AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Эти простые непростые отношения... (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Расставание или когда уходит мужчина (http://ageless.su/showthread.php?t=2907)

Рябина 24.06.2011 10:00

Конечно, эти письма не стоит отправлять. Человек ушел. Все. Не надо его возвращать - это его выбор, уважайте его решение. Любое письмо, звонки, СМС-ки - только продлевают агонию и говорят о вашей зависимости, но не продвинут Вас ни на шаг на пути к обратному воссоединению. А страдаю те, кого оставили, не от любви, как правило, а от уязвленного самолюбия - эти муки посильнее любовных....Каждое Ваше движение -письма, звонки, бывшему возлюбленному только сыпет соль на открытую рану, потому что в ответ Вы ждете слов раскаяния и пр, а их не будет, ушедшего только раздражают такие Ваши действия, вызывают досаду и, возможно, чувство жалости. Вам нужна жалость?
Встряхнитесь и подумайте, что Вам дали шанс начать жизнь по новому. Лучшую жизнь.
Люди не просто так расстаются...И, наверняка, перед его уходом, в Ваших отношениях УЖЕ было много негатива.....Но когда человек уходит, Вы начинаете идеализировать его, вспоминаете только хорошее и закрываете глаза на плохое, а оно было 100%...
Сорвавшаяся рыба всегда кажется большой...

Ну и напоследок литературное отступление, хоть и шуточное, а в нем много правды)))

Действующие лица:
Женщина
Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся...И не размахивай руками,как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик,уходя, забирает только носки и трусы,а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его,бедненького, бульончиком...Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет,не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, "МакДональдс" сходим, он, между прочим,предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
ЖенщинаНа экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Olga 24.06.2011 10:38

Рябина, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!::35:: gc:

Elis 24.06.2011 11:05

Олечка, полный взаимняк! :ba:

Рябина, Рябинушка, ты прекрасна!!!! Вот это письмо так письмо!!! Класс! Умница-разумница! Тут нелья плюсики и спасибы ставить, но это прекрасно сверх меры, чесслово!))

alince, срочно напиши такое, я от него балдею! Можешь даже и ему отправить, пусть знает :xixi: Но главное, себе напиши!

Девчонки, там и в помине не имеется ввиду осознание всякое))) Письмо задумано как манипулятивная практика. Причем женщина в состоянии "он уходит-уходит-уходит от меня" и на такое готова, а то... Там еще в книге предлагается и к свекрови подобное прекрасное наваять, и детей активно подключать к манипуляциям. Бррр, гадко.

Увы, соглашусь, что мудрые фразы в такой ситуации могут раздражать. Но тем не менее - барахататься, выбираться, взбить наконец масло из этого дурацкого молока))) И стать счастливой снова - можно. И нужно.

Olga 24.06.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 70947)
Олечка, полный взаимняк! :ba:

Рябина, Рябинушка, ты прекрасна!!!! Вот это письмо так письмо!!! Класс! Умница-разумница! Тут нелья плюсики и спасибы ставить, но это прекрасно сверх меры, чесслово!))
Увы, соглашусь, что мудрые фразы в такой ситуации могут раздражать. Но тем не менее - барахататься, выбираться, взбить наконец масло из этого дурацкого молока))) И стать счастливой снова - можно. И нужно.

Лично для меня мудрые фразы. как катализатор. Сначала злят,а патем как в притче. В конце концов начинаешь просто ржать. :lol::tongue: Но главное начать читать эти мудрости.:redface::ee:

Рябина 24.06.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 70947)
И стать счастливой

Это лучший ответ тому, кто ушел...И лучший способ вернуть его обратно. Только вот такой результат Вас вряд ли порадует. Потому что, если Вы все сделаете правильно, осознаете, что произошло и несомненно изменитесь к лучшему при этом, но не нужен Вам уже будет этот человек - проверено. Вы вдруг поймете, что рыдали за человеком, который существовал только в Вашем воображении...А реальный ОН Вам уже больше не нужен и ушел он из Вашей жизни правильно, так и было свыше задумано...
Спасибо за похвалы. Рада, если кому-то поможет. Я сама прошла через расставание, знаю, что это такое...Были и слабость и отчаяние и чувство, что "ничего хорошего больше не будет" и бичевание себя, что я - плохая. Все это - глупости, теперь я это точно знаю.

Olga 24.06.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 70956)
Это лучший ответ тому, кто ушел...И лучший способ вернуть его обратно. Только вот такой результат Вас вряд ли порадует. Потому что, если Вы все сделаете правильно, осознаете, что произошло и несомненно изменитесь к лучшему при этом, но не нужен Вам уже будет этот человек - проверено. Вы вдруг поймете, что рыдали за человеком, который существовал только в Вашем воображении...А реальный ОН Вам уже больше не нужен и ушел он из Вашей жизни правильно, так и было свыше задумано...
Спасибо за похвалы. Рада, если кому-то поможет. Я сама прошла через расставание, знаю, что это такое...Были и слабость и отчаяние и чувство, что "ничего хорошего больше не будет" и бичевание себя, что я - плохая. Все это - глупости, теперь я это точно знаю.

Подписываюсь под каждым словом. :beer:

LeLoa 24.06.2011 13:15

Физика, письмо , действительно, ужасное..все мы прошли через расставания, но как можно такое писать о себе, так самоуничтожать, принижать, не ценить себя??

правильно Рябина его переписала и совершенно верно сказала, что когда вы изменитесь и все осознаете, то этот человек вам просто уже не будет нужен..

ничего в нашей жизни не бывает просто так..

Tara 24.06.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 70962)
правильно Рябина его переписала

автор

Рябина 24.06.2011 14:16

Tara, спасибо! Страна должна знать имена своих героев))) но и то, что сей шедеврик стал народным - есть признак его признания народом)) автор должен быть не в обиде!

LeLoa 24.06.2011 14:31

да я не про мозг и женщину, а про основное письмо мужчине, вот это
http://ageless.su/showpost.php?p=70942&postcount=38

Tara 24.06.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 70968)
да я не про мозг и женщину, а про основное письмо мужчине

тады пардон http://files.myopera.com/Creat0R/Ope...obki/sorry.gif

misericordia 25.06.2011 08:32

alince, идите в спортзал. Или - идеальный вариант - поголодайте без воды дня 3, на третий день все будет представляться в совершенно другом свете :-). Стрессом стресс перебьете. А потом все равно в спортзал :-)

А к причине стресса, уж простите, надо отнестись теперь без всякого сожаления, а исключительно как к причине стресса. Думаю, вам повезло, что с таким человеком это произошло на этапе таких вот отношений. Могло бы быть и хуже - вы могли бы выйти за него замуж, родить детей - а потом бы он вам также заявил, что чувства ушли, и остались бы вы... В гораздо худшей ситуации.

Цитата:

Сообщение от alince (Сообщение 70513)
Svet-Lana, да, о любимом. Так есть, так бывает (у меня впервые), до этого были мужчины с очень сложной личностью и характером. Но несмотря на это, мне было с ним лучше всего, даже не знаю как это объяснить. Хоть на многие темы я с ним говорить не могла, всё равно был какой-то мистический душевный комфорт.

То, что многие люди принимают за любовь тот самы "мистический душевный комфорт", на самом деле, к сожалению, лишь психологическая зависимость. Особенно женщинам и особенно в России свойственно наделять избранников кучей положительных качеств, которыми те не обладают... И пострадать наши дамы очень любят, считая страдание, что удивительно, любовной нормой.

Так что любили вы то, что себе придумали, скорее всего, а не конкретного человека. А о чем тогда жалеть? :-)

Физика 28.06.2011 11:53

Девочки, большое вам спасибо за конструктивную критику. Письмо действительно монипулятивное. Я не могу , да и не хочу его комментировать, все есть у Литвака. Он подробно описывает почему оно написано именно так , а не иначе. И оно работает, на форуме Elis пишет, что она писала такое письмо и ей мужчина перезвонил сам и это факт. А после того как человек перезвонит нужно с ним общаться определенным образом. Если вы действительно хотите его вернуть, но решать вам.

Umka 28.06.2011 15:30

Девочки, вы умнички!
Думается мне, что каждую из нас в той или иной степени коснулась эта проблема. И каждый вынес из нее что-то свое.
Под общий знаменатель здесь трудно все подвести. Ситуации бывают разные, да и мужчины тоже...
Иного мужчину таки можно вернуть... Если это случилось из-за его слабости, недооценки ситуации, либо "бес попутал"... Он в душе потом будет благодарен вам и считать "женщиной своей жизни"... Такое было со мной...
А иной мужчина - скорее "плод вашего воображения", как правильно здесь девочки написали! Разлука - это такая трагедия, никто и ничто вам не может помочь в тот момент. Но однажды вы понимаете, что слишком идеализировали, это была просто болезненная зависимость, страх потерять... Зачем вам тот, кому вы не интересны? И через это тоже я проходила...

А вообще, девочки, ни один из них ногтя нашего не стоит, чтобы мы страдали по ним, тратили свои нервные клеточки! Нужно быть самодостаточной! Пусть лучше они зависят от нас...

Elis 28.06.2011 18:44

Пусть лучше мы любим друг друга: они нас, а мы их))) Девочки, я в лирическом настроении нынче))) Очень в тему встретила вчера текст Ауки. Замечательный... И знаете, все же самое самое бОльное и холодное - когда вообще ничего не чувствуешь.

Раны затянутся, любовь придет новая, счастье неизбежно, невозможное возможно. Чесслово)))

Я ж говорю, лирическая нынче. И радуюсь, что лето. Наверное, у Бога было чудесное-пречудесное настроение, когда он лето придумывал, такое только от счастья создать можно. Ну и текст Ауки вот:


Обходиться без...

А где-то кто-то легко обходится без нас.
И мы легко можем без кого-то обходиться.
Мы в совершенстве владеем этим искусством.
Мудрый Габриель Гарсия Маркес советует не тратить время на человека, который не стремится провести его (время) с тобой.
Он, конечно же, прав.
Как было бы все гармонично, если бы мы следовали этому правилу.
Но мы выбираем исключение.
Выбираем человека, самого исключительного из исключительных.
Он знать нас не хочет, и готов проводить время с кем угодно, только не с нами.
Вот, казалось бы, оно, идеальное приложение нашего таланта обходиться без кого-то и правила «не тратить время».
А мы не можем обойтись, и тратим время не считая, сорим временем, словно это мусор.
Ждем, без надежды дождаться, выпрашиваем встречу, получая отказ.
Ведем себя глупо, смешно, нелепо.
Всем очевидно – это не тот человек.
С этим человеком не то, что не по пути, с ним даже не по планете.
Он из другой галактики, говорит и думает на неизвестном нам языке.
Но узнаем его шаги из сотен других шагом.
Сжимаемся внутри, лишь услышав его голос.
Мы не слышим, не видим, не думаем.
Пока однажды, не просыпаемся…
Хорошо, если еще осталось, кому просыпаться.
Тогда мы снисходительно говорим, как можно обходиться без человека, и устало, цитируем Маркеса.
Обходится без кого-то легко, мы в совершенстве владеем искусством говорить об этом.

Shodashi 28.06.2011 19:14

А разве нельзя любить и обходиться?... Быть счастливым и БЕЗ..., только от того что любишь...? Только от того, что любишь, и знаешь, что он (она) где-то есть... И ты благодаришь Бога, Вселенную, Мир за то, что это у тебя есть, и за то, что ты любишь...
Разве непременным и обязательным условием Любви является обладание... - чттобы непременно возле меня, рядом, "к ноге!"...?

Elis 28.06.2011 19:59

Лайне, можно, конечно))) Но все мы просто человеки, а не ангелы)) И хочется любимого видеть, слышать, чувствовать, кормить, засыпать и просыпаться, любить и все прочее.
Как там у Сургановой? "Я люблю тебя всей душой, я хочу любить тебя руками".
Не?)

У меня вот прям сейчас есть одна история, совсем свежая, совсем летняя. Когда заранее зная, что без продолжений... И рада и люблю, и хорошо, что "где-то ты живешь". Но это одна из историй... А если она главная? Ну, кажется главной. И были надежды "и умереть в один день", было все, и потом оп - и этого всего нет... То, конечно, больно.

Shodashi 28.06.2011 20:12

Да ради Бога.:) Любовь бывает разной.
Я просто хочу сказать, что если есть Любовь, но нет обладания - это не конец жизни...
Петрарка, Франческо, в смысле, - любил Лауру всю жизнь без обладания. Но вполне был себе счастлив...;) Интересно, а если бы обладал....? Как долго бы длилась любовь и счастье?;)


Благословен день, месяц, лето, час
И миг, когда мой взор те очи встретил!
Благословен тот край, и дол тот светел,
Где пленником я стал прекрасных глаз!

Благословенна боль, что в первый раз
Я ощутил, когда и не приметил,
Как глубоко пронзен стрелой, что метил
Мне в сердце Бог, тайком разящий нас!

Благословенны жалобы и стоны,
Какими оглашал я сон дубрав,
Будя отзвучья именем Мадонны!

Благословенны вы, что столько слав
Стяжали ей, певучие канцоны, -
Дум золотых о ней, единой, сплав!

Какой любовью и счастьем наполнены эти строки... Очень светлые... Примечательно, что писал он их без всякой надежды на обладание...

Olga 28.06.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 71431)
А разве нельзя любить и обходиться?... Быть счастливым и БЕЗ..., только от того что любишь...? Только от того, что любишь, и знаешь, что он (она) где-то есть... И ты благодаришь Бога, Вселенную, Мир за то, что это у тебя есть, и за то, что ты любишь...
Разве непременным и обязательным условием Любви является обладание... - чттобы непременно возле меня, рядом, "к ноге!"...?

Разделяю полностью!:beer:

Радость 28.06.2011 22:18

Я пришла к выводу на основании личного опыта, в том числе,что если мужчина оставляет, то это по Высшему Промыслу, и к лучшему для оставляемой женщины.
Для ее лучшей Судьбы.
НО когда она начинает сопротивляться, силой возвращать его, в том числе магической- конечный результат, отдаленный исход не очень хороший...для обоих..

Daniila) 28.06.2011 23:19

Хочу рассказать свою историю. С будущим мужем разругались и расстались, а я его вернула, написав письмо. Поженились, родился сын, но через год развелись. Вот что получилось. А сейчас другая история. Десять лет назад влюбилась в одного мужчину (нас познакомили) Два года жили как семья. Он был разведен (жена ушла от него к другому, на тот момент уже как 5 лет) И вдруг он как-то заявляет, что он однолюб, любит только вот эту свою бывшую жену. Это для меня был как гром. Оглушил так, что я покатилась по психологам, не знала, что делать. Отношения сошли на нет. И вот, как пол года, мы с ним опять встречаемся. Он был инициатором наших встреч. Может просто стало скучно, а я не поняла и пустилась в любовь. И опять дежавю. Как-то сново говорит, что он однолюб. Меня прям переклинило. Я ему так и сказала, а что я тогда здесь с тобой делаю?????????? Вот такая история. Ну и что мне делать. Дополнение, в промежутке между нашего расставания я не могла завести ни с кем отношений, потому что зациклилась на этом человеке (хотя были хорошие мужчины, но они не он) Мне хорошо с ним, но думаю, что мужчина если не любит-губит женщину. Очень прошу, девочки-умные-мудрые, помогите с советом. Извините, что встряла со своими проблемами. Но эта тема меня к этому сподвигла.

Elis 28.06.2011 23:42

Daniila), а таки расстановки я бы посоветовала. Я рекомендую критерий один: не наличие дипломов, а отзывы прошедших. В Москве точно есть хорошие расстановщики. Ну, или приезжают.

Olga 28.06.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71460)
Очень прошу, девочки-умные-мудрые, помогите с советом. Извините, что встряла со своими проблемами. Но эта тема меня к этому сподвигла.

У моей подружки была почти аналогичная история. Но однажды она подумала и пришла к одному решению, что больше не может и не хочет слышать об однолюбстве и быть тихой гаванью. Она его посадила и сказала очень спокойно, чтобы он сейчасже уходил с вещами и отношения закончены и она собирается свою жизнь прожить без него. Это был шок для юноши. Не скандалили, только что из отпуска... Но она решение приняла и все. Собрала вместе с ошарашенным вещи, выставила за дверь и он ушел. На следующий день позвонил, а она в той же позиции. В конечном итоге после месяцев 6 его домаганий и ее посыланий его на небо и дальше, он ей сказал, что ему с ней не скучно и что она не Никто послушное. Видимо он из породы мазохистов и женщина должна его не лелеять, а ставить на место. Роман закончился свадьбой и на сегодняшний день 3 детей взрослых, но она сним разошлась 8 лет назад. :give_rose:
На мой взгляд отношения с расходами и приходами и с всякими откровениями унижающими, это история с конечным резюме- мне не жаль, что страдала, жаль, что годы ушли.

Радость 29.06.2011 07:46

п
 
Да, согласна, что расстановка Вам показала бы, что творится на самом деле
На самом деле первая связь- она самая сильная и по рангу в иерархии семейной системы- 1 жена 1 место занимает. На расстановках Берта Хеллингера 2 жена должна проявить уважение к этим чувствам мужа и к его 1 жене, тогда в системе восстановится порядок. Danila, на самом деле Вы сейчас с ними , и с его женой 1 в одной системе( все сексуальные партнеры все в однйо системе )
"И вдруг он как-то заявляет, что он однолюб, любит только вот эту свою бывшую жену. " и это заявление правда, потому что 1 связь самая сильная. и нужно отдать ей должное и проявить уважение. Без паники Все последующие связи слабее. Это просто реальность на срезе Души.


Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71460)
Хочу рассказать свою историю. С будущим мужем разругались и расстались, а я его вернула, написав письмо. Поженились, родился сын, но через год развелись. Вот что получилось. А сейчас другая история. Десять лет назад влюбилась в одного мужчину (нас познакомили) Два года жили как семья. Он был разведен (жена ушла от него к другому, на тот момент уже как 5 лет) И вдруг он как-то заявляет, что он однолюб, любит только вот эту свою бывшую жену. Это для меня был как гром. Оглушил так, что я покатилась по психологам, не знала, что делать. Отношения сошли на нет. И вот, как пол года, мы с ним опять встречаемся. Он был инициатором наших встреч. Может просто стало скучно, а я не поняла и пустилась в любовь. И опять дежавю. Как-то сново говорит, что он однолюб. Меня прям переклинило. Я ему так и сказала, а что я тогда здесь с тобой делаю?????????? Вот такая история. Ну и что мне делать. Дополнение, в промежутке между нашего расставания я не могла завести ни с кем отношений, потому что зациклилась на этом человеке (хотя были хорошие мужчины, но они не он) Мне хорошо с ним, но думаю, что мужчина если не любит-губит женщину. Очень прошу, девочки-умные-мудрые, помогите с советом. Извините, что встряла со своими проблемами. Но эта тема меня к этому сподвигла.


Daniila) 29.06.2011 08:11

Спасибо всем, кто откликнулся. Я понимаю, что первая любовь-самая сильная, тем более, что она от него ушла. Для него отношения не закончились. Но надо иметь какой-то такт, что ли, зачем об этом говорить другой. Что он хотел этим сказать? Что бы я не рассчитывала на его любовь? Это же показывает его отношение ко мне- даже, может, безразличие. Сейчас перестала ему звонить. Конечно, он понял, что произошло. И если сам ничего не предпримет, то опять расставание или поступить, как мудрая женщина, и взять все в свои руки. Мне говорят, как захочешь, так и будет, но за другого не хочется решать.Что лучше делать, как на данный момент считаешь нужным, как чувствуешь или как правильно по опыту умных женщин. Как найти золотую середину? Со стороны всегда видней, чем когда находишься в ситуации. Неужели нет гармоничных отношения а парах, а всегда присутствует компромисс?!
Никогда не встречалась с "расстановкой", как ее найти. Можно ее пройти одной или с партнером?

Olga 29.06.2011 08:41

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71473)
Спасибо всем, кто откликнулся. Я понимаю, что первая любовь-самая сильная, тем более, что она от него ушла. Для него отношения не закончились. Но надо иметь какой-то такт, что ли, зачем об этом говорить другой. Что он хотел этим сказать? Что бы я не рассчитывала на его любовь? Это же показывает его отношение ко мне- даже, может, безразличие. Сейчас перестала ему звонить. Конечно, он понял, что произошло. И если сам ничего не предпримет, то опять расставание или поступить, как мудрая женщина, и взять все в свои руки. Мне говорят, как захочешь, так и будет, но за другого не хочется решать.Что лучше делать, как на данный момент считаешь нужным, как чувствуешь или как правильно по опыту умных женщин. Как найти золотую середину? Со стороны всегда видней, чем когда находишься в ситуации. Неужели нет гармоничных отношения а парах, а всегда присутствует компромисс?!
Никогда не встречалась с "расстановкой", как ее найти. Можно ее пройти одной или с партнером?

Посмотрите здесь; http://ageless.su/showthread.php?t=2...B2%D0%BA%D0%B0
Целая тема по этому.
Но вам самой решать или вы хотите дальше слушать о его первой жене.
А то , что теоретически 1 жена .... А жизнь есть жизнь. Я бы лично даже не замарачивалась.... Говорят, что то, что случается 1 раз, может больше не повториться, но то, что 2 раза, повториться еще непременно. Поэтому выводы делать вам. И если он позвонит, то уж не мямлите и не смотрите преданно в глаза, ожидая чуда. Поставьте его на место и разьясните конкретно, но без психологических введений и разьяснений. Вам уже самой тошнит от этой ситуации.
Может тогда юноша немного включит мозги.:sun:

Радость 29.06.2011 09:10

У расстановщиков есть ассоциация, можно погуглить. На мой взгляд надо идти к расстановщикам, которые учились у самого Хеллингера , плюс с психологическим образованием, в интернете можно найти. Метод называется семейные системные расстановки по Берту Хеллингеру

Хотя возможно есть хорошие расстановщики и вне ассоциации, здесь на сайте предлагает Мария из Рождения Звезды свои консультации по расстановкам по Скайпу.

А Вы в браке с этим мужчиной? Берт Хеллингер говорит, что если мужчина или женщина не заключают брак, то это означает на энергетическом уровне что они на самом деле ищут что то другое. Данный партнер недостаточно хорош для них.Реально они в поиске Другого
Я выложу книги Хеллингера в Новых Поступлениях, возможно Вы что то найдете дял себя полезного

Elis 29.06.2011 09:15

Да, вот расстановщик таки, склоняюсь, лучше не уперто-классический))) Как Олечка верно заметила, "жизнь есть жизнь", она больше правил. У меня первая любовь вообще в садике была, и че))

Пыталась меня как-то приверженка классики расстановочной убедить, что я хачупрямнимагу, чтобы моя мама бросила мужа, мой папа свою женщину и они срочно слились в экстазе. А как по мне, так после этого тока стреляться впору было бы))) Маминого мужа обожаю, папину жену тоже считаю очень подходящей ему женщиной. А вот друг с другом они свое дело уже сделали - то бишь меня))) Так им самим видится, и я очень согласна.

Но дама была настойчива, дескать, я сама не знаю, но я этого ужас как хочу))) При всем при том, свою пользу от той расстановки я все равно получила.

В Москве для вправки моску на место есть еще Просто Звезда - и ничего-никого круче нет и быть не может, как по мне))) По расстановкам - мне как раз Маша импонирует, у нее я бы прошла при необходимости.

Daniila) 29.06.2011 10:19

А Вы в браке с этим мужчиной? Берт Хеллингер говорит, что если мужчина или женщина не заключают брак, то это означает на энергетическом уровне что они на самом деле ищут что то другое. Данный партнер недостаточно хорош для них.Реально они в поиске Другого
Я выложу книги Хеллингера в Новых Поступлениях, возможно Вы что то найдете дял себя полезного[/QUOTE]
Нет, не в браке. Я-то его нашла, а он видно еще нет. Это я теперь понимаю. Спасибо. Немножко прояснилось, всем огромное спасибо. Поняла как надо себя вести. Попробую открыто поговорить как можно спокойнее и ненавязчиво объяснить свое понимание наших отношений. Если Он поймет и решит для себя, так оно и будет. Жизнь, на самом деле, коротка что бы ее так прожигать. Хотя очень жаль, т.к. впервые в жизни выбрала я своего мужчину. Раньше всегда выбирали меня, а я соглашалась на отношения, постепенно влюбляясь или привыкая.

Daniila) 29.06.2011 10:21

Спасибо, Радость, интересно почитать все-таки на эту тему. Может поможет разобраться.

Daniila) 29.06.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71477)
В Москве для вправки моску на место есть еще Просто Звезда - и ничего-никого круче нет и быть не может, как по мне))

Не поняла, это организация или человек "Просто Звезда". И как посмотреть, что она делает. Так интересно дали ей характеристику.
Спасибо за реальные советы. Ольга, ты совершенно права, аккуратно даже не поставить человека на место, а объяснить, что мне не приятно, надо обязательно сделать, но твердо и ясно. А там сам пусть думает.

Olga 29.06.2011 11:12

Из моего практического расстановочного опыта хочу один ньюанс отметить. Люди начинают цепляться за метод. А это просто перекладывание ответственности на расстановщика. Благо, если он владеет техникой "отрезания" энергии от клиента.
Это уже, как и другие подобние методы, использовать, если уж сильно душит.:give_rose:

Радость 29.06.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Daniila) (Сообщение 71493)
Не поняла, это организация или человек "Просто Звезда". И как посмотреть, что она делает. Так интересно дали ей характеристику.
Спасибо за реальные советы. Ольга, ты совершенно права, аккуратно даже не поставить человека на место, а объяснить, что мне не приятно, надо обязательно сделать, но твердо и ясно. А там сам пусть думает.

Я понимаю что Характеристика-когда кто то что то или кого-то рекомендует и дает характеристику этому,
Предполагается, что рекомендующий Сам это уже попробовал и испытал лично на себе , То, чему-кому он дает характеристику??

Elis 29.06.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 71503)
Не совсем понятно, можно ли давать характеристику чему-либо или кому -либо, если сам человек, кто дает эту характеристику, ни разу этого не пробовал лично?

Это обо мне, что ли? Где я кому-то или чему-то давала характеристику, не "попробованному" лично?

Daniila), это человек)

Радость 29.06.2011 12:21

в
 
Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71477)
Да, вот расстановщик таки, склоняюсь, лучше не уперто-классический))) Как Олечка верно заметила, "жизнь есть жизнь", она больше правил. У меня первая любовь вообще в садике была, и че))

По расстановкам - мне как раз Маша импонирует, у нее я бы прошла при необходимости.

Вы пишите- прошла БЫ, в сослгательном наклонении. Что означает исходя из этого что Вы еще не проходили, но прошли Бы

Расстановщик не убеждает, а говорит то, что видит. Эта картина- на уровне Души. , не бытовой видимый уровень
Ваша Душа хочет чтобы папа мама были вместе
На видимом уровне для Вас это Ок, что они с разными партнерами, но Ваша Душа хочет иного
Ребенок всегда хочет Родителей вместе.
Правду на расстановках трудно на самом деле принять, может быть спустя время только..

Elis 29.06.2011 12:32

Однако буду я проходить или нет у кого-то расстановку, я решаю до того, как ее прошла. И тут мое изначальное доверие терапевту имеет значение. Вот к Маше оно у меня возникло.

Радость, я более чем хорошо знаю прописные для расстановок истины, которые вы сейчас написали, я вполне в теме, уж поверьте.

И терапевт, который видит - отличается от того, который цитирует написанное, ибо "так должно быть".

"Правду принять на расстановках трудно" - ах, ах)) , не тот случай. Никакого в данном случае "труда" не требовалось. То есть были трудные моменты, несомненно, потмоу и потребность в расстановке возникла, но они явно не в этой точке. "Ребенок всегда хочет" - слово "всегда" прям прекрасно))

Радость, я никого не убеждаю ни в чем. Расстановки как метод, для гибкого терапевта, который готов видеть то, что увидит, а не натягивать на него то, что где-то вычитал - метод прекрасный. Впрочем, желающий получить пользу извлечет ее из любой сессии.

Olga 29.06.2011 13:49

Радость, a почему вы так реагируете? В принципе каждый сам себе может делать расстановки. Тогда и толк будет. А что у кого и как, то видно по процессу.
А вот по поводу растановщиков, видящих не только ауру, но и другие тела просто очень мало, поэтому и возникает внутренее непринятие слов.:ee:

Радость 29.06.2011 14:23

То есть у Вас есть доверие к терапевту Маше, и на этом основании Вы пойдете сами и другим порекомендуете
Но как я поняла , Маша не терапевт, а экономист, посещавшая расстановки в качестве клиента и заместителя.

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71508)
Однако буду я проходить или нет у кого-то расстановку, я решаю до того, как ее прошла. И тут мое изначальное доверие терапевту имеет значение. Вот к Маше оно у меня возникло.


Valeriya 29.06.2011 14:54

В Москве для вправки моску на место есть еще Просто Звезда - и ничего-никого круче нет и быть не может, как по мне)))

Elis 29.06.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 71530)
То есть у Вас есть доверие к терапевту Маше, и на этом основании Вы пойдете сами и другим порекомендуете
Но как я поняла , Маша не терапевт, а экономист, посещавшая расстановки в качестве клиента и заместителя.

Да что ж это такое)))

Я вполне поняла, что у Маши нет специального образования, Радость. Но для себя я бы делала выбор на основании своего доверия, совершенно верно. Если вы мне покажете, где в моих словах
Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 71477)
По расстановкам - мне как раз Маша импонирует, у нее я бы прошла при необходимости.

есть "я рекомендую вам пройти расстановку у Маши", я пойму откуда ваш вывод о "другим порекомендуете". Другим порекомендую, если сама пройду. И где-то выше я об этом писала, что да, для меня показатель - отзывы тех, кто прошел. Не понимаю, вы меня как будто пытаетесь в чем-то уличить))) В чем и зачем?)


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su