж лица: кожа"



Продублирую:
Эфирная гимнастика «Капля» Авессалома Подводного тут
«О, Текучая» А. Подводный. См. в Библиотеке

astroviolet 22.08.2016 18:16

Авессалом Подводный Цикл "Уроки массажа". Урок 5. "Самомассаж лица: щеки"
 
Авессалом Подводный Цикл "Уроки массажа". Урок 5. "Самомассаж лица: щеки"

В этом уроке уделено внимание одной из часто упоминаемых на форуме проблем – комочкам на внутренней стороне щек, как с ними работать, какими массажными инструментами.
Интересная информация о связи слюнных желез с нашим настроением. Даны приемы самомассажа слюнных желез для ежедневного применения, например перед чисткой зубов.

Малинка М 17.10.2016 08:43

Девочки, а не знаете сколько Авессалом лет?

astroviolet 17.10.2016 10:18

Авессалому 63 года, дата рождения 11 мая 1953.

sirota56 03.12.2017 22:07

Разве может быть тут больно? зато полезно как

NataNiery 03.01.2018 13:32

Спасибо за видео, очень интересно. Хотелось бы услышать мнение тех, кто практикует.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su