AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тибетские гимнастики (http://ageless.su/showthread.php?t=213)

natnova 12.11.2011 14:31

Вот еще раз посмотрела - "Исходным положением для пятого упражнения является упор лежа, прогнувшись. Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад - вверх." и т.д. Хотя потом - "Схема дыхания в этом упражнении несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лежа прогнувшись, нужно сделать глубокий, насколько это возможно, вдох при “складывании” тела пополам." Получается, когда запрокиджываем голову -не дышим? Ну мне так легче.

Alvia 12.11.2011 20:40

natnova, а Вы может сразу с 21повторения начали? Тогда ничего удивительного в Вашем состоянии нет. Око же не простая гимнастика, а энергетическая практика, и начинать поэтому надо по 3 повтора независимо от физподготовки. :) Потом добавлять по 2 дойдя так до максимума в 21. Некоторые делают вторую сессию и делают по 36. Один товарищ пробовал 108 и писал, что очень нехорошо ему было. А вообще после нескольких лет практики эффект снижается, организм привыкает, а того драйвного состояния опять хочется. Потому Сидерский и выпустил новое Око. Думаю, что все таки имеет смысл не форсировать события и сидеть подольше на небольшом количестве повторений.

По поводу дыхания в 5м упражнении на форумах оковцев, если мне не изменяет память, были жаркие дискуссии и догадки, потому что дыхание в око центральный момент. Имхо, дышать все таки нужно так как удобнее, в идеале вообще не задумываясь об этом. Око должно приносить удовольствие и радость. И бабушки, которые делают Око как Бог на душу положит, достигают лучших результатов, чем анализирующие каждый полувздох молодые люди. Это мои многолетние наблюдения с форумской жизни в том числе.

А вообще это практика не простая, и если не идет, то лучше себя не насиловать. Все, что я по поводу Око читала я лучше не стану пересказывать. :) У меня от Око седина почти пропала и волосы густые стали, в парикмахерской мастер удивлялась. И грудь увеличилась.:redface: Но сейчас я Око уже не делаю. Тело не просит, ему хватает, наверное, цигун. :D

Что касается омоложения, то немецкие учителя Око в возрасте меня своим видом убедить не смогли, а вот Килхем радует. Неизвестно правда, продолжает ли он делать око или так хорошо выглядит благодаря биоактивным веществам тут можно на красавца полюбоваться

Садхака хорошие видеоролики по азам давал. Поделюсь со всеми. :sun:

http://www.youtube.com/watch?v=jta-t...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=PUOpd...eature=related

natnova 12.11.2011 22:16

Alvia, большое спасибо за советы. :) Делала все по книге медленно, постепенно прибавляя каждую неделю по 2 раза. Иногда и 2 неделе и 3 сидела на одном повторе -тяжело было. Потом вот дошла до 21.Я анализирую все советы, свои ошибки, все-таки бросать пока не хочется. Но, конечно, если не пойдет, то отступлю. Спасибо, буду рада всем советам :sun:

natnova 19.11.2011 10:48

Хочу поделиться своими успехами. Переосмыслила (процесс продоллжается:D) подход к Око. Перед выполнением делаю медитацию на расслабление - Око Небесного Дракона (можно любую другую), главное состояние - Улыбка Джоконды. Присутствую здесь и сечас в процессе ритуалов. Контролирую дыхание (глубокое, ровное, спокойное). Отдых между ритуалами -представляю, что стою с световом столбе голубого цвета (само пришло). Вобщем главное снять зажимы и почувствовать движение энергии. Продолжаю по 21 разу каждый день.;):5:

Радость 19.11.2011 11:32

А сколько Килхему лет.. ?это он на ролике?

cosmolove 21.11.2011 10:39

Радость, ему в следующем году будет 60.:5:

http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Kilham

natnova 23.11.2011 22:16

Девочки, кто-нибудь в курсе информации о псалмах. Они заменяют Око.
Вот интересно http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/6992653.html#
Кто, что думает:)

natnova 12.12.2011 17:32

Девочки, никто не замечал такой эффект от Око, как похудение? Или это у меня от другого:D

Lee- 12.12.2011 19:35

natnova,
Цитата:

Или это у меня от другого
Думаю, что как раз от этого :), если ничего больше не делаете. Я занималась Оком года четыре назад, и буквально в первый месяц сбросила 4 кг (и было-то лишних всего 4-5 кг).

natnova 12.12.2011 21:16

Lee-, дело в том, что мне худеть как раз и не надо. Я б набрала пару кг:D Попробую снизить число повторений с 21, может до 15. Посмотрю что будет. А то 4кг уже ушли, как дети в школу:)

Silver Fox 13.12.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от natnova (Сообщение 117507)
Lee-, дело в том, что мне худеть как раз и не надо. Я б набрала пару кг:D Попробую снизить число повторений с 21, может до 15. Посмотрю что будет. А то 4кг уже ушли, как дети в школу:)


В предистории про гимнастику написано, что худой поправляется, полный- худеет. Восстанавливается баланс. :)

ryokou 13.12.2011 06:09

ОКО нормализует вес в ту или иную сторону

natnova 13.12.2011 21:15

Девочки, ну у меня рост 178, а вес 57. В принципе и ничего, но пару кг бы набрать (1 для попы, один для груди:D:D )
Если что, то повторения добавить всегда можно. Решила побыть, все-таки на 15 пока, а там посмотрю. :)

Lee- 13.12.2011 21:38

natnova, о способах набрать вес я читала у Р. Минвалеева http://ageless.su/showpost.php?p=64973&postcount=104 (в конце этого поста написано, как набрать вес), а еще у А.Фалеева в одной из его книг, их тоже можно скачать в интернете.

galarosi 20.12.2011 00:07

если начинать делать "Око", то бросать уже нежелательно? как -то повлияет на организм?

natnova 20.12.2011 15:04

galarosi, смысл в том, как я поняла, эти упражнения раскручивают маховик энергии человека. Все начинает раскручиваться, работать, налаживаться в организме. Когда бросаешь, то все останавливается, замедляется и потухает. Проблемы возвращаются и усугубляются. Если взять, к примеру, обычную гимнастику и выполнять ежедневно, то появится тонус, гибкость. Если бросить - все вернется на круги своя. Так и здесь, только эффект от энергетической гимнастики круче, а при прекращении ее и последствия будут ярче выраженны. Думаю все логично;)

Amber 20.12.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от galarosi (Сообщение 118477)
если начинать делать "Око", то бросать уже нежелательно? как -то повлияет на организм?

Око- зто супер гимнастика для лентяев и людей у которых очень мало свободного времени. А то, что бросать ее нежелательно, для меня лишний стимул. У меня она занимает минут 7, и учитывая ее эффективность, я даже и не думаю ее бросать. Хотя, в этой же ветке девочки говорили о том, что сменили ее на другую практику и ничего страшного не произошло.:)

lizaa 04.04.2012 17:57

О кружении
 
Не уверена, что пишу в теме. Несколько дней изучаю тему кружение, как способ медитации, интересуясь медитацией как способ повернуть Время вспять. И на нескольких сайтах нашла, что кружение стоя, как в Оке возрождения, упражнение 1, время вспять способна повернуть. Само Око не делаю, а вот кружением заинтересовалась, еще и изучила инфо о суфийском кружении, сильная вещь! Такое простое упражнение, а как полезно, и высвобождает энергетику. Сегодня сделала 320 кружений против часовой стрелки, больше не смогла, особого дискомфорта небыло, ни тошноты. Но как медитация и освобождение энергии супер.:ee:

haku 11.06.2012 23:31

Это венгерский вариант Око возрождения, с русским переводом.


Девочки кто практикует Око, посмотрите плиз, в этом видео все упры правильно выполняются?

Фарида 12.06.2012 17:09

Я делала Око одно время, оно мне не пошло, была странная реакция организма: доходила до 13-15 повторов и начиналось кровотечение, которое останавливали в стационаре, пришлось бросить, ничего особенного со мной не произошло, постепенно энергетика вернулась на круги своя.

Dilya 12.06.2012 18:39

У меня почему-то Око тоже не пошло, начинала делать еще в девяностые годы, ходила в эти годы к женщине на расслабляющий массаж шиатцу на лицо, она еще и энергетику видела людей. Сказала, что от органов малого таза у меня пошел холод.. Она "залатала" эту дыру и больше я не экспериментировала с Око.. Хотя читаешь отзывы и хочется еще раз попробовать..

Анна Конда 12.06.2012 22:39

Мой друг делает Око уже 12 лет. Он полгода готовился, чтобы начать его делать. И вот уже 12 лет ни дня не пропускает. Иногда мне даже забавно становится. Например, сейчас чемпионат по футболу - матч заканчивается в 3 часа ночи. Утром, когда нет никаких дел - можно просто поспать. Но он встает в половине одиннадцатого, потому что Око нужно делать до 11 или вечером.
Встает - потому что время делать Око.
Ему 55 лет, выглядит очень молодо (лет на 10 моложе), и от органов малого таза :redface::redface::redface:молодым самцам даст фору....
Наташа (Lisa) тоже делает 4 года его.
Она сейчас в отпуске, вот вернется, потом я вернусь, чтобы ей подсказать, чтобы она в эту тему заглянула - и заглянет. Тоже, наверно, поделится ощущениями.

А я сама начинала делать - как-то неважно себя чувствовала. Она говорила, что это перестройка вначале, но я так и бросила.

elanaic 13.06.2012 11:02

Несколько лет назад в 2006 у меня была сотрудница ей было 58 лет. Выглядела - спереди музей, а ссади лицей. Очень маленькая и худенькая. А на фото так вообще 80лет - она сама говорила. Такую внешность она сама обьясняла тем, что занималась Тибетской гимнастикой (Око Возрождения), потом бросила, а начать все некогда-проблемы.

almira 13.06.2012 11:52

И я "Око" не смогла долго практиковать - начинало тошнить от кружения, причем тошнота держалась долго.

Forever 14.06.2012 00:22

я практиковала Око чуть больше года в течении разного периода времени . На меня стало столько болячек сыпаться... Что пришлось бросить, а главное, все болячки сразу прошли. знакомый спец по энергетическим практикам сказал, что такой системой не всем можно заниматься. таким чувствительным как я - нельзя, сразу прекос идет. А другим - наоборот одна польза. Жаль, мне гимнастика нравилась, теперь буду йогу осваивать )) и Ниши

Talla 14.06.2012 08:25

Девочки, а мне от него ни жарко, ни холодно не было :) Ощущений никаких вообще. Правда, я в детстве очень любила кружиться, делала это долго и до изнеможения. Удовольствие получала от этого невероятное. Сейчас вспоминаю, что это был кайф какой-то. А остальные упражнения показались обычными. Возможно, что-то не так делала.

LiLi86 15.06.2012 14:40

Прочитала наконец-то, книгу ,перевод оригинала, я так поняла,что без 6 и 7 ритуалов видимых результатов не будет. А условие для 6 ритуала,это вообще. И зачем тогда эта молодость нужна?!:redface:
Поискала информацию,есть еще и другие авторы по Оку,где нет такого ограничения. Но и авторы сомнительные.
Кто-нибудь занимается Оком по Левину, есть у кого-нибудь результат,на лицо?:)

ira 15.06.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от haku (Сообщение 132673)
Это венгерский вариант Око возрождения, с русским переводом.


Девочки кто практикует Око, посмотрите плиз, в этом видео все упры правильно выполняются?

занимаюсь Око 3 года и ничего кроме хорошего сказать не могу, очень довольна! были и перерывы но всегда возобновляю занятия. я не понимаю смысл этого видео и по какому праву люди искажают первоисточник? кто хочет заниматься занимайтесь истиным Око . всем удачи издоровья:sun:

Feuer 21.06.2012 12:37

Я думаю так, Око предполагает постоянство, каждый день без перерывов...Плюс упражнения похожи на насос, короче гоняем кровь по телу и кислород.... Здесь думаю нет ничего волшебного, что люди выглядят моложе.... Если взять любую тренировку типо кардио и делать ее постоянно, туже гимнастику стрельникова, к примеру, то эффект думаю будет тотже... Просто мы в основном тренируемся 2-3 раза в неделю, обычными зарядками, а ОКО пропагандирует каждодневность и постоянство...Во в чем секрет...
Я делала Око раньше несколько раз начинала и бросала, просто не мое, скучно :redface: Перед третьей беременностью тоже начала делать Око и делала до 6 месяца потом перестала.
Кстати если взять любого человека, который занимается каждый день спортом, то он всегда хорошо выглядит, не зависимо от того чем конкретно он занимается ОКО или Стрельников, или просто танцы или аэробика...

Для молодости и здоровья важно: чуть накачать мышцы, поработать над сердечной мышцей, немного гибкости, погонять кровь и наполнить тело кислородом. Любая тренировка или комплекс из разных тренировок,которая удовлетворяет всем этим пунктам даст положительный эффект в виде хорошей внешности.

Sunnyel 28.03.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Feuer (Сообщение 133097)
Здесь думаю нет ничего волшебного, что люди выглядят моложе.... Если взять любую тренировку типо кардио и делать ее постоянно, туже гимнастику стрельникова, к примеру, то эффект думаю будет тотже...

Нуу...если 10 минут не сильно напряжных упражнений будут иметь такой же эффект как кардиотренировки, то я для себя буду считать это волшебным :D
Пока делаю Око вторую неделю всего, со вчерашнего дня начала делать по 7 подходов (кроме первого упражнения, которое мне в кайф и делаю его по полной программе), каких-то явных изменений в своем состоянии пока не наблюдаю, но сам процесс доставляет удовольствие

Счастливая 23.07.2013 16:27

Поделюсь своим опытом занятий "Оком. Лет 5 назад мне попалась на глаза книга П.Кэлдера, и я прямо загорелась желанием омолодиться и остаться такой навсегда:DОсобых проблем со здоровьем не было - привлекал обещанный результат при минимальных времязатратах. Я ,строго следуя рекомендациям книги, повторяла упражнения 3, 4.....раз, доведя до 21. Ввела их в свою ежедневную практику вместо разминки перед занятием фитнесом. Практиковала более года, ежедневно выполняя ритуал. Потом, прочитав,что эта практика эффективна для лиц за 40 и , не увидя обещанного результата омоложения, забросила..
Так получилось,что в течение последнего года я не имела никакой физической нагрузки, и сразу дал знать о себе остеохондроз (как поясничного, так и шейного отдела позвоночника).. Причем, о поясничном узнала случайно - жутко заболели колени и меня отправили на снимок коленей и поясницы. В итоге - артрит не обнаружили, но остеохондроз поясничного отдела процветал. Вот от него и болели колени:ak:Понимая, что надо что-то делать пока не развалилась полностью и ,не имея времени на изучение нового, решила возобновить "Око"...Делаю его больше как гимнастику, не концентрируясь на энергетической "составляющей". В итоге - колени не болят, поясницу - не чувствую, энергии -навалом...:5:

bosk 10.07.2015 12:03

Привет!
Мне 40, занимаюсь примерно 5 лет и вот такая закономерность:
делаю Око, пропадает седина
Забрасываю хотя бы на месяц - появляется и много.
Опять начинаю - пропадает.

Счастливая 10.07.2015 12:21

bosk, прямо удивительно...Сколько не делаю ОКО - седина преумножается только((

Анна Конда 10.07.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 188774)
bosk, прямо удивительно...Сколько не делаю ОКО - седина преумножается только((

Мой муж занимается не первый десяток лет, тоже очень сильно седеет.

bosk 02.08.2015 04:22

Счастливая и Анна Конда, я в 2009 году делал 9 раз все 5 упражнений, в 2010 - 10 и сейчас в 2015-м - делаю 15 раз.
А каков Ваш опыт?

lunata 28.08.2015 06:51

Я занималась Оком несколько лет назад в течении где-то 4 лет. Старалась соблюдать все правила, прописанные в книге. Дошла постепенно до 21 упражнения и делала каждый день при любых обстоятельствах. Самый явный эффект-меня не затрагивали грипп и всякие инфекции, хотя каждый день ездила в метро. Я вообще ими не болела. Но я делала целый комплекс -упражнения Ниши, несколько асан. Сил было много ))) потом забросила года на 2 и чувствую себя обесточенной. Не знаю, с чем это связать. Думаю, что просто возраст дает о себе знать ) сейчас пытаюсь восстановиться. Опять занялась Оком, но пока идет тяжело

bosk 30.08.2015 01:43

lunata, :beer:
Лучше шаг назад, чем полная остановка.
Кстати, я тоже когда делаю Око без перерывов мало болею. :halo:


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su