AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Анатомия и физиология (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Анатомические изменения глаз (http://ageless.su/showthread.php?t=1718)

ya-sama 08.04.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от noiza (Сообщение 123440)
И у Вас получается делать упры № 26 !!!??? я мучаюсь уже не первый день, но так двигать носовыми мышцами у меня не получилось :ak:, получается просто морщить нос..

очень хорошее и эффективное упражнение.Если не получается -легонько приложите пальцы и поробуйте подвигать нужные мышцы под пальцами,можно наклонить голову или наоборот откинуть назад,чтобы "поймать" движение мышц.Как только это удастся,то упражнение начнет получаться

LeLoa 08.04.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от noiza (Сообщение 123440)
И у Вас получается делать упры № 26 !!!??? я мучаюсь уже не первый день, но так двигать носовыми мышцами у меня не получилось , получается просто морщить нос.. Проконсультируйте пожалуйста.

когда Вы морщите нос вы задействуете совершенно другие мышцы

можно попробовать для того, чтобы почувствовать правильное движение мышц положите пальчики на боковые стороны носа. там где оранжевые стрелочки и старайтесь сдвинуть их к спинке, то есть центру носа
движение очень небольшое, нос при этом совершенно не морщится
ощкщение, как будто Вы присобираете нос к центру, сужаете его по наклонной, треугольничком..

если мешает рот, который стремится сокращаться в такт , то на первое время можете вытянуть губы хоботком или сделать овал Маджио, чтобы изолировать мышцы
когда научитесь чувствовать мышцы этого не потребуется

Lada 12.05.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от anna-kamenskih (Сообщение 124687)
Если лицо асимметрично, то скорее всего одна сторона лица растянута больше, другая наоборот спазмирована. Поэтому рекомендую внимательно проанализировать черты лица, возможно с помощью фото. И соответственно для одной стороны делать упражнения по растяжке, для другой по подкачке мышц лица.

Ох, это у меня точно такая же проблема! На левой стороне лица верхнее веко нависшее -ужас просто и как раз круговая спазмирована, несколько раз в день прямо дергается нижнее веко, раньше я думала, что это "нервный тик". Не знаю, что с этим делать, пробую расслаблять глаза, дышу нижним веком, но проблема остается. Какие упражнения можно делать на растяжку, чтобы расслабить круговую глаз?

Анна Конда 12.05.2013 23:00

Девочки, если асимметрия, начните с позвоночника, не портите лицо, оно тут не причем. Посмотрите, к примеру, тему "Жиру жир"

Yneken 25.01.2014 22:59

Девушки здравствуйте. Я на форуме совсем недавно, не знаю в ту ли тему вообще пишу.
Моя проблема заключается в проклятых сукловых отеках (суфы). Они у меня лет с 15(сейчас мне 23) После родов вообще стало хуже.
Делала 2 месяца упражнения для глаз по Мадджио и массаж Асахи, щипала область суфоф... Результат нулевой. Толи мне упражнения не подходят, либо я неправильно что-то делаю. Нет сил смотреть на себя в зеркало. Уже перолопатила кучу информации на различных форумах, в голове каша. Я уже не знаю, возможно ли их как-то уменьшить (если они у меня с такого раннего возраста), не говоря уже о том, чтоб убрать.
Нужно же сперва убрать отек и жир, а потом работать с височной мышцей или как?
Помогите прошу (или хотя бы перекиньте в нужную тему)
Спасибо.

Анна Конда 26.01.2014 14:51

Yneken, а как с количеством выпиваемой воды? Телу есть чем промываться?

И - гляньте-ка, как раз в соседней теме девочки пишут кое-что об этом: http://ageless.su/showthread.php?t=3684&page=9

Yneken 26.01.2014 22:40

Анна Конда, воды я пью не так много. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Иногда думаю, что вообще лучше не пить чтоб отека не было. Но пей не пей он не увеличивается и не уменьшается.
Спасибо, загляну)

Александра 27.01.2014 10:13

Люди, я вот после прочтения Т. Таубе думаю: может суфы в какой-то степени связаны с хронически простужеными гайморовыми пазухами и, как следствие, всей той какой, которая там скапливается???
Но у меня, не смотря на хронический насморк, суфы выражены еле-еле, поэтому своё предположение не могу проверить.
Yneken, а у вас как с простудами-насморками-соплями дело обстоит?

Радость 27.01.2014 16:13

za
 
в косметологии причиной суфов считаетЯ гравитационный птоз и смещение подкожно- жировой клетчатки вниз
Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 166388)
Люди, я вот после прочтения Т. Таубе думаю: может суфы в какой-то степени связаны с хронически простужеными гайморовыми пазухами и, как следствие, всей той какой, которая там скапливается???
Но у меня, не смотря на хронический насморк, суфы выражены еле-еле, поэтому своё предположение не могу проверить.
Yneken, а у вас как с простудами-насморками-соплями дело обстоит?


Motia 27.01.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 166408)
в косметологии причиной суфов считаетЯ гравитационный птоз и смещение подкожно- жировой клетчатки вниз

У меня тоже эти суфы с подросткового возраста, когда все еще росло вверх, а не вниз))
Мне как-то на ЭКГ, еще до измерения доктор сказала, что, судя по характерным отекам есть в наличии блокада.
И точно, всегда ее находят (1 или 2 степени, все время забываю, в общем та блокада, котоая совсем не опасна для жизни).

Радость 27.01.2014 16:50

ы
 
Цитата:

Сообщение от Motia (Сообщение 166410)
У меня тоже эти суфы с подросткового возраста, когда все еще росло вверх, а не вниз))
Мне как-то на ЭКГ, еще до измерения доктор сказала, что, судя по характерным отекам есть в наличии блокада.
И точно, всегда ее находят (1 или 2 степени, все время забываю, в общем та блокада, котоая совсем не опасна для жизни).

отеки подглазничные и суфы соврешенно разные понятия
Отеки связаны с соматическими заболеваниями- почки как правило
Если у Вас AV БЛокада 1-2 ст то это требует наблюдения , это не вариант нормы

galishka 27.01.2014 19:36

Я пока не совсем поняла что такое суфы. У меня слева мешок под глазом и носовое дыхание несвободное с детства. У папы с носом тоже самое было, мешков по глазами у него не помню. Думаю, если бы это было бы дело только в гравитации, то изменения были бы симметричными. Думаю, гравитация тоже играет свою роль, в практическом плане это неважно потому что в другой гравитации наши тела жить не приспособлены.

Александра 28.01.2014 10:18

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 166408)
в косметологии причиной суфов считаетЯ гравитационный птоз и смещение подкожно- жировой клетчатки вниз

Радость, да, это, так сказать, традиционное обьяснение. Но в косметологии гравитация - это вообще чуть ли не основная причина всех возрасных изменений (я, конечно, утрирую, но на неё действительно много чего списывают).
Возможно моя идея и бредовая, но проверить всё-равно хочется. Мне кажется, гайморовы пазухи - один из факторов, иногда основной, иногда нет. Как-то так... Но я очень мало знаю людей с ярко выражеными суфами и пообщаться об этом получается не с кем.

Анна Конда 28.01.2014 11:37

Саша, у меня есть знакомые, и двоюродный брат, которые всю жизнь с детства маялись гайморитами. Суфов нет у них.
Да вот, честно скажу, в моем личном окружении человек 1000, наверно, наберется, не считая тех, кого я вообще хоть немного да знаю. Из них суфы у единиц.
Причем, те, у кого они есть, - предрасположенность к ним была с детства.
Вот кажется мне, что это просто какая-то особенность строения черепка, как те же носогубные складки.
У кого-то есть, у других нет, при всех одинаковых прочих условиях - сутулость, проблемы с шеей, риниты, гаймориты, и все, что только может прийти в голову.

Yneken 28.01.2014 11:58

Анна Конда, так получается что с ними вообще ничего нельзя сделать?((
:ak::ak::ak:

---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

Александра , ну насморком я мучаюсь постоянно. Моя мама тоже, но у нее нет этой бяки на скулах.

Alesia 28.01.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 166411)
отеки подглазничные и суфы соврешенно разные понятия
Отеки связаны с соматическими заболеваниями- почки как правило
Если у Вас AV БЛокада 1-2 ст то это требует наблюдения , это не вариант нормы


отеки под глазами еще могут быть от венозной недостаточности нижних конечностей.

NatalieGarett 13.04.2014 23:42

Добрый день. Нашла эту тему и как глоток свежего во3духа - мешки под гла3ами - это моя больнющая тема. Старят лет на 5. Не могли бы Вы мне ука3ать ссылку на лимфодренаж Ольги - не смогла найти в поисковике. Очень хвалят и не терпится попробовать. К сожалению по ссылке на women secret не удалось перейти, чтобы посмотреть упражнения. Буду очень очень благодарна. Буду пробовать и действовать.

Shodashi 14.04.2014 01:25

NatalieGarett, Вы наверное это ищете:

http://ageless.su/showthread.php?t=1720

NatalieGarett 15.04.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 41362)
[
Есть одно упражнение, приписываемое даосам. Оно на самом деле способствует уменьшению мешков и темных кругов. Это дыхание через подглазную область. Вы должны постараться подышать (для начала представить, что вдыхаете и выдыхаете) через область подглазья, причем на физическом уровне Вы должны почувствовать на коже отклик - при вдохе будет чувстововаться легкая прохлада, при выдохе - тепло. Сделать так 10 медленных вдохов и выдохов. В первое время выполнять раз 5 в день.
Я делаю регулярно это упражнение сама не один год.

Shodashi, подскажите, пожалуйста, в этом упражнении по каким ниточкам протягивать вдох и где делать выдох. в какой точке. Где-то смотрела сшивание мышц, (столько информации, что все перепуталось, но именно этот принцип помню, ) на картинке было очень наглядно нарисовано стрелочками, где мысленно вдохнул и где выдохнул. Спасибо.

Shodashi 16.04.2014 02:12

NatalieGarett, в этом упражнении, цитату которого Вы привели, не нужны "нити". Здесь просто дыхание через подглазье, всю область. Чем она шире - он носа и почти до висков, тем лучше.

А рисунок с нитями, возможно Вы имели в виду этот:
http://ageless.su/showpost.php?p=419&postcount=5

Александра 21.01.2015 11:49

Цитата:

Сообщение от Анна Конда (Сообщение 166440)
Вот кажется мне, что это просто какая-то особенность строения черепка, как те же носогубные складки.

Возможно. Недавно в Одноклассниках видела фото сыночка своей подруги детства, мы с ней уже давно не виделись. У неё даже в детстве были очень заметные суфы и у сына точно такие же, прям складка на лице.
А вот у меня они иногда пытаються появиться и потом так же неожидао исчезают. В чем дело понять не могу, хоть бери и записывай абсолютно всё, что со мной в эти дни порисходит...

Olga 21.01.2015 18:51

Александра, :gm::go:

Олена Сабадо 27.02.2015 17:15

Всем здравствуйте!:)

У меня где то до 27 лет были огромные глаза. Кожа была такая упругая что мне казалось вот с глазами у меня точно проблем не будет. Очень ошибалась...
Все таки стресс и душевные переживания быстрее всего старят. Быстрее неправильного образа жизни и всего вместе взятого. Глаза как бы впали практически за пол года. Я так понимаю из-за этого на метились мешки. Причем появляются они только когда улыбаюсь и под правым глазом этот мешочек ярко выражен, а под левым практически отсутствуют.
Упражнения дают общий подтягивающий, хороший эффект (Печот, Патакара, Асахи), но вот это место как заколдованное. Хорошо хоть больше не становятся. Учитывая что с маленьким сыном сильно не поспишь - очень боялась, что мешки станут больше. Видимо эффект от практик есть. Однако интересно - кто то смог вот такие "спецэффекты" под глазами устранить? Либо совсем никак?
У меня подозрение что подглазничная область улучшится не от прямых упражнений на глаза и орбитальную зону-я ее очень хорошо чувствую. Мне кажется лоб и мышцы головы играют тут огромную роль. Плюс глаза напряжения (у меня) вообще не любят.

Анна Конда 27.02.2015 18:24

Олена Сабадо, сон - долгий, здоровый, спокойный, регулярный. Поверьте, ему под силу вернуть в норму глаза. Потому что 34 - это вообще не возраст.

galishka 28.02.2015 17:11

Таня, я когда на фото и видео смотрю на левый глаз у меня такое впечатление что он чуть выдернут из орбиты. Ассиметрия в лице и теле выраженная. Что можно поделать, кроме общих практик на симметрию.

Анна Конда 28.02.2015 17:33

galishka, Галь, ну реально, таз и позвоночник. Остальное уже только добавки к этому.

galishka 28.02.2015 17:38

Спасибо, для позвоночника я пока на хаду остановилась, буду искать что для таза.

Олена Сабадо 01.03.2015 17:47

Спасибо за поддержку. А то впала в панику - старею на глазах :)

Со сном у меня проблемы. Успокоительные пока пить нельзя. Считаю барашков и спасаю глаза массажами и компрессами, упражнениями пока не вернулся полноценный 8 часовой сон.

Olga 01.03.2015 22:11

Олена Сабадо, да вы что? 34 года и стареешь. Это просто реакция на что-то. На твой страх. Ты и притягиваешь себе негатив.

Олена Сабадо 02.03.2015 16:07

Ольга, просто период такой был:) сейчас ттт налаживается. Спасибо!

Harmoniya 03.03.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Олена Сабадо (Сообщение 183924)
Плюс глаза напряжения (у меня) вообще не любят.

Олена Сабадо, для глазок еще хорошо с утра, сразу после пробуждения, набираете в тазик/блюдо прохладной воды, опускаете туда лицо и открываете глазки, только водичка пусть будет комфортной температуры, что бы скукожиться не хотелось:D, а нравилась процедура

Олена Сабадо 04.03.2015 17:41

Здравствуйте Ольга!

Спешила и потому кратко ответила. Про период. Это просто загадка какае то для меня... Я где то читала что около 30 и 40 лет, вообще каждые 10 лет кожа меняется. То что со мной происходило на рубеже 30 это караул какой то был.
Как я и писала ранее - у меня всегда было такое круглое упитанное лицо :), круглые глаза ну и соответственно они были большие. Первые "ау" появились около 27 лет. Первое что происходит - как бы высыхает кожа. Она становится какой то более тонкой. Как будто защита с нее слетела. После чего в течении года стала обнаруживать то какие то мелкие морщиночки-паутиночки, то кожа "потускнела" и стала уставшей. То есть я так поняла кожа перестала обновляться как ранее, с той же "силой". А потом знаете, как снежинка в ком превратилась. Это все совпало со всякими неприятностями и я просто каждый месяц отмечала все большие изменения. На рубеже 30 у меня вдруг появилось акне! У меня его даже в подростковом возрасте не было! У меня был шок. Причем не так раз-два пупырышка, а прям очагами. Мне даже кололи стероиды в лицо. Были прям рытвины по лицу. Я просто из дому не выходила, у меня была страшная депрессия. Врачи ничего толком найти не могли. Все анализы были ок. Тыкали так наугад - а может у вас это, а может и нет:)
Одновременно у меня просто попер целлюлит. Причем вес не изменился. Массаж даже сделал хуже по моему в тот период. Вообщем было такое впечатление, что мое тело отказалось убираться в доме и показало мне фигу.
В то же время изменились глаза. Они то ли впали, то ли как то так изменились что появились мелкие морщинки прямо под ними. Кожа просто выглядит дряблой с мелкой паутинкой морщинок. Глаза практически все время сухие, какие раздраженные. Окулист ничего кроме легкого астигматизма не нашел.
Все эти перетурбации организма происходили год. Как внезапно все началось, так и закончилось. Акне прошло само, но все остальное осталось хотя прекратило ухудшаться. То есть новых паучьих морщинок, больших мешков и прочего больше нет. Но и лучше не становится. Сейчас восстанавливаю сон. После чего посмотрю что дальше делать:)

---------- Post added at 17:41 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

Здравствуйте, Harmoniya!:)

Вы знаете мне так мама советовала и я даже какое то время так делала. Я совсем забыла про этот рецепт. Только она мне сказала - со льдом. Потому мне тогда совсем не понравилось. Поделала около недели и все. Думаю с моими сухими глазами сейчас подойдет. Еще тут что то строить стали много - столько пыли. Как раз промывать. Спасибо!

Mix_Ekaterina 17.01.2018 21:32

здравствуйте, помогите мне пожалуйста сориентироваться, я новичок, ищу упражнения для укрепления зоны вокруг глаз от Shodashi, страничка форума, где нашла упоминания об этих упражнениях, даетне активную ссылку:(


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su